Как убивают компы

Аноним
10 июня 2004 года
00
Сперва преамбула - клялся зарекался божился - никогда никогда больше не помогать покупать компьютер - потому что в итоге эти люди которым я по знакомству за бесплатно помог считают вправе доставать меня в любое время дня и ночи - типа там игрулька не идет. Или файл нечаянно стерли или еще что нибудь столь же важное. Но вот пару месяцев назад все же помог. И началось......
Амбула номер 1
Звонок - наш сын переставил комьютер - и теперь он не работает - срочно приезжайте. Шиплю матерюсь приезжаю смотрю. Это чудо переставило комп. Аккуратно отцепило шнур монитора, перевернуло на 180 градусов, буквально молотком загнало на место. Итог - на кабеле погнуты все штыри. На видео карте разьем убит насмерть. И долгие обьяснения в его адрес что есть защита от дураков. что если не лезет не надо вбивать - а надо посмотреть и
подумать......... Но видео им пришлось покупать новое
Амбула 2. Через пару недель. "Наш сын поменял мышь - а она не работает совсем. Пожалуйста приедьте, а то он тут что то напечать никак не может" Шиплю матерюсь приезжаю смотрю. Это чудо поменяло мышь. Угу. Поменяло. Аккуратно выдернуты штекеры крысы и клавы. поменяны местами. Ну и очевидно поскольку сразу не залезли - чадушко что есть силы жало и поворачивало.........Итог - на мамке оба разьема убиты насмерть - там продрана пластмасса почти до контактов...... а на штекерах -такой красоты еще не видел - штыри аккуратно загнутые внахлест по кругу........ цветок млин........ Итог - долгие обьяснения - см. выше. Но клаву и крысу им пришлось USBшные брать.........
Амбула 3. Короткая. Звонок - "Что то комп не загружается". "Что делал?" "Мне тут флэшку дали...... а драйверов не было.. а я у знакомого диск брал какой то......... а там программа awdflash (это прошивальщик БИОС) я её запустил.......она чего то спросила.........я на что то нажал....... теперь ничего не работает". Даже приезжать не стал - бери говорю блок - и вперед в сервис центр. Ну и 400 рублей прихвати. Что б БИОС тебе идиоту отшили. Долго обижались почему я не стал за бесплатно делать..........
Амбула 4. Дай бог последняя. "У нас комп не включается!!" (уже боятся, уже не говорят что делали). Шиплю матерюсь приезжаю. Спрашиваю - ну , что делал. что менял?? НИЧЕГО (практически орет) Говорю -ты блин уймись уже и пойми - я не папа с мамой - я все равно все узнаю....... Признался - батарейку поменял на мамке!!??? НАХ???? Ему оказывается сказали. что с новой батарейкой будет быстрее работать. Ладно думаю ......... ну что взять с идиота........ Лезу менять батарейку - потому что думаю скорее всего не так её поставил - открываю корпус - и ПРОСТО РУШУСЬ ОТ
ИСТЕРИЧЕСКОГО ХОХОТА. Батарейку он поменял........ ага....Это придурок - выдернул все шлейфы с FDD и винта. А потом воткнул. Питание FDD - повернуто на 180 градусов и смещено на половину. Вместо шлейфа FDD воткнуто питание от винта. Прямо посередке. Так что в каждое из 4 отверстий попадает ровно по 2 штырька. На винте - питание какое надо - но тоже перевернутое. Вместо шлейфа DMA по левому краю воткнут шлейф FDD оставшееся место аккуратно заполнено перемычками. Спрашивается куда шлейф
DMA воткнул??? Да без проблем - CD от мамки отброшен - и сделано такое аккуратное кольцо между первым и вторым каналом IDE. но батарейку действительно не так воткнул. Итог - БП сгорел. FDD сгорел. Мамка тоже нафиг померла. Винт на 120 Seagate между прочим признаков жизни не подает. В общем - благо отношения уже были напряженные - сказал открытым текстом - ваш сын идиот и это не лечится!!! Или выбрасывайте комп нафиг - либо готовьте на каждый месяц по 4 тысячи на ремонт. Но я к вам больше для
"ремонта" приходить не собираюсь!!! И на любой вопрос по поводу компов ответ говорю прямо сейчас - Туркестанская 4 Сервис центр!!!
ЗЫ - а чадушке между прочим 22 года. В институте на 3 курсе учится....
10 июня 2004 года
00
:D :D :D

Цитировать — Сообщение №2
10 июня 2004 года
00
Прикольнго !:D :D :D
но небольшой беребор..:yawn: :yawn: :yawn:

Цитировать — Сообщение №3
10 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
...
Ему оказывается сказали. что с новой батарейкой будет быстрее работать.
...



:D :D :D


Но в целом не верится, что 22 года челу...


Цитировать — Сообщение №4
10 июня 2004 года
00
Баян.....

Цитировать — Сообщение №5
10 июня 2004 года
00
Похожая ситуация, правда прихожу только если кака-нибудь игра не идет! Но теперь зарекся! Все хватит!!!

Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Вместо шлейфа DMA по левому краю воткнут шлейф FDD оставшееся место аккуратно заполнено перемычками.


Руль!!! Молодец, парень клево придумал!!!:D :D :D


Цитировать — Сообщение №6
10 июня 2004 года
00
Немного нереальная история..
Спрашивается, если парень - идиот, то откуда он столько перемычек взял ? :D
И ещё пара фраз слегка смущает.
Мое мнение - это сказка, но читать конечно было прикольно :))
У меня ещё вопрос - откуда же такого идиота взяли ???
Наверно вобще (если конечно это было в реале) он реально весёлый пацан. :))

Цитировать — Сообщение №7
10 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
а чадушке между прочим 22 года. В институте на 3 курсе учится....


Небось на кафедре физического воспитания :)


Цитировать — Сообщение №8
10 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от JOX
Сперва преамбула - клялся зарекался божился - никогда никогда больше не помогать покупать компьютер - потому что в итоге эти люди которым я по знакомству за бесплатно помог считают вправе доставать меня в любое время дня и ночи - типа там игрулька не идет. Или файл нечаянно стерли или еще что нибудь столь же важное.



Такая же херня была поначалу... Потом всем отказал за бесплатно :) . Стал брать бабки, так они еще наглей стали: посчитав наверно меня гарантийным сервисцентнером, стали мне и по ночам даже звонить...проблемы с железом, софтом, фильмами, играми, дипломами, диссертациями и т.д.... В итоге всех разогнал нах, даже девочек :), теперь без левых денег и отношений, зато спокойней стало... :D


Цитировать — Сообщение №9
10 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от pxl
Небось на кафедре физического воспитания :)



:D :D :D
Возможно... Возможно...


Цитировать — Сообщение №10
10 июня 2004 года
00
у меня случай был - надо мной живёт сосед. Прибегает как-то ко мне - типа мол комп не работает, то да сё, я тут то, а он тут это. Я нихрена не понял, пошёл разбираться. Пришёл, смотрю - у него ДОС загружен. Ну я с умным видом залез в каталог Винды и написал win.exe :) На следующий день чувак прибежал ко мне с коробкой зефира в кашоладе. Заодно поинтересовался - почему у него всё так тормозит, что надо поменять, чтобы всё быстро работало ??(А комп у него был - 4-ка с 200-метровым винтом и 16 мозгами, кстати, моник был фирмы Cobain :)). Ну я сказал, что нужно просто купить новый компьютер. Сказано - сделано, благо семья не из бедных. Купили они, значится, комп, потом прибежала хозяйка этой квартиры - типа что-то у меня офис не работает. Прихожу, смотрю - ситуёвина такая - когда запускаешь ворд, то все функции заблокированы, то есть даже напечатать ничего нельзя. До меня тут же допирает, что оффис-то левый и где-то должен быть кряк. Ну я ей это и говорю, на что она заявляет, что мол вчера купили компьютер в такой-то конторе и нам БЕСПЛАТНО установили ЛИЦЕНЗИОННЫЙ СОФТ!!!! Что типа я гоню насчёт левизны. Ну я переубеждать тётю не стал, нашёл кряк, крякнул, всё заработало, ушёл. Потом они решили, что я всё нахаляву буду им делать, прибегали со всякими траблами левыми, но я не поддавался =) Сейчас наверно вызывают ремонтников из сервисцентрофф =)))

Цитировать — Сообщение №11
10 июня 2004 года
00
Да... Любят люди халяву и бесплатные ремонты...

Цитировать — Сообщение №12
13 июня 2004 года
00
да тема задела. пусть даже и сказка но всё равно реально.
Комп чиню (точнее делаю что сам сумею, ну винду там переставить, она у него ХП летит каждые 2-3 недели нах*й) только одному челу бесплатно и то лишь за то что он меня 1,5 года почти каждый день с универа до подъезда на машине возил. :)

Цитировать — Сообщение №13
14 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ТЕЛЕФОН
только одному челу бесплатно и то лишь за то что он меня 1,5 года почти каждый день с универа до подъезда на машине возил. :)



Типа теперь в универе 1,5 года учаться? Вы со Сталкером не родственные души случаем? А то он уже вроде третий раз чуть не дошёл до второго уровня:D (2 курс всмысле).


Цитировать — Сообщение №14
14 июня 2004 года
00
Знакомая ситуация. Раньше помогал. Потом понял суть эгоистичной человеческой душонки и в виде открытого текста направлял в ближайшую компьютерную фирму. А делать я так начал после одной истории. Нисколько не вру.

Звонит, значит, девушка знакомая. Так и так, компьютер не работает. Встречный вопрос, какая связь между мной и её не работающим компьютером был проигнорирован, она продолжает рассказывать дальше. Дальше я просто процитирую:

«…я поставила новую игрушку. Короче, там (далее следует описание особенностей игры, пропущено) бла-бла-бла. Так вот, там на N-ом уровне в конце есть три двери, надо выбрать, в какую войти. Я выбрала первую, вошла в неё, и тут у меня компьютер повис. А потом когда загрузился — все иконки с экрана пропали и вообще, так глючть стал. Это, может быть, потому что мне надо было в другую дверь зайти?»

Когда я понял всю глубокую суть такого предположения — «я пережил сильнейшее экзистенциальное потрясение в моей жизни. Иными словами, я просто охуел» (© spectator.ru).

Занавес.

Цитировать — Сообщение №15
15 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Die Sein
...
Так вот, там на N-ом уровне в конце есть три двери, надо выбрать, в какую войти. Я выбрала первую, вошла в неё, и тут у меня компьютер повис. А потом когда загрузился — все иконки с экрана пропали и вообще, так глючть стал. Это, может быть, потому что мне надо было в другую дверь зайти?»

...



:D :D :D


Цитировать — Сообщение №16
15 июня 2004 года
00
Я как то в школе на уроке информатики 50р. заработал =)

Фиха была в том что кто-то поставил левый софт не идущий под Windows 2000 :D
После Ребута "Синий экран смерти" , а училка то шарит тока в офисе и бейсике :) чинить типа не её задача..
Попросила меня посмотреть :)..Из всех каракуль видно было тока путь к файлу..в папку system32 :D Взял дискету кильнул нах этот файл.Всё заработало...50 р. за 2 минуты :D

Цитировать — Сообщение №17
15 июня 2004 года
00
Звонок в компьютерную контору:
- С моим компьютером проблемы, он не включается...
- Как не включается?
- Да пишет все время: "Вставьте дискету, вставьте дискету..."
- А вы вставляли?
- Нет... Как-то не догадался.

Цитировать — Сообщение №18
15 июня 2004 года
00
Установка персонального компьютера ещё не подразумевает наличае персонального программиста :yes:

Цитировать — Сообщение №19
16 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mellon
Установка персонального компьютера ещё не подразумевает наличае персонального программиста :yes:



Раньше говорили, что в каждой семье должен быть свой доктор. А теперь надо приплюсовать к этому и своего программиста.


Цитировать — Сообщение №20
16 июня 2004 года
00
Звонок провайдеру:
-Алло! Вы не знаете почему , когда я вам звоню , у меня не работает интернет ?

:D

Цитировать — Сообщение №21
16 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Пира
Звонок провайдеру:
-Алло! Вы не знаете почему , когда я вам звоню , у меня не работает интернет ?

:D



А если выделенка???


Цитировать — Сообщение №22
17 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dr. Maximus
А если выделенка???


Тогда надо перефразировать:

Звонок в Новлайн :
-Алло! Вы не знаете почему , когда я вам звоню , у меня не работает интернет ?


Цитировать — Сообщение №23
17 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RaVeN123
Тогда надо перефразировать:

Звонок в Новлайн :
-Алло! Вы не знаете почему , когда я вам звоню , у меня не работает интернет ?



Гениально!!!:D :D :D
p/s/ 4 раза прочитал... смысл искал...:D :D


Цитировать — Сообщение №24
17 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ewgeny
Гениально!!!:D :D :D
p/s/ 4 раза прочитал... смысл искал...:D :D


Я тоже не нашел :D :D :D :lol:


Цитировать — Сообщение №25
17 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RaVeN123
Я тоже не нашел :D :D :D :lol:



:rolleyes: :D :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №26
18 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ze6ra
Типа теперь в универе 1,5 года учаться? Вы со Сталкером не родственные души случаем? А то он уже вроде третий раз чуть не дошёл до второго уровня:D (2 курс всмысле).


Меня после полутора лет понизили в звании так сказать :)


Цитировать — Сообщение №27
19 июня 2004 года
00
Я тоже зареклась на века кому-то помогать. Подруге компьютер поехали покупать, дык я ее со знакомыми свела из Харда, мальчики все показали, все рассказли, все распечатали, запечали, дали послушать и посмотреть... Скидку не хилую сделали... И вроде все было классно... Но потом подруга разразалась скандалом, все ей не так, все не эдак (она ,правда, по жизни скандалистка)... Не знаю, что конкретно ей не понравилось, но она еще и мальчикам скандал закатила... В обчем и целом, после этих скандалов, она сидит довольная, а я теперь бегаю к ней помогаю... И с мальчиками из Харда как-то натянулись отношения... Очень жаль, правду говорят, не делай человеку добра, и он не сделает тебе зла:)

Цитировать — Сообщение №28
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.