«Масштабная» реконструкция в Демянском районе выглядела как страйкбол на площадке для тренировки собак

22 февраля 2018 года
+14-2

«Масштабная» реконструкция в Демянском районе выглядела как страйкбол на площадке для тренировки собак

Новости
22.02.2018 16:01

Вчера, 21 февраля, в Демянске планировали «масштабно» отпраздновать 75-летие со дня освобождения посёлка. Центральным событием праздника стала военно-историческая реконструкция, которую устроили на местном стадионе.

Да, посмотрела видео из Демянска...жалкое зрелище. Зачем позориться, если я не могу залезть на столб с петухом - я не лезу. Если нет средств на спектакль - не пыжтесь....почините забор, толку больше.
25 февраля 2018 года
+60
не хотел писать, но, смотрю подтянулись работники "демянской админисирации ну или близкие к ней"

Я наверно один из немногих кто был на реконструкции не по "разнарядке", не по работе в составе прессы, не в составе привезенных на автобусах школьников из города, а просто потому, что для меня история ВОВ и исторические реконструкции представляют большой интерес. По этому я с сыном сел на машину и поехал.

В общем то все что тут описано нисколько не оскорбляет происходившего, сугробы кое как собранные трактором, набитые сверху деревянные щиты... площадка абсолютно не готова к проведению реконструкции, да и сам сценарий похоже родился именно на площадке, все это как то не вязалось с термином масштабная историческая реконструкция, особенно учитывая то, что в ее подготовке приняло участие российской военно-историческое общество. Да и сами участники а их было чуть больше 30 человек были в "легком культуром шоке" от увиденного.

само мероприятие было около 13 минут, первый вопрос от ребенка - это что все уже?

Еще смутил тот факт что победившие русские (хоть ведущий и сказал что с ними можно пообщаться и сфотографироваться) мгновенно исчезли с "поля битвы", а вот бравые гансы еще долго фотографировались со зрителями, вопрос кто победил остался открытым.

Цитировать — Сообщение №42Россия
26 февраля 2018 года
+30
Цитата: Дядя Коля
Именно под Демянском впервые в Великой Отечественной войне в «котел» попали не наши, а немецкие войска. И очень жаль, что эта тема не получила должного внимания в отечественной истории.

Так то немецкие войска как в котел попали, так и вышли.


Цитировать — Сообщение №43Россия
26 февраля 2018 года
0-2
Фотографии реально ниочем. Даже можно сказать - 3 фото спин - РЕКЛАМНАЯ акция.

Цитировать — Сообщение №44Россия
26 февраля 2018 года
+1-3
Сколько желчи вылил автор заметки. Договорился до площадки для собак и т.п.
Отредактировано автором: 26 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №45Россия
26 февраля 2018 года
+10
Фабрика троллей обновляется

Цитировать — Сообщение №46Россия
26 февраля 2018 года
+10
конечно надо помнить, но устраиванием потешных боев, а заботой о памятниках и информационными стендами! например о том, как в поселке Лычково 18 июля 1941 года под расстрел попал эшелон с детьми, которых вывозили из Ленинграда. Володе респект за PR ПГТ, вряд ли это даст толку для района и его жильцов, но самому Володе даст возможность поставить галочку: провел мероприятие на патриот-тему.

Цитировать — Сообщение №47Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.