Модернизация сети уличного освещения в Великом Новгороде обойдётся в 412 млн рублей

28 апреля 2018 года
+80

Модернизация сети уличного освещения в Великом Новгороде обойдётся в 412 млн рублей

Новости
28.04.2018 11:26

Мэрия Великого Новгорода собирается модернизировать сеть наружного освещения, чтобы сэкономить энергоресурсы. 

Хотелось бы, чтобы еще об освещении тротуаров подумали. По хорошему, на каждой опоре должно быть два светильника - один светит на проезжую часть, а второй - на тротуар.
28 апреля 2018 года
+70
Как-то так:

Цитировать — Сообщение №2Россия
28 апреля 2018 года
+6-2
По всему городу будет зебра как в Валдае и на М11? Эпилептикам лучше по таким дорогам не ездить.

Цитировать — Сообщение №3Россия
28 апреля 2018 года
00
Цитата: mike
По всему городу будет зебра как в Валдае и на М11? Эпилептикам лучше по таким дорогам не ездить.

На Завокзальной уже так, но там и скорость меньше, чем на трассе, не должно быть заметно для водителя: https://i.novgorod.ru/news/images/92/67/936792/big...


Цитировать — Сообщение №4Россия
28 апреля 2018 года
+90
Порядок бы сначала в городе навели.

Цитировать — Сообщение №5Россия
28 апреля 2018 года
+1-1
Цитата: mike
По всему городу будет зебра как в Валдае и на М11? Эпилептикам лучше по таким дорогам не ездить.

Это что за марка автомобиля, что с такой высоты как на фото просматривать дорогу???? автовышка с поднятой стрелой? с уровня водительского места обычного легкового автомобиля такой "зебры" я думаю видно не будет.


Цитировать — Сообщение №6Россия
28 апреля 2018 года
+4-1
Цитата: semm100
Цитата: mike
По всему городу будет зебра как в Валдае и на М11? Эпилептикам лучше по таким дорогам не ездить.

Это что за марка автомобиля, что с такой высоты как на фото просматривать дорогу???? автовышка с поднятой стрелой? с уровня водительского места обычного легкового автомобиля такой "зебры" я думаю видно не будет.

Снизу еще хуже.


Цитировать — Сообщение №7Россия
28 апреля 2018 года
0-1
Цитата: mike
Цитата: semm100
Цитата: mike
По всему городу будет зебра как в Валдае и на М11? Эпилептикам лучше по таким дорогам не ездить.

Это что за марка автомобиля, что с такой высоты как на фото просматривать дорогу???? автовышка с поднятой стрелой? с уровня водительского места обычного легкового автомобиля такой "зебры" я думаю видно не будет.

Снизу еще хуже.

надо будет проверить.


Цитировать — Сообщение №8Россия
28 апреля 2018 года
+40
Это все светодиоды...углы освещения не большие. Панковская объездная сейчас живой пример. Зебра также.

Цитировать — Сообщение №9Россия
28 апреля 2018 года
+30
Цитата: semm100
Цитата: mike
Цитата: semm100
Цитата: mike
По всему городу будет зебра как в Валдае и на М11? Эпилептикам лучше по таким дорогам не ездить.

Это что за марка автомобиля, что с такой высоты как на фото просматривать дорогу???? автовышка с поднятой стрелой? с уровня водительского места обычного легкового автомобиля такой "зебры" я думаю видно не будет.

Снизу еще хуже.

надо будет проверить.

Уже не один раз. Особенно тяжело тем, у кого лобовое стекло высокое. Я козырек от солнца опускаю, с ним легче


Цитировать — Сообщение №10Россия
28 апреля 2018 года
+130
Цитата: ole4ka
Это все светодиоды...углы освещения не большие. Панковская объездная сейчас живой пример. Зебра также.

Дело не в светодиодах, а в том, как они установлены в светильники. Есть хорошие светильники, а есть светильники, производитель которых предлагает хороший откат.


Цитировать — Сообщение №11Россия
28 апреля 2018 года
+40
Модернизируйте фабрики и заводы!!!! Дайте нам рабочие места с хорошей белой зарплатой!!!!

Цитировать — Сообщение №12Россия
28 апреля 2018 года
+60
Цитата: Gray_brother
Модернизируйте фабрики и заводы!!!! Дайте нам рабочие места с хорошей белой зарплатой!!!!

Вы же знаете, какова средняя зарплата по словам Бобрышева.
Это выше, чем в Турции получают.
Вы Бобрышеву не верите? Вы, может, и Навальному симпатизируете? Госдепу поклоняетесь?
Экстремист!


Цитировать — Сообщение №13Россия
28 апреля 2018 года
+10
Цитата: Санта Кляуз
Цитата: Gray_brother
Модернизируйте фабрики и заводы!!!! Дайте нам рабочие места с хорошей белой зарплатой!!!!

Вы же знаете, какова средняя зарплата по словам Бобрышева.
Это выше, чем в Турции получают.
Вы Бобрышеву не верите? Вы, может, и Навальному симпатизируете? Госдепу поклоняетесь?
Экстремист!

Ого обвинение! Можно в суд подавать!


Цитировать — Сообщение №14Россия
28 апреля 2018 года
+40
Цитата: mike
Цитата: ole4ka
Это все светодиоды...углы освещения не большие.

Дело не в светодиодах, Есть хорошие светильники, а есть светильники, производитель которых предлагает хороший откат.

Заказчик неизменно выбирает вторых, и производителю незачем заморачиваться с оптическими рассеивателями для с/диодов. Так коррупционеры и делают нашу продукцию не конкурентноспособной, а условия жизни в городах средневековыми

Отредактировано автором: 28 апреля 2018 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
28 апреля 2018 года
0-4
Цитата: Sergey Popov
Порядок бы сначала в городе навели.

Модернизация сети уличного освещения не является частью наведения порядка?


Цитировать — Сообщение №16Россия
28 апреля 2018 года
00
Цитата: Gray_brother
Цитата: Санта Кляуз
Цитата: Gray_brother
Модернизируйте фабрики и заводы!!!! Дайте нам рабочие места с хорошей белой зарплатой!!!!

Вы же знаете, какова средняя зарплата по словам Бобрышева.
Это выше, чем в Турции получают.
Вы Бобрышеву не верите? Вы, может, и Навальному симпатизируете? Госдепу поклоняетесь?
Экстремист!

Ого обвинение! Можно в суд подавать!

Это ж был комплимент! Вы просите так много, что по определению являетесь экстремистом, хотя и в хорошем смысле этого слова. Хотя, кто знает, если высказывать подобные требования к властям о хорошей белой зарплате, то как еще это оценят с юридической стороны - вопрос.
Софья Перовская ведь подобными мыслями была движима.
Так что начинайте каяться и всячески демонстрировать законопослушание.


Цитировать — Сообщение №17Россия
29 апреля 2018 года
00
Тут хитрая ситуация: денег на кону много, отвечать за будущие косяки (которые обязательно будут - мы ж в рассии живём, сами понимаете...) никто не хочет, а сорвать куш охота...
Значит, некто заранее (полгода-год) аффилированный (новгород.ру вряд ли имеет доступ к инсайдерской инфе в кулуарах мэрии и лавэ - со всеми вытекающими...) колхозит трехдневное ооо " рога и копыта", осваивает "кассу", а потом гор.директор аля мэр (или ситизен-манагер) по-тихому сливается, отслюнив кому сказали в некотором здании недалеко от Вечевого...

Цитировать — Сообщение №18Румыния
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.