«Масштабная» реконструкция в Демянском районе выглядела как страйкбол на площадке для тренировки собак

22 февраля 2018 года
+14-2

«Масштабная» реконструкция в Демянском районе выглядела как страйкбол на площадке для тренировки собак

Новости
22.02.2018 16:01

Вчера, 21 февраля, в Демянске планировали «масштабно» отпраздновать 75-летие со дня освобождения посёлка. Центральным событием праздника стала военно-историческая реконструкция, которую устроили на местном стадионе.

Да, посмотрела видео из Демянска...жалкое зрелище. Зачем позориться, если я не могу залезть на столб с петухом - я не лезу. Если нет средств на спектакль - не пыжтесь....почините забор, толку больше.
22 февраля 2018 года
+4-1
Красаааавчик! Как будто неделю квасил!

Цитировать — Сообщение №2Россия
22 февраля 2018 года
+6-3
Видимо это из серии: "Первый блин - комом". Дальше будет больше и лучше, ведь начинать всегда непросто.

Цитировать — Сообщение №3Россия
22 февраля 2018 года
+150
Взятие картонного Рейсхстага по-Немитински.
Нет. Не за эту порнуху всё-таки деды воевали.
Анти-Дарвиновскую премию Губеру!

Цитировать — Сообщение №4Румыния
22 февраля 2018 года
+13-2
кто автор статьи? пожмите ему руку от меня
с отличным юмором написан текст
респект :)

Цитировать — Сообщение №5Россия
22 февраля 2018 года
+140
Эта шобла ЕдРа оскорбляет своей глупостью чувства внуков воевавших.

Цитировать — Сообщение №6Россия
22 февраля 2018 года
+7-20
Умники-диванные критики-сидят и пишут -как им не понравилось!))сами хоть что то сделайте для начала - потом рассуждайте.Все было на очень достойном уровне - именно начинающейся! традиции! и людей было гооораздо больше,и атмосфера праздника- гордости и памяти - было все! дальше будет лучше! спасибо нашему Главе - что Демянск стал оживать .

Цитировать — Сообщение №7Россия
22 февраля 2018 года
+23-3
Цитата: Татьяна2018
Все было на очень достойном уровне - именно начинающейся! традиции! и людей было гооораздо больше,и атмосфера праздника- гордости и памяти - было все! дальше будет лучше! спасибо нашему Главе - что Демянск стал оживать .

Начинающейся традиции ЧЕГО??? ВОЙНЫ? А можно что-нибудь МИРНОЕ наконец реконструировать? Не надоело воевать?


Цитировать — Сообщение №8Румыния
22 февраля 2018 года
+9-19
мы не воюем- мы ЧТИМ и ПОМНИМ наших предков, и детям своим показываем и прививаем УВАЖЕНИЕ к этому подвигу.И мирных дел хватает в нашем поселке. Чего и другим комментаторам желаю -поменьше кудахтать побольше в дело!)

Цитировать — Сообщение №9Россия
22 февраля 2018 года
+8-17
Хочется отметить в защиту организаторам, что подобное мероприятие проводилось в поселке впервые. А так же, что многие мои знакомые, которые присутствовали на реконструкции, зрелище оценили, и им понравилось. Не нужно делать из нашего народа пещерных жителей, которые видеть не видели никогда и оценили только "квадрокоптер"! Просто жесть какая-то.
К сожалению я лично не присутствовала, но будь у меня возможность, с удовольствием посетила бы мероприятие.
Опять же, насколько я знаю, очень не многие могут похвастаться подобным зрелищем даже на таком уровне.
Так что очередной вброс диванных войск, которые способны только обсуждать и писать гадости.
"Сколько солдата не целуй..."
Человек старается, что то новое и интересное пытается принести в поселок, а некоторым все не ладно.

Цитировать — Сообщение №10Россия
22 февраля 2018 года
0-8
Лишь бы настоящей войны не было.

Цитировать — Сообщение №11Россия
22 февраля 2018 года
+18-3
Цитата: Татьяна2018
мы не воюем- мы ЧТИМ и ПОМНИМ наших предков, и детям своим показываем и прививаем УВАЖЕНИЕ к этому подвигу.И

Если бы мой дед был жив, он бы поднялся на сцену и плюнул бы в лицо стоящим там организаторам. И не за позорную организацию, а за то, что деликатная тема войны используется в политических интересах конкретных людей. Это не чтит, а позорит память наших предков.


Цитировать — Сообщение №12
22 февраля 2018 года
+120
Цитата: Ирина СТ.
Лишь бы настоящей войны не было.


Цитировать — Сообщение №13Россия
22 февраля 2018 года
+17-1
К сожалению я лично не присутствовала, но будь у меня возможность, с удовольствием посетила бы мероприятие.
Опять же, насколько я знаю, очень не многие могут похвастаться подобным зрелищем даже на таком уровне.
Так что очередной вброс диванных войск, которые способны только обсуждать и писать гадости.
"Сколько солдата не целуй..."
Человек старается, что то новое и интересное пытается принести в поселок, а некоторым все не ладно.

Из цикла: не была, но одобряю.
Да что Вы знаете о той войне?
Для Вас война это что - ШОУ, ЗРЕЛИЩЕ? Вообще это - трагедия.
Может хватить детей пичкать смертью?
Что этот человек старается привнести в посёлок НОВОГО И ИНТЕРЕСНОГО?
Пусть дети лучше квадрокоптерами интересуются, а не стрелялками.
И все эти ДИВАННЫЕ ВОЙСКА, КУРЯТНИКИ оставляйте пож-ста там, где живёте.


Цитировать — Сообщение №14Румыния
22 февраля 2018 года
+5-18
Цитата: пгт Хвойная
К сожалению я лично не присутствовала, но будь у меня возможность, с удовольствием посетила бы мероприятие.
Опять же, насколько я знаю, очень не многие могут похвастаться подобным зрелищем даже на таком уровне.
Так что очередной вброс диванных войск, которые способны только обсуждать и писать гадости.
"Сколько солдата не целуй..."
Человек старается, что то новое и интересное пытается принести в поселок, а некоторым все не ладно.

Из цикла: не была, но одобряю.
Да что Вы знаете о той войне?
Для Вас война это что - ШОУ, ЗРЕЛИЩЕ? Вообще это - трагедия.
Может хватить детей пичкать смертью?
Что этот человек старается привнести в посёлок НОВОГО И ИНТЕРЕСНОГО?
Пусть дети лучше квадрокоптерами интересуются, а не стрелялками.
И все эти ДИВАННЫЕ ВОЙСКА, КУРЯТНИКИ оставляйте пож-ста там, где живёте.

Конечно конечно! Давайте забудем все как страшный сон! Что Вы такое несете? Любая война, а тем более победа, это наследие народа, и мы обязаны помнить и знать, через что людям пришлось пройти! Какие квадрокоптеры? Вы б еще спинерами развлечься посоветовали.

Отредактировано автором: 22 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
22 февраля 2018 года
+18-3
Победа - наследие??? победе предшествовала длительная трагедия .
А вы о зрелищности пишете . Почитайте лучше , хотя бы о Демянском котле

Цитировать — Сообщение №16Россия
22 февраля 2018 года
+19-1
Цитата: Татьяна2018
... Демянск стал оживать .

Что , работа появилась ??? Уровень жизни и достатка возрос??? Отток населения сменился на приток молодых?


Цитировать — Сообщение №17Россия
22 февраля 2018 года
+18-7
У Еремина волки по улицам бегают, жительница Лычкова живет в аварийном доме будто война и не заканчивалась, а он занимается паразитированием на военной тематики и величайшей трагедии нашего народа.


Действительно ,ведь куда проще обряжаться в военную форму , нежели взять и переселить граждан из аварийного дома, починить дороги и заниматься выполнением своих прямых обязанностей. Милитаризм ничего хорошего не приносил никогда, а чиновники с азартом играющие на этой теме ничего кроме отвращения не вызывают.
Ну и троллей свежезареганных подкинуть на форум - наше все.

Цитировать — Сообщение №18Россия
22 февраля 2018 года
+6-1
Именно под Демянском впервые в Великой Отечественной войне в «котел» попали не наши, а немецкие войска. И очень жаль, что эта тема не получила должного внимания в отечественной истории.

Цитировать — Сообщение №19Россия
22 февраля 2018 года
+10-14
Ну и троллей свежезареганных подкинуть на форум - наше все.


ХА. да каких троллей?)) я в отличие от Вас живу в Демянске работаю тут и вижу как и что меняется с приходом Еремина. а не просто чешу языком в никуда. да и не регистрировалась бы тут еще сто лет - да за державу обидно)) можно подумать в других районах нет ни домов аварийных ни волков в лесах и рядом. да и дороги в идеале. если будет так- сниму шляпу. а пока каждый в своем огороде пусть заглянет

Цитировать — Сообщение №20Россия
22 февраля 2018 года
+15-5
Цитата: Татьяна2018
Я в отличие от Вас живу в Демянске работаю тут и вижу как и что меняется с приходом Еремина

Так расскажите нам, прямо по пунктам.


Цитировать — Сообщение №21Россия
22 февраля 2018 года
+10-3
Цитата: mike
Цитата: Татьяна2018
Я в отличие от Вас живу в Демянске работаю тут и вижу как и что меняется с приходом Еремина

Так расскажите нам, прямо по пунктам.

Фсе! На этом дискузион похоже оборвался?


Цитировать — Сообщение №22Румыния
22 февраля 2018 года
+8-14
Я обязана проинформировать вас? Нет. Хотела узнать мнение людей, просмотревших эту грубую статью. В итоге, наткнулась на мусорную яму, в которой каждый рад обосрать и "раскритиковать". Еще и политику затронули.
Да, война - это не шутки. Но это не было развлечением и ни в коем случае не было плохого умысла. Никакой пропаганды войны среди школьников тоже не было. Пришли те, кому было интересно, кому хотелось узнать чего-нибудь нового об истории своей Родины.
Зачем везде искать плохой подтекст?

Цитировать — Сообщение №23Россия
22 февраля 2018 года
+9-8
Цитата: mariman58
Цитата: mike
Цитата: Татьяна2018
Я в отличие от Вас живу в Демянске работаю тут и вижу как и что меняется с приходом Еремина

Так расскажите нам, прямо по пунктам.

Фсе! На этом дискузион похоже оборвался?

Нет, не фсе. "Мы - мусорная яма" и вообще не оценили уроков истории , а что подразумевается под этим, можно лишь догадываться и с чего вдруг Еремин стал преподавать эти уроки посредством переодевания в военную форму, тоже вряд ли поддается объяснению.


Цитировать — Сообщение №24Россия
22 февраля 2018 года
+13-6
Вот так меняется Демянский район..то есть никак, хотя проблема не стоит выеденного яйца. Ирина Сошникова живет в аварийном доме, будто война завершилась вчера, а власть к ней относится как самые настоящие оккупанты. О какой памяти может такая власть разыгрывать милитаристские игрища?

www.youtube.com/watch?v=M2ItfbXtrZY&t=225s
Отредактировано модератором: 26 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №25Россия
22 февраля 2018 года
+7-14
Не вы мусорная яма. А то, что тут развели. Обидно,что все в итоге перешло на обсуждение политики. Стоит ли отвечать, если я вам про одно, а вы мне про другое?
Отредактировано автором: 22 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №26Россия
22 февраля 2018 года
+6-13
И проблема Сошниковой на сколько я знаю- решаться стала лишь сейчас. При Еремине.Но это уже совсем другая история. А так- сколько людей столько и мнений. на этом тема закрыта. (но МОЙ ДЕД сказал бы СПАСИБО)

Цитировать — Сообщение №27Россия
23 февраля 2018 года
+14-3
Цитата: Татьяна2018
И проблема Сошниковой на сколько я знаю- решаться стала лишь сейчас. При Еремине.Но это уже совсем другая история. А так- сколько людей столько и мнений. на этом тема закрыта. (но МОЙ ДЕД сказал бы СПАСИБО)

Правильно я понимаю, что о реальных изменениях в районе мы не услышим?


Цитировать — Сообщение №28Россия
23 февраля 2018 года
+13-1
Цитата: Татьяна2018
Не вы мусорная яма. А то, что тут развели. Обидно,что все в итоге перешло на обсуждение политики. Стоит ли отвечать, если я вам про одно, а вы мне про другое?

Татьяна, вы пообщайтесь с ветеранами Афганской войны, участниками войны в Югославии, Приднестровья, Чечни, Грузии, Донецка и Луганска...уф, устал, всех тех войн и конфликтов за последние 20-30 лет, где прямо и косвенно участвовала наша Родина? Может быть уже пора обряжать лубочных моджахедов и ваххабитов и благополучно побеждать их? Все народы помнят свои войны и погибших на них, но делать на этой памяти политическую карьеру - это голый цинизм и глумление над памятью погибших.

Кстати, в школьные годы мы всей страной играли в "Зарницу" и патриотизма в нас было намного больше, чем у нынешних подростков. Не сомневаюсь, что в ближайшее время кто-либо из молодых мордастых чиновников вытащит эту идею на божий свет?

Отредактировано автором: 23 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №29Румыния
23 февраля 2018 года
+4-13
Статья попахивает предвзятым мнением, на этом журналистика заканчивается, начинается блогерство. Подобному опусу место в рубрике " Личный взгляд" , например, никак не в новостном контенте. Ксения Сергеева радостно подключилась. Похоже, Владимир Еремин ее больная тема. Думаю, самую главную оценку мероприятия дадут жители Демянска. Ради них устраивалось мероприятие. Понятно, что это не парад на Красной Площади. На супер высокий уровень никто и не претендовал. Да, площадка небольшая, может не так масштабно. Но почем вам знать, что именно понравилось школьникам? Вы соцопрос быстренько на месте провели? Нет, вы просто выдаете свое мнение за общественное. Допустим, ненавидите вы Еремина, другие организаторы то тут при чем? Столько людей старались, прилагали усилия, поисковики, реконструкторы, полное неуважение к труду этих людей. Уважаемое издание " Новгород Ру" , может провести опрос , пусть читатели проголосуют, за подобное мероприятие, или против. Это честнее, чем подобные опусы размещать.
Святослав

Цитировать — Сообщение №30Россия
23 февраля 2018 года
+8-3
Цитата: Татьяна2018
И проблема Сошниковой на сколько я знаю- решаться стала лишь сейчас. При Еремине.Но это уже совсем другая история. А так- сколько людей столько и мнений. на этом тема закрыта. (но МОЙ ДЕД сказал бы СПАСИБО)

А зачем вы врете? Еремин даже на официальные обращения по этой проблеме не ответил, что обязан делать по закону об обращениях граждан и за что обязан отвечать перед прокуратурой и если бы эта проблема решалась, то тв Белоруссии об этом сюжетов не снимало бы.
Решается только проблема освещения в СМИ ...Никитинскими истериками и увольнением журналистки ГТРК Ивановой и не более.
Вам не кажется, что ваш милитаристский пафос не соответствует преданности безграничной профнепригодным чинушам, которых вы выгораживаете , не стесняясь откровенного вранья?

Под враньем я имею ввиду проблему аварийного жилья, которая не решается и человек живет в условиях, которые могла создать власть схожая с оккупационной.


Цитировать — Сообщение №31Россия
23 февраля 2018 года
+8-3
Цитата: Ferrim
Статья попахивает предвзятым мнением, на этом журналистика заканчивается, начинается блогерство. Подобному опусу место в рубрике " Личный взгляд" , например, никак не в новостном контенте. Ксения Сергеева радостно подключилась. Похоже, Владимир Еремин ее больная тема. Думаю, самую главную оценку мероприятия дадут жители Демянска. Ради них устраивалось мероприятие. Понятно, что это не парад на Красной Площади. На супер высокий уровень никто и не претендовал. Да, площадка небольшая, может не так масштабно. Но почем вам знать, что именно понравилось школьникам? Вы соцопрос быстренько на месте провели? Нет, вы просто выдаете свое мнение за общественное. Допустим, ненавидите вы Еремина, другие организаторы то тут при чем? Столько людей старались, прилагали усилия, поисковики, реконструкторы, полное неуважение к труду этих людей. Уважаемое издание " Новгород Ру" , может провести опрос , пусть читатели проголосуют, за подобное мероприятие, или против. Это честнее, чем подобные опусы размещать.

Вы ,собственно, кто такой, чтоб диагнозы ставить и указывать частному СМИ на предвзятость? Может лучше о предвзятости каналам ОГАУ АИК, которые содержат в ущерб бюджету , расскажите? И что-нибудь про честность, когда Бондаренко и Ко лихо пиарят разнообразных фигурантов "трубных дел" на совсем не частных информационных площадках.

Что до меня, то , как истинный тролль, и тут не удержались перехода на личности, объясняя профнепригодности одного чинуши и факты этой профнепригодности, каким-то личным отношением. Вообще-то Ирина Сошникова обращалась и ко мне, и в РО Яблоко со своей бедой, так что будь у Еремина все хорошо и вопросов бы к нему не возникало.
Для провинциальных недопропагандистов...вообще-то в политическом пространстве мало кто доходит до личной вражды. С Ереминым лично проблем не имею, здороваемся, при встрече, общаемся без всякой неприязни и вопросы у меня к нему как чиновнику и , даже в большей степени, чем к нему, к системе отбора , в обход процедуры прямых выборов.
Отдохнули бы уже, тролли, а то ведь не справляетесь совсем с задачами.


Цитировать — Сообщение №32Россия
23 февраля 2018 года
+3-7
Раз вы знаете в подробностях историю Сошниковой, просветите , пожалуйста , сколько читаю информацию об этом, ничего не понятно. В каком году она приобрела квартиру? У собственника приобретала или это квартира муниципальная? В каком состоянии находилась квартира при покупке ? Наверняка и стоимость была копеечная. Проживает ли в ней Ирина? Или у неё есть другое жильё ? Просто просветите нас простых жителей и читателей! Нам в этой истории ничего не понятно! в чем конкретно вина чинуши Ерёмина как вы его называете, и вообще властей. И в конце хотелось бы услышать что бы сделали на месте властей лично вы , если бы были главой.
Святослав

Цитировать — Сообщение №33Россия
23 февраля 2018 года
+7-1
Цитата: Ferrim
Раз вы знаете в подробностях историю Сошниковой, просветите , пожалуйста , сколько читаю информацию об этом, ничего не понятно. В каком году она приобрела квартиру? У собственника приобретала или это квартира муниципальная? В каком состоянии находилась квартира при покупке ? Наверняка и стоимость была копеечная. Проживает ли в ней Ирина? Или у неё есть другое жильё ? Просто просветите нас простых жителей и читателей! Нам в этой истории ничего не понятно! в чем конкретно вина чинуши Ерёмина как вы его называете, и вообще властей. И в конце хотелось бы услышать что бы сделали на месте властей лично вы , если бы были главой.

Об этом подробно написано тут:
https://news.novgorod.ru/articles/read/744.html

Там есть ответы на все ваши вопросы.


Цитировать — Сообщение №34Россия
23 февраля 2018 года
+3-3
Спасибо! Прочитал. И все же я в недоумении. Не думал, что так можно , приобрести квартиру в заведомо непригодном для жилья доме за копейки, согласитесь, она не 20 лет назад покупалась, а потом требовать от властей улучшения жилищных условий. Крышу отремонтировали , наверное из-за этого и препоны в признании дома аварийным . И все же не понимаю , Ксения напрямую обвиняет Ерёмина, в чем конкретно он то здесь виноват , не пойму?
Святослав

Цитировать — Сообщение №35Россия
23 февраля 2018 года
+5-1
Цитата: Ferrim
Спасибо! Прочитал. И все же я в недоумении. Не думал, что так можно , приобрести квартиру в заведомо непригодном для жилья доме за копейки, согласитесь, она не 20 лет назад покупалась, а потом требовать от властей улучшения жилищных условий.

А почему вы решили, что дом был не пригоден для проживания на момент покупки квартиры?


Цитировать — Сообщение №36Россия
23 февраля 2018 года
+3-4
Судя по году, в котором приобретался. Он не мог физически придти в ужасное состояние за столь короткий срок...уже был скорее всего изначально достаточно обветшалым. Мне эту жительницу искренне жаль, никому не пожелаешь, но эта история кажется мягко говоря странной. Уж простите.
Святослав

Цитировать — Сообщение №37Россия
24 февраля 2018 года
+4-2
Дом построен 60 лет назад. Предельные сроки безопасной эксплуатции его конструктивных элементов, уже 30 лет как завершились. В кадастровом паспорте, а так же в выписке иэ ЕГРН указан год постройки жилого дома. Так что невозможно не видеть, что покупаешь. Сейчас такой способ улучшения жилищных условий, является широко распространённым. Покупают заведомо непригодное жильё, но обязательно в многоквартирном муниципальном аварийном доме. Затем начинают требовать новую бесплатную муниципальную квартиру. В таком состоянии и возрасте дома есть вовсех районах области, включая областной центр.
Ни кого не смущает, что реконструкция, проходящая в Мясном бору ежегодно, проводится на месте массовой гибели людей, величайшей трагедии Великой отечественной войны. Там-то уж точно не место устраивать маскарад с переодеваниями в военную форму, носить которую достоин далеко не всякий участник этого сборища.
Отредактировано автором: 24 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №38Россия
24 февраля 2018 года
+2-2
[quote=Алёна Семёнова;89381]Хочется отметить в защиту организаторам, что подобное мероприятие проводилось в поселке впервые. А так же, что многие мои знакомые, которые присутствовали на реконструкции, зрелище оценили, и им понравилось. Не нужно делать из нашего народа пещерных жителей, которые видеть не видели никогда и оценили только "квадрокоптер"! Просто жесть какая-то.
К сожалению я лично не присутствовала, но будь у меня возможность, с удовольствием посетила бы мероприятие.
Опять же, насколько я знаю, очень не многие могут похвастаться подобным зрелищем даже на таком уровне.
Так что очередной вброс диванных войск, которые способны только обсуждать и писать гадости.
"Сколько солдата не целуй..."
Человек старается, что то новое и интересное пытается принести в поселок, а некоторым все не ладно. Немного Вас подправлю от количества поцелуев работоспособность солдата не меняется, а настоящая пословица звучит по другому: «Куда солдата не целуй - везде жопа!»

Цитировать — Сообщение №39Россия
24 февраля 2018 года
+3-2
[quote=Алёна Семёнова;89381]Хочется отметить в защиту организаторам, что подобное мероприятие проводилось в поселке впервые. А так же, что многие мои знакомые, которые присутствовали на реконструкции, зрелище оценили, и им понравилось. Не нужно делать из нашего народа пещерных жителей, которые видеть не видели никогда и оценили только "квадрокоптер"! Просто жесть какая-то.
К сожалению я лично не присутствовала, но будь у меня возможность, с удовольствием посетила бы мероприятие.
Опять же, насколько я знаю, очень не многие могут похвастаться подобным зрелищем даже на таком уровне.
Так что очередной вброс диванных войск, которые способны только обсуждать и писать гадости.
"Сколько солдата не целуй..."
Человек старается, что то новое и интересное пытается принести в поселок, а некоторым все не ладно.

Немного Вас подправлю от количества поцелуев работоспособность солдата не меняется, а настоящая пословица звучит по другому: «Куда солдата не целуй - везде жопа!»

Цитировать — Сообщение №40Россия
25 февраля 2018 года
+60
В 75-ю годовщину освобождения Демянска уместнее было почтить память более
200тысяч погибших здесь советских солдат,ленинградских детей из уничтоженного немцами эшелона,убитых и замёрзших в окрестных лесах и болотах бойцах - десантниках,многим из которых было по 18-19 лет(забытая трагедия войны).
Разве нельзя было договориться с воинской частью:салют,полевые кухни..... А не подобие Зарницы с ряжеными мужиками.

Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.