Новгородцы просят оборудовать перроны железнодорожного вокзала лифтами

12 марта 2018 года
+40

Новгородцы просят оборудовать перроны железнодорожного вокзала лифтами

Новости
12.03.2018 13:46

Установка лифтов на платформах новгородского железнодорожного вокзала позволит повысить качество доступной среды для инвалидов, пассажиров с детьми и багажом. Просьба оборудовать перроны лифтами поступила на портал «Вечевой колокол» 6 марта.

А в Москве и Питере есть лифты?
12 марта 2018 года
+2-5
какие лифты??? Выносите подальше сам вокзал куда нибудь подальше.

Цитировать — Сообщение №2Россия
12 марта 2018 года
+10
можно было бы просто сделать удлиненными и, соответственно, более пологими спуски без ступенек, такие нередко теперь встречаются, в тч и в России есть

Цитировать — Сообщение №3Россия
12 марта 2018 года
+10
Цитата: Gray_brother
А в Москве и Питере есть лифты?

В Москве и Питере нет подземных/надземных переходов к платформам с вокзала. А вот в Казани, например, сделали лифты — очень удобно.


Цитировать — Сообщение №4Россия
12 марта 2018 года
+40
джип мне купите...

Цитировать — Сообщение №5Россия
12 марта 2018 года
+40
Очень неудобно пожилым и детям выходить и входить в вагон поезда, когда он стоит на 1-й платформе. Первую платформу нужно поднять.

Цитировать — Сообщение №6Россия
13 марта 2018 года
00
Цитата: Камбала
Цитата: Gray_brother
А в Москве и Питере есть лифты?

В Москве и Питере нет подземных/надземных переходов к платформам с вокзала. А вот в Казани, например, сделали лифты — очень удобно.

Я слышал про лифты в надземных переходах. Как они хоть выглядят?


Цитировать — Сообщение №7Россия
13 марта 2018 года
00
Цитата: Gray_brother
Цитата: Камбала
Цитата: Gray_brother
А в Москве и Питере есть лифты?

В Москве и Питере нет подземных/надземных переходов к платформам с вокзала. А вот в Казани, например, сделали лифты — очень удобно.

Я слышал про лифты в надземных переходах. Как они хоть выглядят?

Да, там надземные. Раньше там были адски крутые лестницы на мост. Примерно так выглядят:



Синий-стеклянный - это подход к лифту как раз. В центре снимка шахта лифта. Внутри это самый обычный лифт, просторный, на несколько человек с багажом.

Отредактировано автором: 13 марта 2018 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
13 марта 2018 года
00
Цитата: букварь
какие лифты??? Выносите подальше сам вокзал куда нибудь подальше.

Поддержу. Жд вокзал вполне можно бы было перенести на въезд в город. Освободилось бы огромное количество территории и возможность проездов из Западного р-на в центр. Сейчас только 2 варианта: Григоровское шоссе (виадук) и Нехинская. Народ колесит на машинах крюки огромные (Менделеева, Ломоносова, Мира, Кочетова) и вынужден кататься большие расстояния на автобусах. Плюс, постоянная опасность, что кто-нибудь попадёт под поезд (что ежегодно и происходит).


Цитировать — Сообщение №9Россия
13 марта 2018 года
+10
Цитата: Камбала
Цитата: Gray_brother
Цитата: Камбала
Цитата: Gray_brother
А в Москве и Питере есть лифты?

В Москве и Питере нет подземных/надземных переходов к платформам с вокзала. А вот в Казани, например, сделали лифты — очень удобно.

Я слышал про лифты в надземных переходах. Как они хоть выглядят?

Да, там надземные. Раньше там были адски крутые лестницы на мост. Примерно так выглядят:



Синий-стеклянный - это подход к лифту как раз. В центре снимка шахта лифта. Внутри это самый обычный лифт, просторный, на несколько человек с багажом.

На 1 января 2017 года по численности населения Казань.находился на 6 месте из 1112 городов Российской Федерации. 1 231 878 человек. https://www.kzn.ru/
На 1 января 2017 года по численности населения Великий Новгород находился на 92 месте из 1112 городов Российской Федерации. 222 594 человек. http://www.adm.nov.ru/
Сайт у них красивый.
Думаю нам ни шиша не светит(((((((


Цитировать — Сообщение №10Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.