В Госдуме предложили наказывать за привлечение подростков к митингам

10 мая 2018 года
+11-14

В Госдуме предложили наказывать за привлечение подростков к митингам

Новости
10.05.2018 09:20

Депутаты от «Единой России» предложили поправки в КоАП, согласно которым вовлечение подростков в несанкционированные митинги будет грозить организаторам штрафом до полумиллиона рублей или арестом на 15 суток, сообщают «Известия». 

Давно пора это сделать
10 мая 2018 года
+17-8
т.е. идиная РАиссия предлагает выпороть себя за колунады типо "Крым наш"?

Цитировать — Сообщение №2Россия
10 мая 2018 года
+8-11
Цитата: Спойлер
т.е. идиная РАиссия предлагает выпороть себя за колунады типо "Крым наш"?

т.е. разницы между санкционированным и несанкционированным не видите??


Цитировать — Сообщение №3Россия
10 мая 2018 года
+10-3
Т.е. они сами себя будут наказывать? Бред какой-то.

Цитировать — Сообщение №4
10 мая 2018 года
+13-2
Идея хорошая, но просьба ограничить возрастной ценз до 18ти лет на участие в ммтингах и прочих политических акциях.
А, то и Навальный и ВВП на предвыборных митингах детей эксплуатируют. Несмотря, на то что дети не обладают правом голоса на выборах.
А так же принудительное участие в митингах взрослых, должно быть только по желанию.
П.с. самого в 2015 году по указу администрации погнали на митинг в честь воссоединения Крыма. Я не против этого, но давление и принуждение к участию в митингах вызывает у меня отторжение.
Отредактировано автором: 10 мая 2018 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
10 мая 2018 года
+20-4
а себя депутаты не хотят наказать за "Молодую гвардию", НОД и прочие проекты засирания мозгов подросткам

Цитировать — Сообщение №6Румыния
10 мая 2018 года
+15-7
МГЕРовцы, детсадовские утренники единороосов, и прочие молодежные отряды власти - это конечно же не вовлечение подростков в политику. Молчали бы уж , а лучше бы занимались за 450тр в месяц нормальными законами, чтоб молодежь голопом из страны не убегала.

Цитировать — Сообщение №7Россия
10 мая 2018 года
+13-5
Одна из инициаторов очередного дурацкого закона Алена Аршинова. Прошу ознакомится с биографией:
Алёна И́горевна Арши́нова (род. 3 марта 1985 года, Дрезден, Германия) — российский политический и государственный деятель.

Депутат Государственной думы VI и VII созывов от «Единой России», член Комитета по образованию и науке, член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия».

В 2013 году становится руководителем партийного проекта «Детские сады – детям»

С 2005 по 2010 гг. возглавляла Международную молодежную корпорацию «ПРОРЫВ!» в Приднестровье.

С 2013 г. — Координатор Молодежного клуба при Президиуме Генерального совета партии «Единая Россия».

Кстати, а кто финансировал этот самый приднестровский "Прорыв"?
В общем, такая забавная шизофрения профнепригодных депутатов.

Цитировать — Сообщение №8Россия
10 мая 2018 года
+18-6
Не всё спокойно в царстве Российском, вот уже и детей бояться стали. Кто дальше? Старики и младенцы? Не под флагом ЕР значит против нас?

Цитировать — Сообщение №9Россия
10 мая 2018 года
+100
Цитата: Ksenia Sergeeva

В общем, такая забавная шизофрения профнепригодных депутатов.

"Евгений Ревенко считает, что проблема заключается «не столько в призывах принять участие в акции, сколько в попытках привить молодёжи правовой нигилизм». По его мнению, «по-настоящему свободное общество может быть только правовым»".

По-видимому они живут в другом государстве.


Цитировать — Сообщение №10Россия
10 мая 2018 года
+140
"— Если кому-то не нравится закон, который регулирует проведение митингов, то надо добиваться его изменения, а не подбивать молодёжь его нарушать, — заявил депутат".
Циничное лицемерие. Оппозиция выдавлена из правового поля. Ничего по закону не добьёшься уже

Цитировать — Сообщение №11Россия
10 мая 2018 года
+100
Всё правильно. Конечно не в детском возрасте , но только 18 стукнулр , как Нас в универе жёстко агитировали за ЕдРо , вплоть под запись непришедших. Таскали автобусами в столицу на митинг. Запрещать надо , но и ЕдРосовские засирания мозгов детей и подростков тоже.

Цитировать — Сообщение №12Россия
10 мая 2018 года
+8-11
Как либерасты, согласно методичкам госдепа, переворачивают всё с ног на голову. Речь идет о несанкционированных митингах. Чего не понятного?
Per se

Цитировать — Сообщение №13Россия
10 мая 2018 года
+12-2
Цитата: chemist
Речь идет о несанкционированных митингах.

Так у нас разрешены только митинги о любви к вождю. Ни разу не видела фотографий, чтобы ребят в ЕРовской амуниции загребал ОМОН. А вот с митингов против политики власти - хоть отбавляй.


Цитировать — Сообщение №14Россия
10 мая 2018 года
+6-9
Цитата:
Так у нас разрешены только митинги о любви к вождю. Ни разу не видела фотографий, чтобы ребят в ЕРовской амуниции загребал ОМОН. А вот с митингов против политики власти - хоть отбавляй.

Вашим либералам всех мастей нужны не митинги, а скандалы возникающие вокруг митингов. Напомню, как развевались события перед несанкционированным митингом по поводу " кто кому не царь"

Цитата:
Изначально митинг хотели устроить в парке «30 лет Октября». Как сообщил «Новгород.ру» один из организаторов мероприятия Кирилл Бродский, их сторонник забрал это уведомление «из-за угроз со стороны администрации». После этого митинг решили перенести на набережную реки Гзень к памятнику Петру I, но мэрия не согласовала проведение акции. «Отказ по гайд-парку был мотивирован опозданием по срокам», — сказал Кирилл Бродский.

То есть парень прямо таки задрожал от страха и забрал уведомление. А когда поняли, что" по срокам" им не разрешат провести митинг "на Гзени", то стали такими смелыми, что решили провести несанкционированный митинг. Вот так вам и вешают лапшу на уши, строя из себя вечно обиженных властью, патриотов. Просто поняли, что в первом случае скандала не получается. Надеялись устроить скандал второй раз, но похоже полиция их переиграла. Так что получите "не зачет" от своих хозяев.

Per se
Отредактировано автором: 10 мая 2018 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
10 мая 2018 года
+100
Акцию "Он нам царь" от господина Ревенко, например, согласуют за 5 минут.

Цитировать — Сообщение №16Россия
10 мая 2018 года
+7-9
Цитата: Оля Р.
Акцию "Он нам царь" от господина Ревенко, например, согласуют за 5 минут.

Вы похоже полностью не в теме. Да согласовывают пусть хоть за пять секунд. Здесь имеются ввиду сроки от подачи уведомления до времени проведения. Доступно объяснил?

Per se

Цитировать — Сообщение №17Россия
10 мая 2018 года
+5-5
"Как я считаю, единственный разумный шаг, который может сделать каждый из вас, это покинуть свою родину, — обратился к митингующим молодой парень. — Если мы посмотрим на историю России, то никогда на протяжении всей истории простому человеку хорошо здесь не было. Всё время люди были подневольными рабами без права выражения своего голоса.

Тимур рассказал, что ещё учится в школе, но хочет уехать за границу. «Выгляните из окна и посмотрите: это выжженная земля, которая уже на протяжении восемнадцати лет контролируется Владимиром Владимировичем Путиным, — говорит он. — Я хочу уехать отсюда. Я люблю эту страну, мне нравятся люди, мне нравится великолепный русский язык. У меня отец любит эту страну, и мне он прививает это. Но также нужно думать о себе, о том, как ты будешь существовать в будущем. А существовать здесь у меня нет особого желания». Он призвал и других эмигрировать. "

Цитировать — Сообщение №18Россия
10 мая 2018 года
+4-4
Бороться до последнего эмигрирующего

Цитировать — Сообщение №19Россия
11 мая 2018 года
+6-8
В Госдуме предложили наказывать за привлечение подростков к митингам

Вот что предлагают депутаты:

Цитата:
Депутаты от «Единой России» предложили поправки в КоАП, согласно которым вовлечение подростков в несанкционированные митинги будет грозить организаторам штрафом до полумиллиона рублей или арестом на 15 суток, сообщают «Известия».

А то что написано в заголовке темы пусть будет на совести модераторов. А вам бы посоветовал полностью читать заметки и не заниматься подтасовкой фактов. Или слово "несанкционированные" для вас слишком длинное, что вы сознательно его не замечаете ?

Per se

Цитировать — Сообщение №21Россия
11 мая 2018 года
+6-3
Цитата: Оля Р.
Цитата: chemist
Речь идет о несанкционированных митингах.

Так у нас разрешены только митинги о любви к вождю. Ни разу не видела фотографий, чтобы ребят в ЕРовской амуниции загребал ОМОН. А вот с митингов против политики власти - хоть отбавляй.

Рассказывать рабам о том, что никаких несогласованных митингов у нас не должно быть, учитывая ст.31 Конституции РФ, дело бессмысленное. Ему начальство сказало , что Конституцию можно превратить в кистень - значит начальству виднее.
Понять же, что в современном обществе живут люди, которые не согласных любить вождя, ходить строем куда надо , для таких граждан - дело недостижимое.


Цитировать — Сообщение №22Россия
11 мая 2018 года
+60

Цитировать — Сообщение №23Россия
11 мая 2018 года
+4-6
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Оля Р.
Цитата: chemist
Речь идет о несанкционированных митингах.

Так у нас разрешены только митинги о любви к вождю. Ни разу не видела фотографий, чтобы ребят в ЕРовской амуниции загребал ОМОН. А вот с митингов против политики власти - хоть отбавляй.

Рассказывать рабам о том, что никаких несогласованных митингов у нас не должно быть, учитывая ст.31 Конституции РФ, дело бессмысленное. Ему начальство сказало , что Конституцию можно превратить в кистень - значит начальству виднее.
Понять же, что в современном обществе живут люди, которые не согласных любить вождя, ходить строем куда надо , для таких граждан - дело недостижимое.

Троллю, любительнице прогнуться под госдеп и даже еще ниже, мадамсергеевой, так же пожелаю, что бы следующий митинг прошел у нее в подъезде, около ее двери часика в три ночи. Согласно ее пониманию ст. 31 Конституции РФ.

Per se

Цитировать — Сообщение №24Россия
12 мая 2018 года
+5-2
Цитата: chemist
так же пожелаю, что бы следующий митинг прошел у нее в подъезде, около ее двери часика в три ночи.

Рассуждения о митинге в подъезде жилого дома в три часа ночи - это маразм или всё-таки деменция?
Вопрос риторический.

P.S.

Цитата: chemist
Троллю, любительнице прогнуться под госдеп и даже еще ниже, мадамсергеевой

Удивляюсь, почему Ксения не обращается в суд за постоянные оскорбления публичного человека от этого персонажа...


Цитировать — Сообщение №25Финляндия
13 мая 2018 года
+4-5
Цитата: chemist
так же пожелаю, что бы следующий митинг прошел у нее в подъезде, около ее двери часика в три ночи.

Рассуждения о митинге в подъезде жилого дома в три часа ночи - это маразм или всё-таки деменция?
Вопрос риторический.
.

Это рассуждение в стиле "знатоков" Конституции РФ, которые уверены, что ст.31 должна выполнятся так, как она написана. А разъяснения и комментарии Верховного и Конституционного судов по поводу правоприменения этой статьи - это не для них.

Цитата: chemist

]Троллю, любительнице прогнуться под госдеп и даже еще ниже, мадамсергеевой

Удивляюсь, почему Ксения не обращается в суд за постоянные оскорбления публичного человека от этого персонажа...

Потому что мадамсергеева тут же получит такой же встречный иск об оскорблениях. А там, как говорят, посмотрим : " На чей забор ворона сядет". Доступно объяснил? Это первое.
Второе: все явные оскорбления модератор банит - не заметили?

Per se

Цитировать — Сообщение №26Россия
13 мая 2018 года
+4-2
Цитата: chemist
Это рассуждение в стиле "знатоков" Конституции РФ, которые уверены, что ст.31 должна выполнятся так, как она написана.

Совершенно верно. Только Вы один бредите, что она должна выполняться в подъезде жилого дома в три часа ночи.

Цитата: chemist
Потому что мадамсергеева тут же получит такой же встречный иск об оскорблениях. А там, как говорят, посмотрим : " На чей забор ворона сядет". Доступно объяснил?

Похоже, что Вы доступно не чувствуете разницу между понятиями «публичный человек» и «скрывающийся под псевдонимом аноним».


Цитировать — Сообщение №27Финляндия
13 мая 2018 года
+3-3
Цитата: chemist
Это рассуждение в стиле "знатоков" Конституции РФ, которые уверены, что ст.31 должна выполнятся так, как она написана.

Совершенно верно. Только Вы один бредите, что она должна выполняться в подъезде жилого дома в три часа ночи.

Нет, совершенно не верно, я писал:

Это рассуждение в стиле "знатоков" Конституции РФ, которые уверены, что ст.31 должна выполнятся так, как она написана. А разъяснения и комментарии Верховного и Конституционного судов по поводу правоприменения этой статьи - это не для них.

Не выдергивайте из контекста и не пытайтесь подогнать под свою базу. Я уже писал: "Этот троллинг со мной не пройдет. Тут вы конечно сразу вспомнили р своем "праве на отдых". Вот так всегда, когда таких вот упертых начинает касаться противоправные действия других, они сразу начинают верещать о нарушении своих прав. А всем либерастам и троллям, примкнувших к ним, посоветую: "Не пытайтесь подменять собой ни Верховный суд, ни Конституционный и рассуждать - законно или не законно давать разъяснения и комментарии по поводу ст. 31. Для всех - это закон. И закон не обязан нравиться всем. Это не чемодан денег. "Dura lex, sed lex." А вот выполнять закон - обязанность каждого. Или это для вас новость?

Цитата: chemist
Потому что мадамсергеева тут же получит такой же встречный иск об оскорблениях. А там, как говорят, посмотрим : " На чей забор ворона сядет". Доступно объяснил?

Похоже, что Вы доступно не чувствуете разницу между понятиями «публичный человек» и «скрывающийся под псевдонимом аноним».

И что? Это освобождает ее от ответственности ? Дает ей право на неприкосновенность? Подумайте на досуге и сами ответьте, если есть чем думать.

Per se
Отредактировано автором: 13 мая 2018 года

Цитировать — Сообщение №28Россия
13 мая 2018 года
+3-2
Цитата: chemist
Я уже писал: "Этот троллинг со мной не пройдет.

Я помню: "Не надо шутить с химией. Там другие ребята".

Цитата: chemist
Или это для вас новость?

Для меня новость, какие вещества вызывают галлюцинации о митингах в подъезде в три часа ночи...

Цитата: chemist
И что? Это освобождает ее от ответственности ? Дает ей право на неприкосновенность? Подумайте на досуге и сами ответьте, если есть чем думать.

Для состязательности в суде Вас придётся идентифицировать. Может, с Вашего аккаунта пишут на досуге несколько человек. Никто ведь не знает.


Цитировать — Сообщение №29Финляндия
13 мая 2018 года
+2-1
Цитата: saevgeny
Цитата: Спойлер
идиная РАиссия предлагает выпороть себя за колунады?

разницы между санкционированным и несанкционированным не видите?

как между санкционированным и несанкционированным восходом солнца?

Отредактировано автором: 13 мая 2018 года

Цитировать — Сообщение №30Россия
13 мая 2018 года
+3-3
Цитата: chemist
Я уже писал: "Этот троллинг со мной не пройдет.

Я помню: "Не надо шутить с химией. Там другие ребята".

Тогда может заодно вспомните и предъявите где я это писал ?


Цитата: chemist
Или это для вас новость?

Для меня новость, какие вещества вызывают галлюцинации о митингах в подъезде в три часа ночи...

Советую обратиться к тем, кто устраивает незаконные, несанкционированные митинги и вовлекают в это несовершеннолетнюю молодежь. Они точно знают.

Цитата: chemist
И что? Это освобождает ее от ответственности ? Дает ей право на неприкосновенность? Подумайте на досуге и сами ответьте, если есть чем думать.

Для состязательности в суде Вас придётся идентифицировать. Может, с Вашего аккаунта пишут на досуге несколько человек. Никто ведь не знает.

Это обязательно, только, как всегда вы начинаете забалтывать и не отвечать на вопросы. От госдеповской методички ни на шаг. Не надоело ? Или платят за нее вкусными печеньками ? Ну тут каждый волен выбирать, как зарабатывать деньги по своим способностям, соответственно и оплату.

Per se
Отредактировано автором: 13 мая 2018 года

Цитировать — Сообщение №31Россия
13 мая 2018 года
0-2
Цитата: Karl Marx
Цитата: saevgeny
Цитата: Спойлер
идиная РАиссия предлагает выпороть себя за колунады?

разницы между санкционированным и несанкционированным не видите?

как между санкционированным и несанкционированным восходом солнца?

жаль, что novgorod.ru превратился в ресурс небольшой кучки революционеров и фейков. Ну да ладно - тусуйтесь дальше.


Цитировать — Сообщение №32Россия
14 мая 2018 года
+3-2
Цитата: saevgeny
жаль, что novgorod.ru превратился в ресурс небольшой кучки революционеров

То есть человек, имеющий собственное мнение, отличное от пропаганды, есть революционер? Дожили...

Цитата: saevgeny
и фейков.

Не при «диспетчере Карлосе» будет сказано. :D

Цитата: saevgeny
Ну да ладно - тусуйтесь дальше.

Вы уходите на форум Первого канала?

Отредактировано автором: 14 мая 2018 года

Цитировать — Сообщение №33Финляндия
14 мая 2018 года
+1-5
Цитата: saevgeny
Цитата: Karl Marx
Цитата: saevgeny
Цитата: Спойлер
идиная РАиссия предлагает выпороть себя за колунады?

разницы между санкционированным и несанкционированным не видите?

как между санкционированным и несанкционированным восходом солнца?

жаль, что novgorod.ru превратился в ресурс небольшой кучки революционеров и фейков. Ну да ладно - тусуйтесь дальше.

да ну бросьте, какие тут революциоеры, так ...склочники прост, а жаль действительно, ресурс серьёзно потерял в популярности


Цитировать — Сообщение №34Россия
14 мая 2018 года
+20
Цитата: tatka
Цитата: saevgeny
Цитата: Karl Marx
Цитата: saevgeny
Цитата: Спойлер
идиная РАиссия предлагает выпороть себя за колунады?

разницы между санкционированным и несанкционированным не видите?

как между санкционированным и несанкционированным восходом солнца?

жаль, что novgorod.ru превратился в ресурс небольшой кучки революционеров и фейков. Ну да ладно - тусуйтесь дальше.

да ну бросьте, какие тут революциоеры, так ...склочники прост, а жаль действительно, ресурс серьёзно потерял в популярности

Это потому что скучно и бесполезно годами говорить ни о чем :)


Цитировать — Сообщение №35Россия
15 мая 2018 года
+20
Цитата: tatka
да ну бросьте, какие тут революциоеры, так ...склочники прост

Проблема tatka в том, что её обманули в 90-ые и она искренне поверила, что в эпоху вставания с колен её больше не обманут. После того, как закрыли независимые телеканалы (НТВ, ТВ-6, ТВС), на всех кнопках ей говорят, что всё хорошо. Поэтому каждый раз, когда она читает независимые СМИ - с настоящей статистикой, общедоступными данными, собственным мнением, с ней случается истерика. Это понятно. Интересно другое. Как она объясняет себе, что фасады садика или школы, в которые ходят её дети, не красились со времён, когда она сама в них ходила?
Или когда видит свою зарплату...
Климат другой?

Цитата: tatka
а жаль действительно, ресурс серьёзно потерял в популярности

Каким столовым прибором Вы измеряли?


Цитировать — Сообщение №36Финляндия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.