В Великом Новгороде отпраздновали День защитника Отечества

24 февраля 2018 года
+28-5

В Великом Новгороде отпраздновали День защитника Отечества

Новости
24.02.2018 08:44

Вчера, 23 февраля, в Великом Новгороде прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

несоответствие названия предмету празднования. Фактически празднуют день военного с ружьём, что ранее адекватно называли день СА и ВМФ. Теперь основная угроза Отечеству - казнокрады и невежды во всех кремлях и белых домах. Кто борется с этой угрозой? Немцов (посмертно), Навальный и их немногочисленные единомышленники, защитники отечества https://news.novgorod.ru/news/162878.html А человеки с ружьём - военные, а не защитники народа (Отечества) Сегодня это совсем разные задачи, и люди
Отредактировано автором: 24 февраля 2018 года
24 февраля 2018 года
+4-14
Цитата: Karl Marx
Цитата: chemist
Цитата: Karl Marx
Цитата: chemist
что нас спасет НАТО, я уже читал. не обольщайтесь: не будет этого.

А от чего Вы хотите спастись? Что Вам сейчас угрожает?

я уверен, что ВС России меня защитят.

От чего или от кого? Кого или что Вы видите угрозой своему счастью или жизни?

За себя я не боюсь. А вот угрозу своим внукам, правнукам вижу в том, что под надуманным предлогом, напуганные НАТОвцы постепенно окружают Россию ракетными установками двойного назначения. Тем более США - единственная страна, которая применила ядерное оружие по мирному населению.

Per se

Цитировать — Сообщение №42Россия
24 февраля 2018 года
+70
Цитата: Папай
Цитата: Karl Marx
...его из миски не выгнать, и собирается просидеть в ней ещё

Вы хотите, чтобы он на одну пенсию жил?

Вся его дрессированная дума считает, что это возможно

Отредактировано автором: 24 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №43Россия
24 февраля 2018 года
+40
Цитата: Karl Marx
Цитата: chemist
Цитата: Karl Marx
Цитата: chemist
что нас спасет НАТО, я уже читал. не обольщайтесь: не будет этого.

А от чего Вы хотите спастись? Что Вам сейчас угрожает?

я уверен, что ВС России меня защитят.

От чего или от кого? Кого или что Вы видите угрозой своему счастью или жизни?

Путин цель


Цитировать — Сообщение №44Россия
24 февраля 2018 года
+70
Диакон Андрей Кураев считает что день защитника Отечества лучше праздновать в день прорыва Ленинградской блокады. А ещё в своем ЖЖ он подробно рассказывает об этой дате и заключает: "... смердящий праздничек реанимирует Путин..."

Цитировать — Сообщение №45Россия
24 февраля 2018 года
+11-2
Цитата: chemist
Тем более США - единственная страна, которая применила ядерное оружие по мирному населению.

А перед этим кто-то совершил нападение на Перл-Харбор в составе 353 мирных самолётов, вылетевших с 6 мирных авианосцев.

Цитата: chemist
А вот угрозу своим внукам, правнукам вижу в том, что под надуманным предлогом, напуганные НАТОвцы постепенно окружают Россию

После окружения на звездолётах НАТО прилетают рептилоиды.

Цитата: chemist
ракетными установками двойного назначения.

Сначала вылетают ракеты, потом - геи.

Отредактировано автором: 24 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №46Соединенное Королевство
24 февраля 2018 года
+11-2
Цитата: chemist
Цитата: Karl Marx
Цитата: chemist
Цитата: Karl Marx
Цитата: chemist
что нас спасет НАТО, я читал. не будет этого.

от чего спастись? Что Вам угрожает?

я уверен, ВС России меня защитят.

От кого? что Вы видите угрозой своему счастью?

За себя я не боюсь. А угрозу внукам вижу в том, что НАТОвцы окружают Россию.

А что у Ваших внуков ещё не отнято игом? Чего внуки могут лишится ещё? Медицина уже уничтожена до НАТО. Уровень жизни тоже до. Заберут себе ежегодный ремонт дорог, результат которого только исчезновение бюджетных денег, оседающих в банках стран НАТО? Эти едрочудеса внукам не угрожают более чем все наты?

Отредактировано автором: 24 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №47Россия
24 февраля 2018 года
+8-3
Цитата: Karl Marx
Цитата: chemist
Цитата: Karl Marx
Цитата: chemist
Цитата: Karl Marx
Цитата: chemist
что нас спасет НАТО, я читал. не будет этого.

от чего спастись? Что Вам угрожает?

я уверен, ВС России меня защитят.

От кого? что Вы видите угрозой своему счастью?

За себя я не боюсь. А угрозу внукам вижу в том, что НАТОвцы окружают Россию.

А что у Ваших внуков ещё не отнято игом? Чего внуки могут лишится ещё? Медицина уже уничтожена до НАТО. Уровень жизни тоже до. Заберут себе ежегодный ремонт дорог, результат которого только исчезновение бюджетных денег, оседающих в банках стран НАТО? Эти едрочудеса внукам не угрожают более чем все наты?

медицина уничтожена Путиным. Забудьте вы про нато, их и в мире то не знают... только путинские новостя трындят


Цитировать — Сообщение №48Россия
24 февраля 2018 года
+80
Дилемма : хочу в России как щас в России или хочу в России как в Америке ?
Ответ 18 марта.

Цитировать — Сообщение №49Россия
24 февраля 2018 года
+7-1
Цитата: Karl Marx
Цитата: chemist
Цитата: Karl Marx
Цитата: chemist
Цитата: Karl Marx
Цитата: chemist
что нас спасет НАТО, я читал. не будет этого.

от чего спастись? Что Вам угрожает?

я уверен, ВС России меня защитят.

От кого? что Вы видите угрозой своему счастью?

За себя я не боюсь. А угрозу внукам вижу в том, что НАТОвцы окружают Россию.

А что у Ваших внуков ещё не отнято игом? Чего внуки могут лишится ещё? Медицина уже уничтожена до НАТО. Уровень жизни тоже до. Заберут себе ежегодный ремонт дорог, результат которого только исчезновение бюджетных денег, оседающих в банках стран НАТО? Эти едрочудеса внукам не угрожают более чем все наты?

ступайте голосуйте выбрав путина один хер


Цитировать — Сообщение №50Россия
24 февраля 2018 года
+3-12

Кто довал мандат российским миротворцам или ВС? Можно номер этого мандата ООН? Не нахожу на сайте ООН.

Какой именно? Если вы про Сирию, то там ВС России находятся по просьбе законного правительства Сирии. Учите мат часть.


Цитата: chemist
А что такое ООН, вам это известно?

Разумеется. Я всегда доверяю информации ООН

Цитата:
В августе 2015 года был учреждён совместный механизм ООН и ОЗХО по расследованию случаев применения химического оружия. 4 января 2016 года ОЗХО подтвердила завершение процесса уничтожения химического оружия.

А этому верите?


Цитата: chemist
или по просьбе законного правительства

Просили как в Венгрии в 1956 году или как в Чехословакии в 1968 году?

На Ялтинской конференции ( надеюсь, что это такое, объяснять не надо) была договоренность о разделе сфер влияния. Поэтому ни США, ни Англия не вмешивались. Так же и когда Англия подавила восстание студентов в Греции, СССР не вмешивался в дела бывших союзников. Тогда договоренности еще работали. Учите матчасть и не обвиняйте однобоко во всем Россию.

А насчет Афганистана...так вы не подскажете, сколько спецслужбы США убили президентов других стран и сделали гос.переворотов в ХХ веке?

Per se

Цитировать — Сообщение №51Россия
24 февраля 2018 года
+10-2
Цитата: колун
Дилемма : хочу в России как щас в России или хочу в России как в Америке ?
Ответ 18 марта.

Вас до 18-го Майданом так запугают, что даже в бюллетень смотреть не будете. Скажете "хотим того же...."


Цитировать — Сообщение №52Румыния
24 февраля 2018 года
+2-2
Цитата: mariman58
Цитата: колун
Дилемма : хочу в России как щас в России или хочу в России как в Америке ?
Ответ 18 марта.

.....Скажете "хотим того же...."

День народного единства. Росгвардия. Чувствую, что уже хочу. Спасибо что подбодрили.


Цитировать — Сообщение №53Россия
24 февраля 2018 года
+8-1
Так, между делом информашка
Цитата:
Появление на сайте избиркома Тульской области данных якобы о явке на предстоящих выборах президента России стало следствием ошибки. Об этом 24 февраля сообщил заместитель председателя Центризбиркома России Николай Булаев.

http://www.fontanka.ru/2018/02/24/053/

Отредактировано автором: 24 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №54Румыния
24 февраля 2018 года
+5-1
Цитата: Karl Marx
Цитата: smoker
Цитата: Karl Marx
Цитата: chemist
что нас спасет НАТО, я уже читал. не будет этого.

А от чего Вы хотите спастись? Что Вам угрожает?

путин, хочет изжить всех в россии

Вы несколько демонизируете кандидата П. Его судьба всецело в руках избирателей. //youtu.be/rRg3Sxtjd6Q

боюсь что если и атомным пламенем сжечь Москву один хер Путин дальше будет

Отредактировано модератором: 24 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №55Россия
24 февраля 2018 года
+5-1
Даже если Москву в плазму атомом превратить - все равно Путин будет президентом

Цитировать — Сообщение №56Россия
24 февраля 2018 года
+9-1
Цитата:
Вы несколько демонизируете кандидата П. Его судьба всецело в руках

Путин себя уже выбрал а на страну ему срать

Отредактировано автором: 24 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №57Россия
24 февраля 2018 года
+50
Цитата: veraprotiv
А вообще с праздником, Вас, парни! Любви и удачи!

Вот пожалуй, самый замечательный тост! Огромное спасибо.:)


Цитировать — Сообщение №58Румыния
24 февраля 2018 года
+1-8
Цитата: mariman58
Цитата: veraprotiv
А вообще с праздником, Вас, парни! Любви и удачи!

Вот пожалуй, самый замечательный тост! Огромное спасибо.:)

Вот это правильно. И с этого надо было начинать, а не с

Цитата: mariman58
Цитата:
В 11 часов на Софийской площади состоялась церемония приема молодежи в ряды «ЮНАРМИЯ». 

Пушечное мясо на экспорт, когда углеводороды закончатся. Мы - "самая мирная на свете страна"!

Per se

Цитировать — Сообщение №59Россия
24 февраля 2018 года
+5-5
Вот срач, извиняюсь, развели. Раньше и октябрята были, и пионеры, и все молчали - потому как знали кто в доме хозяин и чем что грозит. А нынче только и пыжатся как бы все и всех попытаться выставить в определенном свете. А другие кормят троллей, как маленькие прям.

Хотя, с другой стороны это хороший признак что есть определенный разлад, так как общеизвестно, что общие трудности объединяют, способствуют сплочению людей. И хорошо что у нас нет таких трудностей, так что с прошедшим всех, мужики! И будьте мужиками, а не сороками - трещотками!

Цитировать — Сообщение №60Россия
24 февраля 2018 года
+19-1
У меня одного Юнармия ассоциируется с Гитлерюгенд?

Цитировать — Сообщение №61Россия
24 февраля 2018 года
+9-2
Поздравляю всех кто служил в Советской Армии,с праздником братишки

Цитировать — Сообщение №62Россия
24 февраля 2018 года
+9-6
Судя по тому какую технику привезли на площадь военные(старьё и рухлядь) можно судить о "мощи армии". Америкашки показали в Сирии как нужно воевать ,покрошив наших наёмников (больше 200чел.) и не получив ответочки. Хотели отжать нефтяной заводик. Наши могут только бомбить с верху ,когда у противника нет авиации и средств ПВО. А когда "нож в спину Турция",американцы в ДЕйр-зоре и сразу очко жимжим.

Цитировать — Сообщение №63Россия
24 февраля 2018 года
+7-1
Цитата: happy freddy
У меня одного Юнармия ассоциируется с Гитлерюгенд?

в нашем случае хуже


Цитировать — Сообщение №64Россия
25 февраля 2018 года
+1-7
Цитата: мак-74
Судя по тому какую технику привезли на площадь военные(старьё и рухлядь) можно судить о "мощи армии". Америкашки показали в Сирии как нужно воевать ,покрошив наших наёмников (больше 200чел.) и не получив ответочки. Хотели отжать нефтяной заводик. Наши могут только бомбить с верху ,когда у противника нет авиации и средств ПВО. А когда "нож в спину Турция",американцы в ДЕйр-зоре и сразу очко жимжим.

Ну как бы бомбили и нас в 50-х -//www.youtube.com/watch?v=Ppnj0rZKfqQ&feature=yo...и ответка прилетела в Сирии //новости-сирии.ru-an.info/новости/су-57-сравняли-с-землей-восточную-гуту-в-сирии-вместе-с-американцами/

Отредактировано модератором: 26 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №65Франция
25 февраля 2018 года
+5-2
Потап, жру не могу, пропаганду путинского беспредела... нам-ням.. ой беда: срать нечем... но там то срут, вот и счастлив должен быть

Цитировать — Сообщение №66Россия
25 февраля 2018 года
0-4
"Потап, жру ... " Приятного аппетита .

Цитировать — Сообщение №67Россия
25 февраля 2018 года
+9-1
Цитата: chemist
Если вы про Сирию, то там ВС России находятся по просьбе законного правительства Сирии.

Просьбы законных правительств™ остались в XX веке. Кому и где находиться, решает ООН, а не чей-то повар, который вдруг захотел отжать пару свечных заводиков.

Цитата: chemist
А насчет Афганистана...так вы не подскажете, сколько спецслужбы США убили президентов других стран и сделали гос.переворотов в ХХ веке?

Даже здесь всё слизали с американцев?


Цитировать — Сообщение №68Соединенное Королевство
25 февраля 2018 года
+5-1
Цитата: мак-74
по тому какую технику привезли на площадь военные(старьё и рухлядь) можно судить о "мощи армии"

Радуйтесь, что хоть такое есть. Оружие - вещь серьезная, не каждому можно доверить. А вдруг стырят и против властей повернут?
Наверняка могут и майдан устроить.
Поэтому не удивляйтесь, если караульный будет с деревянным автоматом.


Цитировать — Сообщение №69Россия
25 февраля 2018 года
+30
Цитата: Потап
"Потап, жру ... " Приятного аппетита .

и вам не хворать. Не забудьте что с путинизма срать нечем даже голодным деспот не позволяет есть: тоннами в серую продаём под лыком ликторского пучка= фасции, остальное тракторами давим. Нет груш для россиян

Отредактировано автором: 25 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №70Россия
25 февраля 2018 года
+2-1
Цитата: Потап
Цитата: мак-74
Судя по тому какую технику привезли на площадь военные(старьё и рухлядь) можно судить о "мощи армии". Америкашки показали в Сирии как нужно воевать ,покрошив наших наёмников (больше 200чел.) и не получив ответочки. Хотели отжать нефтяной заводик. Наши могут только бомбить с верху ,когда у противника нет авиации и средств ПВО. А когда "нож в спину Турция",американцы в ДЕйр-зоре и сразу очко жимжим.

Ну как бы бомбили и нас в 50-х -

,ну и ответка прилетела в Сирии http://новости-сирии.ru-an.info/новости/су-57-сравняли-с-землей-восточную-гуту-в-сирии-вместе-с-американцами/

. Я тебе говорю не про деревню каторую легко можно сравнять с землёй вместе с жителями,а про курдов которые в союзе с американцами. Сыкуны!!!


Цитировать — Сообщение №71Россия
25 февраля 2018 года
+50
Цитата: smoker
путин, хочет изжить всех в россии

Это точно, пока нас всех со света не изживет не остановится. Останется одно ворье, уроды всякие, бандиты, хамы, наглецы и прочая шваль.


Цитировать — Сообщение №72Франция
25 февраля 2018 года
+30
Коли тема называется "новгородцы отметили", с праздником, коллеги))

Цитировать — Сообщение №73Россия
25 февраля 2018 года
+2-10
А чего вопить то — всегда это был день Советской Армии,ну так и сделать его днём Российской Армии и отменить выходной день у всех остальных и никакого нытья не будет со стороны диванных экспертов и таких же патриотов.Разнылись защитники,блин.

Цитировать — Сообщение №74Россия
25 февраля 2018 года
+10
Ник солти, а вот я уверен, кабы вражина придёт - обратно уже не получится, даже диванными силами. Хоть лярд китайцев, все в сибири и полягут.

Цитировать — Сообщение №75Россия
25 февраля 2018 года
+7-3
Цитата: Ник Солти
А чего вопить то — всегда это был день Советской Армии,ну так и сделать его днём Российской Армии и отменить выходной день у всех остальных и никакого нытья не будет со стороны диванных экспертов и таких же патриотов.Разнылись защитники,блин.

Вношу поправку - День Советской Армии и Военно-Морского Флота! Вы что "сапоги", совсем нюх потеряли? Решили одеяло на себя стянуть? Про Синоп и Чесму совсем забыли?
На моей памяти 23 февраля никогда не был выходным днем. Праздник - да, но рабочий день. Это при нынешней власти выходных дней больше, чем рабочих. Что празднуем неважно, лишь бы у госслужащих из Думы поменьше работы было.

Отредактировано автором: 25 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №76Румыния
26 февраля 2018 года
+1-9
Цитата: smoker
Цитата: Karl Marx
Цитата: Папай
Цитата: Karl Marx
Кто борется с этой угрозой? ....Навальный и их немногочисленные единомышленники

"честен как кот, который не может дотянуться до миски с мясом"

Политик честен, когда ушёл после 1го срока, даже если он святее попа римского. Иначе имеем: кот залез в миску с ногами и 14 лет его из миски не выгнать, и собирается просидеть в ней ещё 6 лет

Путин имеет рф минимум с 92 года.. да президентом стал чисто уголовное дело закрыть



клиника какая-то!! где модераторы? Chemist брось ты с дурилкой общаться, у них обострение к 18 марта


Цитировать — Сообщение №77Россия
26 февраля 2018 года
0-1
На моей памяти 23 февраля никогда не был выходным днем. Праздник - да, но рабочий день. Это при нынешней власти выходных дней больше, чем рабочих. Что празднуем неважно, лишь бы у госслужащих из Думы поменьше работы было.[/quote]Вы реально думаете, что они там "работают":) ?
Если скудная личная жизнь и нечем заняться на выходных тогда праздники беда, лично для меня выходных много не бывает. И думаю, многие со мной согласятся.
С другой стороны, кто мешает желающим поработать на работе в выходной?

Цитировать — Сообщение №78Россия
26 февраля 2018 года
+3-1
Непонятно, зачем нужен этот "праздник", доставшийся от заезжего мерзавца Троцкого, который и Троцким на самом деле не был, а РККА в этот день не создавалась и поэтому не может быть связана с этим днем.
Тем более и СА, и ВМФ не могут иметь к этой дате никакого отношения.
Не слишком ли много пустых праздников, которые только вносят сумятицу и смятение?
Что до защитников и настоящих мужчин, то мне вполне достаточно 9 Мая - День Победы.
Думаю, что люди, которые придумали такое нелепое название как "День Защитника" сродни тем, кто переименовал улицу Некрасова в Предтеческую, Толстова - в Чудинцева, сделал Мерецкова каким-то Волосовым, а Черемнова - Конюховым.

Цитировать — Сообщение №79Россия
26 февраля 2018 года
+60
Цитата: happy freddy
У меня одного Юнармия ассоциируется с Гитлерюгенд?

Первый раз увидел их стенд в зале воинской славы, и первое что пришло на ум гитлерюгенд... осталось дать каждому по велосипеду и по 2 фаустпатрона.


Цитировать — Сообщение №80Россия
26 февраля 2018 года
+1-2
Непонятно, зачем нужен этот "праздник", доставшийся от заезжего мерзавца Троцкого, который и Троцким на самом деле не был, а РККА в этот день не создавалась и поэтому не может быть связана с этим днем.
Тем более и СА, и ВМФ не могут иметь к этой дате никакого отношения.
Не слишком ли много пустых праздников, которые только вносят сумятицу и смятение?
Что до защитников и настоящих мужчин, то мне вполне достаточно 9 Мая - День Победы.
Думаю, что люди, которые придумали такое нелепое название как "День Защитника" сродни тем, кто переименовал улицу Некрасова в Предтеческую, Толстова - в Чудинцева, сделал Мерецкова каким-то Волосовым, а Черемнова - Конюховым.

Ну тогда уж сюда плюсуйте и женский праздник 8 марта,тоже ведь изначально не наш,совсем не наш.Вас послушать так праздников то у нас нет своих вообще.Даже Новый год забугорный,а не по древнерускому стилю и календарю выходит.А вот переименование некоторых улиц,вот тут согласен это чистой воды идиотизм.


Цитировать — Сообщение №81Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.