Инструкция: как новгородцы могут записать ребёнка в первый класс

30 января 2018 года
+10

Инструкция: как новгородцы могут записать ребёнка в первый класс

Новости
30.01.2018 10:31

Подать заявление на зачисление ребёнка в первый класс можно будет тремя способами: в школе, в МФЦ или в электронном виде, сообщили в пресс-центре новгородского правительства.

А знает кто, в новой школе на псковской будут только первые классы, или весь комплект? Как туда перевести чадо в 4 класс?
30 января 2018 года
+11-6
500 обращений и система рухнула от нагрузки??? ппц, это не нагрузка!!!
кого вы "лечите"???,
это обычные косяки чиновников и программистов, нагрузка это многие тыщи и миллионы в секунду обращений, а не 500 за полдня :((( гнать надо за такие косяки персонально!

500 в секунду - даже бесплатная страничка с обращениями должна выдерживать! а тут сотня в час - гонят , нагло и цинично, для лохов инфа!

Цитировать — Сообщение №2Россия
30 января 2018 года
00
Цитата: Avare
А знает кто, в новой школе на псковской будут только первые классы, или весь комплект? Как туда перевести чадо в 4 класс?

как Вы себе представляете одних первоклашек в школе?


Цитировать — Сообщение №3Россия
30 января 2018 года
+1-1
...как Вы себе представляете одних первоклашек в школе?

Легко! В первый учебный год - 20 первых классов. Во второй - 20 вторых... И так до выпускного бала.


Цитировать — Сообщение №4Россия
30 января 2018 года
+130
у меня только один вопрос, зачем это делается в 00.00 ночью, когда родителям на работу утром? в более адекватное время никак? вот и всё уважение к населению России! а списки составить и распределить детей по школам, по месту жительства никто не пробовал, хотя бы примерно, как это делалось в советские времена? дилетанты у власти, считаю так!

Цитировать — Сообщение №5Россия
30 января 2018 года
+40
Да уж... нано-технологии...500 заявлений!!!! Хотя Медведев такое очковтирательство околоинновационное любит. Наверно и финансирование отдельное было на этот проект, кто-то средства освоил. По поводу полночного приема заявлений - вообще маразм.

Цитировать — Сообщение №6Россия
30 января 2018 года
+30
Цитата: vitaljevna
Да уж... нано-технологии...500 заявлений!!!! Хотя Медведев такое очковтирательство околоинновационное любит. Наверно и финансирование отдельное было на этот проект, кто-то средства освоил. По поводу полночного приема заявлений - вообще маразм.

так вы посмотрите как сайт госуслуг написан! идея хорошая, но практическое применение удивляет. думаю сделано так специально, чтобы "осваивать" ещё долгие годы!


Цитировать — Сообщение №7Россия
30 января 2018 года
+1-1
Цитата: Папай
...как Вы себе представляете одних первоклашек в школе?

Легко! В первый учебный год - 20 первых классов. Во второй - 20 вторых... И так до выпускного бала.

Гайдай какой-то!


Цитировать — Сообщение №8Россия
31 января 2018 года
+4-1
У дочери такая сильная вера в утверждения чиновников и IT-технологии, что запасясь чаем и бутербродами, собирается караулить открытие школы перед дверями на морозе, чтобы записать ребенка в первый класс. Я тоже, неистово веря во все заверения, предложил ей денег дать заинтересованным лицам. Но она какая-то нероссиянка, сказала, что сама попробует всего добиться.

Цитировать — Сообщение №9Румыния
31 января 2018 года
+10
Цитата: mariman58
У дочери такая сильная вера в утверждения чиновников и IT-технологии, что запасясь чаем и бутербродами, собирается караулить открытие школы перед дверями на морозе, чтобы записать ребенка в первый класс. Я тоже, неистово веря во все заверения, предложил ей денег дать заинтересованным лицам. Но она какая-то нероссиянка, сказала, что сама попробует всего добиться.

От чиновников может и добъется, но чиновники написали робота (софт). А дальше классика - Я робот - я балбес, помните наверное эту фразу.


Цитировать — Сообщение №10Россия
31 января 2018 года
+1-1
у меня только один вопрос, зачем это делается в 00.00 ночью, когда родителям на работу утром? в более адекватное время никак? вот и всё уважение к населению России!

А Вас разве ктото заставляет в 00:00 ломится на сайт, приходите пожалуйста к 9:00 в школу или МФЦ, до 1 июня еще много времени записаться по прописке.

а списки составить и распределить детей по школам, по месту жительства никто не пробовал, хотя бы примерно, как это делалось в советские времена? дилетанты у власти, считаю так!

Я так понимаю на общественных слушаниях, при рассмотрении нового списка привязки школ, люди сами выступили против привязки каждой школы к определенным домам (как было распределение в СССР), видимо хочется постоять в очередях

Отредактировано автором: 31 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
31 января 2018 года
00
Мои знакомые переехали в Москву. Здесь углубленный английский был, репетитор , потом постарше Гимназия . И что?! Сейчас в классе ребёнок хуже всех. Английский настолько плохой, что написав школьный тест , набраны были самые плохие баллы. У них КАЖДЫЙ урок аудирование , просмотр видеофайла , пересказ текста .
А что у нас? Откройте учебники и переводите рассказ , причём молча.
Вот поэтому , родители и пытаются попасть в лучшие школы. Чтобы не тратить время своего ребенка попусту.

Цитировать — Сообщение №12Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.