Движение «Бессмертный полк» запустило новый проект

08 мая 2018 года
+12-13

Движение «Бессмертный полк» запустило новый проект

Новости
08.05.2018 08:21

Координатор «Бессмертного полка» в преддверии памятного шествия 9 мая рассказал «Известиям» о создании проекта «Любовью победив войну…».

Как обычно, первоначальная идея вырождается в непонятно что. Хотя для меня вообще вся эта затея изначально была весьма сомнительным мероприятием. Надо сразу над головами весь фотоальбом семейный нести, а лучше всё генеалогическое дерево до каменного века. Угар какой то просто, всё никак остановиться не могут...
Отредактировано автором: 08 мая 2018 года
08 мая 2018 года
+10-10
Цитата: MDN_51
Как обычно, первоначальная идея вырождается в непонятно что. Хотя для меня вообще вся эта затея изначально была весьма сомнительным мероприятием. Надо сразу над головами весь фотоальбом семейный нести, а лучше всё генеалогическое дерево до каменного века. Угар какой то просто, всё никак остановиться не могут...

Зря вы так... Мероприятие хорошее.


Цитировать — Сообщение №2Россия
08 мая 2018 года
+10-1
Память о своих бабушках и дедушках прошедших войну и работавших в тылу надо всегда поддерживать в семье. И выражать это не тасканием плакатов над головой, но при этом дети или внуки даже не знают когда война началась и кто победил, а хотя бы (для начала) регулярным посещением кладбища с уборкой участка. У нас же всё как обычно, угар в строго назначенные дни, потом как обычно - забыли на год, покидав плакаты в мусорки и кладовки (гаражи). В СССР не было такого трэша, хотя патриотизма там было явно побольше. Может люди поумнее были?
Отредактировано автором: 08 мая 2018 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
08 мая 2018 года
+14-2

Цитировать — Сообщение №4Россия
08 мая 2018 года
+7-7

Цитировать — Сообщение №5Россия
08 мая 2018 года
+80
Цитата: MDN_51
угар в назначенные дни, потом забыли на год, покидав плакаты в мусорки и кладовки. В СССР не было такого трэша, хотя патриотизма было побольше.

В СССР считалось, что нацизм победил обескровленный советский народ, а сейчас подразумевается, что победили все, кто вырядился в ленточки, во главе с Едром, и Едро на правах победителя имеет право грабить Россию и бомбить Воронеж.

Отредактировано автором: 08 мая 2018 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
08 мая 2018 года
+3-11
Цитата:
"...но при этом дети или внуки даже не знают когда война началась и кто победил..."

Дети и внуки как раз то знают. Не знают те, кто учился в 90-е годы по учебникам, напечатанным на деньги Сороса и нынешние ученики. И правление либералов в 90-е будет еще долго аукаться. Хорошо, что хоть так решается пробел в знании истории своей страны у молодёжи.

Per se

Цитировать — Сообщение №7Россия
08 мая 2018 года
+6-3
Цитата: chemist
Цитата:
"...но при этом дети или внуки даже не знают когда война началась и кто победил..."

Дети и внуки как раз то знают. Не знают те, кто учился в 90-е годы по учебникам, напечатанным на деньги Сороса и нынешние ученики. И правление либералов в 90-е будет еще долго аукаться. Хорошо, что хоть так решается пробел в знании истории своей страны у молодёжи.

Дети и внуки тех кто идёт с этими плакатами. И хватит о либералах, у власти те же кто в 90-е положил начало развалу экономике и страны. Только сейчас запас прочности уже кончился и всё рушится ускоренными темпами.
Да, посмотрите на лица в "новом" правительстве. Как в анекдоте про перестановку кроватей. Уже 28 лет так...


Цитировать — Сообщение №8Россия
08 мая 2018 года
+70
Цитата: MDN_51
внуки даже не знают когда война началась и кто победил

А разве она закончилась? По состоянию дорог не скажешь - бомбили буквально вчера. А победила всех известная ОПГ


Цитировать — Сообщение №9Россия
08 мая 2018 года
+7-9
Цитата:
Как обычно, первоначальная идея вырождается в непонятно что. Хотя для меня вообще вся эта затея изначально была весьма сомнительным мероприятием. Надо сразу над головами весь фотоальбом семейный нести, а лучше всё генеалогическое дерево до каменного века. Угар какой то просто, всё никак остановиться не могут...

Цитата: MDN_51
Память о своих бабушках и дедушках прошедших войну и работавших в тылу надо всегда поддерживать в семье. И выражать это не тасканием плакатов над головой, но при этом дети или внуки даже не знают когда война началась и кто победил, а хотя бы (для начала) регулярным посещением кладбища с уборкой участка. У нас же всё как обычно, угар в строго назначенные дни, потом как обычно - забыли на год, покидав плакаты в мусорки и кладовки (гаражи). В СССР не было такого трэша, хотя патриотизма там было явно побольше. Может люди поумнее были?

Идея на редкость замечательная, которая пошла из народа и искренне им поддержанная. А у государства, к счастью, пока хватает "совести" вывести эту инициативу на куда более масштабный уровень, поддержать, не превратив в фарс.

Очень многих людей данная акция подвигла спросить у родителей, бабушек, дедушек о своих предках, кем они были и что им пришлось пережить. Пойти в архив и найти хоть пару строк о судьбе своих родных. И когда люди несут, как Вы говорите "всё генеалогическое дерево", то это как раз результат этого труда и для них это очень важно.

Очень хорошо, что на эту памятную акцию берут детей - это очень ёмкий и точный воспитательный момент, который точно останется в душе. Грандиозный и масштабный пример, пример единения, как отдельно взятой семьи, так и большей части нашего народа.

И не надо отдельные отрицательные явления проецировать на весь народ или на его большинство. Может стоит ориентироваться на другую сторону монеты? И приводить в пример именно её? Обидно за тех людей, которые делают это максимально искренне, со слезами, скорбью, гордостью и другими живыми эмоциями. И это очень важно, как бы кому-то не хотелось замазать это негативом.

А помнить надо. И каждый день. И большинству это присуще. Но на то это и есть праздничные и памятные дни, чтобы именно в этот день вспомнили и задумались, а может узнали впервые максимальное количество нашего народа. А уж лишний раз объединиться, хотя бы поговорить друг с другом - это бесценно в наш век "удалённых" взаимоотношений.

А сравнивать со временами СССР... знаете у каждого времени свои акции, свои проявления. Видимо для того времени были близки иные памятные мероприятия. Тогда ветеранов ещё было много и они могли вживую встречаться, общаться, вспоминать... Сейчас этой возможности нет, отсюда и рождение подобных инициатив, чтобы продлить эту возможность "встречаться" только уже их детям, внукам, родне.

Хочется верить в добро, а главное его воплощать и дарить другим. Поэтому такие искренние вещи можно только поддерживать, как я считаю. А приплетать в это добро Правительство, отдельных недостойных личностей и т.д. - не стоит, это не про них.


Цитировать — Сообщение №10Россия
08 мая 2018 года
+3-7
Цитата: MDN_51
Цитата: chemist
Цитата:
"...но при этом дети или внуки даже не знают когда война началась и кто победил..."

Дети и внуки как раз то знают. Не знают те, кто учился в 90-е годы по учебникам, напечатанным на деньги Сороса и нынешние ученики. И правление либералов в 90-е будет еще долго аукаться. Хорошо, что хоть так решается пробел в знании истории своей страны у молодёжи.

Дети и внуки тех кто идёт с этими плакатами. И хватит о либералах, у власти те же кто в 90-е положил начало развалу экономике и страны. Только сейчас запас прочности уже кончился и всё рушится ускоренными темпами.
Да, посмотрите на лица в "новом" правительстве. Как в анекдоте про перестановку кроватей. Уже 28 лет так...

Моя дочь, а мой дед и ее прадед погиб на Волховском фронте, знает, кто с кем воевал, кто заплатил за это и какую цену, знает где похоронен ее прадед. И мой внук будет все знать, и мой правнук ,и все потомки моего деда и мои будут знать. А то, что у власти Путин и иже с ним - так что же вы за него голосуете или сидите дома и молча одобряете тех, кто вам его выбирает?

Per se
Отредактировано автором: 08 мая 2018 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
08 мая 2018 года
+6-3

Цитировать — Сообщение №12Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.