В политехническом колледже НовГУ для студентов провели лекцию о выборах

23 января 2018 года
+12-3

В политехническом колледже НовГУ для студентов провели лекцию о выборах

Новости
23.01.2018 17:37

Сегодня, 23 января, в политехническом колледже НовГУ прошло мероприятие клуба «Молодой избиратель». Чтобы рассказать об избирательном процессе, отменили учебные занятия.

Думающей молодёжи страны без будущего при нынешней несменяемой власти старые пропагандисты впаривали, что Лубянский Урканат Крысиного Царства держится на честных и чистых выборах???
Ха-ха-ха!
23 января 2018 года
+100
Цитата: Black Colt
Думающей молодёжи страны без будущего при нынешней несменяемой власти старые пропагандисты впаривали, что Лубянский Урканат Крысиного Царства держится на честных и чистых выборах???
Ха-ха-ха!

Думающая и умеющая молодежь, к сожалению, получив некий багаж в отечестве, просто снова покинет его, разлетится по городам и весям планеты, где будут востребованы максимально.


Цитировать — Сообщение №2Россия
23 января 2018 года
+2-2
Цитата: Black Colt
молодёжи впаривали, что Лубянский Урканат держится на честных выборах?

Однако же у нас существует форма, которая внешне выглядит как выборы в демократическом гос-ве. Наполнить эту форму содержанием могут только десятки миллионов избирателей своим волеизъявлением. Ничто не мешает им начать этот процесс 18/3, а они ждут мессию, который такой идеальный и всё сделает за них.

Отредактировано автором: 23 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
23 января 2018 года
+150
Цитата: Karl Marx
[quote=Black Colt;95841]они ждут мессию, который такой идеальный и всё сделает за них.

Они (молодёжь) ждут альтернативных кандидатов, своих, кого хотят видеть они, а не тех спойлеров, которых им навязала власть и которая сама не знает что с этими ряжеными петрушками делать, впрочем поматросят и бросят после выборов как использованную, достанную из пыльных коробок на антресолях, новогоднюю мишуру.


Цитировать — Сообщение №4Румыния
23 января 2018 года
00
Цитата: Black Colt
Цитата: Karl Marx
они ждут мессию, который идеальный и всё сделает за них.

Они ждут альтернативных кандидатов, а не спойлеров

Дождутся? как Вы думаете?

Отредактировано автором: 23 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
23 января 2018 года
+9-1
Цитата: Karl Marx
Цитата: Black Colt
Цитата: Karl Marx
они ждут мессию, который идеальный и всё сделает за них.

Они ждут альтернативных кандидатов, а не спойлеров

Дождутся? как Вы думаете?

Это главный вопрос, который стоило бы на этой лекции спросить у организаторов. А вообще это главный вопрос страны сегодня, я считаю.
Но, судя по тому, что Минкульт сегодня запретил в РФ цензурой фильм Смерть Сталина, с уже выданным ранее прокатным удостоверением, ответ на этот вопрос будет даден не скоро.


Цитировать — Сообщение №6Румыния
23 января 2018 года
+1-1
Цитата: Black Colt
Цитата: Karl Marx
Цитата: Black Colt
Цитата: Karl Marx
они ждут мессию, который идеальный всё сделает за них.

Они ждут альтернативных кандидатов

Дождутся?

Это главный вопрос, который стоило спросить у организаторов. главный вопрос страны сегодня

Это вообще не вопрос, по-моему, тем более к тудунам урканата. Дождаться? Что хан и тудуны отдадут свою сладкую жизнь? Спасибо, что имитацию выборов оставили, чтоб походить на государство. Пользуйтесь - превращайте имитацию в выборы - всё в наших руках!

Отредактировано автором: 24 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
23 января 2018 года
+80
Цитата:
На встрече перед студентами выступали представители областного избиркома и регионального управления МВД Росси

Вот и суть свободных и независимых выборов. Понятно, что те, кто ест с руки Владим Владимыча, правильно и доходчиво объяснят за кого должно голосовать.
Но, «Утечка мозгов» из России усилилась https://news.mail.ru/politics/32323030/?frommail=1, Интеллектуальная эмиграция из России в 2010-е гг. возросла, отмечается в мониторинге РАНХиГС со ссылкой на статистику зарубежных стран и результаты интервью с эмигрантами последних шести лет. По данным Росстата, от 30 до 70% эмигрантов в западные страны, в зависимости от страны, составляют люди с высшим образованием. Молодежь голосует ногами, несмотря на победные реляции государственных рупоров.


Цитировать — Сообщение №8Румыния
23 января 2018 года
+60
Цитата: mariman58
Цитата:
На встрече перед студентами выступали представители областного избиркома и регионального управления МВД Росси

Вот и суть свободных и независимых выборов. Понятно, что те, кто ест с руки Владим Владимыча, правильно и доходчиво объяснят за кого должно голосовать.
Но, «Утечка мозгов» из России усилилась https://news.mail.ru/politics/32323030/?frommail=1, Интеллектуальная эмиграция из России в 2010-е гг. возросла, отмечается в мониторинге РАНХиГС со ссылкой на статистику зарубежных стран и результаты интервью с эмигрантами последних шести лет. По данным Росстата, от 30 до 70% эмигрантов в западные страны, в зависимости от страны, составляют люди с высшим образованием. Молодежь голосует ногами, несмотря на победные реляции государственных рупоров.

Вот это очевидно. А кого, собственно, это волнует? оставшихся? Мы здесь уже давно туземцы на собственной земле, потому как благоустроенная жизнь семейств управляющих давно за бугром.


Цитировать — Сообщение №9Россия
23 января 2018 года
+5-3
Сорокин , надо понимать, начал суетиться над явкой. Тупо , беспощадно и бессмысленно.
Студенты правильные вопросы про допуск одних и недопуск других задают, если уж решили сгонять людей пусть слушают и попытаются отвечать молодежи.

Больше песен и плясок про попытки нагнать явку через МФЦ (кстати из какого фонда оплата будет?) есть тут: https://www.facebook.com/groups/521461328196606/pe...

Цитировать — Сообщение №10Россия
23 января 2018 года
00
Молоток Димон Кошелев!

Цитировать — Сообщение №11Россия, Норвегия
24 января 2018 года
+10
Цитата: тетерев
Цитата: Black Colt
Думающей молодёжи страны без будущего при нынешней несменяемой власти старые пропагандисты впаривали, что Лубянский Урканат Крысиного Царства держится на честных и чистых выборах???
Ха-ха-ха!

Думающая и умеющая молодежь, к сожалению, получив некий багаж в отечестве, просто снова покинет его, разлетится по городам и весям планеты, где будут востребованы максимально.

А что оной остаётся делать ,если такое отношение к "мозгам" -https://skeptimist.livejournal.com/2269372.html


Цитировать — Сообщение №12Россия
24 января 2018 года
+20
Цитата: тетерев
Вот это очевидно. А кого, собственно, это волнует? оставшихся? Мы здесь уже давно туземцы на собственной земле, потому как благоустроенная жизнь семейств управляющих давно за бугром.

Не могу согласиться! Они и здесь себе неплохо-таки чувствуют http://archive.is/1oCbg. И это люди, которые охраняют государственную безопасность России? Хотя, может корреспонденты брешут, как всегда? А в ЕРГ просто ошибочки вкрались?


Цитировать — Сообщение №13Румыния
24 января 2018 года
+2-3
Чтобы данной категории граждан объяснять смысл проведения подобных мероприятий, необходимо самим лекторам понять, что не всегда молодёжь адекватно относится к происходящему вокруг. Они воспринимают выборы как некое театрализованное представление (и оно так и есть на самом деле) от просмотра которого у них возникает апатия. Ведь сами посудите. На этих страницах в основном темы однодневки (ну максимум три дня просуществуют). В принципе весь народ должны волновать зарплата, здоровье и дороги. Эти темы главные, но они лишь в скользь упоминаются. Но зато почему-то с интересом обсуждают о том, сползёт ли кремлёвский вал в Волхов, или пару кустов всё же задержат стену от разрушения. Вот именно так и к выборам подходит основная часть сочувствующих. Их сейчас меньше волнует, кто станет президентом, поскольку им вновь назначит сам себя господин путин. Они больше обсуждают о необходимости вообще проведения самих выборов, потому что денег на этот спектакль будет выброшено не мало.

Ну а студентам что на сегодня надо? Хлеба и зрелищ побольше. Вот и пытаются волонтёры затолкать в умы вчерашних школьников мысль о том, что ВЫБОРЫ (а тем более президента) - это такое феерическое шоу, от которого у многих дух перехватывает (особенно у проигравших). Так что, в пору делать ставки не на главную лошадку в этих скачках, а на аутсайдера. Кто последним будет в списке кандидатов? Вот именно тут есть некая интрига, а не в том, кто станет президентом.
Илья ИльичЪ
Отредактировано автором: 24 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №14Румыния
24 января 2018 года
00
Цитата: mariman58
Цитата: тетерев
Вот это очевидно. А кого, собственно, это волнует? оставшихся? Мы здесь уже давно туземцы на собственной земле, потому как благоустроенная жизнь семейств управляющих давно за бугром.

Не могу согласиться! Они и здесь себе неплохо-таки чувствуют http://archive.is/1oCbg. И это люди, которые охраняют государственную безопасность России? Хотя, может корреспонденты брешут, как всегда? А в ЕРГ просто ошибочки вкрались?

Вероятно, это и есть главные наши патриоты- пример для молодежи. Вот оно, достойное существование за достойное поведение. И все равно, климат здесь не тот


Цитировать — Сообщение №15Россия
24 января 2018 года
+10
Надеюсь молодежи объяснили, за кого нужно голосовать? Дали цу ? Хотя, какая разница за кого они поставят галочку (( Главное - как посчитают... А посчитают "правильно". ВВП выиграл выборы 2018 года с результатом 75,5% голосов. Делаем ставки.

Цитировать — Сообщение №16Россия
24 января 2018 года
+1-1
Цитата: тетерев
Цитата: mariman58
Цитата:
перед студентами выступали представители избиркома и управления МВД

те, кто ест с руки Владим Владимыча, объяснят за кого голосовать. Но «Утечка мозгов» усилилась Молодежь голосует ногами, несмотря на победные реляции

А кого это волнует? оставшихся? Мы туземцы на собственной земле, потому как жизнь управляющих за бугром.

Забавно, что это не волнует самих туземцев. Раз в 6 лет наступает Юрьев день, когда их спрашивают, а они: "из прынцыпа не встанем с дивана". Это всё, что надо дяде Вове от туземцев. Они сами сделают всё, чтоб их стало меньше и им стало хуже.

Отредактировано автором: 24 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
24 января 2018 года
0-2
Языком плакатов:

Цитировать — Сообщение №18Россия
24 января 2018 года
+30
Знаю я такие лекции , к нам в универ тоже приходили с едресни. Декан всех под запись обязательно заставил придти . Час агитации какая распрекрасная едресня. Голосуй за них.

Цитировать — Сообщение №19Россия
24 января 2018 года
+2-2
Цитата: Папай
Языком плакатов:

Лежите, лежите, не беспокойтесь, зачем вставать, речь-то у сущем пустяке - дальше тухнуть, или попытаться. может оно само как-нибудь. дождёмся - вся жизнь впереди (ведь мы будем жить вечно?)

Отредактировано автором: 24 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №20Россия
24 января 2018 года
+8-1
Цитата: Karl Marx
Цитата: Папай
Языком плакатов:

Лежите, лежите, не беспокойтесь, зачем вставать, речь-то у сущем пустяке - дальше тухнуть, или попытаться. может оно само как-нибудь. дождёмся - вся жизнь впереди (ведь мы будем жить вечно?)

Так что конкретно делать-то предлагаете? Лично я сейчас ситуацию в стране вижу так: у нас монархия, диктатура, тоталитаризм - называйте, как хотите. Президент, Дума, правительство - это всё "демократическая" ширма для заграницы. По факту - есть царь, есть бояре, которые уже давно считают себя не избранными народом руководителями, а ХОЗЯЕВАМИ всех нас!
Я приду на выборы, я проголосую. Вы придёте, все остальные придут, проголосуют.
Но царь всё равно победит, даже если 100% голосов будут против. Власть добром никто не отдаст, вы сомневаетесь в этом?
Что делать дальше? Бунт?


Цитировать — Сообщение №21Россия
24 января 2018 года
0-3
А никакого государства вообщем-то уже давно и нет. Есть коммерческая оргпанизация, зарегистрированная в Лондоне.

Цитировать — Сообщение №22Россия
24 января 2018 года
+1-2
Цитата: Пока Живой
Цитата: Karl Marx
Цитата: Папай
Языком плакатов:

Лежите, лежите, не беспокойтесь, речь у пустяке - дальше тухнуть, или попытаться. может оно само. дождёмся - вся жизнь впереди

что предлагаете? есть царь, бояре, которые считают себя ХОЗЯЕВАМИ всех нас! я проголосую. все проголосуют. царь победит, даже если 100% будут против. Власть не отдаст, сомневаетесь? Что дальше? Бунт?

Никакого бунта при российской демографической структуре населения не будет. Но даже после бунта (см. учебник истории) правит кто-то из персонажей известных и до бунта (Марс ангелов никому не присылыл). Вы их знаете, и часть из них уже в списках кандидатов - Грудинин, Явлинский, Собчак. Так зачем Вам бунт? Сэкономьте лет 70 на бунте - Просто пойдите законно, мирно проголосуете за наиболее подходящего. Если все вместе они набирают более 50% - второй тур с выносом дяди Вовы. Если они не набирают - мы проиграли, радуемся пенсиям и зарплатам 10-20тр, лечимся молитвами, взрослеем, созреваем.
PS Как сказал ГЯ: если за мою программу проголосуют миллионы, то даже старый президент станет её реализовывать.

Отредактировано автором: 24 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №23Россия
24 января 2018 года
+20
Если все вместе они набирают более 50% - второй тур с выносом дяди Вовы.

Вы серьёзно ??? Правда, верите в это ???

Цитировать — Сообщение №24Россия
24 января 2018 года
+3-2
Цитата: Пока Живой
Если все вместе они набирают более 50% - второй тур с выносом дяди Вовы. Вы серьёзно ??? Правда, верите в это ???

Давайте проверим. Ведь мы ничем не рискуем. Желательно чтобы пришли более 70%, иначе сами знаете куда припишут не явившихся. Раньше, думаю, приходило до 20%, остальное пририсовывали ТИКи

Отредактировано автором: 24 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №25Россия
24 января 2018 года
+40
Цитата: Karl Marx
Цитата: Пока Живой
Если все вместе они набирают более 50% - второй тур с выносом дяди Вовы. Вы серьёзно ??? Правда, верите в это ???

Практика критерий истины. Давайте попытаемся проверить. Ведь мы ничего не теряем от попытки. Но для этого надо, чтобы правда пришли 70%. Раньше, думаю, приходило до 20%, остальное пририсовывали ТИКи

Ваша правда, попробовать стоит, хотя лично я настроен пессимистично. Как говорил Лаврентий Палыч: попытка - не пытка... )))


Цитировать — Сообщение №26Россия
24 января 2018 года
0-2
Ситуация такова, что совершенно нет никакой разницы придут ли люди на выборы, проголосуют за оппозицию или за дедушку Пу, будет ли второй тур, или будут мять диваны, или настанет русский бунт "бессмысленный и беспощадный". Все правы. Хотя я, пожалуй, таки за явку и второй тур, но голосовать не пойду.

Цитировать — Сообщение №27Португалия
24 января 2018 года
+10
Цитата: Пока Живой
Цитата: Karl Marx
Цитата: Пока Живой
Если все вместе они набирают более 50% - второй тур с выносом дяди Вовы. Вы серьёзно?

Давайте попытаемся проверить. Ведь мы ничего не теряем от попытки.

попробовать стоит, хотя я настроен пессимистично

При массовой любви к пенсиям 10тр, зарплатам 15тр, и волне народной солидарности с патриотами, которых пиндосы не пускают к родным миллиардам на Мальту, шансы и правда не 100%, но и не 0.

Отредактировано автором: 24 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №28Россия
24 января 2018 года
00
Цитата: Karl Marx
Цитата: Vishurshen
я за явку и второй тур, но голосовать не пойду.

В логике Вам не не откажешь.

Что поделать. Вы сами призывали экономить. Правда годы. А я хочу сэкономить деньги. Для меня голосование влетит в копеечку и не малую :(


Цитировать — Сообщение №29Португалия
24 января 2018 года
00
Цитата: Vishurshen
Цитата: Karl Marx
Цитата: Vishurshen
я за явку и второй тур, но голосовать не пойду.

В логике Вам не не откажешь.

Вы сами призывали экономить. Правда годы. А я хочу сэкономить деньги. Для меня голосование влетит в копеечку

На Вашем участке голосование платное?


Цитировать — Сообщение №30Россия
24 января 2018 года
00
Цитата: Karl Marx
На Вашем участке голосование платное?

До моего участка пиликать порядка 150 км большей частью по платной автостраде. По бесплатной дороге тоже можно, но я не хочу потратить на проставление галочки целый день. Так что топливо+дорога ага, а так-то конечно даром )


Цитировать — Сообщение №31Португалия
24 января 2018 года
+1-1
Цитата: Vishurshen
Цитата: Karl Marx
На Вашем участке голосование платное?

До моего участка пиликать порядка 150 км большей частью по платной автостраде. По бесплатной дороге тоже можно, но я не хочу потратить на проставление галочки целый день. Так что топливо+дорога ага, а так-то конечно даром )

Вам достаточно зайти в МФЦ, в избирательную комиссию или на портал госуслуг и указать место, где планируете голосовать. И вообще, я так и не понял комментаторов, идти голосовать или нет. Судя по всему, большинство не идет. Но почему тогда не довольны выбором других, не понятно. Я лично пойду. И правильно, что молодежи объясняют то же самое.


Цитировать — Сообщение №32Россия
24 января 2018 года
00
Цитата: Влад555

Вам достаточно зайти в МФЦ, в избирательную комиссию или на портал госуслуг и указать место, где планируете голосовать. И вообще, я так и не понял комментаторов, идти голосовать или нет. Судя по всему, большинство не идет. Но почему тогда не довольны выбором других, не понятно. Я лично пойду. И правильно, что молодежи объясняют то же самое.

Вы не поняли. Это ближайший участок. Другие обойдутся мне еще дороже. Так что голосовать я лично не планирую, но Ваше решение одобряю и морально поддерживаю.


Цитировать — Сообщение №33Португалия
24 января 2018 года
+2-1
Цитата: Vishurshen
Цитата: Влад555

Вам достаточно зайти в МФЦ, в избирательную комиссию или на портал госуслуг и указать место, где планируете голосовать. И вообще, я так и не понял комментаторов, идти голосовать или нет. Судя по всему, большинство не идет. Но почему тогда не довольны выбором других, не понятно. Я лично пойду. И правильно, что молодежи объясняют то же самое.

Вы не поняли. Это ближайший участок

Ну и далеко же вас занесло от цивилизации. Вы там держитесь.


Цитировать — Сообщение №34Россия
24 января 2018 года
00
Цитата: Влад555

Ну и далеко же вас занесло от цивилизации. Вы там держитесь.

Обещаю :)


Цитировать — Сообщение №35Португалия
24 января 2018 года
00
Цитата: Vishurshen
Цитата: Влад555

далеко же вас занесло. Вы там держитесь.

Обещаю

Дворцы надо строить поближе к избирательным участкам, если нет вертолёта

Отредактировано автором: 24 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №36Россия
24 января 2018 года
+10
Цитата: Karl Marx
Дворцы надо строить поближе к избирательным участкам, если нет вертолёта

Я вот тоже так думаю Как только на дворец наскребу, сразу начну его строить в непосредственной близости от избирательного участка, в шаговой доступности, так сказать :)


Цитировать — Сообщение №37Португалия
27 января 2018 года
+10
Цитата:
В политехническом колледже НовГУ для студентов провели лекцию о выборах

Объяснили, за кого голосовать? :)


Цитировать — Сообщение №38Соединенное Королевство
27 января 2018 года
0-2
Цитата:
В политехническом колледже НовГУ для студентов провели лекцию о выборах

Объяснили, за кого голосовать?

Наверняка за Ксюшу. Остальные, по мнению пупсика навальненка Сережи, возомнившего себя экспертом по госуправлению голубых кровей и единственным незомбированным носителем истины, "одни и те же".


Цитировать — Сообщение №39Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.