Новгородец второй год судится с администрацией после аварии на Колмовском мосту

01 марта 2018 года
+16-1

Новгородец второй год судится с администрацией после аварии на Колмовском мосту

Новости
01.03.2018 10:08

После ДТП из-за выбоины на Колмовском мосту житель Великого Новгорода пытается взыскать с администрации и «Городского хозяйства» средства на ремонт автомобиля. Дело уже дошло до Верховного суда РФ.

Мытарства этого несчастного владельца мерседеса - яркая иллюстрация мэрзкого правления мэра.
Нормальный человек давно бы со стыдухи подал в отставку.
Верно говорит Явлинский про суды, всех надо менять.
01 марта 2018 года
+120
В нормальном государстве виновник выплатил бы стоимость машины, чтобы не нести репутационные потери, но #ихтамнет#...

Цитировать — Сообщение №2Россия
01 марта 2018 года
+110
В нашем городе (или всей стране??) "против правления идти - все равно что против ветра... плевать"(с).
Позор "правителю", заявившему себя еще на n-ый срок, и удачи взыскателю!

Цитировать — Сообщение №3Россия
01 марта 2018 года
+80
Просто наши суды не настороне народа, легче наверно в европейский подать иск

Цитировать — Сообщение №4Россия
01 марта 2018 года
+100
Цитата: Друг
Просто наши суды не настороне народа, легче наверно в европейский подать иск

суды должны быть на стороне Закона, но это в др жизни.


Цитировать — Сообщение №5Россия
01 марта 2018 года
+3-4
Проблема в экспертизах. Каждая экспертиза дает заключение в пользу заказчика работ. С колесами дорогих машин есть распространенная проблема: поврежденные диски - дешевые китайские, а по бумагам истца они куплены по ценам дорогих фирменных дисков. Истцы пытаются взыскать стоимость покупки контрафактных дисков, но по цене фирменных. Так что не так все однозначно. Но оплатить стоимость ущерба мэрия конечно должна, вопрос как считать.

Цитировать — Сообщение №6Россия
01 марта 2018 года
+30
Цитата:
Новгородский районный суд в ноябре 2016 года удовлетворил иск. Он посчитал, что МБУ «Городское хозяйство» должно нести ответственность за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по организации содержания, обслуживания и ремонта дорог. Однако Новгородский областной суд решение отменил.

Какая такая ответственность? Ничего не знаем! Все уже давно попилили и с кем надо поделили.

Цитата:
Иск удовлетворили частично: суд решил взыскать с «Городского хозяйства» не полную сумму, без учёта морального вреда и только половину стоимости юридических услуг.

Действительно, откуда моральный вред у холопа поздаборного? Да еще и затраты возмещать? Это чтобы он и в следующий раз пытался через суд свои права отстаивать? Ну нафиг! Тебе надо, сам и плати за адвоката!


Цитировать — Сообщение №7Россия
01 марта 2018 года
+30
Что тут говорить, судьи по одному и тому же делу(взыскание задолженности по ЖКХ, необоснованного обогащения) принимают разные решения будто разные редакции ГК у судей.
Госпожа Самылина знает о каких судьях речь т.к сама в кассации областного суда отменяла решения судьи Рядкина и Константиновой.

Цитировать — Сообщение №8Россия
01 марта 2018 года
+60
Да, получается какая-то хринатень. Районный суд выносит решение, потом областной его отменяет (полностью?), далее Верховный суд в порядке надзора (сейчас это кассацией называется) возвращает дело на новое рассмотрение. Здесь уже вопросы к областному суду: это как надо было так напортачить,чтобы Верховный суд из многих тысяч дел со всей страны его выделил и направил на новое рассмотрение! Но областной не сдается - дело приостановлено в связи с назначением экспертизы... Поговорите со знакомыми юристами, они вряд ли назовут хотя бы пару таких случаев.
Воистину сказано у предыдущего комментатора про разные редакции Гражданского Кодекса у разных судей )))
Г-жа Самылина отменит, конечно, уж совсем явные косяки нижестоящих судей, но уж совсем явные косяки г-жи Самылиной приходится отменять Верховному суду, как в этом деле.

Цитировать — Сообщение №9Россия
02 марта 2018 года
0-1
Уже писала как то про формализм и полный отстой областного суда. Райсуд усматривает мошенничество, видя наглость и подделку подписей, областной отменяет по формальному признаку, лишь бы понадежнее отмахнуться. Мошенники потом ржут над областным судом и справедливостью, хотя, справедливость в делах нашей судебной системы и не стояла. Кто сфабрикует доказы покруче, тот и прав.
Потом, телефонное право, говорят, активно в последние лет 7, используется.
А вот Тарасова и судьи и народ признавали...Так ушли мужика отовсюду. Вот таких как лн надо бы в правительство, а не шоуменов с фиговыми образованиями..

Цитировать — Сообщение №10Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.