Григорий Явлинский: Новгород — очень бедный регион

18 января 2018 года
+5-2

Григорий Явлинский: Новгород — очень бедный регион

Новости
18.01.2018 16:41

Сегодня, 18 января, лидер партии «Яблоко» Григорий Явлинский в ходе онлайн-конференции на «Новгород.ру» рассказал о своей программе для Великого Новгорода.

https://2018.yavlinsky.ru/
19 января 2018 года
+6-12
Ну-ка, объясните мне старой понятно, откуда у нас столько брюхатых, беременных дерьмом и салом, мужчин, с гипертонией с 25-ти лет?? На остановках стоят голодные кубометровые пенсионеры, с раздувшимися кошелками, а витрин с мясом стекают слюнями огромные бабищи, представляя, как они счас это купят, посолят и сожрут. На рынок давно заходили?? Понаблюдайте! Если не знаете, то пенсионеру совершенно незачем поглощать такое количество калорий. Поликлиники забиты больными тушами, которые только и рассказывают друг-другу, как бы что купить и сожрать, а потом заесть таблеточкой, причем врачи с медсестрами такие же! Раньше в деревнях бабульки пост выдерживали, чаёк с карамелькой и что-то заготовленное посушенное и заквашенное. А сейчас?? Мешок пирогов с ларька Мельницы тащит на слоновьих ногах! ЖРАТЬ! ЖРАТЬ СЛАДКО и МНОГО - смысл жизни большинства. Думаю, что 90 % минусующих и сидящих, здесь имеют огромное ненасытное бездонное брюхо, отвисшее между ног, и мечтают его набить)) А потом рыгнуть, чтоб вороны за окном крича закружились! Пё.... ь, пардон, пукнуть так, чтоб крысы в подвале упали с труб и задёргались кверху лапами с испугу. И наступит счастье! Поржали?? Я не права??

Цитировать — Сообщение №42Россия
19 января 2018 года
+11-3
Цитата: pensionerka
Если не знаете, то пенсионеру совершенно незачем поглощать такое количество калорий. Раньше в деревнях бабульки пост выдерживали, чаёк с карамелькой и что-то заготовленное посушенное и заквашенное. А сейчас???

Вы про нищих духом? Ну, понятно - главное пенсионеру вовремя уплатить тарифы, налоги, пошлины и другие поборы с нищенской пенсии. А еду и лекарства заменит пост. Цинизм зашкаливает. Всё с Вами понятно, можете не продолжать диалог. Вы с другой планеты прилетели. Под названием "Единая Россия".


Цитировать — Сообщение №43Россия
19 января 2018 года
+5-7
Цитата: pensionerka
Цитата: ollg
Как ни странно но пенсионеры всем довольны и шум создают не они...

Само собой!!! Пенсионеры всем довольны, особенно когда после получения пенсии заплатят за квартиру, потом сядут в свой Land Cruser, заедут в бутики за брендовой одеждой и в продуктовый за красной и чёрной икрой, ещё пройдут полное медицинское обследование в престижной клинике и на сдачу съездят позагорать за границу.

А вы знаете.... довольны! Особенно, когда вырастили детей, дали им образование и уверены, что они не будут сидеть в соцсетях и пустопорожне пи...еть, курить, пить и колоться, а будут работать, заниматься семьёй и помогать родителям!" А самим пенсионерам пенсии нужно было ЗАРАБАТЫВАТЬ! А не сосать портвейн по подвалам и кустам! Путин во всём виноват! Что не учились, что женились по залету на жирной тупой дуре, что детей не воспитали, что по пьяни ноги поломали... Во всём он виноват!

И вот здесь я соглашусь. Нет, не всем моя мама довольна, но у нее и у мой тещи пенсии около 20 т.р.. Не весть знать, что, но хватает и даже остается. Обоим - 80 лет. Мама очень часто ездит не только по стране, но и к друзьям в Норвегию, Германию, Чехию. И мама с тещей никогда не были чиновниками - Мама всю жизнь преподавала в школе, теща работала на заводе кладовщиком. В принципе, на фоне общеновгородских зарплат вполне даже. Еще раз говорю только о том, что знаю, но не могут только два пенсионера получать более-менее, а остальные нищенствовать.


Цитировать — Сообщение №44Россия
19 января 2018 года
+2-1
Цитата: Karl Marx
Цитата: alexkom
Цитата: колун
А давайте проголосуем за Собчак !?

А чем она отличилась

Тем, что она не сидела предыдущие 17 лет на троне, погружая страну в средневековье. Этого достаточно

Ну если отталкиваться от ника пользователя, то тогда Грудинин


Цитировать — Сообщение №45Россия
19 января 2018 года
+3-5
Цитата: tel2408
Цитата: pensionerka
Цитата: ollg
Как ни странно но пенсионеры всем довольны и шум создают не они...

Само собой!!! Пенсионеры всем довольны, особенно когда после получения пенсии заплатят за квартиру, потом сядут в свой Land Cruser, заедут в бутики за брендовой одеждой и в продуктовый за красной и чёрной икрой, ещё пройдут полное медицинское обследование в престижной клинике и на сдачу съездят позагорать за границу.

А вы знаете.... довольны! Особенно, когда вырастили детей, дали им образование и уверены, что они не будут сидеть в соцсетях и пустопорожне пи...еть, курить, пить и колоться, а будут работать, заниматься семьёй и помогать родителям!" А самим пенсионерам пенсии нужно было ЗАРАБАТЫВАТЬ! А не сосать портвейн по подвалам и кустам! Путин во всём виноват! Что не учились, что женились по залету на жирной тупой дуре, что детей не воспитали, что по пьяни ноги поломали... Во всём он виноват!

И вот здесь я соглашусь. Нет, не всем моя мама довольна, но у нее и у мой тещи пенсии около 20 т.р.. Не весть знать, что, но хватает и даже остается. Обоим - 80 лет. Мама очень часто ездит не только по стране, но и к друзьям в Норвегию, Германию, Чехию. И мама с тещей никогда не были чиновниками - Мама всю жизнь преподавала в школе, теща работала на заводе кладовщиком. В принципе, на фоне общеновгородских зарплат вполне даже. Еще раз говорю только о том, что знаю, но не могут только два пенсионера получать более-менее, а остальные нищенствовать.

Очень даже хороший пример, это и есть адекватная реальность .


Цитировать — Сообщение №46Россия
19 января 2018 года
+4-10
Цитата: tel2408
Цитата: pensionerka
Цитата: ollg
Как ни странно но пенсионеры всем довольны и шум создают не они...

Само собой!!! Пенсионеры всем довольны, особенно когда после получения пенсии заплатят за квартиру, потом сядут в свой Land Cruser, заедут в бутики за брендовой одеждой и в продуктовый за красной и чёрной икрой, ещё пройдут полное медицинское обследование в престижной клинике и на сдачу съездят позагорать за границу.

А вы знаете.... довольны! Особенно, когда вырастили детей, дали им образование и уверены, что они не будут сидеть в соцсетях и пустопорожне пи...еть, курить, пить и колоться, а будут работать, заниматься семьёй и помогать родителям!" А самим пенсионерам пенсии нужно было ЗАРАБАТЫВАТЬ! А не сосать портвейн по подвалам и кустам! Путин во всём виноват! Что не учились, что женились по залету на жирной тупой дуре, что детей не воспитали, что по пьяни ноги поломали... Во всём он виноват!

И вот здесь я соглашусь. Нет, не всем моя мама довольна, но у нее и у мой тещи пенсии около 20 т.р.. Не весть знать, что, но хватает и даже остается. Обоим - 80 лет. Мама очень часто ездит не только по стране, но и к друзьям в Норвегию, Германию, Чехию. И мама с тещей никогда не были чиновниками - Мама всю жизнь преподавала в школе, теща работала на заводе кладовщиком. В принципе, на фоне общеновгородских зарплат вполне даже. Еще раз говорю только о том, что знаю, но не могут только два пенсионера получать более-менее, а остальные нищенствовать.

Мне 58 и пенсия 17330р. Работать закончила совсем недавно. И меня всё устраивает, и не из "Единой России" я упала, как тут дама выше прокомментировала, а из советских времён)) Не хватит- дети помогут, потому что выращены образованными и любящими))


Цитировать — Сообщение №47Россия
19 января 2018 года
+5-6
Цитата: Оля Р.
Цитата: pensionerka
Если не знаете, то пенсионеру совершенно незачем поглощать такое количество калорий. Раньше в деревнях бабульки пост выдерживали, чаёк с карамелькой и что-то заготовленное посушенное и заквашенное. А сейчас???

Вы про нищих духом? Ну, понятно - главное пенсионеру вовремя уплатить тарифы, налоги, пошлины и другие поборы с нищенской пенсии. А еду и лекарства заменит пост. Цинизм зашкаливает. Всё с Вами понятно, можете не продолжать диалог. Вы с другой планеты прилетели. Под названием "Единая Россия".

Нет, не с этой планеты, а из советских времён. Какие налоги и пошлины платят пенсионеры?? Ну-ка поподробнее?? Мне 58 лет и пенсия у меня 17330р. Если мне не хватит - дети помогут, потому что выучены и выращены в любви и уважении. И именно МЫ - БОГАТЫЕ ДУХОМ! Мы выучили детей в сложные для страны времена, в голодные и бандитские. Не ноем и не просим подачек, в отличие от жирножопой и вечно недовольной молодёжи.


Цитировать — Сообщение №48Россия
19 января 2018 года
+10
Цитата: alexkom
Цитата: Karl Marx
Цитата: alexkom
Цитата: колун
А давайте проголосуем за Собчак !?

А чем она отличилась

она не сидела 17 лет на троне, погружая страну в средневековье. Этого достаточно

если отталкиваться от ника, то Грудинин

Да, Грудинин хорош по той же причине, что и Собчак. Носки надо периодически менять и неважно на какого цвета, важно на свежие.

Отредактировано автором: 19 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №49Россия
19 января 2018 года
+2-7
Цитата: Karl Marx
Цитата: alexkom
Цитата: колун
А давайте проголосуем за Собчак !?

А чем она отличилась

Тем, что она не сидела предыдущие 17 лет на троне, погружая страну в средневековье. Этого достаточно

Сомнительное положительное качество. У нас таких более 140 миллионов.

Per se

Цитировать — Сообщение №50Россия
19 января 2018 года
+9-2
Цитата: pensionerka
Цитата: Оля Р.
Цитата: pensionerka

А вы знаете.... довольны! А самим пенсионерам пенсии нужно было ЗАРАБАТЫВАТЬ!!

Соседка - пенсионерка всю жизнь проработала в детском саду, трудовую деятельность закончила заведующей детским садом. Несколько раз видела, как она заглядывала в мусорные бачки. Из магазина несёт хлеб, пшеничку и дешёвенькое сухое печенье. Под "опекой" такого государства пенсионеры обречены на пожизненную нищету.
P.S. Уровень жизни российских пенсионеров признан одним из худших в мире. РФ заняла 40 место из 43 (т.е. между Бразилией и Индией).

У меня мама умерла 4 года назад, всю жизнь проработала воспитателем в детском саду, не заведующей! Так вот, пенсия у неё была 24 тысячи. Если не знаете, то есть такая болезнь - ковыряться в мусорных бачках и все тащить домой. У подруги отец летчик, полковник, жили далеко не бедно, а после его смерти вывезли 3 камаза помоев из квартиры.

Наверное Ваша мама папину пенсию получала? И не училась шесть лет в институте?


Цитировать — Сообщение №51Россия
19 января 2018 года
+15-2
Цитата: ollg
Цитата: tel2408
Цитата: pensionerka
.

А вы знаете.... довольны! А самим пенсионерам пенсии нужно было ЗАРАБАТЫВАТЬ!


Мама очень часто ездит не только по стране, но и к друзьям в Норвегию, Германию, Чехию. И мама с тещей никогда не были чиновниками ..

Очень даже хороший пример, это и есть адекватная реальность .

Такое ощущение, что неадекваты пишут про "путин наше фсё", про путешествующих по миру обычных новгородских пенсионерах, про благополучную старость. Вот на кого эта ахинея рассчитана? На пациентов психдиспансера? Я благополучную старость только за бугром видела в виде европейских пенсионеров. Отечественные даже не доживают, а выживают остатки своих дней.


Цитировать — Сообщение №52Россия
19 января 2018 года
+110
Цитата: tel2408
Цитата: pensionerka
Цитата: ollg
Как ни странно но пенсионеры всем довольны и шум создают не они...

Само собой!!! Пенсионеры всем довольны, особенно когда после получения пенсии заплатят за квартиру, потом сядут в свой Land Cruser, заедут в бутики за брендовой одеждой и в продуктовый за красной и чёрной икрой, ещё пройдут полное медицинское обследование в престижной клинике и на сдачу съездят позагорать за границу.

А вы знаете.... довольны! Особенно, когда вырастили детей, дали им образование и уверены, что они не будут сидеть в соцсетях и пустопорожне пи...еть, курить, пить и колоться, а будут работать, заниматься семьёй и помогать родителям!" А самим пенсионерам пенсии нужно было ЗАРАБАТЫВАТЬ! А не сосать портвейн по подвалам и кустам! Путин во всём виноват! Что не учились, что женились по залету на жирной тупой дуре, что детей не воспитали, что по пьяни ноги поломали... Во всём он виноват!

И вот здесь я соглашусь. Нет, не всем моя мама довольна, но у нее и у мой тещи пенсии около 20 т.р.. Не весть знать, что, но хватает и даже остается. Обоим - 80 лет. Мама очень часто ездит не только по стране, но и к друзьям в Норвегию, Германию, Чехию. И мама с тещей никогда не были чиновниками - Мама всю жизнь преподавала в школе, теща работала на заводе кладовщиком. В принципе, на фоне общеновгородских зарплат вполне даже. Еще раз говорю только о том, что знаю, но не могут только два пенсионера получать более-менее, а остальные нищенствовать.

Не сравнивайте пенсии тех, кому сейчас 80 и тех, кому 60-70. Они уходили на пенсию по законам СССР и за предпенсионные 2 года набирали кучу совместительств и прочих доплат. Те же, которые уходили на пенсию после пенсионной реформы 2003 года таких пенсий не получают. Средний заработок брался за 2000-2001 год. У меня был оклад 800 рублей, а у моих подруг, одна из которых работала на СП, бывшем "Северном Сиянии", а вторая - в администрации Всеволожского района - в 15 раз больше, а третья, которая работала в Госреестре Всеволожского района, получала в два раза больше второй. Образование у нас одинаковое, и моя квалификация была не ниже, просто в 1992 году, меня, как инженера-технолога из оборонки сократили по конверсии оборонной промышленности. А потом сократили в кризисный 1998 год, а потом - в кризисный 2008. Вам, по-видимому, повезло и Вы проработали всю жизнь на одном месте. Позвольте угадаю - бухгалтером?


Цитировать — Сообщение №53Россия
19 января 2018 года
+110
Цитата: pensionerka
А самим пенсионерам пенсии нужно было ЗАРАБАТЫВАТЬ! А не сосать портвейн по подвалам и кустам! Путин во всём виноват! Что не учились, что женились по залету на жирной тупой дуре, что детей не воспитали, что по пьяни ноги поломали... Во всём он виноват!

Ваша агрессия вызывает определённые вопросы, прежде всего: Вы к кому-то конкретному обращаетесь, или на всех подряд тявкаете и почему Вы считаете себя и свою маму лучше других, тех у кого пенсия меньше Вашей.
Каждому человеку в жизни предоставляется возможность продать душу и пройти по трупам, но не каждый на это способен, для этого нужно быть СТЕРВОЙ.


Цитировать — Сообщение №54Россия
19 января 2018 года
+100
[quote=pensionerka;100529]
А вы знаете.... довольны! Особенно, когда вырастили детей, дали им образование и уверены, что они не будут сидеть в соцсетях и пустопорожне пи...еть, курить, пить и колоться, а будут работать, заниматься семьёй и помогать родителям!"

Рада за Ваших детей. Хороших вырастили. А у некоторых никчёмных пенсионеришков дети - инвалиды! Смотрите, не сглазьте!

Цитировать — Сообщение №55Россия
19 января 2018 года
+20
Цитата: Karl Marx
Цитата: alexkom
Цитата: Karl Marx
Цитата: alexkom
Цитата: колун
А давайте проголосуем за Собчак !?

А чем она отличилась

она не сидела 17 лет на троне, погружая страну в средневековье. Этого достаточно

если отталкиваться от ника, то Грудинин

Да, Грудинин хорош по той же причине, что и Собчак. Носки надо периодически менять и неважно на какого цвета, важно на свежие.

Согласен не цвет важен, а кто их сможет производить, производственник либо шоу леди с непонятным прошлым - это первое, ну и свежестью немного сомнительной попахивает позиция по Крыму, как то на патриотизм не очень тянет


Цитировать — Сообщение №56Россия
19 января 2018 года
+7-1
Цитата: Karl Marx
Цитата: alexkom
Цитата: колун
А давайте проголосуем за Собчак !?

А чем она отличилась

Тем, что она не сидела предыдущие 17 лет на троне, погружая страну в средневековье. Этого достаточно

Она всё больше к кровати присаживалась))


Цитировать — Сообщение №57Румыния
19 января 2018 года
0-3
Цитата: Павловна
Цитата: tel2408
Цитата: pensionerka
Цитата: ollg
Как ни странно но пенсионеры всем довольны и шум создают не они...

Само собой!!! Пенсионеры всем довольны, особенно когда после получения пенсии заплатят за квартиру, потом сядут в свой Land Cruser, заедут в бутики за брендовой одеждой и в продуктовый за красной и чёрной икрой, ещё пройдут полное медицинское обследование в престижной клинике и на сдачу съездят позагорать за границу.

А вы знаете.... довольны! Особенно, когда вырастили детей, дали им образование и уверены, что они не будут сидеть в соцсетях и пустопорожне пи...еть, курить, пить и колоться, а будут работать, заниматься семьёй и помогать родителям!" А самим пенсионерам пенсии нужно было ЗАРАБАТЫВАТЬ! А не сосать портвейн по подвалам и кустам! Путин во всём виноват! Что не учились, что женились по залету на жирной тупой дуре, что детей не воспитали, что по пьяни ноги поломали... Во всём он виноват!

И вот здесь я соглашусь. Нет, не всем моя мама довольна, но у нее и у мой тещи пенсии около 20 т.р.. Не весть знать, что, но хватает и даже остается. Обоим - 80 лет. Мама очень часто ездит не только по стране, но и к друзьям в Норвегию, Германию, Чехию. И мама с тещей никогда не были чиновниками - Мама всю жизнь преподавала в школе, теща работала на заводе кладовщиком. В принципе, на фоне общеновгородских зарплат вполне даже. Еще раз говорю только о том, что знаю, но не могут только два пенсионера получать более-менее, а остальные нищенствовать.

Не сравнивайте пенсии тех, кому сейчас 80 и тех, кому 60-70. Они уходили на пенсию по законам СССР и за предпенсионные 2 года набирали кучу совместительств и прочих доплат. Те же, которые уходили на пенсию после пенсионной реформы 2003 года таких пенсий не получают. Средний заработок брался за 2000-2001 год. У меня был оклад 800 рублей, а у моих подруг, одна из которых работала на СП, бывшем "Северном Сиянии", а вторая - в администрации Всеволожского района - в 15 раз больше, а третья, которая работала в Госреестре Всеволожского района, получала в два раза больше второй. Образование у нас одинаковое, и моя квалификация была не ниже, просто в 1992 году, меня, как инженера-технолога из оборонки сократили по конверсии оборонной промышленности. А потом сократили в кризисный 1998 год, а потом - в кризисный 2008. Вам, по-видимому, повезло и Вы проработали всю жизнь на одном месте. Позвольте угадаю - бухгалтером?

Не угадали, основное направление моей работы - информатизация. Мне то ещё до пенсии далеко, я про мам писал.


Цитировать — Сообщение №58Россия
19 января 2018 года
+1-1
Цитата: Karl Marx
Цитата: alexkom
Цитата: колун
А давайте проголосуем за Собчак !?

А чем она отличилась

она не сидела предыдущие 17 лет на троне. Этого достаточно

Она больше к кровати присаживалась

Вуайеризм и ханжество не украшают избирателя


Цитировать — Сообщение №59Россия
19 января 2018 года
+90
Цитата: tel2408
Цитата: pensionerka
Цитата: ollg
Как ни странно но пенсионеры всем довольны и шум создают не они...

Само собой!!! Пенсионеры всем довольны, особенно когда после получения пенсии заплатят за квартиру, потом сядут в свой Land Cruser, заедут в бутики за брендовой одеждой и в продуктовый за красной и чёрной икрой, ещё пройдут полное медицинское обследование в престижной клинике и на сдачу съездят позагорать за границу.

А вы знаете.... довольны! Особенно, когда вырастили детей, дали им образование и уверены, что они не будут сидеть в соцсетях и пустопорожне пи...еть, курить, пить и колоться, а будут работать, заниматься семьёй и помогать родителям!" А самим пенсионерам пенсии нужно было ЗАРАБАТЫВАТЬ! А не сосать портвейн по подвалам и кустам! Путин во всём виноват! Что не учились, что женились по залету на жирной тупой дуре, что детей не воспитали, что по пьяни ноги поломали... Во всём он виноват!

И вот здесь я соглашусь. Нет, не всем моя мама довольна, но у нее и у мой тещи пенсии около 20 т.р.. Не весть знать, что, но хватает и даже остается. Обоим - 80 лет. Мама очень часто ездит не только по стране, но и к друзьям в Норвегию, Германию, Чехию. И мама с тещей никогда не были чиновниками - Мама всю жизнь преподавала в школе, теща работала на заводе кладовщиком. В принципе, на фоне общеновгородских зарплат вполне даже. Еще раз говорю только о том, что знаю, но не могут только два пенсионера получать более-менее, а остальные нищенствовать.

Это только после 80 лет пенсия 20 т.р. А до 80 лет - хорошо если 12 т. руб. Так не каждый еще и доживет до 80 лет., чтобы ему еще прибавили пенсию.


Цитировать — Сообщение №60Россия
19 января 2018 года
+170
Пенсия меньше 300 евро, предел мечтаний наших пенсионеров, которые часто путешествуют по стране и особенно в Норвегию)
На раз поесть там хватит) Тролли, врите, да завертывайтесь ))
Отредактировано автором: 19 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №61Россия
19 января 2018 года
+50
А вот я все равно проголосую за Путина.
Как, интересно, он будет дальше выкручиваться, скоро ли доллар обрушится, поставят ли на мавзолей латинкрыш?
После выборов, думаю, сразу большую часть чиновников оптимизируют.
Врачей лишних сократят.
Пусть едут в село, хотя там 15 млн. лишних и без них.
Олигархи тоже свалят, не зря же намедни купили гражданство монакское себе.
Чуют, что после выборов ими займутся.
Короче, хороший спектакль Буш придумал, сценарий они вместе же обсудили на его даче.
Все мы даже верим простодушно.

Цитировать — Сообщение №62Россия
19 января 2018 года
+1-12
Цитата: pensionerka
Ну-ка, объясните мне старой понятно, откуда у нас столько брюхатых, беременных дерьмом и салом, мужчин, с гипертонией с 25-ти лет?? На остановках стоят голодные кубометровые пенсионеры, с раздувшимися кошелками, а витрин с мясом стекают слюнями огромные бабищи, представляя, как они счас это купят, посолят и сожрут. На рынок давно заходили?? Понаблюдайте! Если не знаете, то пенсионеру совершенно незачем поглощать такое количество калорий. Поликлиники забиты больными тушами, которые только и рассказывают друг-другу, как бы что купить и сожрать, а потом заесть таблеточкой, причем врачи с медсестрами такие же! Раньше в деревнях бабульки пост выдерживали, чаёк с карамелькой и что-то заготовленное посушенное и заквашенное. А сейчас?? Мешок пирогов с ларька Мельницы тащит на слоновьих ногах! ЖРАТЬ! ЖРАТЬ СЛАДКО и МНОГО - смысл жизни большинства. Думаю, что 90 % минусующих и сидящих, здесь имеют огромное ненасытное бездонное брюхо, отвисшее между ног, и мечтают его набить)) А потом рыгнуть, чтоб вороны за окном крича закружились! Пё.... ь, пардон, пукнуть так, чтоб крысы в подвале упали с труб и задёргались кверху лапами с испугу. И наступит счастье! Поржали?? Я не права??

Как всегда правы... к сожалению.

Отредактировано автором: 20 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №63Россия
19 января 2018 года
+13-1
Цитата: pensionerka
Ну-ка, объясните мне старой понятно, откуда у нас столько брюхатых, беременных дерьмом и салом, мужчин, с гипертонией с 25-ти лет?? На остановках стоят голодные кубометровые пенсионеры, с раздувшимися кошелками, а витрин с мясом стекают слюнями огромные бабищи, представляя, как они счас это купят, посолят и сожрут. На рынок давно заходили?? Понаблюдайте! Если не знаете, то пенсионеру совершенно незачем поглощать такое количество калорий. Поликлиники забиты больными тушами, которые только и рассказывают друг-другу, как бы что купить и сожрать, а потом заесть таблеточкой, причем врачи с медсестрами такие же! Раньше в деревнях бабульки пост выдерживали, чаёк с карамелькой и что-то заготовленное посушенное и заквашенное. А сейчас?? Мешок пирогов с ларька Мельницы тащит на слоновьих ногах! ЖРАТЬ! ЖРАТЬ СЛАДКО и МНОГО - смысл жизни большинства. Думаю, что 90 % минусующих и сидящих, здесь имеют огромное ненасытное бездонное брюхо, отвисшее между ног, и мечтают его набить)) А потом рыгнуть, чтоб вороны за окном крича закружились! Пё.... ь, пардон, пукнуть так, чтоб крысы в подвале упали с труб и задёргались кверху лапами с испугу. И наступит счастье! Поржали?? Я не права??

Вы у врача давно наблюдались? Мой размер одежды 46. Не курю, алкоголь не употребляю. У меня большая дружная семья. Мое воспитание никогда не позволит мне в таком грубом тоне необоснованно публично высказываться в адрес людей.

Отредактировано автором: 19 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №64Россия
20 января 2018 года
+130
Цитата: pensionerka
А вы знаете.... довольны! Особенно, когда вырастили детей, дали им образование

А теперь особенно, что живут на 10 000 рублей в месяц.

Цитата: pensionerka
и уверены, что они не будут сидеть в соцсетях и пустопорожне писать

Вам можно, а им нельзя?

Цитата: pensionerka
не будут курить, пить, а будут работать, заниматься семьёй и помогать родителям!

Тот, кто работает, занимается семьёй и помогает родителям, не курит и не выпивает? Даже в праздники?

Цитата: pensionerka
А самим пенсионерам пенсии нужно было ЗАРАБАТЫВАТЬ! А не сосать портвейн по подвалам и кустам!

Почему вы считаете, что все пенсионеры такие? По-моему, это оскорбление.

Цитата: pensionerka
Что не учились, что женились по залету на жирной тупой дуре, что детей не воспитали, что по пьяни ноги поломали...

Вы сейчас жалуетесь на свою жизнь?

Отредактировано модератором: 22 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №65Соединенное Королевство
20 января 2018 года
+110
Настораживают странности политической жизни Новгорода Великого в начале предвыборной компании.
Вечером в конференц-зале гостиницы «Park-inn» прошла встреча Явлинского с жителями города. Это единственная площадка, которая согласилась предоставить свое помещение для встречи кандидата в президенты с избирателями. Администрации муниципальных учреждений, имеющих большие залы, ответили категорическим отказом на обращения «Яблока».
Проблемы возникли и в организации встреч с трудовыми коллективами крупных предприятий. Исключением стала лишь компания «Дека», где ему показали процесс изготовления кваса и организовали встречу с сотрудниками компании.
У нас вероятно пытаются создать заповедник - если вспомнить еще и про площадки для митингов на аэродромах в Кречевицах и в Юрьево?

Цитировать — Сообщение №66Россия
20 января 2018 года
+120
Цитата: Дядя Коля
Настораживают странности политической жизни Новгорода Великого в начале предвыборной компании.
Вечером в конференц-зале гостиницы «Park-inn» прошла встреча Явлинского с жителями города. Это единственная площадка, которая согласилась предоставить свое помещение для встречи кандидата в президенты с избирателями. Администрации муниципальных учреждений, имеющих большие залы, ответили категорическим отказом на обращения «Яблока».
Проблемы возникли и в организации встреч с трудовыми коллективами крупных предприятий. Исключением стала лишь компания «Дека», где ему показали процесс изготовления кваса и организовали встречу с сотрудниками компании.
У нас вероятно пытаются создать заповедник - если вспомнить еще и про площадки для митингов на аэродромах в Кречевицах и в Юрьево?

Заповедник? В заповедниках создаются максимально комфортные условия для жизни. А у нас нарастают лагерные тенденции - митинги нельзя, оппозиционные СМИ - нельзя, высказывать мнение по национальным, религиозным и социальным вопросам - нельзя.
При этом бурный рост дебильности, маразма и откровенного сволочизма чиновников.
Только успевай уворачиваться и читай, читай, читай все новые и новые поправки к поправкам на поправки к законам.
Ну зачем нам такие власти?


Цитировать — Сообщение №67Россия
20 января 2018 года
+40
Цитата: tel2408
[quote=Павловна;107703][

Не угадали, основное направление моей работы - информатизация. Мне то ещё до пенсии далеко, я про мам писал.

Простите, пожалуйста! Чуть ниже я объяснила, что этот вопрос мною был задан pensionerke.


Цитировать — Сообщение №68Россия
20 января 2018 года
+1-10
Цитата: Павловна
Цитата: pensionerka
Цитата: Оля Р.
Цитата: pensionerka

А вы знаете.... довольны! А самим пенсионерам пенсии нужно было ЗАРАБАТЫВАТЬ!!

Соседка - пенсионерка всю жизнь проработала в детском саду, трудовую деятельность закончила заведующей детским садом. Несколько раз видела, как она заглядывала в мусорные бачки. Из магазина несёт хлеб, пшеничку и дешёвенькое сухое печенье. Под "опекой" такого государства пенсионеры обречены на пожизненную нищету.
P.S. Уровень жизни российских пенсионеров признан одним из худших в мире. РФ заняла 40 место из 43 (т.е. между Бразилией и Индией).

У меня мама умерла 4 года назад, всю жизнь проработала воспитателем в детском саду, не заведующей! Так вот, пенсия у неё была 24 тысячи. Если не знаете, то есть такая болезнь - ковыряться в мусорных бачках и все тащить домой. У подруги отец летчик, полковник, жили далеко не бедно, а после его смерти вывезли 3 камаза помоев из квартиры.

Наверное Ваша мама папину пенсию получала? И не училась шесть лет в институте?

Папа у меня летчиком гражданским отлетал всю жизнь, пенсия у него сейчас 45т. Кстати, я его упомянула в комментах в статье про новгородский аэропорт. А мама закончила новгородский пединститут, если Вас это так интересует, на пенсию ушла из Дома пионеров на Нехинской)) Просто работали, растили нас с братом, дали нам образование. Не пили портвейн по кустам, никому не завидовали, а просто работали!


Цитировать — Сообщение №69Россия
20 января 2018 года
+10-1
Судя по Вашему возрасту, г-жа pensionerka, мы с Вами вышли на пенсию в один год. Мне за 44 года стажа дали 10800 р. И это была максимальная пенсия по Новгороду (зарплата была большая). Сейчас со всеми прибавками 14000 . У жены за 48 лет рабочего стажа со всеми надбавками 15000. Откуда у Вас 17300 и Вашей мамы воспитательницы 24000 ? Пенсия у воспитательницы выше зарплаты ? Вы работали не в Новгороде или не на производстве ? А Ваша мама , наверное, еще "блокадница", малолетняя узница или участник трудового фронта ?
Отредактировано автором: 20 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №70Россия
20 января 2018 года
+9-1
pensionerkе легко рассуждать, когда у папы пенсия 45000, у самой 17300, да и у мамы была 24000. Да еще, наверное, куча льгот. Немного в Новгороде найдется семей с такими доходами, даже среди работающих, а тем более пенсионеров.
Мы с женой не жалуемся, потому что не только у Вас дети хорошие. Но ведь не у всех дети помогать могут. В наше время во многих семьях скорее детям помогать необходимо, особенно семьям с маленькими детьми, когда только муж работает. А кредиты, а ипотеки ?
Отредактировано автором: 20 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №71Россия
20 января 2018 года
+3-2
Цитата: Karl Marx
Цитата: Karl Marx
Цитата: alexkom
Цитата: колун
А давайте проголосуем за Собчак !?

А чем она отличилась

она не сидела предыдущие 17 лет на троне. Этого достаточно

Она больше к кровати присаживалась

Вуайеризм и ханжество не украшают избирателя

А как избиратель должен на нее реагировать, если она кандидат в президенты называет народ своей страны ГЕНЕТИЧЕСКИМ ОТРЕБЬЕМ

Отредактировано автором: 20 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №72Россия
20 января 2018 года
+10-1
Цитата: pensionerka

Папа у меня летчиком гражданским отлетал всю жизнь, пенсия у него сейчас 45т. Кстати, я его упомянула в комментах в статье про новгородский аэропорт. А мама закончила новгородский пединститут, если Вас это так интересует, на пенсию ушла из Дома пионеров на Нехинской)) Просто работали, растили нас с братом, дали нам образование. Не пили портвейн по кустам, никому не завидовали, а просто работали!

Я помню. У моей мамы тоже хорошая пенсия. Я про 60-70-летних говорю. Ваше счастье, что отсидели всю жизнь на одном месте и, по-видимому, материальных благ не создавали, а так, бумажки перекладывали в 2000-2001 годах. Те, кто материальные блага создавал, и при рейдерских захватах и банкротствах предприятий неоднократно оказывались на улице, особенно после кризиса 1998 года, в том числе и высококвалифицированные рабочие и инженеры, таких пенсий не имеют. А бухгалтеры всегда примазывались ко всем премиям, и были непотопляемы, особенно те, которые двойную бухгалтерию вели.


Цитировать — Сообщение №73Россия
20 января 2018 года
+100
Цитата: Дядя Коля
Настораживают странности политической жизни Новгорода Великого в начале предвыборной компании.
Вечером в конференц-зале гостиницы «Park-inn» прошла встреча Явлинского с жителями города. Это единственная площадка, которая согласилась предоставить свое помещение для встречи кандидата в президенты с избирателями. Администрации муниципальных учреждений, имеющих большие залы, ответили категорическим отказом на обращения «Яблока».
Проблемы возникли и в организации встреч с трудовыми коллективами крупных предприятий. Исключением стала лишь компания «Дека», где ему показали процесс изготовления кваса и организовали встречу с сотрудниками компании.
У нас вероятно пытаются создать заповедник - если вспомнить еще и про площадки для митингов на аэродромах в Кречевицах и в Юрьево?

Зато потом на Первом канале будут говорить, что "население не знает других кандидатов".
При этом в программе "Время" ежедневно 30 из 50 минут рассказывают об одном и том же кандидате. А где 30 минут эфирного времени для каждого из остальных кандидатов? Это независимые СМИ? Это выборы?


Цитировать — Сообщение №74Соединенное Королевство
21 января 2018 года
+4-2
Цитата: ollg
Интересно.... сегодня в маленькой автомобильной пробке рядышком стояли 3 Land Cruser+ несколько от 2 млн.р. машин... Так- к слову о бедности. Мы хотим жить так- как живут там , но это просто смешно у нас ведь минималка 100 евро... Вывод: мы в сказке

И что? Вон только одними проектами можно заработать десятки миллионов. Вы лучше посмотрите, как живут пенсионеры. Есть ли у пенсионеров Land Cruser? Могут ли они со своей пенсией рассчитывать на качественное лечение или путешествия за границей?

Ни моя бабушка ни моя мама ни о какой загранице и не мечтали. ни денег, ни возможности не было. Так что это не показатель.


Цитировать — Сообщение №75Россия
21 января 2018 года
+90
Цитата: Alex48
Ни моя бабушка ни моя мама ни о какой загранице и не мечтали. ни денег, ни возможности не было.

Логично. А если бы деньги и возможность были?

Цитата: Alex48
Так что это не показатель.

Когда я вижу, как в соседней европейской стране старенький дедушка приезжает в магазин за хлебом на автомобиле за несколько миллионов - это показатель. И в этом показателе нет ничего необычного, потому что там государство способствует созданию наилучших социальных условий для людей, тем более к выходу на пенсию. А начинается всё с независимых СМИ и выборов, на которых люди выбирают не царя горы, а партии, которые на деле улучшают их жизнь. А если эти партии не улучшают жизнь людей, то их гонят вон нечистыми тряпками, а не переизбирают 18 лет подряд. И выбирают новые партии, которые снова пытаются улучшить жизнь людей, чтобы не быть выгнанными теми же самыми нечистыми тряпками. Соответственно, с медициной там тоже всё в порядке. И люди на пенсии могут позволить себе лечение в хороших клиниках. Имея хорошее здоровье и ещё кучу денег, люди на пенсии могут позволить себе ещё и выезд за границу. Так что это не показатель, а просто уровень жизни.


Цитировать — Сообщение №76Соединенное Королевство
21 января 2018 года
+2-6
Цитата: Alex48
Ни моя бабушка ни моя мама ни о какой загранице и не мечтали. ни денег, ни возможности не было.

Логично. А если бы деньги и возможность были?

Цитата: Alex48
Так что это не показатель.

Когда я вижу, как в соседней европейской стране старенький дедушка приезжает в магазин за хлебом на автомобиле за несколько миллионов - это показатель. И в этом показателе нет ничего необычного, потому что там государство способствует созданию наилучших социальных условий для людей, тем более к выходу на пенсию. А начинается всё с независимых СМИ и выборов, на которых люди выбирают не царя горы, а партии, которые на деле улучшают их жизнь. А если эти партии не улучшают жизнь людей, то их гонят вон нечистыми тряпками, а не переизбирают 18 лет подряд. И выбирают новые партии, которые снова пытаются улучшить жизнь людей, чтобы не быть выгнанными теми же самыми нечистыми тряпками. Соответственно, с медициной там тоже всё в порядке. И люди на пенсии могут позволить себе лечение в хороших клиниках. Имея хорошее здоровье и ещё кучу денег, люди на пенсии могут позволить себе ещё и выезд за границу. Так что это не показатель, а просто уровень жизни.

Вы не поверите но только что, я находясь в трезвом уме и рассудке видел у магазина дедушку на автомобиле за несколько млн. руб....и даже несколько, в смысле дедушек! Так что всё относительно -как вы тут говорите. Снова скажу , -для того чтобы были дедушки на таких авто должны быть мы -на пешком, старо как мир. Тут корень..


Цитировать — Сообщение №77Россия
21 января 2018 года
+8-2
Цитата: ollg
Вы не поверите но только что, я находясь в трезвом уме и рассудке видел у магазина дедушку на автомобиле за несколько млн. руб....и даже несколько, в смысле дедушек

Это всё из-за переработки за 85 рублей/пост в выходные.


Цитировать — Сообщение №78Соединенное Королевство
21 января 2018 года
+1-5
Делитесь опытом? Кстати координаты скиньте-лишние не помешают.

Цитировать — Сообщение №79Россия
22 января 2018 года
+80

Когда я вижу, как в соседней европейской стране старенький дедушка приезжает в магазин за хлебом на автомобиле за несколько миллионов - это показатель. И в этом показателе нет ничего необычного, потому что там государство способствует созданию наилучших социальных условий для людей, тем более к выходу на пенсию.

Государство способствует созданию наилучших социальных условий для людей в соседних европейских странах,(понятно о каких странах речь),потому,что ГРАЖДАНЕ этих государств ДРУЖНО боролись и продолжают бороться за свои человеческие и гражданские права. Даже LGBT сообщество там пытаются добиваться чего-то........ ,а у нас дача,например.
Валерий Н в соседней теме написал,что если развалят КВАНТ ,то только рабочих жалко.
Не жалко.
P.S. А мы, "духовно богатая генетическая элита", на Собчак обижаемся.


Цитировать — Сообщение №80Россия
22 января 2018 года
0-9
Как же плохо вам живется товарищи... Все буквально выживают... Всем жрать нечего...Зарплаты нищенские...

у кого денег не хватает, спросите себя сами: "почему?"
- Путин отобрал, это он не дает. Правильно ?
- Правильно!

Только в том что у тебя в кармане не хватает на что бы то ни было виноват не Вова Путин, не Обама и не Митин.
- Дело в тебе. Это ты когда то не доучился и как результат это ты сейчас плохо работаешь.
Всегда радует вечное нытье о том как мы отвратительно живем, про развал страны и плохого Путина.

Я не за Путина, не за едро. Я поддержу старшее поколение, которое вы осмеливаетесь поливать помоями.
Спросите довоенное поколение работающее за трудодни, послевоенное поколение, - как им жилось. и расскажите им про вашу тяжелую жизнь, как вы выживаете на свою нищенскую зарплату...
Опять таки себя спроси! Что ТЫ сделал для СЕБЯ самого чтобы жить лучше.

Цитировать — Сообщение №81Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.