В России медработники будут проходить аккредитацию

19 февраля 2018 года
+6-1

В России медработники будут проходить аккредитацию

Новости
19.02.2018 08:31

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в интервью «Известиям» рассказала о внедрении системы аккредитации для медицинских работников.

Такими тестами минздрав расписывается в собственной безграмотности и некомпетентности. Чиновники, оказывается, понятия не имеют, кого выпускают ВУЗ-ы-колледжи, толи экологов, толи гинекологов и для этого устраивают доп экзамен?
Чиновники ничего не слышали и про заслуженных работников медицинской отрасли, иначе зачем тестировать почетных работников?
Ощущение, что у нас стартовали какие-то альтернативные олимпийские игры, в которых мемнистры соревнуются между собой в скудоумии.
19 февраля 2018 года
+100
Когда же чиновники будут проходить общественную аккредитацию?
Отредактировано автором: 19 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
19 февраля 2018 года
+1-3
Давно пора. Действительно, система успешно работает в других странах десятки лет. Посмотрим, конечно, как будут внедрять.

Цитировать — Сообщение №3Россия
19 февраля 2018 года
+60
Если сейчас взять всех врачей с опытом работы более 10 лет, включая министра Скворцову, и устроить им экзамен по всей медицине, как предлагается при аккредитации, то 90% врачей её честно не пройдут. Значит, появятся платные варианты с
проставленными ответами - не выгонять же всех опытных врачей с работы!
А ведь в советское время система работала. После диплома год интернатуры, уже по распределению, потом три года по распределению в районной больнице (или на участке). Частенько задерживались на 5 лет, чтобы попасть в клиническую ординатуру ( 2 года в крупной, столичной или в другом большом городе, больнице). Только потом можно было в более-менее приличную больницу на работу попасть. И, разумеется, каждые 5 лет ездили на повышение квалификации, на 1,5 месяца в институт усовершенствования врачей. Сейчас всё это превратилось в какую-то фикцию, ординатура сразу после ВУЗа, ординаторы не могут работать врачами. Только экзамен нас всех спасёт!

Цитировать — Сообщение №4Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.