В Великом Новгороде потратят миллион рублей на публикацию списка кандидатов в присяжные

08 марта 2018 года
+90

В Великом Новгороде потратят миллион рублей на публикацию списка кандидатов в присяжные

Новости
08.03.2018 17:14

Администрация Великого Новгорода проводит электронный аукцион на оказание услуг по публикации списка кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов. Информация о торгах размещена на сайте госзакупок.

Еще одна кормушка.
08 марта 2018 года
+130
Ну да, 1,6млн на светофор нет, на галдёж есть

Цитировать — Сообщение №2Россия
08 марта 2018 года
+11-3
Что-то я не догоняю. Предполагал, что в целях безопасности присяжных и во избежание подкупа и шантажа, такие списки должны иметь определённую степень секретности. А тут ещё и деньги пилят, чтоб людей подставить.
Отредактировано автором: 08 марта 2018 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
08 марта 2018 года
+7-1
Цитата: Папай
Что-то я не догоняю. Предполагал, что в целях безопасности присяжных и во избежание подкупа и шантажа, такие списки должны иметь определённую степень секретности. А тут ещё и деньги пилят, чтоб людей подставить.

В газете же "Великий Новгород" всегда печатали. Это просто списки из кого могут выбрать, кому может придти письмо счастья, а может и не придти.


Цитировать — Сообщение №4Россия
08 марта 2018 года
+8-4
Что-то на новгород.ру стало мало новостей? Специально перед т.н. "выборами" так делают, чтобы народ упырей не ругал.

Цитировать — Сообщение №5Россия
08 марта 2018 года
+180
Мне одному кажется,судя по новостям,что у нас во главе сидят клинические идиоты?

Цитировать — Сообщение №6Россия
09 марта 2018 года
+90
Цитата:
Ник Солти
Мне одному кажется,судя по новостям,что у нас во главе сидят клинические идиоты?

Если спуститься даже на областной уровень, подтверждений этому можно найти массу, особо не напрягаясь.


Цитировать — Сообщение №7Россия
09 марта 2018 года
+11-2
Цитата: Ник Солти
Мне одному кажется,судя по новостям,что у нас во главе сидят клинические идиоты?

Имя им - ООККУПАНТЫ. А вы держитесь...


Цитировать — Сообщение №8Россия
09 марта 2018 года
+6-7
Цитата: Molvoh Ctopebe
Что-то на новгород.ру стало мало новостей? Специально перед т.н. "выборами" так делают, чтобы народ упырей не ругал.

Скудность новостей на новгород.ру. длится уже больше года. Остался только один криминал и негатив. Даже предвыборный "позитив" (типа "эксперты оценили послание ...") очевиден всем своей ущербностью.


Цитировать — Сообщение №9Россия
09 марта 2018 года
+140
Какое у присяжных будет жалованье? Почему депутатом и президентом после 65 лет можно, а присяжным нельзя?
Отредактировано автором: 09 марта 2018 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
09 марта 2018 года
+120
Цитата:
Евгений Кокин
Почему депутатом и президентом после 65 лет можно, а присяжным нельзя?

Я вот тоже не понимаю, почему Ленин, прожив 53 года, был дедушка Ленин. А наши политики и после 53 лет молодые и энергичные лидеры. Владимиру Ильичу видно не дана была политической молодость с детства!


Цитировать — Сообщение №11Россия
09 марта 2018 года
+6-2
Какое у присяжных будет жалованье? Почему депутатом и президентом после 65 лет можно, а присяжным нельзя?

Месяца два назад Председатель областного суда на Нехинской приглашала всех желающих на собрание, посвящённое этому вопросу. Но пришли порядка десяти человек. Всё было показано и рассказано очень подробно. Жалованье, как я поняла, будет зависеть от продолжительности конкретного судебного заседания, но не очень большое. А дело нужное.


Цитировать — Сообщение №12Россия
09 марта 2018 года
+3-1
Какое у присяжных будет жалованье? Почему депутатом и президентом после 65 лет можно, а присяжным нельзя?

В 2017 г. им оплачивали по 1200 руб. в день. Теперь видимо будет повышение.

Отредактировано автором: 09 марта 2018 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
09 марта 2018 года
+4-1
Цитата: Awl
Цитата: Папай
Что-то я не догоняю. Предполагал, что в целях безопасности присяжных и во избежание подкупа и шантажа, такие списки должны иметь определённую степень секретности. А тут ещё и деньги пилят, чтоб людей подставить.

В газете же "Великий Новгород" всегда печатали. Это просто списки из кого могут выбрать, кому может придти письмо счастья, а может и не придти.

А что газета "Новгород" разве выходит??? В наш дом в этом году не приносили ни разу! И не дозвониться до редакции.


Цитировать — Сообщение №14Россия
09 марта 2018 года
+9-2
Цитата: Ivo
Цитата: Molvoh Ctopebe
Что-то на новгород.ру стало мало новостей? Специально перед т.н. "выборами" так делают, чтобы народ упырей не ругал.

Скудность новостей на новгород.ру. длится уже больше года. Остался только один криминал и негатив. Даже предвыборный "позитив" (типа "эксперты оценили послание ...") очевиден всем своей ущербностью.

какой там предвыборный позитив когда пожизненный генерал-президент Путин выбран в путины...


Цитировать — Сообщение №15Россия
09 марта 2018 года
+6-1
Лучше б Путин объединил свои выборы в путины на через что шесть лет вперёд будет - экономия!!! Бюджет новг области

Цитировать — Сообщение №16Россия
09 марта 2018 года
+6-3
Теперь интересно какая будет цена контракта и кто победит. Т.к. обоснование цены контракта взято из трех коммерческих предложений, два из них ниже 960 тыс. руб. Т.е. очередное разбазаривание денег. Не проще на официальном сайте список опубликовать, можно продублировать на сайте правительства, городской администрации, а в газете уж если так надо, можно ссылочку на данные материалы кинуть. И стоить это будет тыщь 10. Какая экономия! А кто эту газету читает?

Цитировать — Сообщение №17Россия
09 марта 2018 года
+8-1
Цитата: Ирина СТ.
Цитата: Awl
Цитата: Папай
Что-то я не догоняю. Предполагал, что в целях безопасности присяжных и во избежание подкупа и шантажа, такие списки должны иметь определённую степень секретности. А тут ещё и деньги пилят, чтоб людей подставить.

В газете же "Великий Новгород" всегда печатали. Это просто списки из кого могут выбрать, кому может придти письмо счастья, а может и не придти.

А что газета "Новгород" разве выходит??? В наш дом в этом году не приносили ни разу! И не дозвониться до редакции.

Выходит, а с приставкой "великий" я погорячилась. Читать там, кстати, стало абсолютно нечего, скоро до одного разворота наверно дойдут.


Цитировать — Сообщение №18Россия
09 марта 2018 года
+100
Цитата: smoker
Ну да, 1,6млн на светофор нет, на галдёж есть

И на загородные пионерские лагеря нет! Закрывают почти все!
Но всегда есть миллионы на предвыборную макулатуру.


Цитировать — Сообщение №19Россия
09 марта 2018 года
+70
Уверен, ещё по квартирам по ходят - мол не забудьте проголосовать, люди, получающие за это деньги

Цитировать — Сообщение №20Россия
10 марта 2018 года
+30
Цитата: Павловна
А дело нужное.

Что же в этом нужного? Есть всего два критерия отбора присяжных: не иметь судимости и не состоять на учете в спецдиспансерах. Уровень и вообще наличие образования никому не интересен. Получается, что судопроизводством будут заниматься случайные люди, ничего не понимающие в юриспруденции. Впрочем, такая новость не особо шокирует после того, как было решено почтальонов обязать оказывать первую медицинскую помощь... осталось только операционные бригады в больницах комплектовать так же, как и суды присяжных...вот тогда заживем!


Цитировать — Сообщение №21Россия
10 марта 2018 года
+2-5
Цитата: Ник Солти
Мне одному кажется,судя по новостям,что у нас во главе сидят клинические идиоты?

Те кто формирует ленту новостей? Наверное!


Цитировать — Сообщение №22Россия
11 марта 2018 года
+30
Цитата: Ivo
Цитата: Molvoh Ctopebe
Что-то на новгород.ру стало мало новостей? Специально перед т.н. "выборами" так делают, чтобы народ упырей не ругал.

Скудность новостей на новгород.ру. длится уже больше года. Остался только один криминал и негатив. Даже предвыборный "позитив" (типа "эксперты оценили послание ...") очевиден всем своей ущербностью.

Это верно, интенсивность "событий" такова, что ни одной новости за день. Тишь да гладь, только шорох от исчезающих в тишине бюджетных миллионов.

Отредактировано автором: 11 марта 2018 года

Цитировать — Сообщение №23Россия
11 марта 2018 года
+60
Цитата: Astra
Цитата: Павловна
А дело нужное.

Что же в этом нужного? Есть всего два критерия отбора присяжных: не иметь судимости и не состоять на учете в спецдиспансерах. Уровень и вообще наличие образования никому не интересен. Получается, что судопроизводством будут заниматься случайные люди, ничего не понимающие в юриспруденции. Впрочем, такая новость не особо шокирует после того, как было решено почтальонов обязать оказывать первую медицинскую помощь... осталось только операционные бригады в больницах комплектовать так же, как и суды присяжных...вот тогда заживем!

Вероятно, Вам не приходилось сталкиваться с судебным беспределом, с коррумпированными судьями, с влиятельными оппонентами. А мне пришлось. Поэтому, я за суды с присяжными. Чтобы увидеть несправедливость, не нужно высшего юридического образования, нужно просто быть Человеком. И ещё существует такое понятие, как "мозговой штурм". К сожалению, по возрасту не подхожу.


Цитировать — Сообщение №24Россия
12 марта 2018 года
+10
Как можно использовать бумажный вариант документа, если он предоставлен вам без вашего требования и совершенно вам не нужен.
Можно растопить печь, положить на стол, как скатерть, если бумага мягкая, а краска не стирается, можно использовать в уборной. Деревьев много, бумаги не жалко.
Всю открытую информацию можно разместить в электронном виде на сайтах или выдавать по запросу в бумажном виде.
Если это не окупающаяся реклама, не разумно тратить деньги.

Цитировать — Сообщение №25Россия
12 марта 2018 года
00
Цитата: Gorinich
Какое у присяжных будет жалованье? Почему депутатом и президентом после 65 лет можно, а присяжным нельзя?

В 2017 г. им оплачивали по 1200 руб. в день. Теперь видимо будет повышение.

видимо на... 4%)


Цитировать — Сообщение №26Россия
13 марта 2018 года
+10
Кому вообще нужен этот список???
Выложите на сайт и кому он нужен - сам распечатает. Переводить и деньги и макулатуру и красу и лишнее место в помойке этот список занимать будет только.

Цитировать — Сообщение №27Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.