Григорий Явлинский: Новгород — очень бедный регион

18 января 2018 года
+5-2

Григорий Явлинский: Новгород — очень бедный регион

Новости
18.01.2018 16:41

Сегодня, 18 января, лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский в ходе онлайн-конференции на «Новгород.ру» рассказал о своей программе для Великого Новгорода.

https://2018.yavlinsky.ru/
22 января 2018 года
0-6
Цитата: Alex48
Ни моя бабушка ни моя мама ни о какой загранице и не мечтали. ни денег, ни возможности не было.

Логично. А если бы деньги и возможность были?

Цитата: Alex48
Так что это не показатель.

Когда я вижу, как в соседней европейской стране старенький дедушка приезжает в магазин за хлебом на автомобиле за несколько миллионов - это показатель. И в этом показателе нет ничего необычного, потому что там государство способствует созданию наилучших социальных условий для людей, тем более к выходу на пенсию. А начинается всё с независимых СМИ и выборов, на которых люди выбирают не царя горы, а партии, которые на деле улучшают их жизнь. А если эти партии не улучшают жизнь людей, то их гонят вон нечистыми тряпками, а не переизбирают 18 лет подряд. И выбирают новые партии, которые снова пытаются улучшить жизнь людей, чтобы не быть выгнанными теми же самыми нечистыми тряпками. Соответственно, с медициной там тоже всё в порядке. И люди на пенсии могут позволить себе лечение в хороших клиниках. Имея хорошее здоровье и ещё кучу денег, люди на пенсии могут позволить себе ещё и выезд за границу. Так что это не показатель, а просто уровень жизни.

Дедушка может приехать в магазин на машине, а может стоять у церкви на коленях. Дедушки разные бывают как и страны, в которых дедушки живут тоже разные бывают. А вы Герой нам на это глаза хотите открыть ? что в свободной Европе жизнь лучше, там дедушки на машинах ездят?

Отредактировано автором: 22 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №82Россия
22 января 2018 года
0-6
Комментарии — Григорий Явлинский: Новгород — очень бедный регион

Очень плохая музыка...очень плохая музыка...
столько времени сюда ходил.... но сегодня как то не удалооось....
Очень плохая музыка...

А вообще Гриша как Акелла, который промахнулся и промахнулся уже лет 25 как назад. И мы это знаем и он это знает, но ничего другого не умеет... И сейчас делает последний концертный тур собирая зрителей. По моему он немножечко бухает...

Цитировать — Сообщение №83Россия
22 января 2018 года
0-6
Я вас почти всех люблю.
всем чмоки и спокойной ночи.
до новых встреч в эфире

Цитировать — Сообщение №84Россия
22 января 2018 года
+1-4
Цитата: колун

Когда я вижу, как в соседней европейской стране старенький дедушка приезжает в магазин за хлебом на автомобиле за несколько миллионов - это показатель. И в этом показателе нет ничего необычного, потому что там государство способствует созданию наилучших социальных условий для людей, тем более к выходу на пенсию.

Государство способствует созданию наилучших социальных условий для людей в соседних европейских странах,(понятно о каких странах речь),потому,что ГРАЖДАНЕ этих государств ДРУЖНО боролись и продолжают бороться за свои человеческие и гражданские права. Даже LGBT сообщество там пытаются добиваться чего-то........ ,а у нас дача,например.
Валерий Н в соседней теме написал,что если развалят КВАНТ ,то только рабочих жалко.
Не жалко.
P.S. А мы, "духовно богатая генетическая элита", на Собчак обижаемся.

По поводу Собчак и дружно бороться, советую посмотреть дебаты Собчак и Удальцова.
Да мне обидно когда она наш народ называет генетическим отребьем и предлагает в Монако поставить запрет на въезд своего народа туда, причем называя его еще более оскорбительно. Можно сказать причем тут поездки, но такие поступки и выражения характеризуют отношение Собчак к своему народу.


Цитировать — Сообщение №85Россия
22 января 2018 года
+5-2
Цитата: ollg
Кстати координаты скиньте-лишние не помешают.

Проходите мимо, здесь не подают.

Цитата: колун
ГРАЖДАНЕ этих государств ДРУЖНО боролись и продолжают бороться за свои человеческие и гражданские права.

Если бы граждане были в состоянии бороться за свои человеческие и гражданские права, не было бы ГУЛагов.


Цитировать — Сообщение №86Соединенное Королевство
22 января 2018 года
+50
Цитата: Крендель
Как же плохо вам живется товарищи... Все буквально выживают... Всем жрать нечего...Зарплаты нищенские...

у кого денег не хватает, спросите себя сами: "почему?"
- Путин отобрал, это он не дает. Правильно ?
- Правильно!

Если власть коррумпирована, медицина коррумпирована, суды коррумпированы и т.д., и добиться у них выполнения законных прав можно только, если вмешается Путин, то кто же виноват?


Цитировать — Сообщение №87Россия
22 января 2018 года
+30
Цитата: Павловна
Цитата: Крендель
Как же плохо вам живется товарищи... Все буквально выживают... Всем жрать нечего...Зарплаты нищенские...

у кого денег не хватает, спросите себя сами: "почему?"
- Путин отобрал, это он не дает. Правильно ?
- Правильно!

Если власть коррумпирована, медицина коррумпирована, суды коррумпированы и т.д., и добиться у них выполнения законных прав можно только, если вмешается Путин, то кто же виноват?

Однозначно Трамп!


Цитировать — Сообщение №88Россия
22 января 2018 года
0-2
Цитата: Крендель
Как же плохо вам живется товарищи... Все буквально выживают... Всем жрать нечего...Зарплаты нищенские...

у кого денег не хватает, спросите себя сами: "почему?"
- Путин отобрал, это он не дает. Правильно ?
- Правильно!

Только в том что у тебя в кармане не хватает на что бы то ни было виноват не Вова Путин, не Обама и не Митин.
- Дело в тебе. Это ты когда то не доучился и как результат это ты сейчас плохо работаешь.

Всегда радует вечное нытье о том как мы отвратительно живем, про развал страны и плохого Путина.

Я не за Путина, не за едро. Я поддержу старшее поколение, которое вы осмеливаетесь поливать помоями.
Спросите довоенное поколение работающее за трудодни, послевоенное поколение, - как им жилось. и расскажите им про вашу тяжелую жизнь, как вы выживаете на свою нищенскую зарплату...
Опять таки себя спроси! Что ТЫ сделал для СЕБЯ самого чтобы жить лучше.

вы перебарщиваете, я как раз таки сторонница Путина, но сказать, что хорошо живу ..ну не могу, или что не доучилась, худо-бедно вуз закончен, но когда квартплата равна половине зарплаты..и хоромы не царские, а обычная 3-х комн. хрущёба, трудно сказать, что хорошо живёшь, но вполне понимаю, что и Путин не волшебник, чтоб по мановению волшебной палочки сразу всем хорошо стало, и что очень много Путиным сделано, прекрасно помню в каком состоянии была страна до прихода Путина


Цитировать — Сообщение №89Россия
22 января 2018 года
+1-1
модератор здесь какой то странный, мой комментарий удалён за оскорбление, ну вот ни слова там оскорбления не было, даже завуалированного

Цитировать — Сообщение №90Россия
22 января 2018 года
+3-2
Цитата: tatka
прекрасно помню в каком состоянии была страна до

Ещё бы она не была в таком состоянии, если несколько десятков лет подряд старые пердуны, абсолютно неконтролируемые населением, тратили государственные деньги на военные авантюры и спонсирование дружественных™ режимов. В итоге к 1991 году получили труп плановой экономики и пустые сейфы. И, конечно же, по нашей любимой традиции сразу нашли виноватого - Бориса Николаевича. Как будто это Борису Николаевичу была нужна Ангола и демонстрация где ни попадя кузькиной матери. Вот и спросили бы в 90-ые годы тех, кто придумал плановую экономику - как докатились до жизни по талонам и отсутствию туалетной бумаги.

Отредактировано автором: 22 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №91Соединенное Королевство
22 января 2018 года
+2-2
Цитата: tatka
прекрасно помню в каком состоянии была страна до

Ещё бы она не была в таком состоянии, если несколько десятков лет подряд старые пердуны, абсолютно неконтролируемые населением,.

Да ту ведь проблема не в пердунах, а в тех, кто широко шагая не замечает как народ не успевает за ними поспевать, поэтому ОНИ и считают нас балластом, от которого спешат поскорее избавиться. Ну а то, что Явлинский полагает будто наш регион бедный, то это правда, о которой мы и сами знаем. Только не совсем понятно, зачем он направил свой усталый от долгих рассуждений взор именно на новгородчину? Новые “реформаторы” дали толчок к более масштабному разграблению, в котором решил принять участие и Явлинский?


Цитировать — Сообщение №92Россия
22 января 2018 года
+2-3
Цитата: tatka
прекрасно помню в каком состоянии была страна до

Ещё бы она не была в таком состоянии, если несколько десятков лет подряд старые пердуны, абсолютно неконтролируемые населением, тратили государственные деньги на военные авантюры и спонсирование дружественных™ режимов. В итоге к 1991 году получили труп плановой экономики и пустые сейфы. И, конечно же, по нашей любимой традиции сразу нашли виноватого - Бориса Николаевича. Как будто это Борису Николаевичу была нужна Ангола и демонстрация где ни попадя кузькиной матери. Вот и спросили бы в 90-ые годы с тех, кто придумал плановую экономику - как докатились до жизни по талонам и отсутствию туалетной бумаги.

Тогда тратили, но с СССР по крайней мере считались и мы не были окружены базами НАТО и санкции нам были до одного места. Сейчас молодые также не контролируемые никем наши деньги вливают в госбумаги "партнеров" и по крайней мере пенсионеры не беспокоились о пенсиях, имели качественную бесплатную медицину, бесплатное качественное образование, люди квартиры получали.
Если бы не саботаж и предательство меченого под соусом ПЕРЕСТРОЙКА, а потом ельцина, никогда бы они не захватили и не развалили СССР и плановая экономика здесь ни причем


Цитировать — Сообщение №93Россия
22 января 2018 года
+40
Цитата: alexkom
Сейчас молодые также не контролируемые никем наши деньги вливают в госбумаги "партнеров"

Где вы увидели молодых спустя 18 лет?
Я не думаю, что в 2000 году власть состояла из школьников.

Цитата: alexkom
мы не были окружены базами НАТО

Честно говоря, некоторые окружены базами НАТО с рождения.

Цитата: alexkom
качественное образование

Не могу назвать качественным образование, после которого люди верили Кашпировскому и Чумаку.

Цитата: alexkom
Если бы не саботаж и предательство меченого под соусом ПЕРЕСТРОЙКА, а потом ельцина

При чём тут они, если сейфы опустели до них?
Демонстрация кузькиной матери, спонсирование ОВД и прочих дружественных™ режимов стоит денег.

Цитата: alexkom
плановая экономика здесь ни причем

Как ни при чём, если от неё отказалась даже Северная Корея?


Цитировать — Сообщение №94Соединенное Королевство
22 января 2018 года
0-1
Цитата: alexkom

Тогда тратили, но с СССР по крайней мере считались и мы не были окружены базами НАТО и санкции нам были до одного места. Сейчас молодые также не контролируемые никем наши деньги вливают в госбумаги "партнеров" и по крайней мере пенсионеры не беспокоились о пенсиях, имели качественную бесплатную медицину, бесплатное качественное образование, люди квартиры получали.
Если бы не саботаж и предательство меченого под соусом ПЕРЕСТРОЙКА, а потом ельцина, никогда бы они не захватили и не развалили СССР и плановая экономика здесь ни причем

Странное сравнение! Прошлое столетие и нынешний век. Скажите уважаемый откровенно, вы джинсы при СССР где доставали? В магазине, или на рынке из-под прилавка красиво уложенные в импортной упаковке, в которой красовалась одна пола от штанины? Помню даже цену в 250 карбованцев, это как раз две месячные зарплаты. Или продуктовый набор, в который входили: кило колбасы, банка завтрака туриста, сырок дружба (плавленый), и копчёная тухлая рыба. Ещё одно нескромное сравнение, прессу использовали не только по назначению, но и в очень ответственный момент, поскольку в ту пору не знали о существовании туалетной бумаги. И понятие ТУАЛЕТНАЯ ВОДА было сродни воде из унитаза. Вы вероятно по тем временам ностальгируете?
В каждой эпохе есть свои прелести и недостатки. Просто казнокрады одни и те же.

А господин Явлинский (если быть до конца откровенным) просто - жулик, вполне образованный, юридически грамотно подкованный, и своевременно проплаченный. Одна беда для него – ОПОЗДАЛ он в дележу.


Цитировать — Сообщение №95Россия
22 января 2018 года
+10
Цитата: alexkom
Сейчас молодые также не контролируемые никем наши деньги вливают в госбумаги "партнеров"

Где вы увидели молодых спустя 18 лет?
Я не думаю, что в 2000 году власть состояла из школьников.

Цитата: alexkom
мы не были окружены базами НАТО

Честно говоря, некоторые окружены базами НАТО с рождения.

Цитата: alexkom
качественное образование

Не могу назвать качественным образование, после которого люди верили Кашпировскому и Чумаку.

Цитата: alexkom
Если бы не саботаж и предательство меченого под соусом ПЕРЕСТРОЙКА, а потом ельцина

При чём тут они, если сейфы опустели до них?
Демонстрация кузькиной матери, спонсирование ОВД и прочих дружественных™ режимов стоит денег.

Цитата: alexkom
плановая экономика здесь ни причем

Как ни при чём, если от неё отказалась даже Северная Корея?

1. Нынешние Орешкин , Силуанов, не сильно на стариков тянут, да и другие тоже.
2. Мы никогда не были некоторыми и уводить в сторону не надо.
3. Если у нас такое плохое было образование, то почему от нас пачкамт вывозили ученых в перестроечное и постперестроечное время. При том плохом образовании у нас спутники не валились, а шарлатанов и на западе хватало, тем более они как раз при меченом и появились.
4. Сейфы также как и полки в магазинах были бы полные, но горбачевцы продукты закапывали, лишь бы они не попали на полки, такой же саботаж был и с финансами. Все делалось для поднятия народных волнений.
5. Незнаю за Северную Корею, а Китай с плановой экономикой уже США подвинул.


Цитировать — Сообщение №96Россия
22 января 2018 года
00
Цитата: OблoмoB
Цитата: alexkom

Тогда тратили, но с СССР по крайней мере считались и мы не были окружены базами НАТО и санкции нам были до одного места. Сейчас молодые также не контролируемые никем наши деньги вливают в госбумаги "партнеров" и по крайней мере пенсионеры не беспокоились о пенсиях, имели качественную бесплатную медицину, бесплатное качественное образование, люди квартиры получали.
Если бы не саботаж и предательство меченого под соусом ПЕРЕСТРОЙКА, а потом ельцина, никогда бы они не захватили и не развалили СССР и плановая экономика здесь ни причем

Странное сравнение! Прошлое столетие и нынешний век. Скажите уважаемый откровенно, вы джинсы при СССР где доставали? В магазине, или на рынке из-под прилавка красиво уложенные в импортной упаковке, в которой красовалась одна пола от штанины? Помню даже цену в 250 карбованцев, это как раз две месячные зарплаты. Или продуктовый набор, в который входили: кило колбасы, банка завтрака туриста, сырок дружба (плавленый), и копчёная тухлая рыба. Ещё одно нескромное сравнение, прессу использовали не только по назначению, но и в очень ответственный момент, поскольку в ту пору не знали о существовании туалетной бумаги. И понятие ТУАЛЕТНАЯ ВОДА было сродни воде из унитаза. Вы вероятно по тем временам ностальгируете?
В каждой эпохе есть свои прелести и недостатки. Просто казнокрады одни и те же.

А господин Явлинский (если быть до конца откровенным) просто - жулик, вполне образованный, юридически грамотно подкованный, и своевременно проплаченный. Одна беда для него – ОПОЗДАЛ он в дележу.

Никто не стремится туда обратно, тем более тогда у нас былр 20% мирового ВВП, а у Китая 2%, сейчас наоборот, просто мы пошли в развитый запад, а они в загнивающий социализм. Да у нас было сложно продуктами, но если бы в то время сделали колбасу из сои и сыр из пальмового масла, думаю от вышака такой изготовитель бы не отвертелся.
Если бы Горбачев не развалил страну, а начал модернизировать, то мы были бы сейчас на месте китайцев, и думаю у них сейчас не стоит вопрос с джинсами, туалетной бумагой и туалетной водой, и они западу диктуют условия.
А Явлинский ничем не отличается от других гайдаровцев, мне он безразличен.


Цитировать — Сообщение №97Россия
22 января 2018 года
+30
Цитата: alexkom
1. Нынешние Орешкин , Силуанов, не сильно на стариков тянут, да и другие тоже.

Орешкин - министр экономического развития с 30 ноября 2016 года. Силуанову 54 года. Ещё примеры молодёжи?

Цитата: alexkom
2. Мы никогда не были некоторыми

Норвегия и Финляндия, видимо, были. Поэтому уровень социальной защищённости граждан и МРОТ там соответствующие.

Цитата: alexkom
3. Если у нас такое плохое было образование, то почему от нас пачкамт вывозили ученых в перестроечное и постперестроечное время.

Не буду оригинален - вывозились сами из-за заработной платы, в разы превышающей родную. Собственно, как и сейчас.

Цитата: alexkom
4. Сейфы также как и полки в магазинах были бы полные

Если бы не было плановой экономики.

Цитата: alexkom
горбачевцы продукты закапывали

Продукты закапывают с 29 июля 2015 года в соответствии с приказом № 391.
В те годы закапывать было нечего - продуктов не было физически как и туалетной бумаги. Потому что денег на производство и сельское хозяйство тоже не было. Откуда взяться продуктам? Хорошо, что на помощь пришли ножки Буша и Анкл Бенс.

Цитата: alexkom
5. Незнаю за Северную Корею, а Китай с плановой экономикой уже США подвинул.

От плановой экономики в Китае осталось только название.


Цитировать — Сообщение №98Соединенное Королевство
22 января 2018 года
0-2
Цитата: alexkom
1. Нынешние Орешкин , Силуанов, не сильно на стариков тянут, да и другие тоже.

Орешкин - министр экономического развития с 30 ноября 2016 года. Силуанову 54 года. Ещё примеры молодёжи?

Цитата: alexkom
2. Мы никогда не были некоторыми

Норвегия и Финляндия, видимо, были. Поэтому уровень социальной защищённости граждан и МРОТ там соответствующие.

Цитата: alexkom
3. Если у нас такое плохое было образование, то почему от нас пачкамт вывозили ученых в перестроечное и постперестроечное время.

Не буду оригинален - вывозились сами из-за заработной платы, в разы превышающей родную. Собственно, как и сейчас.

Цитата: alexkom
4. Сейфы также как и полки в магазинах были бы полные

Если бы не было плановой экономики.

Цитата: alexkom
горбачевцы продукты закапывали

Продукты закапывают с 29 июля 2015 года в соответствии с приказом № 391.
В те годы закапывать было нечего - продуктов не было физически как и туалетной бумаги. Потому что денег на производство и сельское хозяйство тоже не было. Откуда взяться продуктам? Хорошо, что на помощь пришли ножки Буша и Анкл Бенс.

Цитата: alexkom
5. Незнаю за Северную Корею, а Китай с плановой экономикой уже США подвинул.

От плановой экономики в Китае осталось только название.

Опять все подменяем:
1. Разговор изначально шел о возрасте членов ЦК КПСС и Горрбачев тогда был одним из самых молодых, но старше нынешних.
2. За норвегию не скажу, а фины в то время постоянно к нам приезжали, и в результате мы все потеряли, а у них построен социализм, обучение детей, тетради, дет.сады бесплатно.
3. Продукты гнили на складах во время горбачева, а ножки буша пришли при ельцине, когда уже убили с/х производство 4. В Китае осталось не только название плановой экономики, но и ее результат, так как развивались они по ней.


Цитировать — Сообщение №99Россия
23 января 2018 года
+3-1
Цитата: alexkom

Никто не стремится туда обратно, тем более тогда у нас былр 20% мирового ВВП, а у Китая 2%, сейчас наоборот, просто мы пошли в развитый запад, а они в загнивающий социализм. Да у нас было сложно продуктами, но если бы в то время сделали колбасу из сои и сыр из пальмового масла, думаю от вышака такой изготовитель бы не отвертелся.
Если бы Горбачев не развалил страну, а начал модернизировать, то мы были бы сейчас на месте китайцев, и думаю у них сейчас не стоит вопрос с джинсами, туалетной бумагой и туалетной водой, и они западу диктуют условия.
А Явлинский ничем не отличается от других гайдаровцев, мне он безразличен.

Уважаемый! Есть такое меткое высказывание, что аппетит приходит во время еды. Вы насытились в те далёкие годы ГОСТовской колбасой со знаком качества, совсем не зная о том, какие Е в ней содержатся. Вы устали от советского автопрома, садясь в авто у которого дверки на ходу сами открываются. Вы могли жить в бесплатном жилье, которым вы не в праве были самостоятельно воспользоваться по вашему усмотрению. Вы захотели что-то новое, ещё не пробованное. Вы сами с радостью второпях убежали из вашего прошлого в наше будущее, хотя вас оттуда никто не гнал, да и сюда никто не звал. Кто виноват в том, что вы оказались на обочине жизни? Вы, или ваш сосед (из прошлого)?
Сейчас вы не стоите в очередях за колбасой, мясом, маслом, сметаной, сыром (список можно продолжать). Сейчас вы начинаете капризничать потому, что перед вами есть выбор. А вот в те годы этого выбора не было. Даже кандидата в президенты (в то время о таком даже не знали) вы имели одного, а не множество желающих пусть не выбраться на должность главы страны, так хоть сделать себе неплохую пиаркампанию за государственные деньги.

Поэтому всё же полагаю, что лучше иметь право выбирать, а не существовать в том строе где за тебя всё уже решено и выбрано. Ну а то, что вы своей безразличностью потеряли Новгород, не проголосовав против того, кого вы так активно пытались ОПУСТИТЬ, так и тут вы сами виноваты. Были голоса ПРОТИВ, были и ЗА, но ваших голосов там не было. Видимо и тут сыграл ВЫБОР, о котором в те далёкие советские годы вы даже помышлять не могли.

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №100Гонконг
23 января 2018 года
+10
Цитата: OблoмoB
Цитата: alexkom

Никто не стремится туда обратно, тем более тогда у нас былр 20% мирового ВВП, а у Китая 2%, сейчас наоборот, просто мы пошли в развитый запад, а они в загнивающий социализм. Да у нас было сложно продуктами, но если бы в то время сделали колбасу из сои и сыр из пальмового масла, думаю от вышака такой изготовитель бы не отвертелся.
Если бы Горбачев не развалил страну, а начал модернизировать, то мы были бы сейчас на месте китайцев, и думаю у них сейчас не стоит вопрос с джинсами, туалетной бумагой и туалетной водой, и они западу диктуют условия.
А Явлинский ничем не отличается от других гайдаровцев, мне он безразличен.

Уважаемый! Есть такое меткое высказывание, что аппетит приходит во время еды. Вы насытились в те далёкие годы ГОСТовской колбасой со знаком качества, совсем не зная о том, какие Е в ней содержатся. Вы устали от советского автопрома, садясь в авто у которого дверки на ходу сами открываются. Вы могли жить в бесплатном жилье, которым вы не в праве были самостоятельно воспользоваться по вашему усмотрению. Вы захотели что-то новое, ещё не пробованное. Вы сами с радостью второпях убежали из вашего прошлого в наше будущее, хотя вас оттуда никто не гнал, да и сюда никто не звал. Кто виноват в том, что вы оказались на обочине жизни? Вы, или ваш сосед (из прошлого)?
Сейчас вы не стоите в очередях за колбасой, мясом, маслом, сметаной, сыром (список можно продолжать). Сейчас вы начинаете капризничать потому, что перед вами есть выбор. А вот в те годы этого выбора не было. Даже кандидата в президенты (в то время о таком даже не знали) вы имели одного, а не множество желающих пусть не выбраться на должность главы страны, так хоть сделать себе неплохую пиаркампанию за государственные деньги.

Поэтому всё же полагаю, что лучше иметь право выбирать, а не существовать в том строе где за тебя всё уже решено и выбрано. Ну а то, что вы своей безразличностью потеряли Новгород, не проголосовав против того, кого вы так активно пытались ОПУСТИТЬ, так и тут вы сами виноваты. Были голоса ПРОТИВ, были и ЗА, но ваших голосов там не было. Видимо и тут сыграл ВЫБОР, о котором в те далёкие советские годы вы даже помышлять не могли.

Честно говоря, я сейчас бы лучше той ГОСТовской колбасой, чем нынешней ТУшной, в которой содержаться частично компоненты того ГОСТА и добавлены заменители натурпродуктов. Для этого всего нынешние поотменяли систему сертификации продукции и котроля качества. Проблемы с продуктами, да и то не такие как преподноситься начались после избрания Горбачева. Но еще раз хочу сказать, что тогда были натуральные продукты без ГМО и пальмового масла, были сыры, не сырная замазка, и молоко было не порошковым.
Да наш автопром уступал западному, но и тогда был машины которые шли на экспорт и не только в соц.страны. Да у нас на дату предательства горбачевым не было института частной собственности, но мы шли к нему, в Китае он появился , а они начали развиваться после того, как мы пошли в запад. Хочу напомнить квартиры тогда не были частными, но через прописку также передавались по наследству, коммунальные платежи не составляли 35% средней зарплаты по стране, и услуги оказывали надлежащего качества, а если нет то шли за решетку. Самое главное, что обыкновенный рабочий без труда устроится на работу и получить от государства квартиру за 5 лет, а сейчас в ипотечную кабалу загнано 60% населения, многие из которых уже теряют жилье так как работы нет из за действий правительства. Не было проблем дольщиков, у кого были деньги строили кооперативные квартиры, и деньги не разворовывались так как знали, что закроют в два счета в лучшем случае.
В то время не было нищих, не собирали всей страной смс на лечение детей, не голодали ветераны, люди бесплатно лечились и учились, ездили по санаториям.
В то время не было президентов и может к лучшему, так как самый первый президент предал страну, а другой развалил.
Я всегда голосовал, но правильно когда выборы " демократичные " результат получается тот который нужен власти.
Я не на обочине, у меня достаточно, но мне не все равно когда я вижу что и как покупают в магазинах старики, считая копейки у прилавков и беря просроченные продукты, потому что на них скидки. Постоянно отылать смс на лечение детей, так как у самого есть и представляю как чувствуют себя родителибольного ребенка когда государству на них до одного места. Надоело как издеваются над людьми при устройстве детей в ясли, садик, школу, мытарства людей в больницах и поликлинниках.


Цитировать — Сообщение №101Россия
23 января 2018 года
+1-1
Цитата: alexkom

Честно говоря, я сейчас бы лучше той ГОСТовской колбасой, чем нынешней ТУшной, в которой содержаться частично компоненты того ГОСТА и добавлены заменители натурпродуктов. Для этого всего нынешние поотменяли систему сертификации продукции и котроля качества. Проблемы с продуктами, да и то не такие как преподноситься начались после избрания Горбачева. Но еще раз хочу сказать, что тогда были натуральные продукты без ГМО и пальмового масла, были сыры, не сырная замазка, и молоко было не порошковым.
Да наш автопром уступал западному, но и тогда был машины которые шли на экспорт и не только в соц.страны. Да у нас на дату предательства горбачевым не было института частной собственности, но мы шли к нему, в Китае он появился , а они начали развиваться после того, как мы пошли в запад. Хочу напомнить квартиры тогда не были частными, но через прописку также передавались по наследству, коммунальные платежи не составляли 35% средней зарплаты по стране, и услуги оказывали надлежащего качества, а если нет то шли за решетку. Самое главное, что обыкновенный рабочий без труда устроится на работу и получить от государства квартиру за 5 лет, а сейчас в ипотечную кабалу загнано 60% населения, многие из которых уже теряют жилье так как работы нет из за действий правительства. Не было проблем дольщиков, у кого были деньги строили кооперативные квартиры, и деньги не разворовывались так как знали, что закроют в два счета в лучшем случае.
В то время не было нищих, не собирали всей страной смс на лечение детей, не голодали ветераны, люди бесплатно лечились и учились, ездили по санаториям.
В то время не было президентов и может к лучшему, так как самый первый президент предал страну, а другой развалил.
Я всегда голосовал, но правильно когда выборы " демократичные " результат получается тот который нужен власти.
Я не на обочине, у меня достаточно, но мне не все равно когда я вижу что и как покупают в магазинах старики, считая копейки у прилавков и беря просроченные продукты, потому что на них скидки. Постоянно отылать смс на лечение детей, так как у самого есть и представляю как чувствуют себя родителибольного ребенка когда государству на них до одного места. Надоело как издеваются над людьми при устройстве детей в ясли, садик, школу, мытарства людей в больницах и поликлинниках.

Уважаемый, вы постоянно пишете, что БЫЛИ, но ведь они и сейчас есть (просто надо хорошенько посмотреть). Вы как часто питались колбасой? Помнится её в годы социализма выкидывали в провинции лишь в праздники. Когда пили натуральное молоко? Для того, чтобы ребёнка напоить этим продуктом, с утра выстраивалась очередь в магазинах. Да и то, после того, как торговые работники выбирали себе все СЛИВКИ, разбавленную водой бурду продавали под видом молока. А сыр нормальный где могли купить в те годы? Я всегда предпочитал адыгейский, но приходилось пользоваться лишь плавленой ДРУЖБОЙ. А наше советское авто? В продаже без очереди можно было (при наличии средств, которых вечно не хватало) приобрести лишь бюджетный запарожец (горбатый, или ушастый, кому как повезёт). Москвич, а тем более Жигули лишь в порядке живой очереди, в которой первыми всегда стояли номенклатурные работники. Про Волгу вообще речи не могло идти. Квартиры, о которых вы пишете, тоже имели как ряд достоинств, так и недостатков. Вы получали лишь право на проживания в этом жилище, не имея возможности им распорядиться по наследству. И к тому же многие квартиры уходили обратно в жилищный фонд предприятия, стоило вам уволиться по какой-либо причине. Безработица раньше тоже была. Но это называлось тунеядством, за которое наказывали, принуждая работать на благо родины и партии, в противном случае отправляли в ЛТП (лечебно ТРУДОВОЙ профилакторий). Просто сегодня на тунеядцев ПОДЗАБИЛИ расплодив касту бездомных, которым теперь требуется оказывать социальную помощь.

Так чем же прошлое так отличается от настоящего? Лишь одним – правом выбора!!! Вот вы и ЖРЁТЕ то, что вам дают, а не сами выращиваете, носите то, что вам подсунут, а не сами выбираете из предложенного. Даже президентом и на этот раз выберете Путина потому, что по старой социалистической традиции вы привыкли к тому, что за вас всё решают другие.

Илья ИльичЪ

Цитировать — Сообщение №102Гонконг
23 января 2018 года
0-2
Цитата: Павловна
Цитата: tel2408
Цитата: pensionerka
Цитата: ollg
Как ни странно но пенсионеры всем довольны и шум создают не они...

Само собой!!! Пенсионеры всем довольны, особенно когда после получения пенсии заплатят за квартиру, потом сядут в свой Land Cruser, заедут в бутики за брендовой одеждой и в продуктовый за красной и чёрной икрой, ещё пройдут полное медицинское обследование в престижной клинике и на сдачу съездят позагорать за границу.

А вы знаете.... довольны! Особенно, когда вырастили детей, дали им образование и уверены, что они не будут сидеть в соцсетях и пустопорожне, курить, пить и колоться, а будут работать, заниматься семьёй и помогать родителям!" А самим пенсионерам пенсии нужно было ЗАРАБАТЫВАТЬ! А не сосать портвейн по подвалам и кустам! Путин во всём виноват! Что не учились, что женились по залету на жирной тупой дуре, что детей не воспитали, что по пьяни ноги поломали... Во всём он виноват!

И вот здесь я соглашусь. Нет, не всем моя мама довольна, но у нее и у мой тещи пенсии около 20 т.р.. Не весть знать, что, но хватает и даже остается. Обоим - 80 лет. Мама очень часто ездит не только по стране, но и к друзьям в Норвегию, Германию, Чехию. И мама с тещей никогда не были чиновниками - Мама всю жизнь преподавала в школе, теща работала на заводе кладовщиком. В принципе, на фоне общеновгородских зарплат вполне даже. Еще раз говорю только о том, что знаю, но не могут только два пенсионера получать более-менее, а остальные нищенствовать.

Не сравнивайте пенсии тех, кому сейчас 80 и тех, кому 60-70. Они уходили на пенсию по законам СССР и за предпенсионные 2 года набирали кучу совместительств и прочих доплат. Те же, которые уходили на пенсию после пенсионной реформы 2003 года таких пенсий не получают. Средний заработок брался за 2000-2001 год. У меня был оклад 800 рублей, а у моих подруг, одна из которых работала на СП, бывшем "Северном Сиянии", а вторая - в администрации Всеволожского района - в 15 раз больше, а третья, которая работала в Госреестре Всеволожского района, получала в два раза больше второй. Образование у нас одинаковое, и моя квалификация была не ниже, просто в 1992 году, меня, как инженера-технолога из оборонки сократили по конверсии оборонной промышленности. А потом сократили в кризисный 1998 год, а потом - в кризисный 2008. Вам, по-видимому, повезло и Вы проработали всю жизнь на одном месте. Позвольте угадаю - бухгалтером?

Не угадали)) Сначала инженером (наш политех закончен), потом пожарным инспектором, потом кадровиком, а закончила трудовой путь делопроизводителем))

Отредактировано модератором: 24 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №103Россия
24 января 2018 года
+10
Цитата: OблoмoB
Цитата: alexkom

Честно говоря, я сейчас бы лучше той ГОСТовской колбасой, чем нынешней ТУшной, в которой содержаться частично компоненты того ГОСТА и добавлены заменители натурпродуктов. Для этого всего нынешние поотменяли систему сертификации продукции и котроля качества. Проблемы с продуктами, да и то не такие как преподноситься начались после избрания Горбачева. Но еще раз хочу сказать, что тогда были натуральные продукты без ГМО и пальмового масла, были сыры, не сырная замазка, и молоко было не порошковым.
Да наш автопром уступал западному, но и тогда был машины которые шли на экспорт и не только в соц.страны. Да у нас на дату предательства горбачевым не было института частной собственности, но мы шли к нему, в Китае он появился , а они начали развиваться после того, как мы пошли в запад. Хочу напомнить квартиры тогда не были частными, но через прописку также передавались по наследству, коммунальные платежи не составляли 35% средней зарплаты по стране, и услуги оказывали надлежащего качества, а если нет то шли за решетку. Самое главное, что обыкновенный рабочий без труда устроится на работу и получить от государства квартиру за 5 лет, а сейчас в ипотечную кабалу загнано 60% населения, многие из которых уже теряют жилье так как работы нет из за действий правительства. Не было проблем дольщиков, у кого были деньги строили кооперативные квартиры, и деньги не разворовывались так как знали, что закроют в два счета в лучшем случае.
В то время не было нищих, не собирали всей страной смс на лечение детей, не голодали ветераны, люди бесплатно лечились и учились, ездили по санаториям.
В то время не было президентов и может к лучшему, так как самый первый президент предал страну, а другой развалил.
Я всегда голосовал, но правильно когда выборы " демократичные " результат получается тот который нужен власти.
Я не на обочине, у меня достаточно, но мне не все равно когда я вижу что и как покупают в магазинах старики, считая копейки у прилавков и беря просроченные продукты, потому что на них скидки. Постоянно отылать смс на лечение детей, так как у самого есть и представляю как чувствуют себя родителибольного ребенка когда государству на них до одного места. Надоело как издеваются над людьми при устройстве детей в ясли, садик, школу, мытарства людей в больницах и поликлинниках.

Уважаемый, вы постоянно пишете, что БЫЛИ, но ведь они и сейчас есть (просто надо хорошенько посмотреть). Вы как часто питались колбасой? Помнится её в годы социализма выкидывали в провинции лишь в праздники. Когда пили натуральное молоко? Для того, чтобы ребёнка напоить этим продуктом, с утра выстраивалась очередь в магазинах. Да и то, после того, как торговые работники выбирали себе все СЛИВКИ, разбавленную водой бурду продавали под видом молока. А сыр нормальный где могли купить в те годы? Я всегда предпочитал адыгейский, но приходилось пользоваться лишь плавленой ДРУЖБОЙ. А наше советское авто? В продаже без очереди можно было (при наличии средств, которых вечно не хватало) приобрести лишь бюджетный запарожец (горбатый, или ушастый, кому как повезёт). Москвич, а тем более Жигули лишь в порядке живой очереди, в которой первыми всегда стояли номенклатурные работники. Про Волгу вообще речи не могло идти. Квартиры, о которых вы пишете, тоже имели как ряд достоинств, так и недостатков. Вы получали лишь право на проживания в этом жилище, не имея возможности им распорядиться по наследству. И к тому же многие квартиры уходили обратно в жилищный фонд предприятия, стоило вам уволиться по какой-либо причине. Безработица раньше тоже была. Но это называлось тунеядством, за которое наказывали, принуждая работать на благо родины и партии, в противном случае отправляли в ЛТП (лечебно ТРУДОВОЙ профилакторий). Просто сегодня на тунеядцев ПОДЗАБИЛИ расплодив касту бездомных, которым теперь требуется оказывать социальную помощь.

Так чем же прошлое так отличается от настоящего? Лишь одним – правом выбора!!! Вот вы и ЖРЁТЕ то, что вам дают, а не сами выращиваете, носите то, что вам подсунут, а не сами выбираете из предложенного. Даже президентом и на этот раз выберете Путина потому, что по старой социалистической традиции вы привыкли к тому, что за вас всё решают другие.

Надеюсь что люди поумнели и сделают правильный выбор, отличный от зомбоящика и не будут ЖРАТЬ, что им впаривают


Цитировать — Сообщение №104Россия
24 января 2018 года
0-3
Не знаю , ребята , прав я ли нет. Вчера с Севера. То, что я увидел, меня поразило.Вот ругают некоторые В.В. Путина, а я посмотрел на наш Флот и понял, что он прав. Да, деньги огромные, но иначе нельзя. Сожрут. Меня поразило то, что я увидел. Мы никогда не будем стрелять первыми. Но не дай бог кому-то "зацепить " нас . В пыль сотрем. ,

Цитировать — Сообщение №105Россия
24 января 2018 года
0-3
pensionerka в гости приходи С моей посекретничаешь

Цитировать — Сообщение №106Россия
24 января 2018 года
+30
Цитата: WALS
Не знаю , ребята , прав я ли нет. Вчера с Севера. То, что я увидел, меня поразило.Вот ругают некоторые В.В. Путина, а я посмотрел на наш Флот и понял, что он прав. Да, деньги огромные, но иначе нельзя. Сожрут. Меня поразило то, что я увидел. Мы никогда не будем стрелять первыми. Но не дай бог кому-то "зацепить " нас . В пыль сотрем. ,

Хочу за вас, а может даже и вместе с вами, порадоваться за успехи нашей державы, но вот к сожалению есть масса причин с вами не согласиться. Вы были в Питере на параде, посвящённом дню ВМФ? Зрелище впечатляющее! Я не о залпах салюта, а о тех корытах, которые проплывали (а не проходили по морской терминологии) в парадном строю. Многие судна помяты как над, так и под ватерлинией. Швы свежей сварки не обработаны, что позволяет видеть, какой лист железа и где приварен по нескольку раз. Краска положена по десятому слою. Были и такие ЭКСПОНАТЫ, которые на буксире притащили на стоянку в Неве, бросив якорь в надежде, что никто их не утащит и течением не снесёт. Вот ЭТО всё и есть наша ПАРАДНАЯ мощь. А что можно сказать о ПАРОХОДЕ Кузнецове, который после двух месяцев похода теперь необходимо пять лет ремонтировать в доке. Хотя как стало ясно, то ремонт, скорее всего, затянется и дольше, поскольку чуть-чуть пришлось урезать финансирование на оборонку.

Так что, не надо спешить с эйфорией. Стоит всё же порядком присмотреться к реальности.

Илья ИльичЪ
Отредактировано автором: 24 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №107
27 января 2018 года
+20
Цитата: alexkom
3. Если у нас такое плохое было образование, то почему от нас пачкамт вывозили ученых в перестроечное и постперестроечное время.

Не буду оригинален - вывозились сами из-за заработной платы, в разы превышающей родную. Собственно, как и сейчас.

Интуиция меня не подвела...

Реальная "утечка мозгов" из России оказалась в 7 раз выше официальной
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/realnaya-utech...

Цитата:
Выезд из России квалифицированных специалистов за рубеж заметно ускорился в последние 7 лет на фоне ухудшения с Западом, деградации экономики и "закручивания гаек" внутри страны.
Ежегодно из РФ в развитые страны уезжают 100 тысяч человек, сообщает в январском "Мониторинге" РАНХиГС. Эта цифра получена на основе статистики принимающих стран, и она почти в 7 раз превышает официальный показатель от Росстата (15,5 тысяч человек в год).


Цитировать — Сообщение №108Соединенное Королевство
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.