Травмирующая медицина

23 марта 2018 года
+180

Травмирующая медицина

Новости
23.03.2018 11:36

После сообщений о трагедии с гибелью семилетней девочки в детской областной больнице «Новгород.ру» узнал о других историях, связанных с лечением детей в новгородских медучреждениях. Наш корреспондент поговорил с новгородцами, которые пострадали от несвоевременно или неправильно оказанной медицинской помощи, столкнулись с халатным отношением врачей или неверным диагнозом.

Цитата:
Как объяснили в областном следственном управлении СКР, решение об отстранении должно принимать министерство здравоохранения Новгородской области

При нынешнем "министре" и её главном кураторе ситуация не изменится! Сначала надо, как минимум, этих двух отстранить, а потом уже что-то начинать менять в этой области.

23 марта 2018 года
+110
В шоке!

Цитировать — Сообщение №2Россия
23 марта 2018 года
+100
Более 15 лет назад попал в инфекционку с подозрением на гепатит. Видел желтого человека. Пролежал выходные до выхода на работу специалиста, которая отчитывала младшего сотрудника, который ничего не понимает в анализах и диагнозе. Меня вытурили домой. Хорошо, что все обошлось. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Хуже, что ошибки не признают. В медицине не может быть "не удобно звонить - выходной, ночь и т.п.". Есть сомнения, не можешь поставить диагноз - проси помощи у опытных руководителей. Неудобно суп вилкой кушать.

Цитировать — Сообщение №3Россия
23 марта 2018 года
+40
Бедные дети и родители, страшно читать о таком((
У меня давний случай с инфекционкой. Положили в 89 с температурой 40, неделю лечили от менингита, искололи всю, родных не пускали, мама под окошко приходила постоять. Через неделю безуспешного лечения решили сделать мне пункцию (по простому иголку в позвоночник воткнуть). Мама была в шоке, причем сказали ей уже после процедуры. Я страху тоже натерпелась, 7 лет, одна, тебя держат за руки ноги и говорят не бояться.
В итоге что, менингита нет, есть пиелонефрит, гоу в детскую областную. 3 недели там, подлечили, а дома потом ещё месяц лечили инфекцию, подхваченную в стенах ДО.

Цитировать — Сообщение №4Россия
23 марта 2018 года
+80
Житель: "Доктор, у меня почему-то после фейковых продуктов болит голова"
Доктор: "Поешьте еще более фейковых продуктов и адаптируетесь к просто фейковым"
Все сделано так, чтобы народ ощущал себя животным в стойле. Смутьянов хватают и подбрасывают запрещенное. Предпринимателям навязывают постоянные поправки к законам, все новые и новые засады для штрафов. Региональный бизнес придушен, чтобы жители работали за гроши.
Удивительно, как легко и просто удалось придавить общество, гражданский протест.
Все сидят тихо и не высовываются. Думают, что каждый сам по себе как-то решит проблемы.
Так мы в результате пришли к неорабовладельческому обществу, где большинство граждан будут считаться "вне закона" в силу отсутствия необходимости в них.
Но при этом они будут должны платить налоги и выполнять какие-то другие обязанности.
Позор!

Цитировать — Сообщение №5Россия
23 марта 2018 года
+60
В каждом случае надо разбираться конкретно. Если сейчас начать вываливать все имеющиеся случаи общения с докторами в СМИ, справедливые или нет, то очень скоро мы потопаем к шарлатанам.
Меня лично, трижды врачи спасали с того света. Мать поставили на ноги после тяжелого инфаркта. Ребёнка вовремя спасли от 2 болезней, которые могли привести к инвалидности. И всё это в Новгороде. У меня родственница врач-хирург, она ежедневно делает от 3 до 7 сложных операций. Умножаем, в среднем, 5 на 300 дней в году работает на полторы ставки и дежурные ночные смены, получаем 1500 человек в год от неё одной получают облегчение и спасение от болезней... Случаи бывают всякие. Бывает, что помочь нереально. Вскрыла-зашила. Поздно. А как это объяснить родственникам? Плохо работает, других вариантов нет. Доктора, к сожалению, по закону о медицинской тайне не имеют права вообще как либо комментировать или высказывать своё мнение по подобным случаям. И наивно думать, что на сытом и технологически продвинутом Западе не бывает подобных случаев. Сколько угодно... Честно сказать, жаль и тех и других.

Цитировать — Сообщение №6Россия
23 марта 2018 года
+80
Угораздило меня заболеть...12 лет на больничном не был!!! посетил бережливую, мать её, поликлинику...2, 5 часа в очереди...врач даже не осмотрела-все с моих слов, тупо выписала кучку уколов...так вот и лечат народ...
Самое интересное, что компом пользоваться не умеют! и для отлынивания от работы у них есть новая отмазка - не работает компьютер, и все сваливаю на полчасика на перекур....Айтишника походу в штате не держат в тот день, когда я приходил, в 4 поликлинике походу сервер грохнулся, карточку завели бумажную -21век ....врачей нет, к некоторым записаться вообще проблема...

Цитировать — Сообщение №7Россия
23 марта 2018 года
+80
Наплевательское отношение к медицине дает свои результаты. У нормальных спецов нет ни малейшей мотивации работать за такие копейки. У меня трое знакомых медиков свалило - двое в питер, третий в германию.

Цитировать — Сообщение №8Россия
23 марта 2018 года
+10
Цитата: Bosh
Житель: "Доктор, у меня почему-то после фейковых продуктов болит голова"
Доктор: "Поешьте еще более фейковых продуктов и адаптируетесь к просто фейковым"
Все сделано так, чтобы народ ощущал себя животным в стойле. Смутьянов хватают и подбрасывают запрещенное. Предпринимателям навязывают постоянные поправки к законам, все новые и новые засады для штрафов. Региональный бизнес придушен, чтобы жители работали за гроши.
Удивительно, как легко и просто удалось придавить общество, гражданский протест.
Все сидят тихо и не высовываются. Думают, что каждый сам по себе как-то решит проблемы.
Так мы в результате пришли к неорабовладельческому обществу, где большинство граждан будут считаться "вне закона" в силу отсутствия необходимости в них.
Но при этом они будут должны платить налоги и выполнять какие-то другие обязанности.
Позор!

Поддерживаю!

Отредактировано автором: 23 марта 2018 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
23 марта 2018 года
0-1
А Апт

Цитировать — Сообщение №10Россия
23 марта 2018 года
+1-5
А вы за кого голосовали на выборах?

Цитировать — Сообщение №11Россия
24 марта 2018 года
+3-1
Что за ..... происходит. Лишь бы умолчать , утаить , не платить компенсации.
Людей калечат убивают , и дальше работают. Ничего святого.
А ещё потом жалятся письмами , мол бедных притесняют.

Цитировать — Сообщение №12Россия
25 марта 2018 года
+30
Во время дуэли Пушкин получил тяжелое ранение в живот, а Дантес касательное ранение в руку. Если бы это случилось сейчас - наша медицина смогла бы не только спасти великого поэта, но и залечить француза до смерти.

Цитировать — Сообщение №13Россия
26 марта 2018 года
+20
В Новгороде такая медицина издавна, поэтому все бегут в соседний Питер...В 1998 году г-н Беркунов делал мне челюстно-лицевую операцию, так швы разошлись в первый же день, и на них было нагноение. Мать пришла к этому горе-лекарю и потребовала направление в СПб. Там пришлось доплачивать, но сделали все качественно.

Цитировать — Сообщение №14Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.