За полгода количество обращений на «Вечевом колоколе» упало вдвое

12 января 2018 года
+150

За полгода количество обращений на «Вечевом колоколе» упало вдвое

Новости
12.01.2018 10:53

На информационном портале «Вечевой колокол» оптимизируют работу по обработке инициатив и обращений. При этом новгородцы стали пользоваться системой в два раза реже.

Так быстро понял народ, что предвыборные обещания Немитина в красивой обёртке как всегда оказались ...
Филькина грамона.
12 января 2018 года
+140
нет веры, всё формальность....

Цитировать — Сообщение №2Россия
12 января 2018 года
+150
Нахрен сайт который работает как нужно чинушам только... Помнится очень хорошо как отфутболили всех волнующую тему с повышением тарифа жкх...
Полумеры в виде пары помпезно-решенных проблем не показатель эффективности.

Цитировать — Сообщение №3Россия
12 января 2018 года
+110
Все консультативные советы дали понять, что чиновники умеют только единогласно голосовать, все проходит формально, в глубины тем никто не хочет лезть. Больше половины инициатив набравших 500 голосов это ремонт той или иной дороги. Аж смешно, разве это инициативы? Это текущая каждодневная работа: мониторинг, план ремонтов на год и ремонты дорог области. На любую реальную инициативу у чиновников и депутатов один ответ - денег на это нет и этим мы заниматься не будем, ищите инвесторов сами. Какой смысл в разделе инициативы? Я смысла не вижу...инициативы без финансовой и управленческой поддержки не решить. Раздел сообщения полезен, раз мониторингом чиновники не занимаются, пусть граждане тыкают носом в проблемы города и области.

Цитировать — Сообщение №4Россия
12 января 2018 года
+110
Этот колокол-очередной фейковый лжепроект. Пустое. Народ начинает это понимать, потому и не пишут туда.

Цитировать — Сообщение №5Россия
12 января 2018 года
+110
Там почему-то очень стесняются публиковать причины отказов в решении проблем.
Видны только положительные решения, которых крайне мало.

Цитировать — Сообщение №6Россия
12 января 2018 года
+80
"Фейковый колокол ТЕЛЕПУЗИКА". Все попытки подписаться под обращением, которое не в русле ЕДРОСОВ и новгородской власти пресекаются на корню, а теперь до 1000 ставку подняли. Сами пишут, сами читают, сами отчитываются за потраченные деньги из бюджета на это чудо демократии. Вот так просто можно обо......ть хорошую идею. Обидно. Очередная показуха.

Цитировать — Сообщение №7Россия
12 января 2018 года
+90
Пустозвонный колокольчик не может быть вечевым колоколом.

Цитировать — Сообщение №8Россия
12 января 2018 года
+70
Что они ни делают,
не идут дела...

Цитировать — Сообщение №9Россия
14 января 2018 года
00
Зачем нужен такой колокол, который не звенит. Надежду на чистый звон загубили в зародыше.

Цитировать — Сообщение №10Россия
14 января 2018 года
+20
Просто перепощу с фейсбука историю обращения на бондаренковский колокол по поводу отсутствия вакцины, что примечательно в эпоху путинского вставания с колен, когда деньги на роскошь чиновничью и войны есть, а на вакцину от полиомиелита для детских прививок - нет.
Там же и писанина оправдательная от давно потерявшего лицо Томмингаса, который публикации троллей с фейсбука умудрялся ставить в новости (см. "Фабрику троллей") , то есть тупо за бюджетную зарплату расшаривал аккаунты троллей.

Ссылка на пост https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=...
"Возмущения пост №2... Букв много и они напрямую касаются министерства здравоохранения Новгородской области, сетевого издания 53 новости - Великий Новгород и портала "Вечевой колокол"...

Постом ниже описана ситуация с ненадлежащим обеспечением вакцинами полиомиелита областных детских медицинских учреждений и последующим "бесполезным" обращением на портал "Вечевой колокол"...

Сегодня история получила продолжение...

Сетевое издание 53 новости - Великий Новгород под авторством Томас Томмингас публикует статью, где автор сам начинает придумывать и описывать факты, коих нет в моём обращении на "Вечевой колокол", а так же умышленно уводит внимание читателей данного СМИ от проблемы обеспечения вакцинами... Более того, автор заканчивает свою заметку на позитивной ноте относительно портала, а по своей сути - хвалит сам себя и в конце я опишу почему лично у меня сложилось такое мнение...

А история проста как три рубля - я позволил себе опубликовать негативную заметку в VK и Facebook относительно "вечевого колокола"...

Далее по пунктам:

1. Меня возмутил в статье по ссылке: https://53news.ru/novosti/36223-111rechi.html тот факт, что автор просто "придумал" причину моего возмущения: "Возмущение Романа Савицкого обусловленное отказом детсада принять его ребенка без прививки от полимиелита выросло еще больше, когда модератор портала отклонил сообщение."

Моему ребенку будет 8 месяцев и откуда автор "высосал" информацию, что мне нужно уже отправлять его в детский сад, мне неизвестно...

Но будь я журналистом, то сначала обязательно бы уточнил у автора обстоятельства, побудившие его к написанию публикации...

2. Томас Томмингас, недопустимо для главного редактора неверно публиковать название заболевания... Не существует "полимиелит", но очень страшен "полиомиелит"... Но это такое... Мелочи...

Я понимаю, что вы торопились с публикацией, и вот почему лично я так считаю...

3. Вы сознательно уводите читателей в сторону, публикуя следующее:
"Ответственный исполнитель – региональный минздрав, как это видно из заскриненной и опубликованной самим Романом Савицким переписки с Ириной Владимировной подробно и ясно обрисовал то что федеральный минздрав эту прививку не может произвести в достаточных объемах для всей страны. То есть проблема не в Новгородской области."

Нет, уважаемый автор... Проблема как раз в Новгородской области, т.к. именно здесь мне не сделать своему ребёнку необходимую прививку ВОВРЕМЯ и именно министерство здравоохранения Новгородской области виновато в том, что этих вакцин нет... Отсыл к федералам меня лично мало волнует, т.к. обязанности по обеспечению лежат на плечах регионального минздрава... То, что руководитель допустил подобную ситуацию может лишь качественно характеризовать его отношение к исполнению своих прямых обязанностей и способности планировать обеспечение всем необходимым...

4. Далее вы публикуете следующее:

"Но не все просто. Боровичанин возмущен тем, что портал ответил в конце переписки новгородки с модератором и минздравом: «Проблема решена за 15 дней» . Случилось это после того, как Ирина Владимировна поблагодарила за неравнодушие к ее проблеме: «Спасибо за информацию».
Фигура речи, которая применяется в режиме стандартизированного общения администрации портала с его посетителями – не более. Но для боровичанина она стала поводом для обвинений."

Понятие "фигура речи" обозначает обороты речи, которые не вносят никакой дополнительной информации в предложение, но изменяют его эмоциональную окраску.

Фраза "Проблема решена за 15 дней" является по моему личному мнению именно утверждением и не допускает никаких иных толкований и прочтений, кроме как прямого утверждения об отсутствии проблемы.

По факту проблема никуда не делась и никто её не решил.

5. И вишенкой на этом торте "воспевания" лежит следующее:

"Впрочем никто не говорит, что это нормально – отсутствие вакцины от полимиелита. Просто «Вечевой колокол» как раз создан для того, чтобы этого ненормального было в нашей жизни меньше. Разбить его – значит вернуться во времена, когда единственной возможностью донести до власти сигнал был «долгий ящик». Ящик, в который на базаре в допетровской Руси складывали прошения и доносы.

«Вечевой колокол» не закоснелая система, а меняющийся, совершенствующийся сервис. «53 новости» уже писали об этом. Так, срок предоставления ответов по сообщениям с пометкой «срочно и важно» составит пять рабочих дней. Новшество коснется сообщений, например, о задержках в получении лекарств, о неработающих фонарях и светофорах, об открытых канализационных люках."

А теперь немного "голого фактажа":

1. Учредитель сетевого издания 53 новости - Великий Новгород: ОГАУ "Агентство информационных коммуникаций".
2. Оператор портала "Вечевой колокол" – ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций»
3. Учредителем ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций» является Новгородская область. Функции и полномочия учредителя от имени Новгородской области осуществляет Администрация Новгородской области.

Это всё, что вам надо знать о взаимоотношении между правительством Новгородской области и порталом "Вечевой колокол"...

PS: я прошу сетевое издание 53 новости - Великий Новгород в лице Томас Томмингас внести изменения в свою статью и опубликовать официальные извинения в отношении меня в связи с некорректной публикацией...

скрины со статьей и ссылкой на неё приложены ниже...
"

Цитировать — Сообщение №11Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.