На улице Зелинского 56-летний мужчина умер около больницы

03 апреля 2018 года
+18-2

На улице Зелинского 56-летний мужчина умер около больницы

Новости
03.04.2018 13:17

Вчера, 2 апреля, недалеко от центральной городской клинической больницы, расположенной на улице Зелинского, умер мужчина. Погибший просил оказать ему помощь, но скончался до приезда медиков.

Неужели охранник не мог позвать кого-нибудь из больницы выйти и оказать помощь?! Хотя уже были случаи, когда люди умирали в очереди на прием к врачу. Черствость и хамство, к сожалению , присущи большинству наших сограждан
03 апреля 2018 года
+21-3
Вежливо-бережливая медицина в действии.
Колотилову и Михайлову в отставку!

Цитировать — Сообщение №2Румыния
03 апреля 2018 года
+9-1
Неужели охранник не мог позвать кого-нибудь из больницы выйти и оказать помощь?! Хотя уже были случаи, когда люди умирали в очереди на прием к врачу. Черствость и хамство, к сожалению , присущи большинству наших сограждан

500% Дам, что охранника послали бы... Поэтому и смысла не было. Скрепы, ничего личного...

Отредактировано автором: 03 апреля 2018 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
03 апреля 2018 года
+70
По-моему на днище организовали буровую платформу и со всей вообразимой и невообразимой силой каждый день пробиваются к самым пиковым низам самого глубокого дна
вот читаешь новости, и каждый раз удивляешься, ну куда дальше-то, ан нет, оказывается и не такое реально, и видимо конца этому нет

Цитировать — Сообщение №4Россия
03 апреля 2018 года
+9-7
"....56-летний мужчина был госпитализирован в больницу с переохлаждением. Через час он самостоятельно покинул приёмный покой. За это время врачи взяли у него анализ крови, провели осмотр и сделали ЭКГ..."
Если до приемного покоя, откуда он сам ушел рядом, рукой подать, то почему надо было ждать скорую? В приемном покое есть каталка. Посадили и отвезли.... А так, подождали.......
А потом врачи виноваты!!!! И Путин ЛИЧНО!!!!
Люди, вы сами тут живете, вы сами участвуете в жизни!!! НЕ надейтесь на дядю, он вам ни чего не должен, сделайте сами хоть что нибудь и хоть иногда!!!!
Отредактировано автором: 03 апреля 2018 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
03 апреля 2018 года
+6-12
Полностью согласна с предыдущим оратором! На месте Елены Рязановой, которая в соцсетях сообщает, что два раза вызывала скорую и ждала её, я бы постеснялась об этом говорить. Да на её месте я бы и не стала вызывать никакую скорую, а прямиком побежала в больницу, благо два шага до неё! Действий охранника тоже понять не могу. Да пусть бы даже его и послали, как тут написал один из комментирующих, но он ведь даже не попытался! И почему врачи сообщили, какие манипуляции они провели, когда этот человек к ним обратился, но не сообщили результат обследования? Неужели осмотр показал, что мужчина полностью здоров? Сомневаюсь. Хорошо, пусть он изъявил желание уйти из больницы, но если бы охранник сказал, что этому же пациенту стало плохо через пару минут после ухода, врачи приняли бы его обратно самостоятельно, без помощи скорой. Скажете, я наивная? Да, я ещё верю в доброту и сочувствие.

Цитировать — Сообщение №6Россия
03 апреля 2018 года
+17-6
Полностью согласна с предыдущим оратором! На месте Елены Рязановой, которая в соцсетях сообщает, что два раза вызывала скорую и ждала её, я бы постеснялась об этом говорить. Да на её месте я бы и не стала вызывать никакую скорую, а прямиком побежала в больницу, благо два шага до неё! Действий охранника тоже понять не могу. Да пусть бы даже его и послали, как тут написал один из комментирующих, но он ведь даже не попытался! И почему врачи сообщили, какие манипуляции они провели, когда этот человек к ним обратился, но не сообщили результат обследования? Неужели осмотр показал, что мужчина полностью здоров? Сомневаюсь. Хорошо, пусть он изъявил желание уйти из больницы, но если бы охранник сказал, что этому же пациенту стало плохо через пару минут после ухода, врачи приняли бы его обратно самостоятельно, без помощи скорой. Скажете, я наивная? Да, я ещё верю в доброту и сочувствие.

Слеза скупая сейчас у меня скатится по щеке от ваших речей..... "Да я бы....., Да надо," Да прошли бы Вы мимо, скорее всего, еще бы пришпорили, чтобы не прицепился к Вам этот посторонний с отказавшими ногами... Как и 95% высокодуховных, отзывчивых и самых умных и добрых на земле людей - "Россияней". И Даже Путин тут не в силах ничем помочь, просто генофонд такой...

Отредактировано автором: 03 апреля 2018 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
03 апреля 2018 года
+16-1
Полностью согласна с предыдущим оратором! На месте Елены Рязановой, которая в соцсетях сообщает, что два раза вызывала скорую и ждала её, я бы постеснялась об этом говорить. Да на её месте я бы и не стала вызывать никакую скорую, а прямиком побежала в больницу, благо два шага до неё! .

Елене Рязановой надо спасибо сказать, она хоть что-то пыталась сделать. И стесняться ей нечего.
Бежать в больницу бесполезно, т.к. с улицы должна забрать скорая. Госпитализироваться можно, если человек сам/с сопровождающим обратился в приемный покой, если у него есть направление, если его перевели из другой больницы либо его скорая привезла. Это Правила госпитализации . Вариантов оказаться в больнице больше нет.

Стесняться надо тем, кто такие правила придумал, а не нормальному человеку, который мимо не прошел.


Цитировать — Сообщение №8Россия
03 апреля 2018 года
+5-2
Сейчас начнут отмазки лепить.

Цитировать — Сообщение №9Россия
03 апреля 2018 года
+90

Цитировать — Сообщение №10Россия
03 апреля 2018 года
+140
Мой муж в 3-ей поликлинике был на приеме у врача, потом ему стало плохо, он заходил во все кабинеты и просил ему помочь, говорил, что ему так плохо, что вот-вот умрет. Посоветовали пойти домой и вызвать врача. Остался инвалидом - лопнул сосуд в ухе. Слава Богу, не парализовало...

Цитировать — Сообщение №11Россия
03 апреля 2018 года
+6-1
надо признать, что вся медицина уже лет 5 как в областном подчинении, мэр тута как-то и не при чём.. А вот дороги, канализация и всё остальное, это ДА!!! Или наоборот - это АД!!!

Цитировать — Сообщение №12Россия
03 апреля 2018 года
+16-2
надо признать, что вся медицина уже лет 5 как в областном подчинении, мэр тута как-то и не при чём.. А вот дороги, канализация и всё остальное, это ДА!!! Или наоборот - это АД!!!

Пора бы уже признать, что медицины в РФ нет, даже платной. Есть города миллионщики как оазисы цивилизации и остальная территория непригодная для жизни... Хотя конечно многие скажут, что это слишком пессимистичное суждение... Но, у всех свой жизненный опыт и взгляд на мир.... Мой опыт говорит мне, что, то, что местные называют жизнью у цивилизованных людей с таковой не ассоциируется.

Отредактировано автором: 03 апреля 2018 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
03 апреля 2018 года
+23-1
Странно, министерство есть, а медицины нет. И зачем оно нужно?

Цитировать — Сообщение №14Россия
03 апреля 2018 года
+80
Цитата: Lun
Странно, министерство есть, а медицины нет. И зачем оно нужно?

Как зачем?
А 3 млн кто будет министру зарплату платить?


Цитировать — Сообщение №15Румыния
03 апреля 2018 года
+4-1
Цитата: mike
www.youtube.com/watch?v=sm_JjMBJRkE

Да, легло новгору под Делпарт.
с которым дружит Боброалко.
Досадно. Нет непродажных.

Отредактировано модератором: 04 апреля 2018 года

Цитировать — Сообщение №16Румыния
03 апреля 2018 года
+9-5
Уважаемый Спойлер, по вашей щеке может катиться всё, что угодно, но это не даёт Вам права говорить обо мне то, чего Вы не знаете. Вы вообще меня не знаете, а я знаю, как я поступаю в подобных ситуациях. Я бы попыталась. Возможно, это и не дало бы результата, не знаю, раз тут пишут, что оказаться в больнице невозможно просто вот так, с улицы, даже если ты умираешь. Это уже минус системы, но это не отменяет того, что врачи - люди, тем более, что этот человек только что вышел из больницы от этих же врачей. Я сама работала в поликлинике, не участковой, другой, узко специализированной. К нам иногда заходили люди, которым просто на улице стало нехорошо, и наши врачи никогда не отказывали в помощи, хоть это и вообще был не их профиль. Конечно, и скорую вызывали, но до её приезда занимались человеком. А Вы, Спойлер, только и ждёте удобного момента очернить кого-то или что-то. Даже под этим постом Вы написали два комментария, и оба они полны пессимизма. Возможно, это не ваша вина, а жизнь у Вас такая - Вы и сами пишете про свой негативный опыт.

Цитировать — Сообщение №17Россия
03 апреля 2018 года
+20
Цитата: DALNOBOEZ
"....56-летний мужчина был госпитализирован в больницу с переохлаждением. Через час он самостоятельно покинул приёмный покой. За это время врачи взяли у него анализ крови, провели осмотр и сделали ЭКГ..."
Если до приемного покоя, откуда он сам ушел рядом, рукой подать, то почему надо было ждать скорую? В приемном покое есть каталка. Посадили и отвезли.... А так, подождали.......
А потом врачи виноваты!!!! И Путин ЛИЧНО!!!!
Люди, вы сами тут живете, вы сами участвуете в жизни!!! НЕ надейтесь на дядю, он вам ни чего не должен, сделайте сами хоть что нибудь и хоть иногда!!!!

А каталку кто должен был выкатить и прикатить? Сам больной, у которого отказали ноги? Или кто, поясните пожалуйста!!!


Цитировать — Сообщение №18Россия
03 апреля 2018 года
+7-2
Да же если ВЫ и попадете в больницу, вернее успеете попасть, не факт что вам окажут правильную квалифицированную помощь, потому что врачей в нашем городе практически нет, более или менее остались только в областной больнице. А туда еще надо уметь попасть!!!!! Про медсестер вообще отдельный разговор, за маленькую зарплату они так и работают..А если в больницу попадешь ночью или под утро, считай тебе конец 100%.С апреля вышло новое указание по терапевтам,за раб.день(это пять часов), они должны принять 20 человек(в поликлинике) 15-20 минут на человека, а зарплата не увеличилась.Вот такие НОВОСТЯ в нашем Великом городке...
Отредактировано автором: 03 апреля 2018 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
03 апреля 2018 года
+4-3
Цитата: Ташуня
Цитата: DALNOBOEZ
"....56-летний мужчина был госпитализирован в больницу с переохлаждением. Через час он самостоятельно покинул приёмный покой. За это время врачи взяли у него анализ крови, провели осмотр и сделали ЭКГ..."
Если до приемного покоя, откуда он сам ушел рядом, рукой подать, то почему надо было ждать скорую? В приемном покое есть каталка. Посадили и отвезли.... А так, подождали.......
А потом врачи виноваты!!!! И Путин ЛИЧНО!!!!
Люди, вы сами тут живете, вы сами участвуете лллв жизни!!! НЕ надейтесь на дядю, он вам ни чего не должен, сделайте сами хоть что нибудь и хоть иногда!!!!

А каталку кто должен был выкатить и прикатить? Сам больной, у которого отказали ноги? Или кто, поясните пожалуйста!!!

Татьяна, сразу извиняюсь за резкость.
Вот сидит явно нездоровый человек у решетки.
Сердобольные и отзывчивые люди видят это и вызывают скорую помощь!
Логично вроде.
Но в 2х шагах находится больница, в которую потлогике могут и отвезти больного человека!
Так?
И вот, люди на улице стоят, ждут, проклинают "медленную" машину скорой помощи.... 5 минут! 10!, 20!...
Вот они, здоровые и без костылей, могли спокойно пройти за 30 секунд до приемного покоя, рассказать ситуацию, взять каталку(кресло на колесиках) пересадить больного в него и отвезти его в приемный покой.
В крайнем случае отнести на руках!!!!
У меня когда к соседке бабушки не смогла подъехать скорая, мой дядя вынес ее на себе!!! И не стал потом писать об этом в соцсетях!
Люди какие то безрукие стали. Оторваться от смортфона(по которому вызывали скорую) и самим доставить больного не могут!
На трассе пострадавшего сажают в таком случае в любую машину и везут в больницу!!!!
Так, что ваш вопрос считаю наивным......А может вы и в правду не знаете как поступать в таких случаях? Надо учиться. Это не укор вам, что вы не подготовлены, но все же.....


Цитировать — Сообщение №20Россия
03 апреля 2018 года
+40
[В министерстве сообщили:

Мужчина 1962 года рождения был доставлен «Скорой помощью» с улицы в приёмный покой клиники №1 с переохлаждением в 14:15. В 15:05 он самовольно покинул приемный покой. За время пребывания в больнице пациенту проведены ЭКГ, взята кровь на анализ, проведён осмотр. Повторный вызов к мужчине с улицы поступил диспетчеру «Скорой» в 18:52 от охранника больницы. Скорая прибыла в 19:11, констатирована смерть. ]

Неправдоподобно выходит, что 110 метров он шел почти 4 часа. В 18:15 сам там был и никого не видел. https://vnovgorode.ru/proisshestviya/16440-novgoro...

Цитировать — Сообщение №21Россия
03 апреля 2018 года
+2-7
Напрасно ополчились на врачей. в городе много грамотных и высоко профессиональных врачей от Бога. А если вам не повезло- это карма. Хватит лечиться...

Цитировать — Сообщение №22Россия
03 апреля 2018 года
+5-2
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: Ташуня
Цитата: DALNOBOEZ
"....56-летний мужчина был госпитализирован в больницу с переохлаждением. Через час он самостоятельно покинул приёмный покой. За это время врачи взяли у него анализ крови, провели осмотр и сделали ЭКГ..."
Если до приемного покоя, откуда он сам ушел рядом, рукой подать, то почему надо было ждать скорую? В приемном покое есть каталка. Посадили и отвезли.... А так, подождали.......
А потом врачи виноваты!!!! И Путин ЛИЧНО!!!!
Люди, вы сами тут живете, вы сами участвуете лллв жизни!!! НЕ надейтесь на дядю, он вам ни чего не должен, сделайте сами хоть что нибудь и хоть иногда!!!!

А каталку кто должен был выкатить и прикатить? Сам больной, у которого отказали ноги? Или кто, поясните пожалуйста!!!

Татьяна, сразу извиняюсь за резкость.
Вот сидит явно нездоровый человек у решетки.
Сердобольные и отзывчивые люди видят это и вызывают скорую помощь!
Логично вроде.
Но в 2х шагах находится больница, в которую потлогике могут и отвезти больного человека!
Так?
И вот, люди на улице стоят, ждут, проклинают "медленную" машину скорой помощи.... 5 минут! 10!, 20!...
Вот они, здоровые и без костылей, могли спокойно пройти за 30 секунд до приемного покоя, рассказать ситуацию, взять каталку(кресло на колесиках) пересадить больного в него и отвезти его в приемный покой.
В крайнем случае отнести на руках!!!!
У меня когда к соседке бабушки не смогла подъехать скорая, мой дядя вынес ее на себе!!! И не стал потом писать об этом в соцсетях!
Люди какие то безрукие стали. Оторваться от смортфона(по которому вызывали скорую) и самим доставить больного не могут!
На трассе пострадавшего сажают в таком случае в любую машину и везут в больницу!!!!
Так, что ваш вопрос считаю наивным......А может вы и в правду не знаете как поступать в таких случаях? Надо учиться. Это не укор вам, что вы не подготовлены, но все же.....

А я уверенна, что никто не даст каталку в приемном покое. И никто из врачей даже не выйдет из приемного покоя.
Год назад сама вызывала скорую практически в подобной ситуации, когда мужчина держался за забор школы, которая расположена напротив поликлиники № 4 (угол ул. Зелинского и Ломоносова), но долго ждать скорую не могла, так как сама шла в поликлинику к врачу, к которому с трудом записалась за две недели до этого дня. Пропустить прием у врача не могла, так еще ждать вде недели была просто не в состоянии (если бы пропустила прием).
Не знаю, чем там кончилось дело с этим мужчиной, так как на лицо были признаки инсульта, а скорая ехать не хотела. Мужчина не мог уже сказать своего имени. Скорая все допытывала меня на предмет того, что может он пьяный. Просила прохожих постоять с этим мужчиной, но никто не хотел даже останавливаться.


Цитировать — Сообщение №23Россия
03 апреля 2018 года
+9-1
Показательный случай. Эта смерть-символ расейской медицины.

Цитировать — Сообщение №24Россия
03 апреля 2018 года
+2-6
Цитата: Ташуня
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: Ташуня
Цитата: DALNOBOEZ
"....56-летний мужчина был госпитализирован в больницу с переохлаждением. Через час он самостоятельно покинул приёмный покой. За это время врачи взяли у него анализ крови, провели осмотр и сделали ЭКГ..."
Если до приемного покоя, откуда он сам ушел рядом, рукой подать, то почему надо было ждать скорую? В приемном покое есть каталка. Посадили и отвезли.... А так, подождали.......
А потом врачи виноваты!!!! И Путин ЛИЧНО!!!!
Люди, вы сами тут живете, вы сами участвуете лллв жизни!!! НЕ надейтесь на дядю, он вам ни чего не должен, сделайте сами хоть что нибудь и хоть иногда!!!!

А каталку кто должен был выкатить и прикатить? Сам больной, у которого отказали ноги? Или кто, поясните пожалуйста!!!

Татьяна, сразу извиняюсь за резкость.
Вот сидит явно нездоровый человек у решетки.
Сердобольные и отзывчивые люди видят это и вызывают скорую помощь!
Логично вроде.
Но в 2х шагах находится больница, в которую потлогике могут и отвезти больного человека!
Так?
И вот, люди на улице стоят, ждут, проклинают "медленную" машину скорой помощи.... 5 минут! 10!, 20!...
Вот они, здоровые и без костылей, могли спокойно пройти за 30 секунд до приемного покоя, рассказать ситуацию, взять каталку(кресло на колесиках) пересадить больного в него и отвезти его в приемный покой.
В крайнем случае отнести на руках!!!!
У меня когда к соседке бабушки не смогла подъехать скорая, мой дядя вынес ее на себе!!! И не стал потом писать об этом в соцсетях!
Люди какие то безрукие стали. Оторваться от смортфона(по которому вызывали скорую) и самим доставить больного не могут!
На трассе пострадавшего сажают в таком случае в любую машину и везут в больницу!!!!
Так, что ваш вопрос считаю наивным......А может вы и в правду не знаете как поступать в таких случаях? Надо учиться. Это не укор вам, что вы не подготовлены, но все же.....

А я уверенна, что никто не даст каталку в приемном покое. И никто из врачей даже не выйдет из приемного покоя.
Год назад сама вызывала скорую практически в подобной ситуации, когда мужчина держался за забор школы, которая расположена напротив поликлиники № 4 (угол ул. Зелинского и Ломоносова), но долго ждать скорую не могла, так как сама шла в поликлинику к врачу, к которому с трудом записалась за две недели до этого дня. Пропустить прием у врача не могла, так еще ждать вде недели была просто не в состоянии (если бы пропустила прием).
Не знаю, чем там кончилось дело с этим мужчиной, так как на лицо были признаки инсульта, а скорая ехать не хотела. Мужчина не мог уже сказать своего имени. Скорая все допытывала меня на предмет того, что может он пьяный. Просила прохожих постоять с этим мужчиной, но никто не хотел даже останавливаться.

Вот и всё ваше человеколюбие и отношение к конкретному УМИРАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!
Даст не даст, вот вы бы умирали, а я силой взял эту каталку и привез вас в больницу!
Но нет, у вас одни отговорки, не дадут, а может заругают, а может они обидятся....
Я же сказал, ЧТО УМИРАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ОТНЕСТИ НА РУКАХ, НА ЗАГРИВКЕ!!!!! КАК УГОДНО, правда если хочешь спасти, а не просто проявить участие.
Детский лепет! Вы взрослый человек вообще?

Отредактировано автором: 03 апреля 2018 года

Цитировать — Сообщение №25Россия
03 апреля 2018 года
+60
Ну все правильно, у медпомощь должны почтальоны оказывать, а не врачи.. И надо было таксистам звонить - им уже, наверное, дефибрилляторы выдали. А про прохожих - много среди вас таких, кто бы закинул бомжа на закорки и потащил до приемного покоя? И , если что, это не стёб, а грусть...

Цитировать — Сообщение №26Россия
03 апреля 2018 года
+2-5
Позволю себе процитировать слова автора DALNOBOEZ: "Вот сидит явно нездоровый человек у решетки. Сердобольные и отзывчивые люди видят это и вызывают скорую помощь! Логично вроде.
Но в 2х шагах находится больница, в которую по логике могут и отвезти больного человека!
Так?
И вот, люди на улице стоят, ждут, проклинают "медленную" машину скорой помощи.... 5 минут! 10!, 20!...
Вот они, здоровые и без костылей, могли спокойно пройти за 30 секунд до приемного покоя, рассказать ситуацию, взять каталку(кресло на колесиках) пересадить больного в него и отвезти его в приемный покой.
В крайнем случае отнести на руках!!!!"
Именно поэтому я и отметила в самом начале, что мне на месте той, кто вызывал эту скорую и ждал столько времени у самых ворот больницы (не буду снова называть её имени), было бы стыдно писать об этом. Я не стала пояснять, за что именно стыдно, т.к. что считала, что это и так понятно. Но, видимо, зря я так считала. Меня не поняли, а стали ещё строить предположения, как быстро я сама убежала бы от этого просящего помощи человека и какой молодец та, которая вызвала скорую, и что ей "надо спасибо сказать, она хоть что-то пыталась сделать. И стесняться ей нечего". Да, она сделала "хоть что-то", но достаточно ли для реальной помощи? Как минимум, это странно - стоять практически под окнами больницы, полной врачей, и даже не попытаться к ним обратиться, а ждать 20 (!!!) минут и проклинать такую неторопливую "скорую". Алгоритм "если человеку плохо, то надо вызывать скорую" правильный, но надо иногда и голову включать в зависимости от сопутствующих обстоятельств. Люди, вы же люди, а не роботы! Надеюсь.

Цитировать — Сообщение №27Россия
03 апреля 2018 года
+10-1
Сдаётся мне, что он в этой больнице до 18:30 сидел никому не нужный, без помощи вот по этому и решил уйти.

Цитировать — Сообщение №28Россия
03 апреля 2018 года
+3-1
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: Ташуня
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: Ташуня
Цитата: DALNOBOEZ
"....56-летний мужчина был госпитализирован в больницу с переохлаждением. Через час он самостоятельно покинул приёмный покой. За это время врачи взяли у него анализ крови, провели осмотр и сделали ЭКГ..."
Если до приемного покоя, откуда он сам ушел рядом, рукой подать, то почему надо было ждать скорую? В приемном покое есть каталка. Посадили и отвезли.... А так, подождали.......
А потом врачи виноваты!!!! И Путин ЛИЧНО!!!!
Люди, вы сами тут живете, вы сами участвуете лллв жизни!!! НЕ надейтесь на дядю, он вам ни чего не должен, сделайте сами хоть что нибудь и хоть иногда!!!!

А каталку кто должен был выкатить и прикатить? Сам больной, у которого отказали ноги? Или кто, поясните пожалуйста!!!

Татьяна, сразу извиняюсь за резкость.
Вот сидит явно нездоровый человек у решетки.
Сердобольные и отзывчивые люди видят это и вызывают скорую помощь!
Логично вроде.
Но в 2х шагах находится больница, в которую потлогике могут и отвезти больного человека!
Так?
И вот, люди на улице стоят, ждут, проклинают "медленную" машину скорой помощи.... 5 минут! 10!, 20!...
Вот они, здоровые и без костылей, могли спокойно пройти за 30 секунд до приемного покоя, рассказать ситуацию, взять каталку(кресло на колесиках) пересадить больного в него и отвезти его в приемный покой.
В крайнем случае отнести на руках!!!!
У меня когда к соседке бабушки не смогла подъехать скорая, мой дядя вынес ее на себе!!! И не стал потом писать об этом в соцсетях!
Люди какие то безрукие стали. Оторваться от смортфона(по которому вызывали скорую) и самим доставить больного не могут!
На трассе пострадавшего сажают в таком случае в любую машину и везут в больницу!!!!
Так, что ваш вопрос считаю наивным......А может вы и в правду не знаете как поступать в таких случаях? Надо учиться. Это не укор вам, что вы не подготовлены, но все же.....

А я уверенна, что никто не даст каталку в приемном покое. И никто из врачей даже не выйдет из приемного покоя.
Год назад сама вызывала скорую практически в подобной ситуации, когда мужчина держался за забор школы, которая расположена напротив поликлиники № 4 (угол ул. Зелинского и Ломоносова), но долго ждать скорую не могла, так как сама шла в поликлинику к врачу, к которому с трудом записалась за две недели до этого дня. Пропустить прием у врача не могла, так еще ждать вде недели была просто не в состоянии (если бы пропустила прием).
Не знаю, чем там кончилось дело с этим мужчиной, так как на лицо были признаки инсульта, а скорая ехать не хотела. Мужчина не мог уже сказать своего имени. Скорая все допытывала меня на предмет того, что может он пьяный. Просила прохожих постоять с этим мужчиной, но никто не хотел даже останавливаться.

Вот и всё ваше человеколюбие и отношение к конкретному УМИРАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!
Даст не даст, вот вы бы умирали, а я силой взял эту каталку и привез вас в больницу!
Но нет, у вас одни отговорки, не дадут, а может заругают, а может они обидятся....
Я же сказал, ЧТО УМИРАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ОТНЕСТИ НА РУКАХ, НА ЗАГРИВКЕ!!!!! КАК УГОДНО, правда если хочешь спасти, а не просто проявить участие.
Детский лепет! Вы взрослый человек вообще?

У Вас только слова!!!! Так ходите и подбирайте всех на улице и несите на загривке в больницу, если Вы такая сильная. Как я могу на загривке мужика отнести, если я мостом чуть больше 1,5 м. и давно на пенсии. Сама еле хожу. Вы в своем уме?
Если в больнице к человеку могут не подойти все выходные, если его привезли в пятницу вечером. Я не спорю, что у нас можно умереть на улице и мало кто подойдет. Но простые граждане не могут подменять скорую помощь и другие медицинские службы!!! Хотя с вами бесполезно спорить....


Цитировать — Сообщение №29Россия
04 апреля 2018 года
+30
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: Ташуня
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: Ташуня
Цитата: DALNOBOEZ
"....56-летний мужчина был госпитализирован в больницу с переохлаждением. Через час он самостоятельно покинул приёмный покой. За это время врачи взяли у него анализ крови, провели осмотр и сделали ЭКГ..."
Если до приемного покоя, откуда он сам ушел рядом, рукой подать, то почему надо было ждать скорую? В приемном покое есть каталка. Посадили и отвезли.... А так, подождали.......
А потом врачи виноваты!!!! И Путин ЛИЧНО!!!!
Люди, вы сами тут живете, вы сами участвуете лллв жизни!!! НЕ надейтесь на дядю, он вам ни чего не должен, сделайте сами хоть что нибудь и хоть иногда!!!!

А каталку кто должен был выкатить и прикатить? Сам больной, у которого отказали ноги? Или кто, поясните пожалуйста!!!

Татьяна, сразу извиняюсь за резкость.
Вот сидит явно нездоровый человек у решетки.
Сердобольные и отзывчивые люди видят это и вызывают скорую помощь!
Логично вроде.
Но в 2х шагах находится больница, в которую потлогике могут и отвезти больного человека!
Так?
И вот, люди на улице стоят, ждут, проклинают "медленную" машину скорой помощи.... 5 минут! 10!, 20!...
Вот они, здоровые и без костылей, могли спокойно пройти за 30 секунд до приемного покоя, рассказать ситуацию, взять каталку(кресло на колесиках) пересадить больного в него и отвезти его в приемный покой.
В крайнем случае отнести на руках!!!!
У меня когда к соседке бабушки не смогла подъехать скорая, мой дядя вынес ее на себе!!! И не стал потом писать об этом в соцсетях!
Люди какие то безрукие стали. Оторваться от смортфона(по которому вызывали скорую) и самим доставить больного не могут!
На трассе пострадавшего сажают в таком случае в любую машину и везут в больницу!!!!
Так, что ваш вопрос считаю наивным......А может вы и в правду не знаете как поступать в таких случаях? Надо учиться. Это не укор вам, что вы не подготовлены, но все же.....

А я уверенна, что никто не даст каталку в приемном покое. И никто из врачей даже не выйдет из приемного покоя.
Год назад сама вызывала скорую практически в подобной ситуации, когда мужчина держался за забор школы, которая расположена напротив поликлиники № 4 (угол ул. Зелинского и Ломоносова), но долго ждать скорую не могла, так как сама шла в поликлинику к врачу, к которому с трудом записалась за две недели до этого дня. Пропустить прием у врача не могла, так еще ждать вде недели была просто не в состоянии (если бы пропустила прием).
Не знаю, чем там кончилось дело с этим мужчиной, так как на лицо были признаки инсульта, а скорая ехать не хотела. Мужчина не мог уже сказать своего имени. Скорая все допытывала меня на предмет того, что может он пьяный. Просила прохожих постоять с этим мужчиной, но никто не хотел даже останавливаться.

Вот и всё ваше человеколюбие и отношение к конкретному УМИРАЮЩЕМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!
Даст не даст, вот вы бы умирали, а я силой взял эту каталку и привез вас в больницу!
Но нет, у вас одни отговорки, не дадут, а может заругают, а может они обидятся....
Я же сказал, ЧТО УМИРАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ОТНЕСТИ НА РУКАХ, НА ЗАГРИВКЕ!!!!! КАК УГОДНО, правда если хочешь спасти, а не просто проявить участие.
Детский лепет! Вы взрослый человек вообще?

народ пишет что мужчина был тучный, больше 110 кг на вид..Дотвщить на себе нереально. Здесь очередное равнодушие всех. И ему бы,в больнице остаться, а не сбегать...


Цитировать — Сообщение №30Россия
04 апреля 2018 года
+4-1
Позволю себе процитировать слова автора DALNOBOEZ: "Вот сидит явно нездоровый человек у решетки. Сердобольные и отзывчивые люди видят это и вызывают скорую помощь! Логично вроде.
Но в 2х шагах находится больница, в которую по логике могут и отвезти больного человека!
Так?
И вот, люди на улице стоят, ждут, проклинают "медленную" машину скорой помощи.... 5 минут! 10!, 20!...
Вот они, здоровые и без костылей, могли спокойно пройти за 30 секунд до приемного покоя, рассказать ситуацию, взять каталку(кресло на колесиках) пересадить больного в него и отвезти его в приемный покой.
В крайнем случае отнести на руках!!!!"
Именно поэтому я и отметила в самом начале, что мне на месте той, кто вызывал эту скорую и ждал столько времени у самых ворот больницы (не буду снова называть её имени), было бы стыдно писать об этом. Я не стала пояснять, за что именно стыдно, т.к. что считала, что это и так понятно. Но, видимо, зря я так считала. Меня не поняли, а стали ещё строить предположения, как быстро я сама убежала бы от этого просящего помощи человека и какой молодец та, которая вызвала скорую, и что ей "надо спасибо сказать, она хоть что-то пыталась сделать. И стесняться ей нечего". Да, она сделала "хоть что-то", но достаточно ли для реальной помощи? Как минимум, это странно - стоять практически под окнами больницы, полной врачей, и даже не попытаться к ним обратиться, а ждать 20 (!!!) минут и проклинать такую неторопливую "скорую". Алгоритм "если человеку плохо, то надо вызывать скорую" правильный, но надо иногда и голову включать в зависимости от сопутствующих обстоятельств. Люди, вы же люди, а не роботы! Надеюсь.

Странные попытки вызвать чувство вины у людей на ровном месте. Это не вопиющеее проявление какого то безразличия.... Человеку стало плохо, вызвали скорую, скорая не успела. А сценарии с супергероями и чудо скорой приезжающей через 3 минуты и врачами, которые ждут таких клиентов с целью за 10 минут поставить диагноз и исцелить... оставьте это для сериалов на ТВ.


Цитировать — Сообщение №31Россия
04 апреля 2018 года
+10
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: Ташуня
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: Ташуня
[quote=DALNOBOEZ;57365]"....56-летний мужчина был госпитализирован.....!!!!

а!!!

......

......

народ пишет что мужчина был тучный, больше 110 кг на вид..Дотвщить на себе нереально. Здесь очередное равнодушие всех. И ему бы,в больнице остаться, а не сбегать...

И это правильно!
"За чем ТОЛСТЫХ спасать, сами они виноваты, сами жрали как хотели, их еще таскать по больницам...........":((((

Отредактировано автором: 04 апреля 2018 года

Цитировать — Сообщение №32Россия
05 апреля 2018 года
00
кстати,народ в курсе,что при инсульте человека не то что тащить куда то, а и трогать нежелательно...

Цитировать — Сообщение №33Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.