За рулём Nissan, который сбил пешехода на ул. Германа, была 68-летняя женщина

29 марта 2018 года
+6-8

За рулём Nissan, который сбил пешехода на ул. Германа, была 68-летняя женщина

Новости
29.03.2018 09:33

Вчера, 28 марта, в Великом Новгороде зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшей.

В таком возрасте нужно вод.удост. забирать. Они уже ничего не видят и не слышат, реакция заторможенная.
29 марта 2018 года
+6-5
Цитата: Heiron27
В таком возрасте нужно вод.удост. забирать. Они уже ничего не видят и не слышат, реакция заторможенная.

Я тоже так считаю.

Отредактировано автором: 29 марта 2018 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
29 марта 2018 года
+8-3
И Путина отстранить от управления государством и права отобрать? Моей тетке 77 лет, вод.стаж 16 лет. Ни одной аварии или штрафа. Ее мужу 81 год. То же самое. А гоняющая по улицам мАлАдёжь под бесконечные штрафы много чего видит и слышит? Статистика говорит, что подавляющее кол-во аварий и смертей при авариях от вполне трудоспособного населения. Разбираться надо. Может гражданка на нерегулируемом выскочила, как черт из коробки. Такое сплошь и рядом...

Цитировать — Сообщение №3Россия
29 марта 2018 года
+5-4
И Путина отстранить от управления государством и права отобрать? Моей тетке 77 лет, вод.стаж 16 лет. Ни одной аварии или штрафа. Ее мужу 81 год. То же самое. А гоняющая по улицам мАлАдёжь под бесконечные штрафы много чего видит и слышит? Статистика говорит, что подавляющее кол-во аварий и смертей при авариях от вполне трудоспособного населения. Разбираться надо. Может гражданка на нерегулируемом выскочила, как черт из коробки. Такое сплошь и рядом...

надо забирать права, пускай на такси катаются, уних же пенсия большая ха ха


Цитировать — Сообщение №4Россия
29 марта 2018 года
+30
Страшное дело! Опасно по улицам ходить и ездить.

Цитировать — Сообщение №5Россия
29 марта 2018 года
+70
Цитата: Heiron27
В таком возрасте нужно вод.удост. забирать. Они уже ничего не видят и не слышат, реакция заторможенная.

Мне кажется, нужно рассматривать каждый случай индивидуально. 68 лет - далеко не дряхлость, чтобы так категорично заявлять.
Но если она получила права на прошлой неделе, потому что богатенький сына решил подарить любимой мамочке авто, чтобы она собачек на стрижку возила, - то с очень большой вероятностью не сможет реагировать так, как нужно на дороге. Как результат - аварии типа той, что в Панковке была, когда двух девушек сбила мадам, перепутавшая газ с тормозом.


Цитировать — Сообщение №6Россия
29 марта 2018 года
+5-1
Цитата: Heiron27
В таком возрасте нужно вод.удост. забирать. Они уже ничего не видят и не слышат, реакция заторможенная.

А вы что, уже "в таком возрасте" пожили, чтобы так безапелляционно заявлять? Оборотитесь лучше на себя, прежде чем ярлыки развешивать.


Цитировать — Сообщение №7
29 марта 2018 года
+1-5
Цитата: mariman58
Цитата: Heiron27
В таком возрасте нужно вод.удост. забирать. Они уже ничего не видят и не слышат, реакция заторможенная.

А вы что, уже "в таком возрасте" пожили, чтобы так безапелляционно заявлять? Оборотитесь лучше на себя, прежде чем ярлыки развешивать.

я на дороге каждый день, я вижу как эти деды ездят.


Цитировать — Сообщение №8Россия
29 марта 2018 года
+50
Цитата: Heiron27
Цитата: mariman58
Цитата: Heiron27
В таком возрасте нужно вод.удост. забирать. Они уже ничего не видят и не слышат, реакция заторможенная.

А вы что, уже "в таком возрасте" пожили, чтобы так безапелляционно заявлять? Оборотитесь лучше на себя, прежде чем ярлыки развешивать.

я на дороге каждый день, я вижу как эти деды ездят.

А я вижу как молодняк гоняет, без руля и без ветрил! Подрезает, правила не соблюдает, НИКОГДА не пропускают при проезде на дворовой территории когда помеха с их стороны и т.д. А тётки и пожилые-всегда пропустят и ездят осторожно. Да, реакция возможно, замедлена. Но они СОБЛЮДАЮТ ПРАВИЛА! Торопишься, объедешь. Не развалишься. Им по городу не набегаться. Тем более, что общественный транспорт не дождаться, да и хлам ходит вместо автобусов, на дачу маршруты отменены, льгот нет, вокруг по тротуарам сплошной гололёд! А это незаживающие с возрастом переломы и смерть. Пусть лучше медленно, но ездят. Они молодцы.

Отредактировано автором: 29 марта 2018 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
29 марта 2018 года
+20
Цитата: Heiron27
я на дороге каждый день, я вижу как эти деды ездят.

Остается надеяться, что вам попадется влобовую такой же, как вы, максималист и вы не увидите возраста, когда реакция заторможенная? Кстати, а сколько вы ОСАГО в год платите? Лично я плачу за себя и жену около 3,5 т.р. Причем, за X-trail. А вам слабо?


Цитировать — Сообщение №10Китай
29 марта 2018 года
+40
Есть такой поучительный анекдот: Что такое "успех" и когда человек может себя считать "счастливым"?
в 4 года: если не пользуешься памперсами.
в 12 лет: если у тебя есть друзья,
в 20 лет: если занимаешься сексом,
в 35 лет: если много зарабатываешь,
в 60 лет: если занимаешься сексом,
в 70 лет: если у тебя есть друзья,
в 80 лет: если не пользуешься памперсами.

Так, что все в жизни повторяется. А старость начинается тогда, когда человек сам почувствует себя старым.

Цитировать — Сообщение №11Россия
29 марта 2018 года
+1-1
У меня приятельница в 63 года права получала, так инструктор придирался - молодым и не снилось, а в итоге выдал: Вот из-за таких, как вы, реальные пацаны права не получают. Потом в Контакте к ней добавился)

Цитировать — Сообщение №12Россия
29 марта 2018 года
+1-2
Цитата: Heiron27
Цитата: mariman58
Цитата: Heiron27
В таком возрасте нужно вод.удост. забирать. Они уже ничего не видят и не слышат, реакция заторможенная.

А вы что, уже "в таком возрасте" пожили, чтобы так безапелляционно заявлять? Оборотитесь лучше на себя, прежде чем ярлыки развешивать.

я на дороге каждый день, я вижу как эти деды ездят.

А я вижу как молодняк гоняет, без руля и без ветрил! Подрезает, правила не соблюдает, НИКОГДА не пропускают при проезде на дворовой территории когда помеха с их стороны и т.д. А тётки и пожилые-всегда пропустят и ездят осторожно. Да, реакция возможно, замедлена. Но они СОБЛЮДАЮТ ПРАВИЛА! Торопишься, объедешь. Не развалишься. Им по городу не набегаться. Тем более, что общественный транспорт не дождаться, да и хлам ходит вместо автобусов, на дачу маршруты отменены, льгот нет, вокруг по тротуарам сплошной гололёд! А это незаживающие с возрастом переломы и смерть. Пусть лучше медленно, но ездят. Они молодцы.

да где они их соблюдают, честно говоря они их плохо знают, тупят стоят, не понимают что им делать


Цитировать — Сообщение №13Россия
29 марта 2018 года
+10
Цитата: Heiron27
Цитата: Heiron27
Цитата: mariman58
Цитата: Heiron27
В таком возрасте нужно вод.удост. забирать. Они уже ничего не видят и не слышат, реакция заторможенная.

А вы что, уже "в таком возрасте" пожили, чтобы так безапелляционно заявлять? Оборотитесь лучше на себя, прежде чем ярлыки развешивать.

я на дороге каждый день, я вижу как эти деды ездят.

А я вижу как молодняк гоняет, без руля и без ветрил! Подрезает, правила не соблюдает, НИКОГДА не пропускают при проезде на дворовой территории когда помеха с их стороны и т.д. А тётки и пожилые-всегда пропустят и ездят осторожно. Да, реакция возможно, замедлена. Но они СОБЛЮДАЮТ ПРАВИЛА! Торопишься, объедешь. Не развалишься. Им по городу не набегаться. Тем более, что общественный транспорт не дождаться, да и хлам ходит вместо автобусов, на дачу маршруты отменены, льгот нет, вокруг по тротуарам сплошной гололёд! А это незаживающие с возрастом переломы и смерть. Пусть лучше медленно, но ездят. Они молодцы.

да где они их соблюдают, честно говоря они их плохо знают, тупят стоят, не понимают что им делать

но не все конечно


Цитировать — Сообщение №14Россия
30 марта 2018 года
00
Цитата: mariman58
Цитата: Heiron27
я на дороге каждый день, я вижу как эти деды ездят.

Остается надеяться, что вам попадется влобовую такой же, как вы, максималист и вы не увидите возраста, когда реакция заторможенная? Кстати, а сколько вы ОСАГО в год платите? Лично я плачу за себя и жену около 3,5 т.р. Причем, за X-trail. А вам слабо?

ну а что спорить то, если вы уже в этом возрасте не слышите и не видите толком. Если ездить два раза в год до деревни и обратно, то не слабо. И запомни, нельзя желать людям такого. А то смотри, как бы тебе или твоей жене кто нибудь не влетел в лоб. Умник.


Цитировать — Сообщение №15Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.