Сотрудников медучреждения в Новгородской области попросили отчитаться о голосовании на президентских выборах

18 января 2018 года
+3-3

Сотрудников медучреждения в Новгородской области попросили отчитаться о голосовании на президентских выборах

Новости
18.01.2018 14:41

Персонал психоневрологической больницы в посёлке Короцко в одной из групп Валдайского района «ВКонтакте» сообщил, что начальство «деликатно» попросило отчитаться о голосовании на мартовских выборах президента РФ.

Где сообщает? Почему не указан источник? Редакция, АУ!?
18 января 2018 года
+12-1
Немитин, видимо, на днях доложил об успехах Новгородского здравоохранения в Москве, а обратно привёз наказы Колотиловой и Михайловой обеспечить явку по разнарядке. Всё как всегда, ничего нового.

Цитировать — Сообщение №2Румыния
18 января 2018 года
+100
как всегда тупо и беспощадно....новгородский админресурс поперек путинской кампании

Цитировать — Сообщение №3Румыния
18 января 2018 года
+7-1
Важно понимать, что голосование добровольное и тайное. А работодатель имеет в отношении работника только те права, которые предоставлены ему нормами трудового (не избирательного) права. А так как описанные действия выходят за их рамки, то они не влекут последствий.

Цитировать — Сообщение №4Россия
18 января 2018 года
+3-11
Цитата:
«Персонал психоневрологической больницы в посёлке Короцко в одной из групп Валдайского района «ВКонтакте» сообщил, что начальство «деликатно» попросило отчитаться о голосовании на мартовских выборах президента РФ.
— Сегодня я пришел на работу, а мне дают бланк и просят заполнить, — рассказал корреспонденту «Новгород.ру» один из сотрудников больницы. — Вписать адрес, телефон, участок голосования. Я пошел к заведующему отделением, он мне сказал, что есть приказ сверху и он будет мне звонить 18 числа, если я откажусь от голосования, ко мне кто-то приедет и будет узнавать причину моей неявки.
До руководства медучреждения дозвониться не удалось. Председатель избирательной комиссии Новгородской области Татьяна Лебедева отметила, что подобные обращения в избирком не поступали. По её словам, жителям стоит обратиться в территориальную избирательную комиссию, «чтобы были предприняты меры, если действительно был такой факт».

Информация одного из сотрудников психоневрологической больницы в посёлке Короцко о наличии фактов, когда начальство указывает на необходимость отчитаться о голосовании на мартовских выборах президента РФ не в полной мере соответствует действительности.
Информационная и разъяснительная работа с сотрудниками учреждения проводилась исключительно в рамках действующего федерального и областного законодательства: доводилась информация о предстоящих выборах, уточнялось, знают ли сотрудники номера своих избирательных участков и места их размещения, знают ли об особенностях голосования по месту нахождения. Работа была, прежде всего, направлена на то, чтобы обеспечить сотрудников необходимыми знаниями для последующей реализации ими своих конституционных прав. При этом не выдавалось никаких бланков для заполнения.
Считаю, что участие в выборах – личное дело каждого сотрудника. Вместе с тем убежден, что человек с активной гражданской позицией не может не прийти на избирательный участок в день голосования, какие бы выборы не проходили.


Цитировать — Сообщение №5Россия
18 января 2018 года
+16-1
Цитата: ВОПНБ
Цитата:
«Персонал психоневрологической больницы в посёлке Короцко в одной из групп Валдайского района «ВКонтакте» сообщил, что начальство «деликатно» попросило отчитаться о голосовании на мартовских выборах президента РФ.
— Сегодня я пришел на работу, а мне дают бланк и просят заполнить, — рассказал корреспонденту «Новгород.ру» один из сотрудников больницы. — Вписать адрес, телефон, участок голосования. Я пошел к заведующему отделением, он мне сказал, что есть приказ сверху и он будет мне звонить 18 числа, если я откажусь от голосования, ко мне кто-то приедет и будет узнавать причину моей неявки.
До руководства медучреждения дозвониться не удалось. Председатель избирательной комиссии Новгородской области Татьяна Лебедева отметила, что подобные обращения в избирком не поступали. По её словам, жителям стоит обратиться в территориальную избирательную комиссию, «чтобы были предприняты меры, если действительно был такой факт».

Информация одного из сотрудников психоневрологической больницы в посёлке Короцко о наличии фактов, когда начальство указывает на необходимость отчитаться о голосовании на мартовских выборах президента РФ не в полной мере соответствует действительности.
Информационная и разъяснительная работа с сотрудниками учреждения проводилась исключительно в рамках действующего федерального и областного законодательства: доводилась информация о предстоящих выборах, уточнялось, знают ли сотрудники номера своих избирательных участков и места их размещения, знают ли об особенностях голосования по месту нахождения. Работа была, прежде всего, направлена на то, чтобы обеспечить сотрудников необходимыми знаниями для последующей реализации ими своих конституционных прав. При этом не выдавалось никаких бланков для заполнения.
Считаю, что участие в выборах – личное дело каждого сотрудника. Вместе с тем убежден, что человек с активной гражданской позицией не может не прийти на избирательный участок в день голосования, какие бы выборы не проходили.

Видимо это коммент начальства больницы. Я вот не пойму: а зачем медперсоналу заполнять от руки какие-то бланки по выборам? Вряд-ли человек свистит. Они что, уже голосуют? Вам мало Путина изо всех утюгов? По гостелерадио один Путин, на баннерах около каждого придорожного сортира - Путин, даже в Твиторе ЦИК задолбал своей рекламой, на фоне которой сделаны баннеры Путина. Ну успокойтесь вы уже. ВЦИОМ уже подсчитал итоги голосования: у Путина 81%, хотя странно, что не 86. Дайте вы людям свои профобязанности выполнять: лечить людей, а не мозги избирателей.


Цитировать — Сообщение №6Румыния
19 января 2018 года
+5-2
Явка очень низкая, распустился народ! А потом на власть жалуются, которую не выбирали. Я вот, помню, получил партийный выговор только за то, что проголосовал не утром, а вечером (на рыбалке был). Не вдохновил, так сказать, своим примером беспартийных.
Предлагаю ввести систему стимулирующего взаимозачёта: штрафовать за неявку и этими деньгами премировать за явку.

Цитировать — Сообщение №7Россия
19 января 2018 года
+2-2
Цитата: Папай

...Предлагаю ввести систему стимулирующего взаимозачёта: штрафовать за неявку и этими деньгами премировать за явку.

Уточню - не только за явку, а и галочку напротив сами знаете кого.


Цитировать — Сообщение №8Россия
19 января 2018 года
+50
Если бы восстановили пункт - против всех - явка бы была больше.
Если против всех проголосавало бы больше чем за самый высокий рейтинг, проводить повторные выборы, но уже без недоверенных кандидатов, т.е. с новыми.

Цитировать — Сообщение №9Россия
19 января 2018 года
+3-1
Цитата: ВОПНБ
Цитата:
«Персонал психоневрологической больницы в посёлке Короцко в одной из групп Валдайского района «ВКонтакте» сообщил, что начальство «деликатно» попросило отчитаться о голосовании на мартовских выборах президента РФ.
— Сегодня я пришел на работу, а мне дают бланк и просят заполнить, — рассказал корреспонденту «Новгород.ру» один из сотрудников больницы. — Вписать адрес, телефон, участок голосования. Я пошел к заведующему отделением, он мне сказал, что есть приказ сверху и он будет мне звонить 18 числа, если я откажусь от голосования, ко мне кто-то приедет и будет узнавать причину моей неявки.
До руководства медучреждения дозвониться не удалось. Председатель избирательной комиссии Новгородской области Татьяна Лебедева отметила, что подобные обращения в избирком не поступали. По её словам, жителям стоит обратиться в территориальную избирательную комиссию, «чтобы были предприняты меры, если действительно был такой факт».

Информация одного из сотрудников психоневрологической больницы в посёлке Короцко о наличии фактов, когда начальство указывает на необходимость отчитаться о голосовании на мартовских выборах президента РФ не в полной мере соответствует действительности.
Информационная и разъяснительная работа с сотрудниками учреждения проводилась исключительно в рамках действующего федерального и областного законодательства: доводилась информация о предстоящих выборах, уточнялось, знают ли сотрудники номера своих избирательных участков и места их размещения, знают ли об особенностях голосования по месту нахождения. Работа была, прежде всего, направлена на то, чтобы обеспечить сотрудников необходимыми знаниями для последующей реализации ими своих конституционных прав. При этом не выдавалось никаких бланков для заполнения.
Считаю, что участие в выборах – личное дело каждого сотрудника. Вместе с тем убежден, что человек с активной гражданской позицией не может не прийти на избирательный участок в день голосования, какие бы выборы не проходили.

Очень жаль, что вы не представились, но тем не менее отвечу как есть.
Никакое законодательство не обязывает руководителей бюджетных учреждений подменять собой ТИК района и избирком Новгородской области. У вас заключен договор не об услугах по информированию о выборных процессах, а о профессиональной деятельности.
В связи с вышеизложенным, хотела бы предупредить, что факты административного давления будут отправлены в ЦИК РФ.


Видимо, Сорокин с Ляшуком не удержались от использования админресурса и сделали все бестолково и скандально, хотя вроде бы ВВП намерен дистанцироваться от подобных проявлений, но ведь сам себе таких назначил, а по другому ляшуки не умеют. Завхоз асишный и тем более.


Цитировать — Сообщение №10Россия
19 января 2018 года
+1-2
Цитата: Gray_brother
Если бы восстановили пункт - против всех - явка бы была больше.

Сбор подписей за кандидата Противвсех она же К.Собчак по ул.Б.С-Петербургская 104, с 10 до 18 в т.ч. в субботу 20/1


Цитировать — Сообщение №11Россия
19 января 2018 года
+30
Цитата: Karl Marx
Цитата: Gray_brother
Если бы восстановили пункт - против всех - явка бы была больше.

Сбор подписей за кандидата Противвсех она же К.Собчак по ул.Б.С-Петербургская 104, с 10 до 18 в т.ч. в субботу 20/1

Ксения и против всех? Она была исключительно за себя. Или стала вместо "для всех", "против всех"?


Цитировать — Сообщение №12Россия
19 января 2018 года
+2-1
Цитата: Gray_brother
Цитата: Karl Marx
Цитата: Gray_brother
Если бы восстановили - против всех - явка бы была больше.

Сбор за кандидата Противвсех она же К.Собчак по ул.Б.С-Петербургская 104, с10до18 в т.ч. 20/1

Ксения и против всех? Она исключительно за себя.

Пока мы с Вами играем в членов жюри, которое может осчастливить своим выбором К.Собчак, мы совсем забыли, что херово-то будет нам, если дядя Вова продолжит свою политику - и мы продолжим жить под игом ЕдРа, а у Собчак при средневековье будет вполне пристойная в материальном плане жизнь. Это не мы ей делаем одолжение, а наоборот.

Отредактировано автором: 19 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.