«Акрон» увеличит мощности по производству сложных минеральных удобрений

17 января 2018 года
+200

«Акрон» увеличит мощности по производству сложных минеральных удобрений

Новости
17.01.2018 13:53

Инвестиции в проект технического перевооружения агрегатов NPK в Великом Новгороде составят более 700 млн рублей.

Хочется пожелать компании и роста налоговых отчислений в региональный бюджет, т.к. платить налоги на уровне Деки с выручки в 20 раз больше это издевательство над новгородцами.
17 января 2018 года
+10-1
Цитата: Гаврош
Хочется пожелать компании и роста налоговых отчислений в региональный бюджет, т.к. платить налоги на уровне Деки с выручки в 20 раз больше это издевательство над новгородцами.

Это нужно писать не здесь, а по адресу проживания владельца в Швейцарии и рекомендации по платежам налогов направить в офшорные резиденции.


Цитировать — Сообщение №2Россия
17 января 2018 года
+90
Цитата: Black Colt
Цитата: Гаврош
Хочется пожелать компании и роста налоговых отчислений в региональный бюджет, т.к. платить налоги на уровне Деки с выручки в 20 раз больше это издевательство над новгородцами.

Это нужно писать не здесь, а по адресу проживания владельца в Швейцарии и рекомендации по платежам налогов направить в офшорные резиденции.

Думаете сработает? Вячеслав Владимирович Кантор просто не знает об этой ситуации?


Цитировать — Сообщение №3Россия
17 января 2018 года
+130
Цитата: Гаврош
Цитата: Black Colt
Цитата: Гаврош
Хочется пожелать компании и роста налоговых отчислений в региональный бюджет, т.к. платить налоги на уровне Деки с выручки в 20 раз больше это издевательство над новгородцами.

Это нужно писать не здесь, а по адресу проживания владельца в Швейцарии и рекомендации по платежам налогов направить в офшорные резиденции.

Думаете сработает? Вячеслав Владимирович Кантор просто не знает об этой ситуации?

Судя по всему, не о бюджете Новгородчины он радеет и благосостоянии её жителей, а о своей исторической и новоиспечённой родине. Его право. Вопросы морали сейчас никого не интересуют.


Цитировать — Сообщение №4Россия
17 января 2018 года
+5-14
Цитата: Гаврош
Хочется пожелать компании и роста налоговых отчислений в региональный бюджет, т.к. платить налоги на уровне Деки с выручки в 20 раз больше это издевательство над новгородцами.

Полностью поддерживаю и хочу добавит, что "Акрон" - компания, которая , несмотря ни на что, инвестирует в область.

Per se

Цитировать — Сообщение №5Россия
17 января 2018 года
+3-2
Цитата: Гаврош
платить налоги на уровне Деки с выручки в 20 раз больше это издевательство над новгородцами.

Не поделитесь источником? А то Акрон у себя на сайте финансовую информацию выкладывает, а вот у Деки ничего такого не увидел.
Насчет Деки попалась только новость за 2016 год - за 8 месяцев уплатили в бюджет области около 850 миллионов, а в отчете Акрона указан налог на прибыль за 9 месяцев 2016 года - 4979 миллионов, почти шестикратная разница. К сожалению, данные Деки за 2017 год не попались, так что сравнить не могу...


Цитировать — Сообщение №6Россия
17 января 2018 года
+90
Цитата: Yuriy
Не поделитесь источником? А то Акрон у себя на сайте финансовую информацию выкладывает, а вот у Деки ничего такого не увидел.
Насчет Деки попалась только новость за 2016 год - за 8 месяцев уплатили в бюджет области около 850 миллионов, а в отчете Акрона указан налог на прибыль за 9 месяцев 2016 года - 4979 миллионов, почти шестикратная разница. К сожалению, данные Деки за 2017 год не попались, так что сравнить не могу...

Источник - статья Анны Черепановой, опубликованная 20.11.2017 на novgorod.ru. Цитирую "Снижение поступлений от налога на прибыль означает, что крупный бизнес сокращает платежи в бюджет. В структуре поступлений доля ПАО «Акрон» составляет всего 4,1%. Высокоприбыльная компания с выручкой более 50 млрд рублей в год (два бюджета Новгородской области) уплачивает налоги наравне с пивоваренной компанией «Дека»"


Цитировать — Сообщение №7Россия
17 января 2018 года
+2-5
как любим чужие денежки считать! налог на прибыль Акрона это не все еще, есть НДФЛ его работников. Митин было дело пытался Кантора учить бизнес вести. хоть Никитин на это не претендует

Цитировать — Сообщение №8Россия
17 января 2018 года
+80
Цитата: Гаврош
Хочется пожелать компании роста налоговых отчислений.

Они вырастут, но в бюджет Лихтенштейна - по месту регистрации владельца Акрона

Отредактировано автором: 17 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
17 января 2018 года
+70
Скажите , а отходы при этом производстве увеличатся или уменьшатся .И что делать стой богатой массой за самим Акроном

Цитировать — Сообщение №10Россия
17 января 2018 года
+100
Да кто там думает о новгородцах,их здоровье,налогах...цель одна-выкачать бабло и прибыль в офшоры и в Швейцарию!!!Здесь дармовая рабочая сила и дармовые ресурсы,а Кантор давно уже живет в Швейцарии вместе со своими отпрысками и появляется в Рашке 2-3 раза в год,преимущественно живя в своём подмосковном дворце-резиденции,приезжая на слёт миллиардеров-друганов Вована,либо за очередным орденом на грудь!

Цитировать — Сообщение №11Россия
17 января 2018 года
+50
Цитата: mikael2smv
а отходы при этом производстве увеличатся или уменьшатся. что делать с массой за Акроном

В чай добавлять - на стакан ведро

Отредактировано автором: 17 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
17 января 2018 года
+70
Цитата: ole
как любим чужие денежки считать! налог на прибыль Акрона это не все еще, есть НДФЛ его работников. Митин было дело пытался Кантора учить бизнес вести. хоть Никитин на это не претендует

Денежки считаем свои, которые в виде НДФЛ платим в бюджет по полной. Акрон, пользуясь льготами, платит на уровне пивного заводика. В результате имеем бюджет, в котором большая часть доходов формируется за счёт поступлений с доходов физ.лиц, а доля налоговых платежей ПАО «Акрон» составляет всего 4,1%.

Отредактировано автором: 17 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
17 января 2018 года
0-4
Цитата: Гаврош
Цитата: ole
как любим чужие денежки считать! налог на прибыль Акрона это не все еще, есть НДФЛ его работников. Митин было дело пытался Кантора учить бизнес вести. хоть Никитин на это не претендует

Денежки считаем свои, которые в виде НДФЛ платим в бюджет по полной. Акрон, пользуясь льготами, платит на уровне пивного заводика. В результате имеем бюджет, в котором большая часть доходов формируется из поступлений с доходов физ.лиц, а доля поступлений с налоговых платежей ПАО «Акрон» составляет всего 4,1%.

так ведь может и совсем не платить, способов много. да и в любом случае налоги в Москву уходят.


Цитировать — Сообщение №14Россия
17 января 2018 года
0-2
Цитата: Гаврош
Источник - статья Анны Черепановой, опубликованная 20.11.2017 на novgorod.ru. Цитирую "Снижение поступлений от налога на прибыль означает, что крупный бизнес сокращает платежи в бюджет. В структуре поступлений доля ПАО «Акрон» составляет всего 4,1%. Высокоприбыльная компания с выручкой более 50 млрд рублей в год (два бюджета Новгородской области) уплачивает налоги наравне с пивоваренной компанией «Дека»"

Статью посмотрел, но ссылок на конкретные данные там нет, так что теперь возникает вопрос насчет источников данных Анны Черепановой.
К тому же выручка и прибыль - разные вещи. В акроновском отчете, на который я выше давал ссылку, за 9 месяцев 2017 года действительно указана огромная выручка - почти 70 миллиардов, но вот прибыль до уплаты налогов - уже 12 миллиардов.


Цитировать — Сообщение №15Россия
17 января 2018 года
+60
Цитата: Yuriy
Цитата: Гаврош
Источник - статья Анны Черепановой,

возникает вопрос насчет источников данных Черепановой.

Баланс любого предприятия не тайна. При желании запросить в Новгородском управлении статистики можно

Отредактировано автором: 17 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
17 января 2018 года
+2-2
любой недовольный пусть себя на место Кантора поставит. И решит, куда и сколько бы он платил. Мне бы не хотелось давать деньги на авантюры Никитина (типа создания министерств и пр.) да и тех кто повыше

Цитировать — Сообщение №17Россия
17 января 2018 года
00
Цитата: Yuriy
Цитата: Гаврош
Источник - статья Анны Черепановой, опубликованная 20.11.2017 на novgorod.ru. Цитирую "Снижение поступлений от налога на прибыль означает, что крупный бизнес сокращает платежи в бюджет. В структуре поступлений доля ПАО «Акрон» составляет всего 4,1%. Высокоприбыльная компания с выручкой более 50 млрд рублей в год (два бюджета Новгородской области) уплачивает налоги наравне с пивоваренной компанией «Дека»"

Статью посмотрел, но ссылок на конкретные данные там нет, так что теперь возникает вопрос насчет источников данных Анны Черепановой.
К тому же выручка и прибыль - разные вещи. В акроновском отчете, на который я выше давал ссылку, за 9 месяцев 2017 года действительно указана огромная выручка - почти 70 миллиардов, но вот прибыль до уплаты налогов - уже 12 миллиардов.

Юрий, какие источники данных Вам надо? Отчёты акционерных обществ находятся в открытом доступе. Если я нашёл, неужели Вам их не найти? Рассуждения о выручке и прибыли не понял вовсе.


Цитировать — Сообщение №18Россия
17 января 2018 года
+60
Цитата: ole
любой недовольный пусть себя на место Кантора поставит. И решит, куда и сколько бы он платил. Мне бы не хотелось давать деньги на авантюры Никитина (типа создания министерств и пр.) да и тех кто повыше

1) Любой недовольный себя на место В.В.Кантора не поставит ибо место занято. Если вспоминать, как это было, то в начале 1990-х В.В.Кантор получил контракт на проведение экологической экспертизы на новгородском химическом предприятии «Азот». После приватизации предприятия в 1992-93 гг. и регистрации акционерного общества «Акрон», на чековом аукционе в феврале 1993, проводимом в соответствии с планом приватизации, В.В.Кантор приобрел 31,36 % акций «Акрона».
2) Куда и сколько платить налогов решает не сам предприниматель (даже такой талантливый как В.В. Кантор). Есть законы, которые необходимо исполнять.
3) Вы пишите "не хотелось давать деньги на авантюры Никитина". Это интересная логика за гранью моего понимания: хочу - плачу, не хочу - не плачу.

Отредактировано автором: 17 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
17 января 2018 года
+1-3
Цитата: Гаврош
Цитата: ole
любой недовольный пусть себя на место Кантора поставит. И решит, куда и сколько бы он платил. Мне бы не хотелось давать деньги на авантюры Никитина (типа создания министерств и пр.) да и тех кто повыше

1) Любой недовольный себя на место В.В.Кантора не поставит ибо место занято. Если вспоминать, как это было, то в начале 1990-х В.В.Кантор получил контракт на проведение экологической экспертизы на новгородском химическом предприятии «Азот». После приватизации предприятия в 1992-93 гг. и регистрации акционерного общества «Акрон», на чековом аукционе в феврале 1993, проводимом в соответствии с планом приватизации, В.В.Кантор приобрел 31,36 % акций «Акрона».
2) Куда и сколько платить налогов решает не сам предприниматель (даже такой талантливый как В.В. Кантор). Есть законы, которые необходимо исполнять.
3) Вы пишите "не хотелось давать деньги на авантюры Никитина". Это интересная логика за гранью моего понимания: хочу - плачу, не хочу - не плачу.

ну что я могу сделать с вашим непониманием. Во все мире так. Хочу-плачу, хочу - ищу легальные и почти легальные лазейки для минимизации, которых великое множество.


Цитировать — Сообщение №20Россия
17 января 2018 года
+40
Цитата: ole
ну что я могу сделать с вашим непониманием. Во все мире так. Хочу-плачу, хочу - ищу легальные и почти легальные лазейки для минимизации, которых великое множество.

Во всём мире за неуплату налогов так за 5-ю точку возьмут, что мало не покажется.


Цитировать — Сообщение №21Россия
17 января 2018 года
+10
Увеличение мощностей плюс цементный завод в Трубичино на акроновских отвалах и население через пять-десять лет вымрет от онкологии и прочих заболеваний. Кантор из других регионов вахтовым методом обречённых привозить будет на эти опасные производства. Да даже если вся область вымрет, Кантору уже до 7 колена бабла хватит. Налоги...налоги.. Побеседует Путин с Никитиным на предмет развития канторовской "недвижимости" и всё будет как всегда, за копеечные налоги.

Цитировать — Сообщение №22Россия
18 января 2018 года
0-1
Цитата: Гаврош
Акрон, пользуясь льготами, платит на уровне пивного заводика.

Уже не первый раз слышу про льготы Акрону, но хотелось бы конкретики, ссылку на какой-нибудь правдоподобный источник. Поиск на сайтах администраций города и области ничего не дал, в интернете тоже глухо, попадаются только старые новости за 2013 год.

Цитата: Гаврош
Юрий, какие источники данных Вам надо? Отчёты акционерных обществ находятся в открытом доступе. Если я нашёл, неужели Вам их не найти? Рассуждения о выручке и прибыли не понял вовсе.

Поискал, смог найти годовой отчет Деки за 2016 год, утвержденный советом директоров в мае 2017 года. Таким образом можно сделать вывод, что отчет за 2017 год пока не существует - его просто не успели подготовить. Поэтому мне интересен источник данных уважаемой Анны - соответствует ли полученная ею информация действительности. Если у Вас есть какие либо материалы на данную тему - поделитесь, пожалуйста, вопрос действительно интересный.

О выручке и прибыли - я думал тут все очевидно, но видимо требуется развернуть мысль: высокая выручка (о размере которой упоминается в статье Анны) не равна прибыли, это не одно и то же. А налог платится именно с прибыли. И имея высокую выручку, вы можете иметь и высокие расходы, так что налог с прибыли окажется небольшим.

Кстати, как Вам такая гипотетическая ситуация: Ваш завод строит новый цех/вкладываете в старый/и т.д. , расходы вырастают, а прибыль, и соответственно налог с нее, уменьшаются. Через некоторое время цех выходит на полную мощность, прибыль растет, растет и налог, и высокий чиновник говорит о том, что благодаря его работе доходы области выросли на <офигеть_сколько> миллионов. Так что высокому чиновнику нет резона особо беспокоиться об уменьшении налога сейчас ("запас прочности" еще есть), свой профит он все равно поимеет ничего не делая.

Цитата: Karl Marx
Баланс любого предприятия не тайна. При желании запросить в Новгородском управлении статистики можно

Тогда запросите пожалуйста, и опубликуйте здесь. Буду признателен за информацию.

Кстати, в том же акроновском отчете, на который я ссылался выше, указаны расходы на благотворительность - 305 миллионов за 9 месяцев 2017 года. Думаю, вероятность попадания этих денег простым людям существенно выше, чем у денег, контролируемых чиновниками.

Отредактировано автором: 18 января 2018 года

Цитировать — Сообщение №23Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.