«Сегодня квитанция ЖКХ как похоронка для россиян»: новгородские коммунисты провели второй митинг против повышения тарифов

03 февраля 2018 года
+11-9

«Сегодня квитанция ЖКХ как похоронка для россиян»: новгородские коммунисты провели второй митинг против повышения тарифов

Новости
03.02.2018 15:58

Сегодня, 3 февраля, члены КПРФ организовали в Великом Новгороде акцию протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ. По оценкам сотрудников полиции, собралось около сотни участников.

Цитата:
Жительница Великого Новгорода Анна Тарасова возмущена бездействием городских и областных властей, работа которых, по её мнению, оживляется только перед выборами.

Это касается не только чиновников! Работы КПРФ тоже не видно и не слышно, и активизируются они только перед теми или иными выборами, потому, как сами не уверены в своём успехе на выборах (лишь бы тёплое кресло занять и не брякнуть ничего лишнего, чтобы не выгнали, впрочем, как и везде - "C'est la vie" (селяви) !

04 февраля 2018 года
+40
Цитата: Ksenia Sergeeva
Ну тут то все просто. Путину нужно признание в цивилизованном мире

такое объяснение тоже приходило в голову...сейчас скрыть ничего практически невозможно и другие страны все прекрасно видят и понимают...такое объяснение пока самое правдоподобное...посмотрим...
Кстати, Ksenia, много ли в вашей команде наблюдателей? сможете ли перекрыть большинство участков в НО? и сотрудничаете ли с другими партиями и той же командой Навального??


Цитировать — Сообщение №42Россия
04 февраля 2018 года
+7-5
Цитата: Ksenia Sergeeva


Простите, но в какой реальности вы проживаете?

Ксения, я действительно мало знаком с вашей деятельность по многим причинам, хотя из ваших слов я могу понять, что вы уже давно владеете ситуацией в области и городе Новгороде. Тогда невольно возникает вопрос. А что вы при такой активной политической деятельности всё ещё находитесь в аутсайдерах, а не занимаете руководящие посты в областной администрации, непосредственно влияя на то или иное решение главы области? Видите как всё сложно! Вы говорите то, что вы привыкли говорить на публике, а на деле существуют иные правила ИГРЫ, которыми вы следуете. Наверняка, как и все остальные стремящихся к власти, вы в больше степени озабочены не решением проблем жителей проживающих в области и городе, а своими личными, поскольку ваши амбиции должны подпитываться поддержкой тех, кто поверит в вас. А поверят лишь при одном случае, когда электорат будет на одной волне с вами. А для этого нужно совсем мало, просто говорить то, что хочет услышать избиратель. Эту порочную практику используют буквально все кандидаты. Вы не исключение.

Если я всё же ошибаюсь в своих выводах, то хотелось бы прочесть опровержение, где вы в качестве альтруиста за СПАСИБО занимались проблемами населения, не претендуя на те привилегии, которые на вас падут, как только вы вскарабкаетесь в кресло депутата. Ксюша, знаете, почему я за всю свою жизнь ни разу не голосовал? Потому, что не привык, что за меня мои проблемы будут решать те люди, которым я абсолютно безразличен. Мне знакомы многие из тех, кто красиво говорит и пытается, проявив инициативу повести за собой народ. Но ими движет собственная амбиция, в которой заключены алчность и корысть. Поэтому не надо бросаться красивыми призывами о несправедливости, неравенстве и желанием всех уровнять, придя к власти. Надо просто понять, что вы хотите и что вы на самом деле можете. Да и вообще, можете ли? Вот пришёл Никитин к власти в области и на этом ПРИХОДЕ все изменения на новгородчине закончились. Началась обычная рутинная работа, а точнее выполнение его чиновничьих обязанностей, в которых заключается покорность тому, кто его ПОСТАВИЛ на эту должность. И вы лично вряд ли справитесь с этим благодетелем, кто выделяет деньги на область, кто курирует всю политику и экономику в регионе, да и вообще в стране.

Ксюша. Одно могу обещать, что ПРОТИВ вас я голосовать не стану, как и ЗА вас (ничего личного).

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №43Россия
04 февраля 2018 года
+50
Конечный бенефициар ТК Новгородская зарегистрирован на Виргинских островах. митин в сенаторах, а нимитин поддерживает издалека и тарифы, и наше обнищание

У нас в марте будет шанс попытаться это изменить. Персидская пословица: Можно подтащить ишака к ручью, но только шайтан может заставить его пить.
давайте придём и проголосуем. Если этого не сделать, значит нас всё устраивает.

Отредактировано автором: 04 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №44Россия
04 февраля 2018 года
+1-1
бараны не голосуют

Цитировать — Сообщение №45Румыния
04 февраля 2018 года
+3-4
Цитата: Karl Marx

Ишаки, давайте придём и проголосуем. Если этого не сделать, значит нас всё устраивает.

Цитата: РАТМИР
бараны не голосуют

Вы сознательно расписываетесь в своём бессилии? Предлагаю, чтобы исправить сложившуюся ситуацию, которая привела вас к политической импотенции, изначально последовать за очаровательной дамой Ксюшенькой Сергеевой, у которой на несколько шагов просчитаны всевозможные пути (в том числе и отступлению). По крайней мере, она твёрдо знает, чего она хочет. А именно быть чабаном в вашем стаде ишаков и баранов.

Ps
Сразу же хочу перед читателями извиниться за столь нескромное сравнение. Но здесь не моя вина, а тех, кто сам смирившись во всём, публично позволил себя сравнить.

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №46Гонконг
04 февраля 2018 года
+50
Цитата: РАТМИР
бараны не голосуют

у нас всеобщее избирательное право, а жить как люди в ХХ1 веке, хотят не только 200 чел. из списка американского минфина

Отредактировано автором: 04 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №47Россия
04 февраля 2018 года
+4-3
Цитата: Karl Marx
Цитата: РАТМИР
бараны не голосуют

у нас всеобщее избирательное право,

Наконец-то вы вспомнили о том, что у вас есть не только обязанности, но и права. И самым главным правом является – право выбора (где жить, как жить и по каким правилам жить).

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №48Гонконг
04 февраля 2018 года
+40
Цитата: OблoмoB
Цитата: Karl Marx

давайте придём и проголосуем. Если этого не сделать, значит нас всё устраивает.

Цитата: РАТМИР
бараны не голосуют

быть чабаном в вашем стаде ишаков и баранов.

А Вы придите и проголосуйте, и мы сразу Вас из нашего стада переведём в граждане.

Отредактировано автором: 04 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №49Россия
04 февраля 2018 года
+3-3
Цитата: Karl Marx
А Вы придите и проголосуйте, и мы сразу Вас из нашего стада переведём в граждане.

Карл, вы немного не внимательны в прочтении постов. Но я выше написал, что не голосовал ни разу по той причине, что не хочу и не хотел доверять свою судьбу в руки проходимцев, самолично расписываясь в своём бессилии.
Если я вижу фарс, то я в нём зритель, а не актер или массовка. Вот поэтому, чтобы не быть нам всем в роли шутов и клоунов на цирковой арене я и предлагал выбирать иной подход к воздействию на тех, кто рвётся нами управлять.

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №50Гонконг
04 февраля 2018 года
+8-2
Цитата: OблoмoB
Цитата: Karl Marx
А Вы придите и проголосуйте, и мы сразу Вас из нашего стада переведём в граждане.

чтобы не быть в роли шутов на арене, я и предлагал выбирать иной подход к воздействию на тех, кто рвётся управлять.

Не хочу Вас расстраивать, но у Вас нет других способов воздействия на власть, кроме процедуры выборов. Кроме геройской смерти в партизанском отряде. Но она лишь укрепит власть, победившей террориста

Отредактировано автором: 04 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №51Россия
04 февраля 2018 года
+2-4
Цитата: Karl Marx
Не хочу Вас расстраивать, но у Вас нет других способов воздействия на власть, кроме процедуры выборов. Кроме геройской смерти в партизанском отряде. Но она лишь укрепит власть, победившей террориста

Есть власть судебная, есть исполнительная, а есть законодательная. Если взять в пример опыт Китая, где за любое преступление в обязательном порядке последует наказание (в том числе и смертная казнь), то тут, скорее всего, надо в первую очередь реформировать судебную, а заодно и законодательную власти. Но делая поправку на наш российский менталитет, единственной реально действенной властью у нас должен стать народ. Но это не та ДЕМОКРАТИЯ (власть народа), о которой трубят нам демократы, а всласть, которая смела в прошлом веке несколько форм правления. Единственная проблема, что и для ЭТОЙ власти требуется лидер, который, в конце концов, приведёт обратно всё к коррупции и казнокрадству. Поэтому, это порочный круг, из которого трудно выбраться. Не зря говорят, что история развивается по спирали.

Белые пришли – грабят!
Красные пришли – грабят!

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №52Гонконг
04 февраля 2018 года
+9-1
Цитата: OблoмoB
Цитата: Karl Marx
Не хочу Вас расстраивать, но у Вас нет других способов воздействия на власть, кроме процедуры выборов.

для власти требуется лидер, который приведёт обратно к коррупции и казнокрадству. порочный круг, из которого трудно выбраться.

Эта трудность преодолима - когда Вы в следующий раз придёте на выборы, изберите другого, не дожидаясь пока предыдущего вынесут вперёд ногами.

Отредактировано автором: 04 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №53Россия
04 февраля 2018 года
+30
По поводу высказываний Обломова:
"Хихи-с" сказала Риголеттта..., или "Я тащусь, держите меня трое...". Такие присказки были у одной моей знакомой в начале 90-х (между прочим, с высшим филологическим образованием!).
А по сути нынешних "демокрадов", ВОТ:
www.youtube.com/watch?v=3jh2YhvvgBY
Отредактировано модератором: 05 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №54Россия
04 февраля 2018 года
+4-5
Цитата: chuma53
По поводу высказываний Обломова:
"Хихи-с" сказала Риголеттта..., или "Я тащусь, держите меня трое...". Такие присказки были у одной моей знакомой в начале 90-х (между прочим, с высшим филологическим образованием!).

Чума, смеяться то надо не над словами Обломова, а над тем, как вас тут славно старается водить за нос госпожа Сергеева, призывая отдать голоса за неё на предстоящих выборах. Зачем мне или вам законодательная власть, которая принимает законы, если исполнительная власть их не исполняет, поскольку бездействует судебная власть. Видите, какой на самом деле порочный круг, в котором существует слабое звено? А если быть до конца правдивым, то все три власти в этой цепи безнадежно слабы.

Так что, мне абсолютно безразлично, что будет говорить и писать Ксюша Сергеева, призывая поддержать кандидата от яблока на резидентских выборах, или её саму на выборах депутата, а также слова Грефа по той причине, что каждый из них мыслит в одной плоскости, удержаться при дележе казны, в которую можно при бездействии всех ветвей власти сунуть свою вечно жадно хватающую руку. А что вам чума какая-то знакомая Марфуша из девяностых на ухо пела, так это только вам одному известно.

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №55Гонконг
04 февраля 2018 года
+3-3
Цитата: Karl Marx
Цитата: OблoмoB
Цитата: Karl Marx
Не хочу Вас расстраивать, но у Вас нет других способов воздействия на власть, кроме процедуры выборов.

для власти требуется лидер, который приведёт обратно к коррупции и казнокрадству. порочный круг, из которого трудно выбраться.

Эта трудность преодолима - когда Вы в следующий раз придёте на выборы, изберите другого, не дожидаясь пока предыдущего вынесут вперёд ногами.

Карл. Этот сайт самый популярный на сегодня в Новгороде и области. И вполне допускаю, что скоро на его страницы как мухи слетятся разного рода кандидаты как в президенты, так и в депутаты и все наперебой будут агитировать за его программу. Ваша Ксюша Сергеева, это лишь первая ласточка (пробный камень).
Так может не надо ждать выноса тела, а просто фильтровать весь этот сброд ещё на этапе подачи заявлений в кандидаты?

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №56Гонконг
04 февраля 2018 года
+7-1
Цитата: OблoмoB
Цитата: Karl Marx
Цитата: OблoмoB
Цитата: Karl Marx
у Вас нет других способов воздействия на власть, кроме процедуры выборов.

для власти требуется лидер, который приведёт к казнокрадству. круг, из которого трудно выбраться.

Эта трудность преодолима - в следующий раз изберите другого, не дожидаясь пока предыдущего вынесут вперёд ногами.

слетятся кандидаты в депутаты и будут агитировать. Ксюша Сергеева первая. может фильтровать на этапе подачи заявлений в кандидаты?

Фильтровать у себя в голове никогда не вредно. Только надо помнить: Вы никогда не отфильтруете себе из любого числа кандидатов ангела, т.к. люди - не ангелы. Поэтому важно ходить на выборы и менять депутатов/президентов/мэров. Любой из них на 2 сроке будет хуже, чем на первом. Носки меняют не ради дизайна, а для гигиены, и за Вас это никто не сделает.

Отредактировано автором: 04 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №57Россия
04 февраля 2018 года
+4-2
Цитата: Karl Marx
Носки меняют не ради дизайна, а для гигиены, и за Вас это никто не сделает.

Вот именно. Только вот невольно складывается впечатление, что на нас (и за нас) как на неполноценных инвалидов стараются надеть не то, что нам хочется, а то, что под руку первым попадётся. Но это ещё не самая страшная беда. Хуже то, что нас стараются полностью РАЗДЕТЬ и РАЗУТЬ, считая что нам убогим уже ничего не надо.

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №58Гонконг
04 февраля 2018 года
+4-1
Цитата: OблoмoB
Цитата: Karl Marx
Носки меняют не ради дизайна, а для гигиены, и за Вас это никто не сделает.

нас стараются РАЗДЕТЬ и РАЗУТЬ, считая что нам ничего не надо.

на эти старания избиратель выберет 18/03 одну тактику из двух: либо не согласится и пойдёт переизбирать старателей, либо обидится и ляжет на диван, где его никто не заметит.

Отредактировано автором: 04 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №59Россия
04 февраля 2018 года
+4-3
Цитата: Karl Marx
Цитата: OблoмoB
Цитата: Karl Marx
Носки меняют не ради дизайна, а для гигиены, и за Вас это никто не сделает.

нас стараются РАЗДЕТЬ и РАЗУТЬ, считая что нам ничего не надо.

на эти старания избиратель выберет 18/03 одну тактику из двух: либо не согласится и пойдёт переизбирать старателей, либо обидится и ляжет на диван, где его никто не заметит.

Так вот и напрашивается вопрос. За кого голосовать? Кто из представленных кандидатов будет представлять наши интересы, а не свои? Ведь вы сами прекрасно понимаете, что рассказывать словами о том, что устрицы на вкус настолько прекрасны, что одно упоминание о них вызывает слюноотделение, бесполезно пока сам не испробуешь это заморское лакомство (а оно на любителя). Поэтому все байки наших кандидатов больше похоже на прожектёрство из недалёкого прошлого, где всем обещали радостную жизнь при коммунизме (коммунистов за эту чушь можно смело из списка вычёркивать). Или взять постоянную озабоченность президента страны по поводу сговора нефтяного картеля, в результате которого неуклонно растут цены на нефть, а значит и на бензин на внутреннем рынке. И вот уже почти двадцать лет мы видим, что путин не в состоянии справиться с данной проблемой. Значит и этого кандидата можно смело слить, как не дееспособного и много обещающего, но мало делающего. Далее Жириновский. В основном это тот случай, когда цирк действительно уехал, а один клоун к сожалению остался. Теперь он и сам не прочь, чтобы о нём позабыли, но вот беда, привычка быть на публике заставляет вновь и вновь выходить на пустую арену стараясь завлечь зазевавшихся прохожих. Кто ещё может претендовать на президентский трон? На кого можно как на себя положиться? Да вот, к сожалению и не на кого! Получается, что надо гнать всю эту политическую шваль подальше со двора и не цепляться за тех, кто нам их предлагал.

Вот лично к вам Карл вопрос. Вы за кого на этот раз проголосуете? За Путина (бесполезно), за Жириновского (даже смешно), за представителя КПРФ (ужас прошлого ещё сидит в сознании)? Вот и получается, что при отсутствии НОРМАЛЬНОГО кандидат народ и не спешит бежать на избирательный участок. Вот если бы на деле вернули раздел ПРОТИВ ВСЕХ (вроде ходят слухи, что собираются вернуть), то думаю, явка в 80% будет обеспечена.

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №60Гонконг
04 февраля 2018 года
+5-1
Цитата: OблoмoB
Цитата: Karl Marx
Цитата: OблoмoB
Цитата: Karl Marx
Носки меняют не ради дизайна, а для гигиены.

нас стараются РАЗДЕТЬ и РАЗУТЬ.

на эти старания избиратель выберет: либо пойдёт переизбирать, либо обидится и - на диван.

За кого? За Путина (бесполезно), за Жириновского (смешно), за КПРФ (ужас)? Вот бы вернули ПРОТИВ ВСЕХ

Явлинский https://2018.yavlinsky.ru/
Собчак ПРОТИВ ВСЕХ https://sobchakprotivvseh.ru/steps123
Грудинин http://grudininkprf.ru/
Фильтруйте

Отредактировано автором: 04 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №61Россия
04 февраля 2018 года
+70
Поскольку Путин довел страну до отставания от китайцев, у который ВВП близок к США, а минималка их более чем вдвое выше нашей, то какой смысл голосовать за Путина?
Рост тарифов, видимо, им нужен чтобы опосредованно собрать деньги на выборы.
Не удивлюсь, что швондеры носят им чемоданы с наличкой.
Поскольку дела у властей здесь явно плохи, Новгород действительно показывает результаты голосования все лучше и лучше.
Явка во многом будет зависеть от влияния телевизора. Когда, например, михалков своим специфическим голоском станет зазывать все явиться, то многие принципиально сделают обратное, т.е. не пойдут голосовать.
А старушки, выращенные при тоталитаризме пойдут и проголосуют за Путина. Так он и победит опять. Но такая победа будет скорее позорной, например, как и результат выборов мэра Новгорода.

Цитировать — Сообщение №62Россия
05 февраля 2018 года
+2-1
Поэтому важно ходить на выборы и менять депутатов/президентов/мэров. Любой из них на 2 сроке будет хуже, чем на первом. Носки меняют не ради дизайна, а для гигиены, и за Вас это никто не сделает.[/quote]Ага, еще постирать гардероб можно на форумах разных...А что, на втором...третьем... сроке непременно хуже будет? почему?
Реагировать, конечно, нужно: пока живы, нужно участвовать, шоу должно продолжаться.

Цитировать — Сообщение №63Россия
05 февраля 2018 года
+30
Цитата: dron84
Цитата: Ksenia Sergeeva
Ну тут то все просто. Путину нужно признание в цивилизованном мире

такое объяснение тоже приходило в голову...сейчас скрыть ничего практически невозможно и другие страны все прекрасно видят и понимают...такое объяснение пока самое правдоподобное...посмотрим...
Кстати, Ksenia, много ли в вашей команде наблюдателей? сможете ли перекрыть большинство участков в НО? и сотрудничаете ли с другими партиями и той же командой Навального??

Все избирательные участки Новгорода закрыты не просто наблюдателями, а членами УИК с правом решающего голоса от Яблока, в районах (особенно подозрительных) будут наблюдатели.
Разумеется, будет сотрудничать со всеми , кто к этому сотрудничеству готов.
КПРФ (из системных партий только они и готовы наблюдателей выставлять и взаимодействовать) , "Голос", если из штаба Навального ребята готовы к наблюдению, то пусть приходят .
Районы обязательно надо закрывать, потому что там вообще дикие УИКи . В Старой Руссе этакий треш и дикое незнание законов наблюдали в сентябре этого года.

Отредактировано автором: 05 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №64Россия
05 февраля 2018 года
+2-3
Цитата: Karl Marx

Явлинский https://2018.yavlinsky.ru/
Собчак ПРОТИВ ВСЕХ https://sobchakprotivvseh.ru/steps123
Грудинин http://grudininkprf.ru/
Фильтруйте

Я бы проголосовал ПРОТИВ ВСЕХ. По крайней мере, было бы честно высказано моё мнение и мнение тех, кто среди представленных кандидатов не видит того, кто отвечал бы требованиям.
Если вы Карл считаете, что третий сорт всё же не брак, то меня такой вариант вовсе не устраивает. Я предпочитаю качественные продукты.

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №65Гонконг
05 февраля 2018 года
+30
Цитата:
Так что, мне абсолютно безразлично, что будет говорить и писать Ксюша Сергеева

Оно и видно потому как перелетел с интернет-помойки"Ихние новости" штатный комментатор сюда со своими мессагами и наивными попытками что-то донести.
По этому пути многие ходили и их тут год назад стадо сидело, точнее не стадо , а фабрика аиковских троллей. Так что успокоились бы, потому что путь тупиковый.
А "Ксюшу" себе поищите среди близких знакомых и подружек, я вам ею не являюсь. Да и вообще не стоит утруждать себя обращением ко мне - я и не такие виды троллинга наблюдала...равно как и все на этом интернет-ресурсе.


Цитировать — Сообщение №66Россия
05 февраля 2018 года
+3-4
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата:
Так что, мне абсолютно безразлично, что будет говорить и писать Ксюша Сергеева

Оно и видно потому как перелетел с интернет-помойки"Ихние новости" штатный комментатор сюда со своими мессагами и наивными попытками что-то донести.
По этому пути многие ходили и их тут год назад стадо сидело, точнее не стадо , а фабрика аиковских троллей. Так что успокоились бы, потому что путь тупиковый.
А "Ксюшу" себе поищите среди близких знакомых и подружек, я вам ею не являюсь. Да и вообще не стоит утруждать себя обращением ко мне - я и не такие виды троллинга наблюдала...равно как и все на этом интернет-ресурсе.

Ксюшенька красавица, да забудьте о вы о любых новостях. Мне давно уже не интересно писать о том, что расходится с моими принципами. Да и это не тот ресурс, чтобы о нём постоянно вспоминать.

Я вам открыто высказал свою позицию по поводу вашего стремления занять депутатское кресло. Вы же в своих стремлениях вовсе не одиноки. Буквально совсем недавно (полгода назад) я вёл общение с Антоном Морозовым, который точно так же как и вы, говоря о страданиях народа, в меньшей степени думах об этом народе нежели о том, как он дальше будет взаимодействовать с властью. Вы же в своих высказываниях ни слова не написали, что вы будете делать для избирателя. Вы прямо с упорством ретивой кобылицы заявили, что всех в думе поставите сракой вверх, как только избиратель вас выберет в качестве депутата. Вы уже грезите своими будущими войнами, совсем забыв о нашей мирной жизни.

Ксюшенька. Давайте по делу, а не о том, где кто и как оставлял свои следы в нете.

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №67Гонконг
05 февраля 2018 года
+20
Цитата: Санта Кляуз
Путин довел страну до отставания от китайцев, у которых ВВП близок к США, а минималка более чем вдвое выше нашей,

И даже есть версии почему это происходит https://www.facebook.com/eshkinkrot/videos/5935918...

Отредактировано автором: 05 февраля 2018 года

Цитировать — Сообщение №68Россия
05 февраля 2018 года
+3-3
Цитата: Karl Marx
Цитата: Санта Кляуз
Путин довел страну до отставания от китайцев, у которых ВВП близок к США, а минималка более чем вдвое выше нашей,

И даже есть версии почему это происходит https://www.facebook.com/eshkinkrot/videos/5935918...

И как вы Карл считаете, если человек имеющий сбережения на сумму превышающую бюджет всей страны, сможет обеспечить их неприкосновенность и охрану от посягательства народа? Думаю, что да. Вот теперь представьте такую картину. Какой-нибудь депутат (в некоторых случаях кандидат в депутаты) открыто призывая к противостоянию с теми, кто разворовывает страну, заняв заветное место законодателя, станет открыто выступать, придерживаясь ранее выбранного курса. На долго ли его бедного хватит? Думаю до первого транша, который позволит депутату понять, что деньги идут к деньгам. И вот он уже каждый день будет не бороться с негативными проявлениями в области коррупции, а молча терпеливо ждать следующего транша, чтобы, загибая пальцы, подсчитать какая сумма у него нарисуется за его предстоящий депутатский срок. (Ксюшенька красавица это к вам не относится, поскольку вы у нас СВЯТАЯ)

Так что, считаю, что надо не бороться с течением реки как многие на словах призывают это делать, а, войдя в реку прежде понять, как долго ты в ней останешься на плаву. Да и вообще заранее надо подумать о том, а стоит ли в неё заходить. (Ксения, вот вам как раз и стоит. Ведь страна должна знать своих героев)

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №69Гонконг
05 февраля 2018 года
+50
Цитата: Karl Marx
Цитата: Санта Кляуз
Путин довел страну до отставания от китайцев, у которых ВВП близок к США, а минималка более чем вдвое выше нашей,

И даже есть версии почему это происходит https://www.facebook.com/eshkinkrot/videos/5935918...

Папа рад и мама рада,
А не только он один,
И не надо им, не надо
Принимать валокордин.

Иначе говоря, шоу упырей продолжается, мартыщенки уверены в 70% поддержки при 70% явке, вот-вот плясать начнут от эйфории.


Цитировать — Сообщение №70Россия
05 февраля 2018 года
+40
Цитата: OблoмoB
Цитата: Karl Marx
Цитата: Санта Кляуз
Путин довел страну до отставания от китайцев, у которых ВВП близок к США, а минималка более чем вдвое выше нашей,

И даже есть версии почему это происходит https://www.facebook.com/eshkinkrot/videos/5935918...

И как вы Карл считаете, если человек имеющий сбережения на сумму превышающую бюджет всей страны, сможет обеспечить их неприкосновенность и охрану от посягательства народа? Думаю, что да. Вот теперь представьте такую картину. Какой-нибудь депутат (в некоторых случаях кандидат в депутаты) открыто призывая к противостоянию с теми, кто разворовывает страну, заняв заветное место законодателя, станет открыто выступать, придерживаясь ранее выбранного курса. На долго ли его бедного хватит? Думаю до первого транша, который позволит депутату понять, что деньги идут к деньгам. И вот он уже каждый день будет не бороться с негативными проявлениями в области коррупции, а молча терпеливо ждать следующего транша, чтобы, загибая пальцы, подсчитать какая сумма у него нарисуется за его предстоящий депутатский срок. (Ксюшенька красавица это к вам не относится, поскольку вы у нас СВЯТАЯ)

Так что, считаю, что надо не бороться с течением реки как многие на словах призывают это делать, а, войдя в реку прежде понять, как долго ты в ней останешься на плаву. Да и вообще заранее надо подумать о том, а стоит ли в неё заходить. (Ксения, вот вам как раз и стоит. Ведь страна должна знать своих героев)

Вы просто не понимаете как работает демократия и как она помогает обществу быть эффективнее общества татаро-монгол.
Поэтому и пишете ордынскую тарабарщину. Гегель про реку вовсе другое имел в виду.
Подумайте лучше, что будет, когда обломится "Северный поток" вкупе с турецким. А это уже довольно скоро, счетчик включен. Что тогда произойдет?


Цитировать — Сообщение №71Россия
05 февраля 2018 года
+3-1
Цитата: Санта Кляуз


Вы просто не понимаете как работает демократия и как она помогает обществу быть эффективнее общества татаро-монгол.
Поэтому и пишете ордынскую тарабарщину. Гегель про реку вовсе другое имел в виду.
Подумайте лучше, что будет, когда обломится "Северный поток" вкупе с турецким. А это уже довольно скоро, счетчик включен. Что тогда произойдет?

Санта. Я не о судьбе путина обеспокоен и его приближенных. Я даже не совсем разбираюсь в его РЕФОРМАХ (думаю, он и сам в них ни черта не смыслит). Я вот просто хочу понять, каким образом наши насквозь продажные депутаты (и сродни им кандидаты) собираются противостоять столь сильному напору как СИСТЕМА? Ведь сами прекрасно понимаете, что прыщик на теле вначале пытаются вылечить, а затем уж когда недуг не поддаётся всевозможному лечению, его ПРИНУДИТЕЛЬНО удаляют хирургическим образом (двумя пальцами). Вот и в случае с нашими новыми избранниками меня также ставит в тупик (о котором госпожа Сергеева писала). Никак не могу понять, с какого бока они встанут к КОРМУШКЕ (если их подпустят). А если встанут, то, как сильно будут грести в свою сторону, пополняя свою мошну, а не кошелёк тех граждан перед кем они сейчас так сердобольно распинаются. Они ведь и голосят столь страстно лишь потому, чтобы во власть пролезть, а не к вам ближе быть.

Ещё раз повторюсь, что я бы проголосовал ПРОТИВ ВСЕХ.

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №72Россия
05 февраля 2018 года
+5-1
Цитата: OблoмoB
Цитата: Санта Кляуз


Вы просто не понимаете как работает демократия и как она помогает обществу быть эффективнее общества татаро-монгол.
Поэтому и пишете ордынскую тарабарщину. Гегель про реку вовсе другое имел в виду.
Подумайте лучше, что будет, когда обломится "Северный поток" вкупе с турецким. А это уже довольно скоро, счетчик включен. Что тогда произойдет?

Санта. Я не о судьбе путина обеспокоен и его приближенных. Я даже не совсем разбираюсь в его РЕФОРМАХ (думаю, он и сам в них ни черта не смыслит). Я вот просто хочу понять, каким образом наши насквозь продажные депутаты (и сродни им кандидаты) собираются противостоять столь сильному напору как СИСТЕМА?

Это довольно просто. Не важно, кто является депутатом. Важно другое - имеются ли механизмы отзыва депутата и всенародного обсуждения, что и является атрибутом демократии. Если в США запросто могут убрать через импичмент президента, то что у нас?
Но даже на местном уровне депутаты вполне могут многое и народ их поддержит. Например, Ксения могла бы поставить лоббиста на место и многих других. Для этого ей будет достаточно сделать в интернете свой ресурс и обсуждать там каждый шаг этих некомпетентных властей.
Так или иначе им шагу будет негде ступить, они станут объектом всеобщих насмешек и порицания - именно так мы избавимся от ставленников Путина.
Нам вовсе не надо идти по пути Кадырова, заверяя в готовности сдохнуть за Путина. Вам он всяко автомат с патронами не даст, можете не прикидываться.
У Новгорода есть громадный исторический ресурс и репутация, которая намного сильнее Москвы. В этом наша сила и сила наших депутатов, истинных депутатов - новгородцев.


Цитировать — Сообщение №73Россия
05 февраля 2018 года
+4-1
Цитата: Санта Кляуз

У Новгорода есть громадный исторический ресурс и репутация, которая намного сильнее Москвы. В этом наша сила и сила наших депутатов, истинных депутатов - новгородцев.

Санта. У меня невольно складывается такое мнение, что вы вовсе не из партии Ксении Сергеевой, а более придерживаетесь позиции ПАТРИОТОВ РОССИИ. У вас странный взгляд на то, что наш русский народ веками находящийся под гнётом своих князей, несёт в себе сакральное предназначение, которое заключается в том, чтобы показать всему миру, что мы великая держава, которую невозможно сломить. Глупо, не правда ли? Не совсем понятно для чего и кому именно показывать ЭТО? Вместо того, чтобы нормально жить и развиваться, мы постоянно говорим себе, что должны терпеть. Зачем? Для чего? В одной из кавказских сёл на стене висит плакат, что ТВОИМИ РУКАМИ ТЫ ДЕЛАЕТ ДУБУЩЕЕ. И внизу приписка, что в этом будущем будут жить не ты, а твои дети. Вы помните, сколько лет мы уже живём в том будущем своих отцов, которые создавали наше настоящее? Вот хочу я вам Санта сказать, что не хочу я жить прошлым и будущим своих предков. А хочу здесь и сейчас нормально без сотрясений спокойно жить и работать.
Вот и наши избранники хотят жить здесь и сейчас, прежде думая и решая свои собственные проблемы, а не тех, кто на них готов положиться, отдав свои голоса.
Я вам так Санта скажу. Я знаю не мало депутатов, которые наравне с госпожой Сергеевой голосисты и сказочно красноречивы. Но стоило их выбрать на должность депутата, как они менялись кардинальным образом. Один такой делец взялся курировать туристические программы, на которые центр выделял деньги, тем самым, пополняя доход в своём турбизнесе. Другой народный избранник в той же степени полностью посвятил себя развитию программы спорта, на которую опять-таки выделялись бюджетные средства, даже добавил пару сотен тысяч из своего кармана на закупку гирь и гантелей. И он не прогадал. Его фитнес-клуб пошёл в гору. Могу много примеров вам привести из этой длинной оперы. А стоит ли?
А то, что Ксюша своей кипучей деятельностью помогает и помогала многим нуждающимся, так это похвально. Знаю я одного такого (нет, не ПОМОЩНИКА депутата, а депутата), который на запрос о помощи пробил деньги из бюджета для того, чтобы его совсем недалёкая родственница смогла отремонтировать себе крышу на государственные средства, а не на свои собственные, как это делали соседи (ветер сорвал с нескольких домов покрытие, поэтому эта беда коснулась многих). Пожалуй вполне поучительная история. Хотя хочу добавить, что депутаты ещё требовали (внесли поправки в распределение бюджета) для ремонта улиц, поскольку граждане проживающие на них уже годами ждут обещанного ремонта. И не поверите, сделали наконец-таки, а всё потому, что в конце одной из улиц один СКРОМНЫЙ депутат соорудил (смастерил) себе небольшой трёхэтажный особнячок. Вот ОНА забота о гражданах, которые избирают наших славных СЛУГ НАРОДА. А вы мне о каком-то отзыве депутатов пытаетесь рассказать.

А может всё же вашу активную Ксюшу на баррикады, а не в депутаты?

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №74Гонконг
05 февраля 2018 года
+30
Цитата: Ksenia Sergeeva

Поддерживая Явлинского в Новгороде вы голосуете за программу кандидата и поддерживаете политическую силу, поддерживающую его в Новгородской области.

Ксения, поясните, пожалуйста, как чуть больший процент за кандидата в президенты Явлинского связан с поддержкой политической силы на региональном уровне? "Показать что-то там власти", считаю, не вариант. Всё они видят и все знают и плевать им на это.

Считаю, что Явлинский - картонный кандидат, которого Путин достаёт из кладовки перед каждыми выборами для отведения голосов определённой части электората. Так же как и _все_ остальные кандидаты. Голосуя за любого из них, вы голосуете за Путина.

Я за бойкот.


Цитировать — Сообщение №75Румыния
05 февраля 2018 года
+1-1
Цитата: muk


Я за бойкот.

Ну, бойкот бойкоту рознь! Вы именно готовы выйти на баррикады, или проигнорировав выборы согласить с теми, кто отдаст голоса за уже действующего президента?

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №76Гонконг
05 февраля 2018 года
+40
Цитата: OблoмoB
Цитата: Санта Кляуз

У Новгорода есть громадный исторический ресурс и репутация, которая намного сильнее Москвы. В этом наша сила и сила наших депутатов, истинных депутатов - новгородцев.

У вас странный взгляд на то, что наш русский народ веками находящийся под гнётом своих князей, несёт в себе сакральное предназначение, которое заключается в том, чтобы показать всему миру, что мы великая держава, которую невозможно сломить. Глупо, не правда ли?
Вот и наши избранники хотят жить здесь и сейчас, прежде думая и решая свои собственные проблемы, а не тех, кто на них готов положиться, отдав свои голоса.
Я знаю не мало депутатов, которые наравне с госпожой Сергеевой голосисты и сказочно красноречивы. Но стоило их выбрать на должность депутата, как они менялись кардинальным образом.

Вы старательно игнорируете демократические механизмы, что является атрибутом авторитарного режима.
Наш народ не настолько глуп, чтобы тупо терпеть упырей. Их было много в истории, но чем это все заканчивалось?
И сейчас история этого режима подходит к неизбежному концу.
Вслед за этим наступит крах этих местечковых упырей, которые узурпировали власть и долгие годы издевались над народом, обкрадывая бюджет. Думаете, так будет всегда? Ха-ха-ха.
Вас не переубедишь. Да и зачем? Вы думаете, за много лет мы ничему не научились?
Научились! И первое правило - никакой помощи врагам-пришельцам.
Мы, коренные новгородцы, сами добьемся успеха и возрождения величия Новгорода.


Цитировать — Сообщение №77Россия
05 февраля 2018 года
+30
Цитата: Санта Кляуз

Вы старательно игнорируете демократические механизмы, что является атрибутом авторитарного режима.
Наш народ не настолько глуп, чтобы тупо терпеть упырей. Их было много в истории, но чем это все заканчивалось?
И сейчас история этого режима подходит к неизбежному концу.
Вслед за этим наступит крах этих местечковых упырей, которые узурпировали власть и долгие годы издевались над народом, обкрадывая бюджет. Думаете, так будет всегда? Ха-ха-ха.
Вас не переубедишь. Да и зачем? Вы думаете, за много лет мы ничему не научились?
Научились! И первое правило - никакой помощи врагам-пришельцам.
Мы, коренные новгородцы, сами добьемся успеха и возрождения величия Новгорода.

Ребята, я рад, что в вас заложен такой огромный потенциал. Но к сожалению. Вы не в состоянии им правильно распорядиться. Десять лет вас ИМЕЛ Митин поставленный Путиным управлять вами. Вы роптали, копив гнев и недовольство. Сегодня опять вам назначили управляющего. Вы опять говорить о необходимости перемен во власти. Могу с уверенностью сказать, что вы с такими речами ещё с десяток лет просидите на кухне, матерясь на жизнь и на правительство. Вот я и пытаюсь у вас узнать, на что вы способны? На переворот с баррикадами, на которые в экстазе Ксюша будет выкрикивать свои призывы к свержению, или на дальнейшее оболванивание депутатами и разного рода кандидатами?

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №78Гонконг
05 февраля 2018 года
+30
Цитата: OблoмoB

Вот я и пытаюсь у вас узнать, на что вы способны? На переворот с баррикадами?

Вы из отдела "Э"?


Цитировать — Сообщение №79Россия
05 февраля 2018 года
+3-1
Цитата: Оля Р.
Цитата: OблoмoB

Вот я и пытаюсь у вас узнать, на что вы способны? На переворот с баррикадами?

Вы из отдела "Э"?

Братья и сЕстры!!!
Я ведь не со зла веду общение. Мне просто хочется предостеречь вас от агитации со стороны лиц, которые больше заботятся о своём благополучии, нежели о вашем и о вас. Откровенно говоря, им плевать на вас и на ваши проблемы. Ваши обращения для них, это не работа над ОШИБКАМИ, а повод лишний раз громко заявить о себе, тем самым на одну очередную ступень сделать шаг ближе в сторону власти.

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №80Гонконг
05 февраля 2018 года
+10
Цитата: OблoмoB
Ну, бойкот бойкоту рознь! Вы именно готовы выйти на баррикады?

А с этим высказыванием что делать?


Цитировать — Сообщение №81Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.