«Сегодня квитанция ЖКХ как похоронка для россиян»: новгородские коммунисты провели второй митинг против повышения тарифов

03 февраля 2018 года
+11-9

«Сегодня квитанция ЖКХ как похоронка для россиян»: новгородские коммунисты провели второй митинг против повышения тарифов

Новости
03.02.2018 15:58

Сегодня, 3 февраля, члены КПРФ организовали в Великом Новгороде акцию протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ. По оценкам сотрудников полиции, собралось около сотни участников.

Цитата:
Жительница Великого Новгорода Анна Тарасова возмущена бездействием городских и областных властей, работа которых, по её мнению, оживляется только перед выборами.

Это касается не только чиновников! Работы КПРФ тоже не видно и не слышно, и активизируются они только перед теми или иными выборами, потому, как сами не уверены в своём успехе на выборах (лишь бы тёплое кресло занять и не брякнуть ничего лишнего, чтобы не выгнали, впрочем, как и везде - "C'est la vie" (селяви) !

05 февраля 2018 года
+1-2
Цитата: Оля Р.
Цитата: OблoмoB
Ну, бойкот бойкоту рознь! Вы именно готовы выйти на баррикады?

А с этим высказыванием что делать?

А продолжение данного высказывания гласит, что есть и ещё один путь. И по какому вы решите пойти, это уже от вас самих зависит.

Только если вы Оля внимательно читали посты, то в них есть ещё одна фраза, в которой написано, что при существовании графы ПРОТИВ ВСЕХ, предпочтительнее поставить свою подпись именно под этой графой, поскольку тут вы осознанно подписываетесь под нежеланием видеть кого-либо из кандидатов в кресле депутата, или президента. А так кидаться от одного к другому, видя , что каждый из них совершенно не тот, кого он из себя МАЛЮЕТ, не совсем верно (да и глупо).

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №82Гонконг
05 февраля 2018 года
+50
Цитата: OблoмoB
Цитата: Санта Кляуз

Вы старательно игнорируете демократические механизмы, что является атрибутом авторитарного режима.
Наш народ не настолько глуп, чтобы тупо терпеть упырей. Их было много в истории, но чем это все заканчивалось?
И сейчас история этого режима подходит к неизбежному концу.
Вслед за этим наступит крах этих местечковых упырей, которые узурпировали власть и долгие годы издевались над народом, обкрадывая бюджет. Думаете, так будет всегда? Ха-ха-ха.
Вас не переубедишь. Да и зачем? Вы думаете, за много лет мы ничему не научились?
Научились! И первое правило - никакой помощи врагам-пришельцам.
Мы, коренные новгородцы, сами добьемся успеха и возрождения величия Новгорода.

Ребята, я рад, что в вас заложен такой огромный потенциал. Но к сожалению. Вы не в состоянии им правильно распорядиться. Десять лет вас ИМЕЛ Митин поставленный Путиным управлять вами. Вы роптали, копив гнев и недовольство. Сегодня опять вам назначили управляющего.

Вам хотелось бы, чтобы мы тут все расхвастались, кто и как "помогал" Митину, чтобы у него быстрее возникло желание свалить? Да и прусачка новгородцы не жаловали, не зря он сам свалил в кусты в 2007. Не помните тех митингов перед его окнами?
Он так обделался, что Митин все его страхи залил в "Новгородское чикаго" Григорьева. Но вышла антиреклама региона, хотел новгородцев унизить, а унизил своего советника прусака.
Где теперь этот заказной писака М.Григорьев? Не слышно и не видно этого дешевого автора.
Вы думаете почему это Митину, который сбежал в отставку так приспичило быть сенатором?


Цитировать — Сообщение №83Россия
05 февраля 2018 года
+2-2
Цитата: Санта Кляуз
Цитата: OблoмoB
Цитата: Санта Кляуз

Вы старательно игнорируете демократические механизмы, что является атрибутом авторитарного режима.
Наш народ не настолько глуп, чтобы тупо терпеть упырей. Их было много в истории, но чем это все заканчивалось?
И сейчас история этого режима подходит к неизбежному концу.
Вслед за этим наступит крах этих местечковых упырей, которые узурпировали власть и долгие годы издевались над народом, обкрадывая бюджет. Думаете, так будет всегда? Ха-ха-ха.
Вас не переубедишь. Да и зачем? Вы думаете, за много лет мы ничему не научились?
Научились! И первое правило - никакой помощи врагам-пришельцам.
Мы, коренные новгородцы, сами добьемся успеха и возрождения величия Новгорода.

Ребята, я рад, что в вас заложен такой огромный потенциал. Но к сожалению. Вы не в состоянии им правильно распорядиться. Десять лет вас ИМЕЛ Митин поставленный Путиным управлять вами. Вы роптали, копив гнев и недовольство. Сегодня опять вам назначили управляющего.

Вам хотелось бы, чтобы мы тут все расхвастались, кто и как "помогал" Митину, чтобы у него быстрее возникло желание свалить? Да и прусачка новгородцы не жаловали, не зря он сам свалил в кусты в 2007. Не помните тех митингов перед его окнами?
Он так обделался, что Митин все его страхи залил в "Новгородское чикаго" Григорьева. Но вышла антиреклама региона, хотел новгородцев унизить, а унизил своего советника прусака.
Где теперь этот заказной писака М.Григорьев? Не слышно и не видно этого дешевого автора.
Вы думаете почему это Митину, который сбежал в отставку так приспичило быть сенатором?

Санта. Да мне не интересен прусак, а вместе с ним и Митин. Мне и нынешний Никитин не особо приглянулся. Я просто хочу понять, почему при таком вашем потенциале, при позиционировании себя как более развитого по сравнению с остальной отсталой Россией, вы сидите, тихо бормоча себе под нос? Это не вы убрали Митина. Это он под старость своих лет ЗАБИЛ на область, что и послужило поводом его отозвать обратно в Москву.

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №84Гонконг
05 февраля 2018 года
+10
Цитата: OблoмoB
Ну, бойкот бойкоту рознь! Вы именно готовы выйти на баррикады, или проигнорировав выборы согласить с теми, кто отдаст голоса за уже действующего президента?

Бойкот это не баррикады, вы путаете с революцией. Бойкот это неучастие в выборах и активные призывы к неучастию других людей.


Цитировать — Сообщение №85Соединенные Штаты
05 февраля 2018 года
+40
Цитата: OблoмoB
Цитата: Санта Кляуз
Цитата: OблoмoB
Цитата: Санта Кляуз

Вы старательно игнорируете демократические механизмы, что является атрибутом авторитарного режима.
Наш народ не настолько глуп, чтобы тупо терпеть упырей. Их было много в истории, но чем это все заканчивалось?
И сейчас история этого режима подходит к неизбежному концу.
Вслед за этим наступит крах этих местечковых упырей, которые узурпировали власть и долгие годы издевались над народом, обкрадывая бюджет. Думаете, так будет всегда? Ха-ха-ха.
Вас не переубедишь. Да и зачем? Вы думаете, за много лет мы ничему не научились?
Научились! И первое правило - никакой помощи врагам-пришельцам.
Мы, коренные новгородцы, сами добьемся успеха и возрождения величия Новгорода.

Ребята, я рад, что в вас заложен такой огромный потенциал. Но к сожалению. Вы не в состоянии им правильно распорядиться. Десять лет вас ИМЕЛ Митин поставленный Путиным управлять вами. Вы роптали, копив гнев и недовольство. Сегодня опять вам назначили управляющего.

Вам хотелось бы, чтобы мы тут все расхвастались, кто и как "помогал" Митину, чтобы у него быстрее возникло желание свалить? Да и прусачка новгородцы не жаловали, не зря он сам свалил в кусты в 2007. Не помните тех митингов перед его окнами?
Он так обделался, что Митин все его страхи залил в "Новгородское чикаго" Григорьева. Но вышла антиреклама региона, хотел новгородцев унизить, а унизил своего советника прусака.
Где теперь этот заказной писака М.Григорьев? Не слышно и не видно этого дешевого автора.
Вы думаете почему это Митину, который сбежал в отставку так приспичило быть сенатором?

Санта. Да мне не интересен прусак, а вместе с ним и Митин. Мне и нынешний Никитин не особо приглянулся. Я просто хочу понять, почему при таком вашем потенциале, при позиционировании себя как более развитого по сравнению с остальной отсталой Россией, вы сидите, тихо бормоча себе под нос? Это не вы убрали Митина. Это он под старость своих лет ЗАБИЛ на область, что и послужило поводом его отозвать обратно в Москву.

Да никто и не бормочет. Все занимаются своими делами, а здесь мы делимся мнениями в поисках общего пути развития региона.
Что до меня, то да, пока еще космический корабль не готов, это целый комплекс, но шаг за шагом цель все ближе и мне есть чем гордиться в технологическом плане.
Остальная Россия вовсе не такая уж и отсталая, среди моих знакомых много директоров, которые делают уже сейчас весьма неплохие вещи, но пока не могут их пускать в серию.
Москва действительно отсталый город, город отсталых озлобленных жадных людей, отсталых министерств с их отсталыми НПА, которые они навязывают остальной России.
Вам многое не нравится. Прекрасно. Путин себя изжил и это было видно по его растерянному лицу в начале 2014-го, когда он удивлялся, насколько упала экономика в 2013-м.
Проголосуйте за альтернативного кандидата.
Если он окажется плох, его довольно быстро снесут. Только так мы сможем обрести цивилизованную власть. Путин - это ровно два потерянных года еще.


Цитировать — Сообщение №86Россия
05 февраля 2018 года
+3-2
Цитата: muk

Бойкот это не баррикады, вы путаете с революцией. Бойкот это неучастие в выборах и активные призывы к неучастию других людей.

Нук у вас одно с другим не сочетается. Призвав окружающих не принимать участие в выборах, вы тем самым повторите ошибку, которую совсем недавно допустили ИЗБРАВ Никитина. Вы не станете, так сторонники путина быстро воспользуются этой ситуацией и наберут именно столько голосов, сколько им необходимо для избрания его президентом.

Цитата: Санта Кляуз

Проголосуйте за альтернативного кандидата.
Если он окажется плох, его довольно быстро снесут. Только так мы сможем обрести цивилизованную власть. Путин - это ровно два потерянных года еще.

Нет уважаемый санта. Как только человек взберётся на трон, его уже живьём оттуда не вытянешь (только посмертно и то с почестями). А до того, как он ПОКИНЕТ своё место, он ещё сумеет наворовать не меньше, чем его предшественник. Вот вы бы санта имея безграничный доступ к власти и финансам, какую бы себе поставили первостепенную цель. Обустроить своё пространство, не допустив его деформации, или всё же взялись за реформу в России? Думаю, алчность в вас осилит вашу совесть. Я не хочу лично вас обидеть этими словами. Я просто констатирую факт, что человек опустив раз руку в общий карман, её оттуда никогда уже не вытащит.

Илья ИльичЪ
Отредактировано автором: 05 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №87Гонконг
05 февраля 2018 года
+4-1
Цитата: Санта Кляуз

Проголосуйте за альтернативного кандидата.
Если он окажется плох, его довольно быстро снесут. Только так мы сможем обрести цивилизованную власть. Путин - это ровно два потерянных года еще.

Как только человек взберётся на трон, его уже живьём оттуда не вытянешь (только посмертно и то с почестями). А до того, как он ПОКИНЕТ своё место, он ещё сумеет наворовать не меньше, чем его предшественник. Вот вы бы санта имея безграничный доступ к власти и финансам, какую бы себе поставили первостепенную цель. Обустроить своё пространство, не допустив его деформации, или всё же взялись за реформу в России? [/quote]Вы во многом анархист типа Прудона. Думаю, что настоящих людей довольно много. Их было бы больше, если бы не московское ограбление, если бы не ленинцы, если бы не путинцы.
Посмотрите на страны с демократией. Конгресс не дает запустить руку в карман и в этом преимущество демократии.
Вспомните, как Сталин свалил на две недели, когда нужно было руководить, а миллионы русских гибли ни за что в первые дни войны, хотя у нас был перевес по всем показателям. Вот вам еще преимущество демократии перед автократией.
Путинцы часто ругательно относятся к демократии, они ее опорочили и не понимают ее и не поймут. Это воровство и жульничество в котором они погрязли - результат воспитания СССР. Грудинин из той же сферы, только малюет себя иначе. Как Путина не станет, в Москве начнется дикий дележ.
Так что единственный способ цивилизованно что-то улучшить - смена власти сейчас, иначе через пару лет будет ее крах и разруха во всех ветвях власти, а это даже хуже революции во много раз.


Цитировать — Сообщение №88Россия
05 февраля 2018 года
00
Цитата: Санта Кляуз
Цитата: Санта Кляуз

Проголосуйте за альтернативного кандидата.
Если он окажется плох, его довольно быстро снесут. Только так мы сможем обрести цивилизованную власть. Путин - это ровно два потерянных года еще.

Как только человек взберётся на трон, его уже живьём оттуда не вытянешь (только посмертно и то с почестями). А до того, как он ПОКИНЕТ своё место, он ещё сумеет наворовать не меньше, чем его предшественник. Вот вы бы санта имея безграничный доступ к власти и финансам, какую бы себе поставили первостепенную цель. Обустроить своё пространство, не допустив его деформации, или всё же взялись за реформу в России?

Вы во многом анархист типа Прудона. Думаю, что настоящих людей довольно много. Их было бы больше, если бы не московское ограбление, если бы не ленинцы, если бы не путинцы.
Посмотрите на страны с демократией. Конгресс не дает запустить руку в карман и в этом преимущество демократии.
Вспомните, как Сталин свалил на две недели, когда нужно было руководить, а миллионы русских гибли ни за что в первые дни войны, хотя у нас был перевес по всем показателям. Вот вам еще преимущество демократии перед автократией.
Путинцы часто ругательно относятся к демократии, они ее опорочили и не понимают ее и не поймут. Это воровство и жульничество в котором они погрязли - результат воспитания СССР. Грудинин из той же сферы, только малюет себя иначе. Как Путина не станет, в Москве начнется дикий дележ.
Так что единственный способ цивилизованно что-то улучшить - смена власти сейчас, иначе через пару лет будет ее крах и разруха во всех ветвях власти, а это даже хуже революции во много раз.[/quote]Полагаю, через пару лет будет просто передача власти по наследству. Теперь мы в мире без границ, а элита этого мира- власть, эквивалентная количеству денег, ну и про вооружение не забываем. И кто ж уступит власть, отказавшись от доминантного преобладания? Можно склонять бесконечно конкретные имена да фамилии, но реальной власти мы не знаем.

Отредактировано автором: 05 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №89Россия
05 февраля 2018 года
+3-2
Цитата: тетерев
[quote=Санта Кляуз;96298]Думаю, что настоящих людей довольно много. Их было бы больше, если бы

Санта, вы часом не замполитом числитесь при госпоже Сергеевой? Я к вам как простой обыватель со своей народной колокольни хочу достучаться, описывая ту картину, которая на самом деле происходит. Вы много пишете поверхностного, идеализируя то, что на практике никогда не применялось и не будет применяться. Я вам более скажу. Демократия, о которой вы тут пишете, в нашей стране никогда не существовала и существовать не будет. Основой всему будет и была партократия. Одна группа лиц, пользуясь доверием наивных граждан, ведёт своеобразную войну с другой группой, которую в свою очередь поддерживают свои собственные (уже родные) болваны. Вот эта масса и составляет большинство избирателей. Остальные, кто понимает бессмысленность выборов и не желает участвовать в импровизированном спектакле, как раз и пишет на подобных форумах, пытаясь достучаться до тех, кто ещё в состоянии самостоятельно соображать. Теперь Санта посмотрите на число посетителей этого форума. При том, что это самый посещаемый сайт в области, число читателей никак не переваливает за 5 тысяч человек. А где остальная часть человечества, которая и называется народом России (в нашем случае новгородчины)? А она уже в отличие от вас Санта давно определилась со своим выбором. И он как раз не в вашу пользу, поскольку никто не станет своё и до того шаткое положение (наличие работы, жилья и прочих житейских шалостей) разменивать на революционно демократическое преобразование. Вы Санта готовы жертвовать своим положением заранее не зная того маршрута куда вас заведут? Вот и остальные также не торопятся с ВЫБОРОМ неизвестности.

Энтузиазм полезен лишь тогда, когда он поддерживается не только духовно, но и материально. В противном случае, это просто блеф (лотерейка).

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №90Гонконг
05 февраля 2018 года
+2-2
Цитата: тетерев



Полагаю, через пару лет будет просто передача власти по наследству. Теперь мы в мире без границ, а элита этого мира- власть, эквивалентная количеству денег, ну и про вооружение не забываем. И кто ж уступит власть, отказавшись от доминантного преобладания? Можно склонять бесконечно конкретные имена да фамилии, но реальной власти мы не знаем.

Совершенно верно!!!

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №91Гонконг
05 февраля 2018 года
+40
Цитата: OблoмoB
Цитата: тетерев
[quote=Санта Кляуз;96298]Думаю, что настоящих людей довольно много. Их было бы больше, если бы

Санта, вы часом не замполитом числитесь при госпоже Сергеевой?
Демократия, о которой вы тут пишете, в нашей стране никогда не существовала и существовать не будет. Основой всему будет и была партократия. Одна группа лиц, пользуясь доверием наивных граждан, ведёт своеобразную войну с другой группой, которую в свою очередь поддерживают свои собственные (уже родные) болваны.
Остальные, кто понимает бессмысленность выборов и не желает участвовать в импровизированном спектакле, как раз и пишет на подобных форумах, пытаясь достучаться до тех, кто ещё в состоянии самостоятельно соображать.
При том, что это самый посещаемый сайт в области, число читателей никак не переваливает за 5 тысяч человек. А где остальная часть человечества, которая и называется народом России (в нашем случае новгородчины)? А она уже в отличие от вас Санта давно определилась со своим выбором. И он как раз не в вашу пользу, поскольку никто не станет своё и до того шаткое положение (наличие работы, жилья и прочих житейских шалостей) разменивать на революционно демократическое преобразование. Вы Санта готовы жертвовать своим положением заранее не зная того маршрута куда вас заведут? Вот и остальные также не торопятся с ВЫБОРОМ неизвестности.

Энтузиазм полезен лишь тогда, когда он поддерживается не только духовно, но и материально. В противном случае, это просто блеф (лотерейка).

Вы судите по себе и поэтому заблуждаетесь. И не примешивайте всюду Ксению, это некрасиво и не по-мужски.
Замполиты в свое время прятались, чтобы не терпеть очередное фиаско. Мне повезло увидеть многие "революции" не стану конкретизировать в каких странах. Мы не станем обсуждать здесь Кренца, Стресснера, Алиева или Милошевича. У нас со времен СССР действительно идет война тусовок или кланов и это повсеместно, в министерствах, в армии... Но все эти тусовки трясутся от страха когда на улицу выходит народ.
Видел это много раз.
Вопрос не в том, что выборы превращены в спектакль, а в том, что за этим последует. Включите аналитику и увидите все ближайшее грядущее в деталях.
Революция 1917-го будет выглядеть просто детским утренником в сравнении с грядущим обвалом власти.
Вас это не напрягает?


Цитировать — Сообщение №92Россия
05 февраля 2018 года
+40
Цитата: тетерев

Можно склонять бесконечно конкретные имена да фамилии, но реальной власти мы не знаем.

Конспирология сродни хиромантии. Ничего объективного в этом не может быть.
Правильный подход в трезвой оценке всех факторов.
При всем этом допускаю возможность успешного "прыжка веры".


Цитировать — Сообщение №93Россия
05 февраля 2018 года
+1-3
Цитата: Санта Кляуз

Вы судите по себе и поэтому заблуждаетесь. И не примешивайте всюду Ксению, это некрасиво и не по-мужски.
Замполиты в свое время прятались, чтобы не терпеть очередное фиаско. Мне повезло увидеть многие "революции" не стану конкретизировать в каких странах. Мы не станем обсуждать здесь Кренца, Стресснера, Алиева или Милошевича. У нас со времен СССР действительно идет война тусовок или кланов и это повсеместно, в министерствах, в армии... Но все эти тусовки трясутся от страха когда на улицу выходит народ.
Видел это много раз.
Вопрос не в том, что выборы превращены в спектакль, а в том, что за этим последует. Включите аналитику и увидите все ближайшее грядущее в деталях.
Революция 1917-го будет выглядеть просто детским утренником в сравнении с грядущим обвалом власти.
Вас это не напрягает?

Санта, я готов навсегда позабыть эту прекрасную даму, о которой вы мне советуете не упоминать ни слова, но есть одно но… Как только человек начинает позиционировать себя с политикой, выделяя себя из общей массы, он автоматически берёт не только на себя ПРАВА, но и ОБЯЗАННОСТИ. А они для всех одинаковы невзирая на пол, сословие и возраст. Я готов её уважать как женщину (и уважаю, поскольку называю её красавицей, хотя и с натяжкой), но не как будущего политика, лихо шагающего по одураченным головам своих избирателей. Но бог с ней!!!

Все вами виданные и не виданные революции совершались не благодаря воле народа, а лишь в пылу вражды одних партий (кланов, тейпов), в которых народ выступал пушечным мясом, создавая толпу сметающую всё на своём пути. И вы же не станете утверждать, что толпа не управляемая. У неё есть (должен быть) лидер, который прекрасно финансируется теми, кому это выгодно. В противном случае эта аморфная масса и дальше будет щипать травку на лужайке в ожидании очередной команды к действию. Ну а теперь сравните полунищие государства, в которых произошли так называемые перевороты с нашей страной. В нашей стране только лишь народ является нищим, страна во главе с теми, кто её держит в руках богата, как никогда. И у кого по вашему Санта хватит средств, чтобы перебить партию олигархов нашей страны. Россия, не Югославия, не Грузия, не Украина. Это там правительство вместе с народом палец сосёт. У нас же ЭТО привилегия народа.

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №94Гонконг
05 февраля 2018 года
+40
Цитата: OблoмoB
Цитата: Санта Кляуз

Вы судите по себе и поэтому заблуждаетесь. И не примешивайте всюду Ксению, это некрасиво и не по-мужски.
Замполиты в свое время прятались, чтобы не терпеть очередное фиаско. Мне повезло увидеть многие "революции" не стану конкретизировать в каких странах. Мы не станем обсуждать здесь Кренца, Стресснера, Алиева или Милошевича. У нас со времен СССР действительно идет война тусовок или кланов и это повсеместно, в министерствах, в армии... Но все эти тусовки трясутся от страха когда на улицу выходит народ.
Видел это много раз.
Вопрос не в том, что выборы превращены в спектакль, а в том, что за этим последует. Включите аналитику и увидите все ближайшее грядущее в деталях.
Революция 1917-го будет выглядеть просто детским утренником в сравнении с грядущим обвалом власти.
Вас это не напрягает?

вы же не станете утверждать, что толпа не управляемая. У неё есть (должен быть) лидер, который прекрасно финансируется теми, кому это выгодно. В противном случае эта аморфная масса и дальше будет щипать травку на лужайке в ожидании очередной команды к действию. Ну а теперь сравните полунищие государства, в которых произошли так называемые перевороты с нашей страной. В нашей стране только лишь народ является нищим, страна во главе с теми, кто её держит в руках богата, как никогда. И у кого по вашему Санта хватит средств, чтобы перебить партию олигархов нашей страны. Россия, не Югославия, не Грузия, не Украина. Это там правительство вместе с народом палец сосёт. У нас же ЭТО привилегия народа.

Финансирование необходимо. Но, согласитесь, что мораль имеет значительно более высокую цену. И сколько бы денег не было у Путина, мораль не на его стороне.
Почему это еще не стало очевидно всем?
Думаю, пока такой цели никто и не ставил, поскольку никто не заинтересован в обрушении власти в России, в том числе и США.
Но вместе с тем происходит процесс одновременного обнищания народа и значительного падения доходов бюджетников по отношению к тучным годам на фоне явных провалов во внешней политике. По мере углубления этого процесса происходит переформатирование основной массы в готовность моментально порвать с этим режимом как только появится любая возможность.
И такая возможность, как ни конспирологически это выглядит, прямо у всех под носом.
Режим осознает эту угрозу вполне, но реагирует на нее неправильно и этим лишь усугубляет свое тупиковое положение, стимулируя возможность к дальнейшему развитию.
Одновременно нарастают прочие уязвимости режима в бюджете, в науке, в армии, в энергетике. При кажущейся победоносности определенных международных "достижений" на деле они провальны подобно пакету Яровой внутри страны.
Иными словами, недопонимая происходящее режим сам себя втягивает в стратегические ошибки, которые влекут за собой лавину следующих стратегических ошибок. И это неудивительно.
Кто помощники Путина? Кириенко! Знаменитость обвала рубля 98-го.
А наш новый губернатор? Его ход с тарифами перечеркнул основную массу электората. И это тоже было вполне прогнозируемо. Ведь он не занимался политикой.
Кадры решают все.
И у Путина их просто нет. Вот поэтому страна получила шанс сменить власть цивилизованно.
Хотя альтернативные кандидаты мало кого могут устроить, но вдруг один из них выскажет нечто, что перевесит чашу морали в его пользу?
Мораль - это главное.


Цитировать — Сообщение №95Россия
06 февраля 2018 года
+2-4
Цитата: Санта Кляуз

Мораль - это главное.

Санта. Плохой из вас идеолог. Вы больше витаете в облаках, нежели реально смотрите на происходящее. Помните ту притчу о том голодном чудаке с мешком золота, который готов быть отдать его за глоток воды тому, кто беден, но держит в руках кувшин с живительной влагой? Чтобы утолить жажду, у вас есть два варианта. Выкупить на все что у вас имеется эту воду, или убить вашего спутника, завладев его имуществом. Вот и здесь вырисовывается подобная ситуация. Вы сейчас страдаете жаждой от нехватки воды (или голодны от недоедания), но стоит вас накормить, или напоить (пусть это делать немного и изредка), как все ваши мятежные чувства автоматически уйдут на второй план, уступив место наслаждению. Поэтому народ из двух зол всегда выбирает наименьшее. Я не хочу революций, я не хочу потрясений. Я просто хочу выполнения всеми своих законных обязательств друг перед другом, не забывая конечно же и о том, что у каждого из нас есть ещё ко всему прочему и права. Право на жизнь, право на выбор. Только вот жить-то всё же хочется, а вот, к сожалению, выбрать не из чего (и не из кого). Одна безнадёга!!!

Санта, я почему то уверен, что ваш будущий избранник пойдёт по тому же пути, по котором пошли все его предшественники. Займётся личным обогащением на фоне всеобщего обнищания.

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №96Гонконг
06 февраля 2018 года
+30
Охренеть , комментариев на целую книгу... Неосилил с первого раза
1) КПРФ коряво но хоть митингует. Хотя сам склоняюсь в сторону предвыборного пиара.
2) в оплате ЖКХ в городе полный бардак и хаос. Проверяющим бы там рыться и рыться .
3) Никитин , как описала комсомолка , полный политический и управленческий "импотент". Он ничего не понимает и главная его цель рапортовать в столицу о мнимых успехах.
4) Голосовать в марте надо . Всем предельно ясно что выиграет В.В . Но необходимо показать чтов стране растет недовольство его политикой и политикой ЕдРа . А если не участвуют - значит всех и всё устраивает. В чем проблема потратить 10-15 минут доставить свою ценную #опу до участка и поставить галочку за любого но против "царя".
5) Ксения , успехов вам в сентябре 2018...

Пока всё.

Цитировать — Сообщение №97Россия
06 февраля 2018 года
+1-6
Цитата: Ky3Heu,
Голосовать в марте надо В чем проблема потратить 10-15 минут доставить свою ценную #опу до участка и поставить галочку за любого но против "царя".

Вот дилемма-то. Сам готов поставить подпись против путина. Но пока не готов ставить ЗА напротив того кандидата, который выдвигается на пост президента. Так что, вновь и вновь слепо тыча пальцем в него надеяться на авось? Глупо. Чтобы доказать всем что ты не идиот, совсем не обязательно быть Спинозой. Достаточно того, чтобы не совершать идиотские поступки. А вы уважаемый кузнец именно к этому и призываете, голосовать за кота в мешке, лишь бы проголосовать.

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №98Гонконг
06 февраля 2018 года
+20
Цитата: Ky3Heu,
Охренеть , комментариев на целую книгу... Неосилил с первого раза
1) КПРФ коряво но хоть митингует. Хотя сам склоняюсь в сторону предвыборного пиара.
2) в оплате ЖКХ в городе полный бардак и хаос. Проверяющим бы там рыться и рыться .
3) Никитин , как описала комсомолка , полный политический и управленческий "импотент". Он ничего не понимает и главная его цель рапортовать в столицу о мнимых успехах.
4) Голосовать в марте надо . Всем предельно ясно что выиграет В.В . Но необходимо показать чтов стране растет недовольство его политикой и политикой ЕдРа . А если не участвуют - значит всех и всё устраивает. В чем проблема потратить 10-15 минут доставить свою ценную #опу до участка и поставить галочку за любого но против "царя".
5) Ксения , успехов вам в сентябре 2018...

Пока всё.

Спасибо за пожелание успехов..
Ничего не имею против предвыборного пиара КПРФ, пусть хоть как-то поднимают шум.
Планируем организовать свою акцию по теме ТК Новгородская , но с четким указанием на главных ответственных за бездумное и антиновгородское поднятие тарифов.
Предлагаю не уходить от своей гражданской ответственности и не обращать внимание на истерику по поводу предрешенности результатов в марте.
Да, результат известен, но у нас есть шанс заявить свою позицию , в Новгороде.
Эти выборы не про результат, а про перспективу, где мы :
либо согласны с царем и дальнейшим мракобесием, делегированием сюда десантов офисных бездарей и коррупционеров.
либо мы не согласны и идем до своего участка и ставим галочку против Путина, в каком варианте - каждый сам должен выбирать. Именно так мы может заставить власть прислушаться к своему мнению, а другого способа нет, увы.

И еще, не питая иллюзий, зная больше чем многие , в сентябре этого года я пришла на УИК и отдала свой голос за Ефимову, потому что против московской оккупации,


Желтому Дому.
Уберите своего тролля с Ихних новостей обратно в информационное дно, где он и обитал. Ужас какие длинные портянки выкладывает с малоубедительными откровениями и слабо скрытыми потугами "кинуть месседжи" и попробовать заставить меня доказывать, что я не верблюд.
Тут видали и не такое, один сельский блогер чего стоил. Но все таки пожалейте время, потому что ни читать это, ни пролистать даже времени нет.


Цитировать — Сообщение №99Россия
06 февраля 2018 года
+70
Цитата: OблoмoB
Цитата: Санта Кляуз

Мораль - это главное.

Санта. Плохой из вас идеолог. Вы больше витаете в облаках, нежели реально смотрите на происходящее. Помните ту притчу о том голодном чудаке с мешком золота, который готов быть отдать его за глоток воды тому, кто беден, но держит в руках кувшин с живительной влагой? Чтобы утолить жажду, у вас есть два варианта. Выкупить на все что у вас имеется эту воду, или убить вашего спутника, завладев его имуществом. Вот и здесь вырисовывается подобная ситуация. Вы сейчас страдаете жаждой от нехватки воды (или голодны от недоедания), но стоит вас накормить, или напоить (пусть это делать немного и изредка), как все ваши мятежные чувства автоматически уйдут на второй план, уступив место наслаждению. Поэтому народ из двух зол всегда выбирает наименьшее. Я не хочу революций, я не хочу потрясений. Я просто хочу выполнения всеми своих законных обязательств друг перед другом, не забывая конечно же и о том, что у каждого из нас есть ещё ко всему прочему и права. Право на жизнь, право на выбор. Только вот жить-то всё же хочется, а вот, к сожалению, выбрать не из чего (и не из кого). Одна безнадёга!!!

Санта, я почему то уверен, что ваш будущий избранник пойдёт по тому же пути, по котором пошли все его предшественники. Займётся личным обогащением на фоне всеобщего обнищания.

Среди нынешних кандидатов нет моих избранников. В этом мы схожи. Но есть и отличия.
Вы полагаете, что не нужно идти и голосовать, поскольку якобы нет графы "против всех".
Правильнее все же оставить жуликам минимальные шансы и пойти проголосовать.
Проголосовать за того кандидата, который быть может не продержится и года до импичмента.
Но за этот год появятся другие кандидаты - те, кого режим всячески удерживает от выдвижения.
Русские все же великая нация и пора бы начать жить своим умом, а для этого нам нужен нормальный лидер. И это не Путин.


Цитировать — Сообщение №100Россия
06 февраля 2018 года
0-6
Цитата: Санта Кляуз

Проголосовать за того кандидата, который быть может не продержится и года до импичмента.
Но за этот год появятся другие кандидаты - те, кого режим всячески удерживает от выдвижения.
Русские все же великая нация и пора бы начать жить своим умом, а для этого нам нужен нормальный лидер. И это не Путин.

Санта, но не разумный в данном случае у вас подход. Вы же приходя в магазин, всё же в большей степени отдаёте предпочтение к уже ранее употребляемому товару, даже вполне понимая, что он не совсем вкусен, но зато съедобен. Вы же не мчитесь сломя голову испробовать третьесортный товар непонятного производителя, от употребления которого у вас обострится диарея. Вы ведь не считаете, что после недолгой диареи у вас произойдёт привыкание к продукту, или возможно привезут тот, на который у вас нет аллергии.

Поэтому я вас и спрашиваю, зачем выбирать законодательную власть, если исполнительная не работает, поскольку судебная бездействует. И вот кто здесь более слаб? Кого надо реформировать, кого надо поменять? А не просто кивать на царя, которого ДЕЛАЕТ свита. Мало свергнуть его с престола, необходимо ещё и огромный пласт прихлебателей (свиту) убрать. А выборами это не сделаешь. Выборы вам дадут лишь возможность высказать свою точку зрения, которую вероятнее всего никто не услышит. Вероятнее всего надо находить иной подход к смене власти.

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №101Гонконг
06 февраля 2018 года
+20
Правильно, давайте помечтаем на диване о каком-то другом подходе к смене власти.
И посмотрим дальше как делают еще более аварийным и без того аварийное здание, поскольку все иные кандидаты якобы неизвестны.
Обрушение власти уже бывало ранее в Московии неоднократно.
А пока давайте-ка спляшем. То-то будет весело, у-лю-лю.

Цитировать — Сообщение №102Россия
06 февраля 2018 года
0-3
Правильно, давайте помечтаем на диване о каком-то другом подходе к смене власти.
И посмотрим дальше как делают еще более аварийным и без того аварийное здание, поскольку все иные кандидаты якобы неизвестны.
Обрушение власти уже бывало ранее в Московии неоднократно.
А пока давайте-ка спляшем. То-то будет весело, у-лю-лю.

Уважаемый. Но вы ведь ни слова не сказали о том, что при смене режима в результате НАРОДНЫХ волнений к власти приходили те, кто один в один копировали своих предыдущих правителей. Так какой был смысл ВОЛНОВАТЬСЯ по пустякам? Какая разница, правой рукой или левой вы будете затылок чесать, всё равно от этого ума не прибавится, лишь плешину создадите, нанося себе вред.

Мой вердикт. Даже если вы все придёте на выборы и выразите протест против Путина, к власти придёт именно тот, кого уже до этого ВЫБРАЛИ. Вероятно (не вероятно, а точно) к вашему огромному сожалению им будет ВВП.

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №103Гонконг
06 февраля 2018 года
00
Цитата: Санта Кляуз
Цитата: тетерев

Можно склонять бесконечно конкретные имена да фамилии, но реальной власти мы не знаем.

Конспирология сродни хиромантии. Ничего объективного в этом не может быть.
Правильный подход в трезвой оценке всех факторов.
При всем этом допускаю возможность успешного "прыжка веры".

Факты наблюдаю в том, что судим мы только по вершине айсберга, большая часть которого по водой. Политика в руках сильных мира сего, не знаем мы подковерной борьбы. Вот не верю я во власть народную, нас могут только перессорить для взаимоуничтожения, сейчас просто скинули заботы в социальной сфере. Да и просто недосуг, элита занята внутренней борьбой и глобальными проблемами, народ у них- навоз для истории.
Извините, что так категорично, конспирология с хиромантией тут ни причем, не увлекаюсь.


Цитировать — Сообщение №104Россия
06 февраля 2018 года
+1-2
Цитата: тетерев
Цитата: Санта Кляуз
Цитата: тетерев

Можно склонять бесконечно конкретные имена да фамилии, но реальной власти мы не знаем.

Конспирология сродни хиромантии. Ничего объективного в этом не может быть.
Правильный подход в трезвой оценке всех факторов.
При всем этом допускаю возможность успешного "прыжка веры".

Факты наблюдаю в том, что судим мы только по вершине айсберга, большая часть которого по водой. Политика в руках сильных мира сего, не знаем мы подковерной борьбы. Вот не верю я во власть народную, нас могут только перессорить для взаимоуничтожения, сейчас просто скинули заботы в социальной сфере. Да и просто недосуг, элита занята внутренней борьбой и глобальными проблемами, народ у них- навоз для истории.
Извините, что так категорично, конспирология с хиромантией тут ни причем, не увлекаюсь.

Не всё ещё так и плохо, как на первый взгляд кажется. Получается, что основная часть населения вполне понимает, что каждый слой общества варится в определённом соку. Конечно понятно, что чем выше, тем вкуснее и наваристее. Но только вот кажется мне, что глупо со своей ложкой в каждую кастрюлю лезть. Ведь всё равно не пустят, а физиономию набить могут.

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №105Гонконг
06 февраля 2018 года
00
Цитата: OблoмoB
Цитата: тетерев
Цитата: Санта Кляуз
Цитата: тетерев

Можно склонять бесконечно конкретные имена да фамилии, но реальной власти мы не знаем.

Конспирология сродни хиромантии. Ничего объективного в этом не может быть.
Правильный подход в трезвой оценке всех факторов.
При всем этом допускаю возможность успешного "прыжка веры".

Факты наблюдаю в том, что судим мы только по вершине айсберга, большая часть которого по водой. Политика в руках сильных мира сего, не знаем мы подковерной борьбы. Вот не верю я во власть народную, нас могут только перессорить для взаимоуничтожения, сейчас просто скинули заботы в социальной сфере. Да и просто недосуг, элита занята внутренней борьбой и глобальными проблемами, народ у них- навоз для истории.
Извините, что так категорично, конспирология с хиромантией тут ни причем, не увлекаюсь.

Не всё ещё так и плохо, как на первый взгляд кажется. Получается, что основная часть населения вполне понимает, что каждый слой общества варится в определённом соку. Конечно понятно, что чем выше, тем вкуснее и наваристее. Но только вот кажется мне, что глупо со своей ложкой в каждую кастрюлю лезть. Ведь всё равно не пустят, а физиономию набить могут.

Вот-вот, насильно мил не будешь. Самые настойчивые борцы против власти имеют шанс попасть туда и жить по ее законам. Ну а пока молоды и полны энергии- мир без границ- вперед!!! есть много других способов познания и самореализации.


Цитировать — Сообщение №106Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.