В Великом Новгороде снова пострадал пассажир автобуса

27 февраля 2018 года
+9-11

В Великом Новгороде снова пострадал пассажир автобуса

Новости
27.02.2018 09:42

Вчера, 26 февраля, в Великом Новгороде зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий. В результате одного из них пострадал пассажир автобуса.

Почему пассажиры не держатся за поручень?
27 февраля 2018 года
+11-11
Цитата: kira39843
Почему пассажиры не держатся за поручень?

Я бы спросил по другому, почему водители автобусов, откровенно считают себя пилотами Ф1 а не водителями ПАССАЖИРСКОГО транспорта, забывая что на дороге помимо них есть и другие участники у которых не известно что в голове творится? Может быть тогда и не было бы резких торможений?


Цитировать — Сообщение №2Россия
27 февраля 2018 года
+9-19
...резко затормозил. В салоне упал пассажир, 35-летняя женщина. С сотрясением головного мозга...

Невозможно стряхнуть то, чего нет.

Цитировать — Сообщение №3Россия
27 февраля 2018 года
+18-8
Цитата: Папай
...резко затормозил. В салоне упал пассажир, 35-летняя женщина. С сотрясением головного мозга...

Невозможно стряхнуть то, чего нет.

Невозможно комментировать тем, чего нет.


Цитировать — Сообщение №4Россия
27 февраля 2018 года
+12-1
Раньше хорошо было в икарусах когда битком все, никто не упадёт, все друг в друга упираются, захочешь не упадёшь.
Отредактировано автором: 27 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
27 февраля 2018 года
+6-2
Цитата: Demonizer
Раньше хорошо было в икарусах когда битком все, никто не упадёт, все друг в друга упираются, захочешь не упадёшь.

Точно . Надо сокращать количество и вместимость автобусов))


Цитировать — Сообщение №6Россия
27 февраля 2018 года
+8-4
Двигаться со скоростью 5 км/ч по городу невозможно.

Цитировать — Сообщение №7Россия
27 февраля 2018 года
+6-1
Цитата: uzipof
Цитата: kira39843
Почему пассажиры не держатся за поручень?

Я бы спросил по другому, почему водители автобусов, откровенно считают себя пилотами Ф1 а не водителями ПАССАЖИРСКОГО транспорта, забывая что на дороге помимо них есть и другие участники у которых не известно что в голове творится? Может быть тогда и не было бы резких торможений?

Тогда можно вообще не выезжать на маршрут.


Цитировать — Сообщение №8Россия
27 февраля 2018 года
+15-3
Автобус это транспортное средство, и его торможение является неотъемлемой частью движения. В том числе для пропуска пешеходов, внезапно выскочивших на проезжую часть, или для избежания столкновения с другими транспортными средствами. Дорожная ситуация непредсказуема и система торможения придумана не зря. Пассажиры должны держаться за поручни. Об этом нужно написать крупно и разборчиво во всём общественном транспорте.
Отредактировано автором: 27 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
27 февраля 2018 года
+5-4
Дареный собянинский списанный хлам-МАЗы, неповоротливы на наших улочках. Места занимают много. Водятлы лезут со всех сторон, пытаясь втиснуться между автобусом и сугробом. Видела как водитель орал на такого недоумка заблокировавшего его напрочь. Тут еще посмотреть надо по регистратору, почему так произошло.

Цитировать — Сообщение №10Россия
27 февраля 2018 года
+9-2
Может она и держалась, чего накинулись?
Мне как-то один держащийся мужчина, после резкого торможения автобуса, завалился на мою держащуюся из последних сил руку, перелома чудом не случилось.

Цитировать — Сообщение №11Россия
27 февраля 2018 года
+8-5
Цитата: Awl
Может она и держалась, чего накинулись?
Мне как-то один держащийся мужчина, после резкого торможения автобуса, завалился на мою держащуюся из последних сил руку, перелома чудом не случилось.

Мало держаться, главное ноги правильно поставить. Боком к лобовому стеклу или чуть по диагонали, шире плеч.
И всегда помнить, что автомобиль (автобус) - источник повышенной опасности. А не то, что заплатил за проезд и снял с себя ответственность за свою безопасность и безопасность соседа.

Отредактировано автором: 27 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
27 февраля 2018 года
+5-3
Цитата: KOT
Тогда можно вообще не выезжать на маршрут.

максимализм конечно хорошо, но почему просто не соблюдать ПДД, не дрова же возят.


Цитировать — Сообщение №13Россия
27 февраля 2018 года
+6-2
Цитата: uzipof
Цитата: KOT
Тогда можно вообще не выезжать на маршрут.

максимализм конечно хорошо, но почему просто не соблюдать ПДД, не дрова же возят.

Вы прикидываетесь или на самом деле считаете, что водители автобусов по своей прихоти тормозят? А не из-за дебилов-пешеходов, выскакивающих на дорогу как чёртики из табакерки, или дебилов-водителей, подрезающих автобус при первой возможности?


Цитировать — Сообщение №14Россия
27 февраля 2018 года
+50
Цитата: Папай
Цитата: Awl
Может она и держалась, чего накинулись?
Мне как-то один держащийся мужчина, после резкого торможения автобуса, завалился на мою держащуюся из последних сил руку, перелома чудом не случилось.

Мало держаться, главное ноги правильно поставить. Боком к лобовому стеклу или чуть по диагонали, шире плеч.
И всегда помнить, что автомобиль (автобус) - источник повышенной опасности. А не то, что заплатил за проезд и снял с себя ответственность за свою безопасность и безопасность соседа.

В моем случае у меня все было расставлено правильно, и я чуть качнулась при торможении, но словила летящие 80-90 кг. Не повезло с соседом.


Цитировать — Сообщение №15Россия
28 февраля 2018 года
+10
Скоро будет как в Египте, у кого сигнал мощнее, тот и прав.

Цитировать — Сообщение №16Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.