Волки, врачи и первоклашки: как рушится информационный каркас

22 февраля 2018 года
+210

Волки, врачи и первоклашки: как рушится информационный каркас

Новости
22.02.2018 19:03

Думаю, что многие обратили внимание на то, как в последнее время быстро и из ничего стали образовываться очаги социальной напряженности. Только за последний месяц остро встали вопросы с зачислением в школы первоклашек, травлей врачей в детской областной больнице и страх перед волками в Демянском районе.

«В России две напасти:
Внизу - власть тьмы,
А наверху — тьма власти».

Стихотворение-экспромт (1886) писателя и журналиста Владимира Алексеевича Гиляровского (1853-1935 гг.) о России императора Александра III. Иносказательно об исторической закономерности, согласно которой авторитарность администрации всегда сочетается с непросвещенностью, слабым гражданским самосознанием народа.
22 февраля 2018 года
+13-1
Всё верно. И это только единицы примеров. Власти и так были далеки от народа , но теперь ещё более отдаляются от народа. Напряжённость растет и как знать , быть может через несколько лет по принципу " Алексей Навальный " только уже с более массовой поддержкой займет пост главы . И падёт ханство едра.

Цитировать — Сообщение №2Россия
22 февраля 2018 года
+29-1
Очень актуальная тема. Спасибо, Михаил.
Такое впечатление, что у нового, даже в отличие от предыдущего пенсионера, вообще полная каша в голове.
Он просыпается то в Сочи, то в Москве, то в Питере, иногда даже в ненавистном ему Новгороде.
И для него что травля первоклашек в Демянском районе, что страх волков перед докторами в школе в Ивушках - вообще одинаковые события, без разницы вообще что, где, когда и почему происходит.
У него там в Москве сейчас его Ротенберги делят с Ковальчуками, Чемезовыми, Сечиными аппаратные места в новом кабинете министров после выборов. И уж очень хочется опять тихое тёплое столичное место "по развитию фантастики в РФ" за 4-5 лямов в месяц и так, чтобы ни за что не нести никакой ответственности. Поэтому и трёт темы активно на инвест-форумах рядом с Недимонами, Сардиленычами, Грефами, а доктора, волки и новгородские первоклашки - это вне горизонта его интересов просто совершенно. Да и Колотилова надеется поскорее свинтить обратно домой из постоянного новгородского головняка.

Цитировать — Сообщение №3Россия
22 февраля 2018 года
+11-4
Тема норм, только бы "хайп" убрать и все в норме будет. Слово-паразит прицепилось, похоже родным языком изъясняться не в силах.

Цитировать — Сообщение №4Россия
22 февраля 2018 года
+110
Прихожу в магнит, на кассе сидел строитель (с вышкой) , а сегодня нет. В Питер уехал, место ждал. Объяснение почему у нас нет безработицы.

Цитировать — Сообщение №5Россия
22 февраля 2018 года
+190
Вот и у меня такое же ощущение... Что лень даже отвечать "челяди"... Ну лень, так получайте по максимуму :(

Цитировать — Сообщение №6Россия
22 февраля 2018 года
+210
Т.н. власть в государстве вообще дезориентирована с положением в общественном сознании своих граждан - ей видится то, что хочет она видеть: полное одобрямс действиям Президента и Правительства по вмешательству в дела Украины, списанию миллиардных долгов в валюте Киргизии, Монголии, Венесуэле, Вьетнаму, Кубе, беспрецедентной милитаризации в политике, экономике в ущерб образованию, здравоохранению, социальному развитию общества. Россия ,благодаря нынешнему Президенту, находится в числе стран-изгоев, в первую очередь из-за своей внешней политики, произволу правоохранительных органов, ручного управления судами, нарушению положений Конституции. В таком положении вещей повинны и сами безропотные граждане, которые по Конституции являются носителями власти в государстве.
Заслужили.

Цитировать — Сообщение №7Россия
23 февраля 2018 года
+200
Ох, пустые увещевания. Оборзевшие жулики и воры очнутся только тогда, когда прольется кровь. Очнутся - в смысле, убегут за рубеж, предварительно эвакуировав туда свои семьи, а не то, что вы подумали.

Цитировать — Сообщение №8Россия
23 февраля 2018 года
+110
Главная задача любого чиновника - не принимать на себя ответственность за решения и действия. И в этом очень помогает информационный каркас, так как он искажает восприятие действительности. Однако в ряде случаев процесс выходит из-под контроля, и общая картина мира начинает портиться.

Цитировать — Сообщение №9Россия
23 февраля 2018 года
+1-18
Только соберётся Михаил Кривый писать о принципах зачисления первоклашек, да о петардах с фальшфейерами - тут же за спиной появляется информационный каркас и говорит: "Нет, иди ночью фотографировать очереди в школах, да съезди в Демянск пока не сдуло следы на снегу".

Цитировать — Сообщение №10Россия
23 февраля 2018 года
+160
Этот "информационный забор" между властью и жителями на самом деле является атрибутом этой власти, ее главной составляющей.
Власть боится своего народа, поэтому основным ее орудием является нагнетание страха перед властью и искусственное создание постоянного цейтнота и неопределенности посредством постоянной смены законов. Ярким примером является смена кодов статистики. Теперь все организации и предприниматели, кто не переменил коды на новые, оказались как бы вне закона и несут угрозу для контрагентов. Кто в этом виноват?
Такая власть не может быть продуктивной априори, поэтому мы и видим неэффективность, которая приводит к утрате рентабельности и последующему банкротству необходимых обществу активов.
Куда ни глянь, повсюду одна и та же вакханалия откровенной некомпетентности, профанации и засилья неумелых чиновников.
Но откуда ж им быть умелыми? Где этих рукопожатных берут?
Да всем известно где.
И сделать с этим они ничего не могут. Так что это явный тупик, из которого эта власть сама выбраться не сможет.

Цитировать — Сообщение №11Россия
23 февраля 2018 года
+13-1
Ну развернули! Бедные увольняющиеся врачи! Затравили несчастных! Если вы не виноваты, то нечего и увольняться. А то что нашу медицину превращают в фабрику смерти – факт. И вы врачи, тоже, к этому все причастны.
Видите ли, руководство больницы разродилось открытым письмом… Все глав. врачи устроили в больницах личные вотчины для кормления, а теперь обращаются с открытыми письмами. Вот как раз и надо заниматься в первую очередь проверкой деятельности руководства, до правительства включительно.
А врачи, считаете, что плохо, вам это виднее – делайте что-нибудь, пишите в министерство, наконец. А то тихо сидят, поджав хвосты, ворчат и молчат. Раз сидите тихими сапами, значит поддерживаете развал. Раз поддерживаете, значит виноваты.
Теперь увольняйтесь. Совесть видите ли не выдержала? Проще всего сделать «фи» и уйти. А то что кормят «сраным» Мед Фудом, дети травятся, врачи молчат, у них видите ли этика. И то что врачи вечно друг друга покрывают – факт.
Именно такими последствиями и заканчиваются игры в бережливую медицину. Когда системные проблемы замалчиваются и не решаются, а вместо этого имитируется бурная деятельность. К сожалению, это только первый звонок, если не начнут вместо ремонта регистратур и электронной очереди самой медициной заниматься.

Цитировать — Сообщение №12Россия
23 февраля 2018 года
+130
Есть простая истина - когда нет официальной информации , рождаются слухи и домыслы.
Информационная политика Никитина - девушки на фоне тертых ковров, которые вообще неясно для чего нужны нищему, и без того, бюджету и тот самый церберский каркас.
Андрею Никитину плевать было на мнение общественности и все бы ничего, но это мнение регулярно попадает в мониторинг тех структур, которые Андрей Сергеевич уже не проигнорирует.
До какого-то момента это сходило с рук, а сейчас уже не сходит. В случае с гибелью девочки надо было реагировать сразу, но , простите, кому? Эта беда затронула новгородцев, которым жаль несчастных родителей и ребенка; мамочек, которым страшно за своих детей, но Колотилова и медиа-челядь информационщики Никитина ни к новгородцам, ни к их проблемам не имеют отношения. Более того, у людей нет понимания, что за шальные деньги, которые они получают из нашего бюджета, в обход тех же врачей, они обязаны давать четкие ответы обществу . Обязаны .
Не дали и получили ответ от населения. Более того, получили, видимо, и нахлобучку от старших товарищей.
Теперь , как я погляжу , начали объединять персонажей "фабрики троллей" имени Сергея Герасимовича под крыло ОГАУ АИК. Понятно, что в этом есть смысл только самим троллям подзаработать, а вот сам Никитин не получит ничего, кроме еще большего позора, но это очень хорошо говорит о приоритетах.
В приоритетах у Андрея Никитина не отвечать на требования общественность, а создать альтернативную псевдо-общественность; не увольнять своих профнепригодных подчиненных , а облить грязью на "Ихних новостях" оппонентов; не работать, а имитировать.
Как же быстро встал за прежние, митинские рельсы Немитин. Проблема только в том, что авторитарная, заскорузлая система Митина привела последнего к отставке и во многом из за информационной политики, но тот хотя бы понимал, что делал.
Андрей Никитин в своем стремлении огородится "каркасом" , просто барахтается в системе Митина, а своей он построить не может.
Что касается общества, то в эпоху интернета, глупо создавать фейковую общественность (Общественный совет при департаменте транспорта - тот еще вопиющий позор) , глупо молчать о деградации муниципальной власти и неоспоримого факта никчемной работы профильных чиновников с бешеными зарплатами и последствий ухода врачей , да и всех остальных думающих граждан, из города и области, которую превращают в территорию, оккупированную бездарными назначенцами Путина.

Цитировать — Сообщение №13Россия
23 февраля 2018 года
+110
Кстати, и двух месяцев не продержался новый зам Никитина Пикалев. Информационный каркас стыдливо молчит, как красна девица, о том, что ФСОшнику , скорее всего ,в такой кампании как-то не очень понравилось и ни зарплата высокая не понадобилась и статус зама губернатора ни к чему оказался.
От себя добавлю, тот момент , когда все правильно сделал (с). Не каркас, разумеется, а Пикалев.

Цитировать — Сообщение №14Россия
23 февраля 2018 года
+120
Кстати, Михаил, не упомянули, что создается еще один очаг напряженности откуда не ждали. С совсем дикими последствиями банкротства Облпотребсоюза столкнулись пайщики, которым НС Банк предъявил огромные финансовые претензии. Люди выходя второго марта на митинг. Подробности там такие, что волосы дыбом встают.

Цитировать — Сообщение №15Россия
23 февраля 2018 года
+90
каркас потек, пошло добро по проводам - губернатор цельный год ковал себе засаду

Цитировать — Сообщение №16Румыния
23 февраля 2018 года
+260
Пару слов от человека, переехавшего из Новгорода в глухую деревню в Старорусском районе 3 года назад. Здесь власти вообще нет... никакой... и похоже давно. На все окрестные деревни 3 рабочих места - фельдшер на пол-ставки, почтальон и продавец магазина на пол-ставки. Жители в любой ситуации выкручиваются сами, ни на кого не надеяться. Чистят дорожники дорогу до трассы - слава Богу. Не чистят -- ну ничего, как-нибудь прорвемся. Информационный забор этот, про который пишет автор расположен примерно по границе районного центра, а все что за ним живет своей жизнью. Пару лет назад автобус в соседнюю деревню ходил 2 раза в день. Нынче - 2 раза в неделю. Думаю еще пара лет и рейсы отменят вовсе. Летом до райцентра можно будет на велосипеде, зимой на лыжах. В Новгороде, думаю, это не так заметно, а здесь очень хорошо видно что жители области и власть живут в параллельной реальности.

Цитировать — Сообщение №17Румыния
23 февраля 2018 года
+60
Красиво написано.
Это путинизм, и нам его терпеть ещё долго...

Цитировать — Сообщение №18Россия
23 февраля 2018 года
+80
Информационный забор, с собаками и колючей проволокой, создан нимитиным и его слуцкими так, как они это понимают. Упоение властью у бездарностей и типичных приспособленцев не проходит никогда. Понимания, что они за НАШИ деньги должны выполнять определенные обязанности, нет абсолютно. Областные депутаты трусливо терпят и соглашаются и со стратег.шоу и с повышениями дохода провально-глупому чиновничеству с депутатками. Что делать? Вот в чем вопрос.. А мадам брошкину от "инфокаркаса" надо гнать вместе со свинцовыми бондарями взад..в магазин.

Цитировать — Сообщение №19Россия
23 февраля 2018 года
+80
Цитата:
Понимания, что они за НАШИ деньги должны выполнять определенные обязанности, нет абсолютно.

Такого понимания не найти также у многих граждан, работающих по найму, в т.ч., например, УК, врачи, полицейские и далее по списку.


Цитировать — Сообщение №20Россия
23 февраля 2018 года
+80
Цитата:
Понимания, что они за НАШИ деньги должны выполнять определенные обязанности, нет абсолютно.

Такого понимания не найти также у УК, врачи, полицейские и далее по списку.

Это понимание возникнет не ранее, чем сами граждане поймут, что они, а никакое не государство, содержат всех перечисленных и, начнёт требовать результат работы с нанятых.

Отредактировано автором: 23 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №21Россия
25 февраля 2018 года
+4-1
Цитата: РАТМИР
каркас потек, пошло добро по проводам - губернатор цельный год ковал себе засаду

Губернатор кует себе наручники. А его помощники, а так же те, кто аплодирует президенту, являются соучастниками преступлений, совершаемых в нашей области и во всей стране.


Цитировать — Сообщение №22Россия
25 февраля 2018 года
+3-4
Цитата: Ливский
нашу медицину превращают в фабрику смерти – факт.

Да всю нашу страну превращают в гестапо. И это дело рук президента и его помощников (соучастников). Драпеко и Третьяк посмотрите как путяна облизывают. А вата впитывает. Наше унизительное положение - это дело рук этих соучастников и всевозможных помощников в лице лояльных журналистов (путин тв), сговорчивых прокуроров ( купленные суды) и слепых правоохранителей (разгон митингов). Про назначение под названием выборы уж молчу. Плюс к этому - лояльные и слепые граждане, которым нравится смотреть цветные новости, несмотря на нашу черно-белую жизнь и идущие голосовать только за лысого (ну все же за него и я так же как все) и считающие себя за это патриотами. Хотя у самих же рыльце в пушку. Кто работает неофициально, кто квартиру сдает неофициально, или еще чего химичит. Но врачей, которым зарплата из налогов идет, поддержать не хотим. Опять же из серии - ну их же все ругают и я буду.

Отредактировано автором: 25 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №23Россия
03 марта 2018 года
00
ну уж на родителей первоклашек зря гонят. У меня знакомая ночь стояла, чтобы гарантированно отдать ребенка в соседнюю школу. Это хорошо, что электронная запись сработала и удалось записать ребенка , таким образом вышло, что стояли зря. А если бы вышел сбой , то велика вероятность того, что пришлось бы возить сына в школу далеко, имея школу во дворе. Любой сознательный родитель предпринял все попытки, чтобы исключить вероятность неблагоприятного результата

Цитировать — Сообщение №24Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.