Снести нельзя остаться

13 апреля 2018 года
+100

Снести нельзя остаться

Новости
13.04.2018 11:09

Наталья Маркова живёт в аварийной двухэтажке в Великом Новгороде и делает всё возможное, чтобы её сын рос в лучших условиях, а те трудности, с которыми столкнулась она, не коснулись пятилетнего Дениса. Новгородка даже готова самостоятельно снести дом, как это предписывает городская администрация.

Ну все правильно, эти потерпят еще, а средства из фонда ЖКХ мы потратим на ремонт "элитного" "аварийного" дома Митина-Букетова-Верткова - им же нужнее, аварийное жилье понимаешь.

У Осипова наверно в голове насрано, там даже не опилки. Зачем расселять аварийное жилье, мы еще их самих заставим его снести и за собой его и убрать.
Отредактировано автором: 13 апреля 2018 года
13 апреля 2018 года
+110
Бездушные чиновничьи шкуры.

Цитировать — Сообщение №2Румыния
13 апреля 2018 года
+6-2
По мне так должно решаться все просто:
1) Администрация договаривается в с любым застройщиком о выделении N-го кол-ва квартир
2) Застройщик заселяет жильцов в построенные уже хаты ибо их много настроено, ну или часть из строящихся оставляет
3) Сносит эту двухэтажную халупу и строит на на этой земле 3х, 5ти,...9ти этажный муравейник и, либо вселяет обратно временно переселенных, либо оставляет в той хате- по договоренности уже
4) Профит ...хорошо и застройщику - получит землю под стройку и прибыль поимеет (тут по договоренности с чиновниками о стоимости земли и утряске всех нюансов) от продажи лишних хат из муравейника, и у администрации проблема с переселением будет решена с минимальными затратами...
P/S проблему различия в квадратных метрах уж можно решить в данной ситуации, раз уж бюджет не тратит деньги на строительство...
Отредактировано автором: 13 апреля 2018 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
13 апреля 2018 года
+3-4
Жалко таких людей и особенно их детей. Но неужели они надеются, что им дадут новое жилье? В результате странных обменов сама пришла к такому жилью. Вопрос соцадаптации так и не решается в интернатах - "нас обманули". Но получить жилье от государства - это получить его за счет других налогоплательщиков. Тогда почему она, а не я... я также могу запустить свою квартиру - ставить колеса от велосипеда на диван, не убирать кровать и т.д. Про текущую работу вообще все сумбурно - "я им кабинеты - они меня подставили". Хотя бы где то можно работать на период трудных времен. Если сама строитель - забирай маневренный фонд и ремонтируй... Избавишься хотя бы от двух проблем - блох и сырости. Хотя бы ради будущего сына...

Цитировать — Сообщение №4Россия
13 апреля 2018 года
00
Цитата: dron84
По мне так должно решаться все просто:

Мы не Москва, у нас и свободной земли навалом, чтоб на себя социалку брать с реновациями


Цитировать — Сообщение №5Россия
13 апреля 2018 года
+20
Даже читать такое трудно, а комментировать - слов нет. Особенно предписание Осипова.

Цитировать — Сообщение №6Россия
14 апреля 2018 года
+3-1
Цитата: АВТОМОБИЛЬ
Жалко таких людей и особенно их детей. Но неужели они надеются, что им дадут новое жилье? В результате странных обменов сама пришла к такому жилью. Вопрос соцадаптации так и не решается в интернатах - "нас обманули". Но получить жилье от государства - это получить его за счет других налогоплательщиков. Тогда почему она, а не я... я также могу запустить свою квартиру - ставить колеса от велосипеда на диван, не убирать кровать и т.д. Про текущую работу вообще все сумбурно - "я им кабинеты - они меня подставили". Хотя бы где то можно работать на период трудных времен. Если сама строитель - забирай маневренный фонд и ремонтируй... Избавишься хотя бы от двух проблем - блох и сырости. Хотя бы ради будущего сына...

Уважаемый советчик, вы в курсе, что Россия - социальное государство? Если нет, то Конституция вам в помощь.
Может совет по ремонту маневренного фонда вы дадите Сорокину, Колотиловой, Шульцеву, Никитину, Дронову, Боровикову, а не матери-одиночке, которая таки имеет право на расселение аварийного жилья и расширение жилплощади по муниципальной очереди?
Сыну Натальи 5 лет, буквально через 13 лет и даже раньше к ней заявиться государство с требованием пройти в военкомат и отдать Родине долг, но пока Наталья и её сын Родине-мачехе ничего не должны.
Аварийное жилье по майским указам входит в программу расселения, то что чиновники намерено затягивали признание дома аварийным, а потом сослались на завершение программы, я бы назвала банальным жульничеством или халатностью и это не вина Натальи, а вина конкретных чиновников, подписи которых стоят в отписках. Но тем не менее она имеет право на другое жилье, она его требует, а деньги налогоплательщиков надо считать, когда стадо министров нам Никитин на шею навязал с собой вместе или вы думаете они в маневренном фонде на Мира 25 живут?


Цитировать — Сообщение №7Россия
14 апреля 2018 года
+10
Помнится у моих бабушки с дедушкой волшебным образом при очередном обследовании дома этой комиссией процент износа без всякого ремонта взял и уменьшился. )))

Цитировать — Сообщение №8Россия
16 апреля 2018 года
+10
Не желеть надо.а законы не нарушать,тогда и люди бы спокойно жили.Чиновники жкх только за свое теплое место держатся умеют ,да как бы к ним с вопросами не обращались...,к другим некоторым это тоже относится.

Цитировать — Сообщение №9Россия
16 апреля 2018 года
+10
Кто прошел интернат такие же люди,так же платят налоги и многие не хотят ,чтоб их дети прошли такую школу жизни.Дети ни в чем не виноваты.

Цитировать — Сообщение №10Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.