Новгородские власти: Ситуация с предоставлением льготных лекарств уже не такая острая

25 апреля 2018 года
+160

Новгородские власти: Ситуация с предоставлением льготных лекарств уже не такая острая

Новости
25.04.2018 14:32

На заседании Новгородской областной думы, которое состоялось сегодня, 25 апреля, обсудили вопрос о предоставлении льготных медикаментов. По словам депутата Александра Кашицына, большая часть льготных препаратов так и не поступила в аптеки.

Цитата:
Ситуация на сегодняшний день не такая острая.

Хотя бы в некоторых темах необходимо разрешить употребление мата. Никак без него...

У меня отец астматик. Лекарства ему необходимы ежедневно. Причем жизненно важные лекарства.
Пусть чиновники объяснят ему, что "ситуация на сегодняшний день не такая острая"...

25 апреля 2018 года
+70
Видать ожидающие Жизненно необходимые лекаства начали умирать по причине их отсутствия вот и очередь сократилась.
Не дай бог, кто то из родных из за этих убогих чиновников пострадает, за себя не отвечаю.
Вопрос, а куда смотрит прокуратура??? Не пора ли наказывать чиновников?

Цитировать — Сообщение №2Россия
25 апреля 2018 года
+90
аскорбинка, марганцовочка, боярышник и кора дуба - наше все!! остальное изъять и запретить!!

Цитировать — Сообщение №3Россия
25 апреля 2018 года
+60
Цитата: dron84
аскорбинка, марганцовочка, боярышник и кора дуба - наше все!! остальное изъять и запретить!!

а что, марганцовку снова стали свободно продавать? помнится, было время, когда ее, в рамках борьбы с терроризмом, продавали только по рецепту...


Цитировать — Сообщение №4Россия
25 апреля 2018 года
+70
И с врачами в поликлиниках и больницах - не острая, по мнению чиновников! Их просто нет! Уехали или ушли в частные больнички. А ФАПЫ в поселках и койки в больницах сократили напрочь! Помирай на дому. Теперь и с лекарствами все сложилось... Главное, каркнуть. Никитинская политика - врать беззастенчиво и с убеждением.
Отредактировано автором: 25 апреля 2018 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
25 апреля 2018 года
+30
Цитата: Astra
а что, марганцовку снова стали свободно продавать? помнится, было время, когда ее, в рамках борьбы с терроризмом, продавали только по рецепту...

продают без проблем...этоЖ бизнес можно и законами пренебречь) очень много всего можно купить без рецепта и никто даже не подумает спросить )


Цитировать — Сообщение №6Россия
25 апреля 2018 года
+40
Марганцовка, 403 приказ отменён.

Цитировать — Сообщение №7Россия
25 апреля 2018 года
+20
Цитата: Astra
Цитата: dron84
аскорбинка, марганцовочка, боярышник и кора дуба - наше все!! остальное изъять и запретить!!

а что, марганцовку снова стали свободно продавать? помнится, было время, когда ее, в рамках борьбы с терроризмом, продавали только по рецепту...

Антибиотики тоже попали в рамки борьбы с терроризмом . Без рецета не купить ! Старые дешевые больше не производят , а новые только по рецепту. Придурки , где я вечером в субботу возму рецепт . Провизорша в аптеке про аналоги оксоцелина молчит как на допросе .в итоге температура на выходные и минус полторы недели из жизни.


Цитировать — Сообщение №8Россия
25 апреля 2018 года
+3-2
Цитата: lin
Антибиотики тоже попали в рамки борьбы с терроризмом . Без рецепта не купить !

в загнивающей гейропе давно антибиотики строго по рецептам!!и аналог не купишь)а бесконтрольный прием, как и неправильно назначенный, влечет за собой не очень хорошие последствия) и при любых "соплях" сразу кушать антибиотики - это просто неразумно... ИМХО ))
Для таких ситуаций у меня всегда имеется Римантадин - действенное противовирусное и без рецепта...Но как говорится - читайте инструкцию, а лучше проконсультируйтесь со специалистом, дабы не навредить ))


Цитировать — Сообщение №9Россия
25 апреля 2018 года
+1-2
Цитата: dron84
Цитата: lin
Антибиотики тоже попали в рамки борьбы с терроризмом . Без рецепта не купить !

в загнивающей гейропе давно антибиотики строго по рецептам!!и аналог не купишь)а бесконтрольный прием, как и неправильно назначенный, влечет за собой не очень хорошие последствия) и при любых "соплях" сразу кушать антибиотики - это просто неразумно... ИМХО ))
Для таких ситуаций у меня всегда имеется Римантадин - действенное противовирусное и без рецепта...Но как говорится - читайте инструкцию, а лучше проконсультируйтесь со специалистом, дабы не навредить ))

Я в гейропу не стемлюсь . Не надо оттуда все г.но тащить сюда и выдавать за конфеты. Не так давно там стали легализовывать легкие наркотики ...что и нам тоже? или спохватились что одноразовая посуда и пластиковые бутылки вредны для экологии , мы опять вернемся к возвратной таре . А стрелятся ли, вешаться или принимать антибиотики при соответствующих симптомах это мои риски .


Цитировать — Сообщение №10Россия
25 апреля 2018 года
+1-1
Цитата: lin

Я в гейропу не стемлюсь . Не надо оттуда все г.но тащить сюда и выдавать за конфеты.

да успокойтесь) не тащу я ничего)просто в цивилизованных странах все происходит по другому, нежели в странах отсталых

Цитата: lin
А стрелятся ли, вешаться или принимать антибиотики при соответствующих симптомах это мои риски .

тут я лишь высказал свое мнение, о чем уведомил) и,да, - каждому решать, как поступать в той или иной ситуации

Цитата: lin
или спохватились что одноразовая посуда и пластиковые бутылки вредны для экологии , мы опять вернемся к возвратной таре .

а тут вы зря - за окно гляньте) или вот в омске что творится, я уже молчу про свалки в подмосковье... да и у нас полигон перегружен, а второй когда ждать - не понятно)!! в стране нужен раздельный сбор и переработка!!!иначе будет большая помойка)


Цитировать — Сообщение №11Россия
25 апреля 2018 года
+10
а тут вы зря - за окно гляньте) или вот в омске что творится, я уже молчу про свалки в подмосковье... да и у нас полигон перегружен, а второй когда ждать - не понятно)!! в стране нужен раздельный сбор и переработка!!!иначе будет большая помойка)[/quote]При совке,как принято теперь, была залоговая стоимость бутылки . Да , стекло менее удобно, но не было такого стеклобоя в парках и на природе , даже то что оставалось подбиралось и сдавалось малоимущими слоями населения . "В евопе -пластик!" и началось . Хотя пиво продолжаем уважать в стекле, да и водочка., а минералка ,квас почему то опять пластик. Может дело не в раздельном сборе и переработке( хотя тоже нужное дело) . Мы как всегда - сначала уплотнительная застройка многоэтажками , а потом машину некуда поставить и виноваты все кроме архитектуры ( разрешение и проектирование) и собственно жадных строительных компаний .

Цитировать — Сообщение №12Россия
26 апреля 2018 года
+10
Цитата: lin

При совке,как принято теперь, была залоговая стоимость бутылки . Да , стекло менее удобно, но не было такого стеклобоя в парках и на природе , даже то что оставалось подбиралось и сдавалось малоимущими слоями населения . "В евопе -пластик!" и началось . Хотя пиво продолжаем уважать в стекле, да и водочка., а минералка ,квас почему то опять пластик. Может дело не в раздельном сборе и переработке( хотя тоже нужное дело) . Мы как всегда - сначала уплотнительная застройка многоэтажками , а потом машину некуда поставить и виноваты все кроме архитектуры ( разрешение и проектирование) и собственно жадных строительных компаний .

вроде все правильно, но отчего вы взяли, что людям не ясно кто же виноват в уплотнительной застройке?опять же нет инициативы на многоуровневые паркинги! что пластик и бутылки должны сдавать только малоимущие? люди готовы к раздельному сбору - посмотрите как радуются люди контейнерам для сбора батареек, а крышечки? я и сам начал это все собирать, хотя и не поддерживал и критиковал...а делается все просто - хочешь меньше платить за утилизацию мусора - сдавай раздельно)просто ко всему нужно подходить грамотно, но чиновники не могут и не хотят!!
Приведу пример) Нашему ТСЖ контора по вывозу мусора предложила раздельный сбор отходов (оказывается у нас в городе имеется сортировочный узел, если не изменяет память, на территории САХа и возят куда-то на переработку), но для этого надо было бы поставить во дворе хотя бы 3 пластиковых бака по 15 косарей каждый...естественно отказались - дорого, ибо на лифты не скопили, да и утепление фасадов и тд и тп..
везде присутствует денежный момент - инвестировать никто не желает всем сиюминутная прибыль нужна, потому что сегодня у тебя бизнес есть, а завтра его отжали - "С" - стабильность... вот и бардак во всем и везде, начиная с гнилой вертикальки и заканчивая простым гражданином, выбрасывающим безнаказанно окурок в окно)


Цитировать — Сообщение №13Россия
26 апреля 2018 года
+40
Эх, как же за державу обидно! Как можно вообще говорить о недостаточности средств для лекарств старикам и при это писать, что на стрижку губернаторского газона деньги выделяются

Цитировать — Сообщение №14Россия
26 апреля 2018 года
+50
Зато 8 заместителей губернатора, поездки по ЯпонЯм и форумам, Фонд креативной экономике для депутата единоросса Весельева и контора под пафосным названием "Администрация губернатора" есть и тут никаких обсуждений и противоречий у депутатов не возникает.
Отредактировано автором: 26 апреля 2018 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
26 апреля 2018 года
+10
Цитата: Ksenia Sergeeva
Зато 8 заместителей губернатора, поездки по ЯпонЯм и форумам, Фонд креативной экономике для депутата единоросса Весельева и контора под пафосным названием "Администрация губернатора" есть и тут никаких обсуждений и противоречий у депутатов не возникает.

И десятилетиями содержим отдыхаловку губеров Шарматово, автопарк подвоза чинодралов посидеть на работке, жратву для губер "гостей" , вояжи и пр.утехи. И денег у них всегда на ЭТО есть.


Цитировать — Сообщение №16Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.