Новгородские турагентства: После скачка курса валют от путёвок никто не отказывается

14 апреля 2018 года
+10-3

Новгородские турагентства: После скачка курса валют от путёвок никто не отказывается

Новости
14.04.2018 16:05

В новгородских компаниях, которые организуют путешествия, прокомментировали ситуацию, сложившуюся в сфере туризма после роста курса доллара и евро.

Цитата:
У новгородцев в этом сезоне кроме Турции и Туниса также пользуются спросом Греция и Кипр.

Плохие, плохие новгородцы...в Крым не едут.

14 апреля 2018 года
+100
А статистику опубликовать сколько людей из 600 тыс. населения области ездят по дальним странам, может их 1-2% всего.

Цитировать — Сообщение №2Россия
14 апреля 2018 года
+9-3
Не нужен мне берег турецкий
И Греция мне не нужна.
Вернули б «Детинец» советский
И… никакого рожна.

Цитировать — Сообщение №3Россия
15 апреля 2018 года
+70
ЧПК -очень дорого, сервис никакой. Крым - еще дороже, а сервис еще ниже и гаже. Зачем туда ехать? Заграница полюбасу лучше.

Цитировать — Сообщение №4Россия
15 апреля 2018 года
+15-2
Господа и дамы, забудьте уже про эти турагенства - нафига посредников кормить. Ладно 10 лет назад это было равносильно rocket science, сейчас все зарплату на карточку получают, и все (ну кроме визы) заказывается и оплачивается онлайн без проблем, не отрывая 5й точки от стула.

Все надеюсь в курсе, что когда турист несет деньги в турагенство чтобы забронировать тур, из его денег сначала оплачиваются туры и гостиницы предыдущих туристов, которые уже сейчас едут. Дальше понятно, случись что (тот же скачок курса), ни денег, ни тура... Лет 5 назад в Питере такое было массово, результат - банкротство турфирм и тысячи людей без денег и туров.

Любой имеющий банковскую карту, может зайти на оф.сайт того же Аэрофлота (опять же - не на сайты посредников) и купить билет самостоятельно, сейчас это делается в 2 клика и за 5 минут, и голова болеть не будет, дойдут деньги или не дойдут. Отель снять тоже проблем нет, сайтов типа booking сейчас навалом (даже для тех кто плохо дружит с английским, русский интерфейс там тоже есть).

Единственное где могут пригодиться услуги посредников, это оформление визы, за это можно заплатить в визовом центре, а остальное, нафиг-нафиг.

Цитировать — Сообщение №5Нидерланды
15 апреля 2018 года
+9-2
Отдых в Крымнаш, похоже ни кого не вставляет.

Цитировать — Сообщение №6Россия
15 апреля 2018 года
+7-3
Цитата: DVE
Господа и дамы, забудьте уже про эти турагенства - нафига посредников кормить. Ладно 10 лет назад это было равносильно rocket science, сейчас все зарплату на карточку получают, и все (ну кроме визы) заказывается и оплачивается онлайн без проблем, не отрывая 5й точки от стула.

Все надеюсь в курсе, что когда турист несет деньги в турагенство чтобы забронировать тур, из его денег сначала оплачиваются туры и гостиницы предыдущих туристов, которые уже сейчас едут. Дальше понятно, случись что (тот же скачок курса), ни денег, ни тура... Лет 5 назад в Питере такое было массово, результат - банкротство турфирм и тысячи людей без денег и туров.

Любой имеющий банковскую карту, может зайти на оф.сайт того же Аэрофлота (опять же - не на сайты посредников) и купить билет самостоятельно, сейчас это делается в 2 клика и за 5 минут, и голова болеть не будет, дойдут деньги или не дойдут. Отель снять тоже проблем нет, сайтов типа booking сейчас навалом (даже для тех кто плохо дружит с английским, русский интерфейс там тоже есть).

Единственное где могут пригодиться услуги посредников, это оформление визы, за это можно заплатить в визовом центре, а остальное, нафиг-нафиг.

"Ох и умный ты Ларс! головаааа!" 1) агентства, получают комиссию от оператора за проданный тур. Стоимость тура можно увидеть на сайте оператора. Агентство накруток не делает.2) Оператор бронирует под себя чартер. Теоретически, если самолет заполнен не полностью, то можно забронировать место самостоятельно, а можно и нет. 3) В агентствах, работников возят по рекламным турам, где они в живую видят как и что на самом деле в том-ином отеле и могут донести до тебя эту информацию, что бы ты не офигел от разницы на картинке в интернете и на самом деле. Конечно работники есть разные, иногда даже совсем тупые, Но в основном клиентом дорожат и понимают, что если что не так можно и отгрести по полной на момент возвращения клиента. 4) У оператора свои отношения с отелями и с ценами соответственно, Благодаря этому цена у оператора отличается от цены отеля на "Букинге" в меньшую сторону 5) по визе агентство может сильно помочь по скорости оформления, т.к у них это на потоке. Что бы сэкономить и не переплачивать посредникам, нужно не в визовый центр обращаться, а напрямую в консульство. А так правильно сказано , не надо кормить посредиков. Покупайте билеты на сайте аэрофлота (они там одни из самых дорогих) Бронируйте на букинге( который за свои услуги, кстати берет комиссию) и оплачивайте работу визовых центров ( от 3 к ) Пусть путевка выйдет в 2 раза дороже, главное что бы посредник не заработал. Вы случайно не в новгородском правительстве работаете? не в экономическом его департаменте?

Отредактировано автором: 15 апреля 2018 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
15 апреля 2018 года
+3-1
Цитата: kyhta
Вы случайно не в новгородском правительстве работаете? не в экономическом его департаменте?

А Вы наверное в турфирме работаете?

Пару раз, еще давным-давно когда был молодой и зеленый, брал туры через турфирму. Каждый раз были какие-то мелкие проблемы. То каких-то документов как оказалось (в последний момент) не хватает, а сотрудник при приеме не проверил, то фон на фото серый а не белый, а выясняется это через месяц после бронирования, и нужно срочно перефоткать (а человек уже в отпуске в другом городе), то надо второй-третий раз придти, доплатить, забрать билеты, и так далее. Реально в итоге комфортнее и проще самому все сделать онлайн. По ценам - не сказал бы что дороже, как-то сравнивал, самому дешевле (может бывают исключения типа некоторых чартеров, не знаю).

На Букинге вполне достаточно отзывов клиентов по отелям, фото, описаний, карту можно посмотреть. Все это прекрасно решаемо онлайн.

Виза да, в Новгороде иностранных консульств увы, не наблюдается, так что тут либо ехать в Питер (что в принципе тоже реально, в любое консульство можно заранее записаться онлайн), либо платить посредникам.

Ну а в целом, наблюдая в Питере лично несколько лет назад очередь из людей, стоящих за возвратом денег за потерянные туры, больше я бы в турфирмы денег не понес. Спасибо, не надо, я уж лучше сам (сейчас правда, мне уже и неактуально).

PS: Если не помните, почитайте - www fontanka ru/2014/10/28/046/ (пробелы замените на точки)


Цитировать — Сообщение №8Нидерланды
15 апреля 2018 года
0-1
Цитата: DVE
Цитата: kyhta
Вы случайно не в новгородском правительстве работаете? не в экономическом его департаменте?

А Вы наверное в турфирме работаете?

Пару раз, еще давным-давно когда был молодой и зеленый, брал туры через турфирму. Каждый раз были какие-то мелкие проблемы. То каких-то документов как оказалось (в последний момент) не хватает, а сотрудник при приеме не проверил, то фон на фото серый а не белый, а выясняется это через месяц после бронирования, и нужно срочно перефоткать (а человек уже в отпуске в другом городе), то надо второй-третий раз придти, доплатить, забрать билеты, и так далее. Реально в итоге комфортнее и проще самому все сделать онлайн. По ценам - не сказал бы что дороже, как-то сравнивал, самому дешевле (может бывают исключения типа некоторых чартеров, не знаю).

На Букинге вполне достаточно отзывов клиентов по отелям, фото, описаний, карту можно посмотреть. Все это прекрасно решаемо онлайн.

Виза да, в Новгороде иностранных консульств увы, не наблюдается, так что тут либо ехать в Питер (что в принципе тоже реально, в любое консульство можно заранее записаться онлайн), либо платить посредникам.

Ну а в целом, наблюдая в Питере лично несколько лет назад очередь из людей, стоящих за возвратом денег за потерянные туры, больше я бы в турфирмы денег не понес. Спасибо, не надо, я уж лучше сам (сейчас правда, мне уже и неактуально).

PS: Если не помните, почитайте - www fontanka ru/2014/10/28/046/ (пробелы замените на точки)

Нет не в турфирме, но летаю на пляжный отдых очень часто и вопрос этот досконально изучал. Про проблемы в новгороде в турфирмах, с вами соглашусь, К сожалению много людей не на своих местах. Непрофессиональным+ скотское отношение к клиенту. Но не у всех! Про визы тоже соглашусь, в руси какие-то сидели деятели. обратился к ним, так переплевался, забрал доки и все сделал сам и быстро и недорого. Букинг для пляжного отдыха невыгодно однозначно, для всего остального- на ура. Цены на отели как и на билеты ниже чем у оператора быть не может, так как оператор все это берет оптом и условия там жесткие. Это целая система, обкатанная не один год. Ну а про очереди ...МММ когда развалился тоже очереди стояли. Не нужно первому попавшемуся отдавать предоплаты никакие, Заплатил- получил ваучер, страховку, билеты и нет проблем.


Цитировать — Сообщение №9Россия
16 апреля 2018 года
00
Цитата: kyhta
[quote=DVE;115828][quote=kyhta;108378]Нет не в турфирме, но летаю на пляжный отдых очень часто и вопрос этот досконально изучал.

Про пляжный отдых, да, соглашусь. Если место раскрученное с большим потоком туристов и туроператоры берут отели оптом, то дешевле чем у них не получится. Но большая ли будет экономия, вопрос интересный. По европейскому направлению, у меня самому получалось даже выгоднее (ну а то что интереснее в разы, когда программу сам продумываешь, это 100%).

С банкротством турфирм все непросто было, года 3 назад когда начались все эти кризисы, был массовый "падеж" турфирм, причем тех что на рынке были по 20 лет. Наберите в гугле "турфирма Нева" например. Там просто так вся система была построена, все деньги в обороте, случись что, и крайними остаются туристы. Может сейчас получше стало, не знаю, уже как-то неинтересно было, не проверял. Нафиг-нафиг, я своими деньгами рисковать бы не стал сейчас, самому оно надежнее.

Еще же кстати, отпечатки пальцев надо сдавать на европейскую визу, не знаю есть ли пункты в Новгороде, наверно есть (я в свое время на визу подавал в питерском консульстве). Т.е. по-любому одним посещением турфирмы не отделаться, все равно в визовый центр ехать.


Цитировать — Сообщение №10Нидерланды
16 апреля 2018 года
+10
Сегодня по радио "Маяк" несколько часов подряд рассказывали о туристической привлекательности Польши. Знакомили с Польской культурой, эстрадой, гастрономическими изысками, гостиницами, фестивалями и т.д. и т.п. Говорили об историеской общности русской и польской наций. Много было исполнено старых и новых хитов. Чувствуется, что реклама создана технически грамотно.
Но к примеру, туризм в Крым или В.Новгород не рекламируется ни как. Смысл новостей из этих регионов, в основном сводится к тому, как всё плохо. а так же чего и на сколько украдено. России до цивилизации ещё очень далеко, лет 300.
Отредактировано автором: 16 апреля 2018 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
16 апреля 2018 года
0-2
Цитата: Ivo
Но к примеру, туризм в Крым или В.Новгород не рекламируется ни как. Смысл новостей из этих регионов, в основном сводится к тому, как всё плохо. а так же чего и на сколько украдено. России до цивилизации ещё очень далеко, лет 300.

Я был в Крыму в 2015 и в 2016. Очень понравилось. Готов ехать ещё.

Тут много фоток: https://mikhail.krivyy.com/tag/%D0%BA%D1%80%D1%8B%...


Цитировать — Сообщение №12Россия
17 апреля 2018 года
+2-1
Цитата: mike
Цитата: Ivo
Но к примеру, туризм в Крым или В.Новгород не рекламируется ни как. Смысл новостей из этих регионов, в основном сводится к тому, как всё плохо. а так же чего и на сколько украдено. России до цивилизации ещё очень далеко, лет 300.

Я был в Крыму в 2015 и в 2016. Очень понравилось. Готов ехать ещё.

Тут много фоток: https://mikhail.krivyy.com/tag/%D0%BA%D1%80%D1%8B%...

Введённая властями после Крымской весны мода на внутренний туризм исчерпала себя. В Петербурге потребность в загранпаспортах выросла в полтора раза. Каждая четвёртая Шенгенская виза выдаётся гражданам России.


Цитировать — Сообщение №13Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.