Политический прогноз: Возможна ли отставка Андрея Никитина

11 апреля 2018 года
+90

Политический прогноз: Возможна ли отставка Андрея Никитина

Новости
10.04.2018 18:04

После выборов президента РФ появилась информация, что Андрей Никитин не задержится в Новгородской области и вскоре покинет пост главы региона. Журналисты «Новгород.ру» спросили новгородских политиков и экспертов, насколько реальна отставка в ближайшее время. Некоторые собеседники кратко ответили, что не видят оснований для ухода руководства области, кто-то отказался от комментариев. Есть и те, кто считает, что отставка всё же возможна. Высказываются любопытные предположения о развитии карьеры Андрея Никитина и претендентах на должность губернатора.

Правительство не умеет признавать ошибки. И сам он никуда не уйдет ,т.к. отсранят вообще от кормушки.
11 апреля 2018 года
+12-1
Цитата:
— Различные оппоненты отправляют Андрея Никитина в отставку с завидным постоянством —

Врет Подосокорский и ничего другого ему не остается, будучи на прокорме в ОГАУ АИК, о чем почему-то умолчали. Никто Никитина с "завидным постоянством" не отправлял в отставку, предлагать предлагали, но не предсказывали, хотя это и было бы лучшим вариантом для всех.

Отредактировано автором: 11 апреля 2018 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
11 апреля 2018 года
+220
Как можно отправить о отставку то, чего нет? Кто где в последний раз видел "губера"?

Цитировать — Сообщение №3Румыния
11 апреля 2018 года
+80
Цитата: Black Colt
Как можно отправить о отставку то, чего нет? Кто где в последний раз видел "губера"?

он всегда мысленно с нами


Цитировать — Сообщение №4Румыния
11 апреля 2018 года
+14-1
Господа из Администрации Президента, заберите пожалуйста ваше недоразумение обратно, тк у нас нет ни экономического, ни политического запаса для экспериментов над областью и живыми людьми. И вообще Андрей Сергеевич - хороший парень, мысленно он за МКАД и не выезжал, очень активен на тусовках с "евангелистами" и всякими форсайтами, блокчейны опять же, в общем, ценный спец и его обязательно надо взять в Нерезиновую на какое-нибудь министерское кресло.
Берите, не пожалеете, короче, а то узел проблем ,которые наплодил за год этот деятельный технократ затягивается весьма стремительно.
Отредактировано автором: 11 апреля 2018 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
11 апреля 2018 года
+120
Ленивый троечник.

Цитировать — Сообщение №6Россия
11 апреля 2018 года
+110
Цитата: Black Colt
Кто где в последний раз видел "губера"?

В Пасхальную ночь в Софии. С бобром и Писаревой.


Цитировать — Сообщение №7Россия
11 апреля 2018 года
+120
После выборов в Москве очень многое изменилось.
Был достигнут результат голосования выше ожидаемого. А в Новгородской области результат был существенно ниже ожидаемого. И это не просто камень в сторону Митина-Никитина, это валун.
В МИД также происходит бурление и это ухудшит позиции Митина.
История их консультанта Прусака явно тянет всю эту команду в ту же сторону.
Транш на убитые дороги, скорее, не показатель щедрот, а подачка в силу жгучей потребности, да и не хватит его на нормальное приведение дорог в порядок, дотянут до белых мух и размажут среди иногородних халявщиков и мастеров фейковых СРО.
И самое главное, несмотря на все подвязки и приезды Бравермана, реальных инвестиций до сих пор не видно, что наглядно показывает истинное место АСИ в стране, а это концептуальный вопрос для Путина и сейчас ему уже незачем проявлять мягкотелость, особенно в свете свары с США.
Региону нужен продуктивный губернатор.
Стал ли Никитин таким? Пока от новгородских и "новгородских" предпринимателей положительного ответа не слышно, а негативные оценки есть.
Нам нужен коммуникабельный технократ, чтобы притащить сюда инвесторов для высокотехнологичного производства. Является ли Никитин таким?
Думаю, многие уже могут осознанно ответить на этот вопрос.

Цитировать — Сообщение №8Россия
11 апреля 2018 года
+7-9
Опять пошли сплетни. Один воздух испортил и "знающие люди" "знающие", "понимающие", "близкие к источнику" начали высказывать свое "экспертное мнение" что же он ел перед тем как)). Карты еще раскиньте))Цыганщина какая-то
Отредактировано модератором: 11 апреля 2018 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
11 апреля 2018 года
+5-2
Цитата:
И это не просто камень в сторону Митина-Никитина, это валун.
В МИД также происходит бурление и это ухудшит позиции Митина.

Выборы поручены губернаторам , а не сенаторам, так что Деда может только тихо радоваться в стороне.
Да и МИД со своими позициями к Митину никакого отношения не имеет, как и к сенатору Медфудникову.

Зато опытный интриган ,пользуясь случаем, сколотил команду для реванша на выборах в гордуму, и прям под носом у хипстеров и завхозов АСИшных, с чем я их всех и поздравляю. О каком тут камне может быть речь, когда сенатор крылья на радостях расправил.


Цитировать — Сообщение №10Россия
11 апреля 2018 года
+13-1
"Подсокорским" хоть обезьяну в кресло губера посади, немедленно найдут её достоинства по "эффективности и высокомотивированности". Полтора года невнятного, бездарного управлениея регионом. Еще хуже, по всем параметрам, предыдущего вороватого.. Область просто стремительно катится на дно. А засланный "цуцванг" просто додаивает бюджет на свое содержание и содержание клоунов от АСИ, и завхозов с откровенными мошенниками и бездарностями, которых с завидным упорством тащит к нам "на прокорм". С "депутатками" вообще все понятно. Сначала у одной ноги бегала, вовремя лапку поднимая, теперь у другой. За верность традициям выслужила увеличение пайки. Счастлива. Народ и это оплатит...
Вообще не понимаю, как можно было назначать на должность губера, по сути хозяйственника, нечто необъяснимое от АСИ? Пускай уже забирают взад своих недоделанных, к мкаду поближе. Их из этого кольца вообще выпускать нельзя. Чтоб пальцы в розетки не совали и не ломали все подряд по глупости...

Цитировать — Сообщение №11Россия
11 апреля 2018 года
+50
Если не найдут следов причастности к "Делу Скрипаля", не отставят.
А формулировка - "не справился" не повод для отставки.
Не справился - иди и справляйся!
ЗП - получал? Шевели булками!

Цитировать — Сообщение №12Россия
11 апреля 2018 года
+14-2
Говорить надо не об отставке Никитина, а об отсутствии у руководства и т.н. "элиты" идей по созданию условий для возникновения в Новгородчине современного, саморазвивающегося экономического пространства. Мы уже сменили одно дерьмо на другое. Кто-то ждёт результата от смены на третье дерьмо? Гармонии и удачи!
Отредактировано автором: 11 апреля 2018 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
11 апреля 2018 года
+70
Нужно запустить опрос, хотя ли новгородцы, чтобы Никитин вернулся в Москву.

Цитировать — Сообщение №14Россия
11 апреля 2018 года
+80
37-летнему А. Никитину, не имеющему никакого опыта государственно-административного управления, дали возможность поработать на «земле», т.е. выделили тренировочный полигон. Стартовая площадка – пребывание в должности губернатора для него трамплин, преодоление которого сулит мягкое приземление в более престижное кресло. Все зависит от результатов показателей региона и от сохранения, налаживания личных связей Никитина с центром. Пока «лыжи у печки стоят», говорить о скорых переменах в его политической карьере преждевременно. Никакого развития регион при нем не получил, "минусы" преобладают над "за уши, натянутыми плюсами".
Отредактировано автором: 11 апреля 2018 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
11 апреля 2018 года
+4-1
Не в коем случае нельзя его снимать. Шесть лет, от звонка до звонка. Москва нам только снится.

Цитировать — Сообщение №16Россия
11 апреля 2018 года
+6-1
Заменят его досрочно, или нет, не повлияет ни на что. Он или кто-то другой будет стоять с протянутой рукой и просить милостыню в Москве. При таком количестве денег, которые остаются у региона, ничего другого не остается.

Цитировать — Сообщение №17Россия
11 апреля 2018 года
+6-3
Цитата: IVERS
Заменят его досрочно, или нет, не повлияет ни на что. Он или кто-то другой будет стоять с протянутой рукой и просить милостыню в Москве. При таком количестве денег, которые остаются у региона, ничего другого не остается.

Возможно. Но существует надежда, что для другого не найдётся такого количества дилетантов и прощелыг на должностЯ. Похоже, все уже у нас засветились ;)))


Цитировать — Сообщение №18Россия
11 апреля 2018 года
+10-1
Хорошо было бы, если б его забрали отсюда вместе со всей шайкой прихлебателей, но не факт, что это случится в ближайшем будущем.

Цитировать — Сообщение №19Россия
12 апреля 2018 года
+50
Нашу область спасет только присоединение к Финляндии, а смена одного на другого проблему не решит,при такой политики центра.

Цитировать — Сообщение №20Соединенные Штаты
12 апреля 2018 года
+5-2
Никакого благоденствия на область при смене губернатора не произойдет, но менять их необходимо, если они не справляются, причем снимать с соответствующей оценкой деятельности, что следующий пришедший всегда помнил, что случилось с предшественником.
Андрея Никитина надо отправлять домой по итогу его деятельности, а они уже есть. Это вообще не уровень губернатора, а если Кремлю хочется из области сделать полигон для тренировки своих офисных бездельников, то пусть за свой счет тренируются, а не за наш. Андрей Никитин не способен на принятие системных решений, не способен даже оценить что таковые необходимы, не способен повлиять на управленческую деградацию и хуже того, Никитин - прямой последователь централизованной, ручной политики управления Сергея Митина и именно он поддержал все непопулярные митинские решения (от отмены прямых выборов, уничтожения МСУ до бестолкового управления общественным транспортом и диких расходов на чиновничьи нужды)

Если их не менять, то будет болото, а каждая смена губернатора - процесс обновления в котором что-то да и поменяется.

Цитировать — Сообщение №21Россия
12 апреля 2018 года
+40
Что этот что хамоватый митин заняты только собственным обогащением как все в администрации Новгорода.

Цитировать — Сообщение №22
13 апреля 2018 года
+20
Перед выборами губернатора области по всему городу на рекламных щитах висели портреты Никитина. Но ни на одном щите не было указано, что идет Никитин от "Единой России", что он член этой партии. Тоже своего рода мошенничество.
А по поводу его деловых качеств управленца говорить не о чем. Он за свою жизнь не то, что директором какого-нибудь сравнительно крупного предприятия не был, в захудалом колхозе опыта бригадира не набрался. А ему доверили областью рулить! Что хотели, то и получили!

Цитировать — Сообщение №23Россия
16 апреля 2018 года
+30
Цитата: Gudvin Wolf
Перед выборами губернатора области по всему городу на рекламных щитах висели портреты Никитина. Но ни на одном щите не было указано, что идет Никитин от "Единой России", что он член этой партии. Тоже своего рода мошенничество.
А по поводу его деловых качеств управленца говорить не о чем. Он за свою жизнь не то, что директором какого-нибудь сравнительно крупного предприятия не был, в захудалом колхозе опыта бригадира не набрался. А ему доверили областью рулить! Что хотели, то и получили!

да мы то не хотели. Нас опять и снова даже не спросили. Выборы-полный фальсификат и насмешка над новгородцами. Уже по стратегфорсайтам стало понятно, что прибыла бездарность. А когда пошли создания "министерств", назначения толпы мошенников, бездельников и проходимцев, его уровень профнепригодности стал очевиден абсолютно всем.


Цитировать — Сообщение №24Россия
16 апреля 2018 года
+10
Зато "опорную" сеть дорог придумал, Боровичи-Перелучи - опора области. Для кого? Для 500 жителей Перелучей? А может для москвичей, желающих прикупить участочки по берегу Мсты вдоль этой дороги? А Боровичи - Крестцы, Митин бил в грудь, что её восстановят за счёт стройки М11, а сделали за счёт области... Куда ушли деньги со сметы М11? Нет ответа... Так и остальное восстановление убитых строителями дорог, похоже отменяется.

Цитировать — Сообщение №25Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.