Договор на отлов бездомных собак стоимостью 1 млн рублей в Великом Новгороде заключат с фондом «Спасение»

12 февраля 2018 года
+80

Договор на отлов бездомных собак стоимостью 1 млн рублей в Великом Новгороде заключат с фондом «Спасение»

Новости
12.02.2018 11:00

В Великом Новгороде определили организацию, которая будет заниматься отловом и временным содержанием безнадзорных животных до 1 июня 2018 года.

Цитата:
В Новгороде определили организацию, которая будет заниматься временным содержанием безнадзорных животных. благотворительный фонд «Спасение». С организацией заключен муниципальный контракт. исполнитель должен обеспечить отлов и временное содержание безнадзорных животных.

Если бы муниципалитет, не создав больницы, провёл конкурс на лечение больных, который бы выиграла общественная организация врачей, СМИ бы догадались спросить мэра: а где они будут лечить? А новость о контракте с благотворительной организацией на временное содержание животных в городе, где нет приюта, не вызвала подобного вопроса.
Мэр с многочисленными заместителями 10 лет "изучают вопрос" организации приюта. Может у них отсутствуют минимальные организаторские способности? Или проблемы города их не занимают?

Отредактировано автором: 12 февраля 2018 года
12 февраля 2018 года
+12-3
Я тоже люблю животных. Но меня коробит, когда любовью к природе прикрывается обычный бизнес.
1. Куда денутся животные после окончания средств договора (по кол-ву животных из инфо средства закончатся через пару месяцев)?
2. Почему отлов и содержание животных, если наибольшую опасность представляют псовые?
3. Где находится неизвестное место содержания и передержки?
4. Как рассчитана кормовая база животных (по нормативу калорийности стоимость корма из субпродуктов раз в десять дешевле Педигри и Вискаса)?
5. Подбора и уничтожения останков погибших и больных животных не будет?
6. Как, кем конкретно и с какой периодичностью осуществляется контроль за содержанием животных в центре содержания животных?
7. Ведется ли журнал содержания животных с фотофиксацией (ведь осуществляется чипирование), с какой периодичностью?
На все эти вопросы у мэрии будет только бла-бла-бла. "Спасение" можно не спрашивать, что мэрия написала, то и делаем, будет ответ (они правы будут с ответом). Мэрия не решает проблему, а тупо тратит бюджетные деньги, снимая с себя ответственность (работаем, принимаем меры, заключили контракт). Каков мэр, такова и мэрия. Загнали город в трясину.

Цитировать — Сообщение №2Россия
12 февраля 2018 года
+60
Цитата: Фили
3. Где находится неизвестное место содержания и передержки?
Мэрия не решает проблему, а тратит бюджетные деньги, снимая с себя ответственность.

Место передержки сегодня - это, насколько мне известно, квартиры волонтёров. Так благотворительные организации сегодня решают эту проблему. Кто хочет - находит способы, а мэрия в части организации места - приюта не делает ничего, т.е. ищет причины не заниматься вопросом своей компетенции.
Деятельность приюта вполне здраво отдать БлагФонду, но организацию приюта (строительство или передачу помещений, разрешительная бюрократия) БлагФондам пока не потянуть

Отредактировано автором: 12 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
12 февраля 2018 года
+4-3
Пенза, 8 февраля 2018. PenzaNews. МУП по очистке города, который является единственной организацией на территории Пензы, имеющей помещения для отлова, временного содержания и дальнейшего использования безнадзорных кошек и собак, подверг эвтаназии 846 животных в 2017 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
В Пензе за год усыпили почти 850 бездомных животных



456 из них усыпили в рамках ограничительных мероприятий.



Фактические затраты на эти цели составили почти 975 тыс. рублей.

Годом ранее за 960 тыс. рублей было отловлено 728 животных.

Цитировать — Сообщение №4Россия
12 февраля 2018 года
+5-11
Из любви к животным надо отстреливать бездомных, чтоб не мучались. Усыпляющими патронами из мелкашки. Утилизировать в крематории. Все другие варианты - головняк и растрата казны.

Цитировать — Сообщение №5Россия
12 февраля 2018 года
+10-4
Цитата: Папай
Из любви к животным надо отстреливать бездомных, чтоб не мучались. Усыпляющими патронами из мелкашки. Утилизировать в крематории. Все другие варианты - головняк и растрата казны.

Проверьте для начала свою психику на наличие травм. Полезнее будет.


Цитировать — Сообщение №6Россия
12 февраля 2018 года
+6-2
Цитата: Папай
Из любви к животным надо отстреливать бездомных, чтоб не мучились. Утилизировать в крематории. Все другие варианты - головняк и растрата казны.

Вы постарайтесь объедениться с другими П.П. и переход к людям произойдёт незаметно. Из любви к пенсионерам надо их отстреливать, чтоб не мучились, всё равно на пенсию не прожить. Из любви к больным надо их отстреливать, чтоб не мучились, всё равно лечить некому и нечем. Казна будет целее. А то пока не у всех министров и депутатов есть дворцы в Италии, Франции и США

Отредактировано автором: 12 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
12 февраля 2018 года
+2-2
Пенза, МУП по очистке города, имеющей помещения для отлова, временного содержания безнадзорных кошек и собак, подверг эвтаназии 846 животных в 2017г

Вы полагаете, что при этом были сэкономлены городские деньги? И экономию мэр поделил между теми, кто с восторгом поддержал пещерное живодёрство? После Пенза расцвела?
А я думаю, что потренировавшись на собаках и кошках, ПолиграфПолиграфычи из мэрии так же относятся и к пензюкам (а те обижаются: а нас-то за что?).

Отредактировано автором: 12 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
12 февраля 2018 года
+4-4
Цитата: Karl Marx
Цитата: Папай
Из любви к животным надо отстреливать бездомных, чтоб не мучились. Утилизировать в крематории. Все другие варианты - головняк и растрата казны.

Вы постарайтесь объедениться с другими П.П. и переход к людям произойдёт незаметно. Из любви к пенсионерам надо их отстреливать, чтоб не мучились, всё равно на пенсию не прожить. Из любви к больным надо их отстреливать, чтоб не мучились, всё равно лечить некому и нечем. Казна будет целее. А то пока не у всех министров и депутатов есть дворцы в Италии, Франции и США

Вам так нравится сравнивать животных с людьми. Интересно, с кем Вы себя ассоциируете. Пенсионеры и больные – отдельная тема. Дикие животные в лесу имеют право на естественный отбор, без участия живодёров охотников. А вот бездомные животные в городе не с неба падают. Надо так ужесточить наказание для нелюдей, выбрасывающих котят и щенят, чтоб неповадно было. А вся эта мнимая защита животных, питомники, кастрация и прочая мура – от лукавого.


Цитировать — Сообщение №9Россия
13 февраля 2018 года
+4-1
Цитата: Папай
Цитата: Karl Marx
Цитата: Папай
Из любви к животным надо отстреливать бездомных, чтоб не мучились. Все другие варианты - растрата казны.

переход к людям произойдёт незаметно. Из любви к пенсионерам надо их отстреливать. Из любви к больным надо их отстреливать

Вам нравится сравнивать животных с людьми. Пенсионеры и больные – отдельная тема. А вся эта мнимая защита животных, питомники, кастрация и прочая мура – от лукавого.

С 1917 года мешающими общему счастью объявили помещиков и капиталистов. Их отстреляли. Когда они кончились, начали отстреливать кулаков. Когда кончились кулаки, очень мешали нашему счастью вредители. Потом евреи. Интересно, что те, кто расстреливал тоже потом оказались мешающими и их расстреляли. Так что если Вы начинаете считать, что мешающих Вам надо отстреливать, Вам сразу следует приготовиться к тому, что Вас самого сочтут мешающим.
Сегодня нам мешают собаки, американцы, украинцы. Вам не кажется, что мы вышли на тот же круг? Расстреляв всех собак мы наконец обретём благополучие и доброе отношение к больным и пенсионерам? Вы уверены, что собаки этому мешают? Мне кажется мешает что-то в наших головах. Может это что-то отрубить вместе с головами?

Отредактировано автором: 13 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
13 февраля 2018 года
+2-1
Цитата: Karl Marx

Сегодня нам мешают собаки, американцы, украинцы. Вам не кажется, что мы вышли на тот же круг? Расстреляв всех собак мы наконец обретём благополучие и доброе отношение к больным и пенсионерам? Вы уверены, что собаки этому мешают? Мне кажется мешает что-то в наших головах. Может это что-то отрубить вместе с головами?

А в нашей высокодуховной империи всё и все мешают в чистоте и с разумом жить: бомжи, пенсионеры, собаки, кабаны, бобры, деревья, соседние (да и не только) более чистоплотные народы (страны) и т.д. бесконечно.. Вот и у кровожаждущих шариковых регулярно случается истерия с улюлюканьем . Только и ищут повод для убийства самых беззащитных - начиная с самых близких и преданных человеку животных - собак.


Цитировать — Сообщение №11Россия
13 февраля 2018 года
+1-2
Цитата: Karl Marx
...Сегодня нам мешают собаки, американцы, украинцы.

Это Вам мешают. Мне - нет. Каждый мой поход на рынок не обходится без покупки мясной обрези для бездомных собак. Дома у меня живёт кот-подкидыш. Не думаю, что бродяги животные мечтают попасть в клетки приюта.
С родными и друзьями, проживающими в Америке и в Украине регулярно общаюсь в Скайпе и соц.сетях. Здесь, на портале, я вижу возможность свободно высказывать своё скромное мнение по тем или иным вопросам. Как Козерогу, родившемуся в год Собаки, мне вообще-то фиолетово, что при этом подумают обо мне несогласные с моим мнением.

Отредактировано автором: 13 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
13 февраля 2018 года
+20
Цитата: Папай
Цитата: Karl Marx
...Сегодня нам мешают собаки, американцы, украинцы.

Мне - нет. Каждый мой поход на рынок не обходится без покупки мясной обрези для бездомных собак. Дома у меня живёт кот-подкидыш. Не думаю, что бродяги животные мечтают попасть в клетки приюта

Если они Вам не мешают, трудно понять Ваше предложение в качестве единственной меры - их уничтожение, и почему усилия зоозащитников "головняк и растрата казны"? Тысяча персонажей, которые украли полстраны, уничтожили медицину, ограбили в т.ч. Вас почему-то не вызывают у Вас той категоричности, которую вызывают собаки, которые могут в худшем случае выпросить 100 гр. сосисок, вот и весь ущерб от них.

Отредактировано автором: 13 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
13 февраля 2018 года
+20
Цитата: Папай
Цитата: Karl Marx
Цитата: Папай
Из любви к животным надо отстреливать бездомных, чтоб не мучились.

переход к людям произойдёт незаметно. Из любви к пенсионерам надо их отстреливать. Из любви к больным надо их отстреливать

Пенсионеры и больные – отдельная тема.

Пенсионеры и больные – это ровно та же тема. Депутат, который уничтожает медицину, и устанавливает нищенские пенсии, обрекая на муки больных и пенсионеров, и Ваше "бездомных животных - уничтожать" - это один менталитет, только проявившийся в разных ситуациях. В обоих головах: не считать жизнь тех, кто слабее, стоящей заботы или обдумывания их проблем. Вы так про собак, а депутат так про Вас считает. Вы собираетесь 100 лет быть здоровым и юным?

Отредактировано автором: 13 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
14 февраля 2018 года
+10
Цитата: Папай
Цитата: Karl Marx
...Сегодня нам мешают собаки, американцы

Не думаю, что бродяги животные мечтают попасть в клетки приюта

Чтоб понять кто о чём мечтает, есть хорошая притча.
Мужик жалуется Богу на жизнь: и то не то, и на работе проблемы, с женой беда, и долги, и здоровье... Господь появляется и говорит: это все понятно, но ты мне вот что скажи - продлевать будем?


Цитировать — Сообщение №15Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.