УФАС подозревает «Газпром газораспределение Великий Новгород» в установлении монопольно высоких цен

12 апреля 2018 года
+18-1

УФАС подозревает «Газпром газораспределение Великий Новгород» в установлении монопольно высоких цен

Новости
12.04.2018 10:54

Новгородское управление федеральной антимонопольной службы после многочисленных обращений граждан возбудило административное дело по признакам нарушения законодательства АО «Газпром газораспределение Великий Новгород». Организацию подозревают в установлении монопольно высокой цены на услуги по техобслуживанию внутриквартирного газового оборудования.

УФАС против олигарха Белова???
Ха-ха-ха, чисто поржать.
12 апреля 2018 года
+19-1
Тоже на них жаловался, но в путенское рахе это бестолку. Дерут с людей огромные деньги ни за что, ведь ничего не делают. Грабеж среди бела дня. Необходимо снижение цен в 10 раз или в течении следующий десятков лет не брать с людей деньги.

Цитировать — Сообщение №2Франция
12 апреля 2018 года
+150
Ну тогда уж электросети на очереди первые

Цитировать — Сообщение №3Россия
12 апреля 2018 года
+160
Ничего не установили , не подводили , а желают оброк собирать за обслугу ! Расстрел !

Цитировать — Сообщение №4Россия
12 апреля 2018 года
+70
Цитата:
По словам сотрудницы УФАС, в Великом Новгороде есть только одна конкурирующая компания, но у неё очень маленький объём.

Огласите весь список, пожалуйста. Кто эта организация?


Цитировать — Сообщение №5Россия
12 апреля 2018 года
+150
Некрасиво подозревать, когда вполне уверен..(с)

Цитировать — Сообщение №6Россия
12 апреля 2018 года
+30
Уважаемые собственники! Откройте добрым людям дверь, а не то будет как в том объявлении:
Отредактировано автором: 12 апреля 2018 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
12 апреля 2018 года
+90
на днях приходили товарищи газовики в рамках обслуживания газового оборудования...
обслуживание проходило из-за того, что дому больше 30 лет...проверяли утечки, замеряли толщину стенок труб и вентиляцию... за весь дом (5 подъездов х 9 этажей) ТСЖ заплатило 130 с копейками тысяч... какая контора проверяла-хз!!позже на собрании все расскажут, но скорее из всем известной шараги))...и на сколько это дорого не понятно
Отредактировано автором: 12 апреля 2018 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
12 апреля 2018 года
+150
Приходили газовики, еще до заключения договора на ТО ВКГО, но я получила проект договора и отказалась подписать по ряду причин: цена не согласована с УФАС, работы по проверке дымоходов дублируются с работами , которые уже выполняет УК, и там наглый пункт 5.7, а также безграмотные юристы, которые оперируют "ставкой рефинансирования", отмененной ЦБ РФ.
Перечень работ в основном декларативный: осмотр, осмотр...
А по сути этот договор не исключит взрывов от самоубийц, алкоголиков, стариков с деменцией и преступников...
Прикрепить договор не смогла...pdf

Цитировать — Сообщение №9Россия
12 апреля 2018 года
+130
и кстати, немного арифметики - если 1500 руб с квартиры, то примерно 50 тыс квартир в Новгороде, дают 75 млн руб в год конторке "Национальное достояние"

Цитировать — Сообщение №10Россия
12 апреля 2018 года
+100
Приходили ко мне с таким договором. Спросила их, а отвечают ли они материально передо мной, если у соседей взорвется газ. Ответили, что не отвечают. Так за что платить 500 рублей? За то что мыльным раствором намажут две гайки? Так я сама это могу сделать. Вот где непаханое поле для отъема денег. В доме 108 квартир (3 подъезда). С каждой квартиры по 500 рублей, с дома 54 тысячи рублей каждый год. А таких домов в городе сотни. Хорошо живут такие конторы, не за что не отвечают, а деньги получают.

Цитировать — Сообщение №11Россия
12 апреля 2018 года
+70
может, конечно, все кардинально поменялось, но, скажем, в 2009 году обслуживать газовое хозяйство могли многие конторы. Чисто внутренними бумагами создается газ-служба предприятия, инструменты поверенные соответствующие, обучение на слесаря по газу (1-1,5 месяца формальное (лицензий специфических не нужно было) - для обслуживания пром. котельных хватало (как на акроне к примеру была такая служба). не вижу никаких проблем наплодить конкурентов этим.... народно-достоянникам борзым.

Цитировать — Сообщение №12Россия
12 апреля 2018 года
+70
Что входит в перечень техобслуживания?
Если с меня будут брать такие деньги, то пусть приходят в удобное для меня время и меняют все неисправные узлы и детали в счет техобслуживания, с улыбкой и оперативно.

Цитировать — Сообщение №13Россия
12 апреля 2018 года
+70
Цитата: Gray_brother
Что входит в перечень техобслуживания?

1. Визуальная проверка целостности и соответствия нормативным требованиям (Осмотр) ВКГО.
2. Визуальная проверка наличия свободного доступа (осмотр) к ВКГО.
3. Визуальная проверка состояния окраски и креплений газопровода (осмотр).
4. Проверка герметичности соединений и отключающих устройств (приборный метод, обмыливание).
5. Проверка работоспособности и смазка отключающих устройств.
6. Разборка и смазка кранов.
7. Проверка работоспособности и устройств, позволяющих автоматически отключать подачу газа при отклонении контролируемых параметров за допустимые пределы, ее наладка и регулировка.
8. Регулировка процесса сжигания газа на всех режимах работы, очистка горелок от загрязнений.
9. Проверка наличия тяги в дымовых и вентиляционных каналах, состояния соединительных труб с дымовым каналом.
10. Инструктаж потребителей газа по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд.
Как видим, первые 4 пункта - осмотр. П. 5, 6, 8, 10 никто никогда не делает, потому, что лень. п. 7 выполнить технически невозможно (непонятно вообще зачем вписывали в договор). п. 9 дублирует обязанности УК.
П. 5.7 Договора - ваще шедевр: "В случае немотивированного отказа Заказчика от подписания Акта приемки-сдачи работ, работы считаются принятыми, услуги оказанными в полном обьеме и с надлежащим качеством" (!?)


Цитировать — Сообщение №14Россия
12 апреля 2018 года
+30
В каждом доме нужен свой аттестованный газовщик. Наверняка их в каждом МКД не один, а несколько. Что им мешает заниматься такой же работой по контролю газового оборудования?
И кто контролирует самих газовщиков?
Они там что-то делают, или не делают, или делают неправильно - кто это проверяет? Никто.
Эти ухари запросто могут прокладки не поставить или попросту автоматику в газовой колонке отрубить.
Советую всем, кто установил счетчики газа, самим проверить утечку мыльным раствором, а колонка сама должна отключать газ, если закрыть его подачу - иначе рискуете.

Цитировать — Сообщение №15Россия
12 апреля 2018 года
+40
Лично меня интересует вопрос: в принципе каждая квартира по сути обеспечивает услуги транзита газа по территории жилого помещения и собственник отвечает за надлежащее содержание трубы... так может газовики будут оплачивать услуги транзита газа?? Это моя услуга для них - сдаю в аренду пространство своей квартиры под трубу)) и если серьезно как они могут обслуживать новую гарантийную плиту? У них есть сертификация от производителей? На основании чего обмыливаете трубы стоит 500 рублей в год???

Цитировать — Сообщение №16Россия
12 апреля 2018 года
+20
Цитата: Volleo
Лично меня интересует вопрос: в принципе каждая квартира по сути обеспечивает услуги транзита газа по территории жилого помещения и собственник отвечает за надлежащее содержание трубы... так может газовики будут оплачивать услуги транзита газа?? Это моя услуга для них - сдаю в аренду пространство своей квартиры под трубу)) и если серьезно как они могут обслуживать новую гарантийную плиту? У них есть сертификация от производителей? На основании чего обмыливаете трубы стоит 500 рублей в год???

Да еще и натопчет проверяющий по чистому полу. И отпрашивайся с работы, чтобы быть свидетелем, как обмыливают газовый кран (газовой колонки нет, газовой духовки нет) за 500 рублей. Специально купила шаровый газовый кран, чтобы каждый раз не отодвигать холодильник, чтобы газовщик не разбирал и не смазывал солидолом газовый кран.


Цитировать — Сообщение №17Россия
12 апреля 2018 года
+30
У них провал с заключениями договоров. Помылить трубу реально за 30 рублей, за 500 перебор.

Цитировать — Сообщение №18Россия
12 апреля 2018 года
+20
Цитата: Ташуня
Приходили ко мне с таким договором. Спросила их, а отвечают ли они материально передо мной, если у соседей взорвется газ. Ответили, что не отвечают. Так за что платить 500 рублей? За то что мыльным раствором намажут две гайки? Так я сама это могу сделать. Вот где непаханое поле для отъема денег. В доме 108 квартир (3 подъезда). С каждой квартиры по 500 рублей, с дома 54 тысячи рублей каждый год. А таких домов в городе сотни. Хорошо живут такие конторы, не за что не отвечают, а деньги получают.

ой не наводите их на мысль о страховке)))


Цитировать — Сообщение №19Россия
12 апреля 2018 года
+20
Цитата: Ташуня
Спросила отвечают ли они материально передо мной, Ответили, что не отвечают. не за что не отвечают, а деньги получают.

Каждый наместник норовит создать себе ренту на том, от чего нельзя отказаться, и качать деньгу из населения.

Отредактировано автором: 12 апреля 2018 года

Цитировать — Сообщение №20Россия
13 апреля 2018 года
+50
Можете особо губы не раскатывать. Никто ничего кардинально не снизит. Очередная пиар акция бездельников. Скинут вам 50 рублей и будете так же платить за "визуальный осмотр" бешеные бабки. Тем более в законе прописан отъём денег в виде штрафа за не заключение договоров. Под шумок аварий устроенных алкашами пропихнули очередной грабёж населения. Миллеру ведь нужно как то отбивать свои провалы на внешнем рынке. В первый раз что ли... По факту это навязанная "проверка" очень похожа на ДОБРОВОЛЬНЫЙ фонд хапремонта. "Несите ваши денежки, иначе быть беде...."
В России живёте. Кто здесь когда заботился о коренном населении? Да и за кого кто голосовал в последний раз? Ещё есть вопросы?
Отредактировано автором: 13 апреля 2018 года

Цитировать — Сообщение №21Россия
13 апреля 2018 года
+20
По районам области тоже пройтись следует-везде эти газовщики грабят. Да другим проверяющим подключится к проверке газовщиков - легче работать будет и найти нарушения, когда жертва напугана. Контролеры, вы там палок себе можете заработать. Трудовое законодательство проверить-наверняка нарушается. Прокуратура почему дремлет?

Цитировать — Сообщение №22Россия
13 апреля 2018 года
00
нужно всем игнорировать эти указишки местного значения, и вообще вы не заключенные в каком нибудь собиборе , я предлагаю не пускать в жилище и не платить за антинародный указ. конституция гласит что жилище честного человека неприкосновенно.

Цитировать — Сообщение №23Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.