Капитальный бардак

26 декабря 2017 года
+4-16

Капитальный бардак

Новости
26.12.2017 13:42

В декабре 2012 года, когда российским парламентариям предложили рассмотреть закон о Фонде капитального ремонта многоквартирных домов, проект пометили любимой фразой депутатов – «на реализацию закона не потребуется дополнительных бюджетных средств».

Да толку то, никто не пошевелится. Проще свалить отсюда
Но такого рода статьи появляются только когда уже все случилось
26 декабря 2017 года
+270
Ещё можно приплюсовать: то что этот фонд сначала арендовал на Псковской здание , выплачивая сотнями тысяч каждый месяц арендной платы.
А после переехал в розовое здание на большой Санкт Петербургской 81 и полностью откапиталили его как внутри так и прилегающую территорию к нему.

Уткин однозначно должен встретить старость за решеткой , а семейные счета , а также движимые и недвижимые богатства "выпотрошить" в пользу государства.

Цитировать — Сообщение №2Россия
26 декабря 2017 года
+130
А куда смотрел ВАС по этим конкурсам? - "отремонтировать крышу за 1 день".
Или Вас реагирует, только когда сверху скажут Фас, а в остальное время спит?

Цитировать — Сообщение №3
26 декабря 2017 года
+220
"в закупке от 14 декабря 2015 года на ремонт крыши многоквартирного дома в Боровичах срок выполнения работ составил 1 день.Абсолютно очевидно, что отремонтировать крышу за такой срок невозможно."

Вот так нас и обворовывают. Ставят в аукционной документации невыполнимые условия. На эти условия приходят только "свои" компании, с которыми пилят деньги населения.
Прокуратура, конечно, ни чего не видит или не хочет видеть.

Цитировать — Сообщение №4Румыния
26 декабря 2017 года
+150
Немного не раскрыта история еще и с неплатежами в сторону этого чудо-фонда. Я, например, не копейки в это фонд не вносил, и не планирую, если не будет судебного решения

Цитировать — Сообщение №5Россия
26 декабря 2017 года
+140
Судя по незамысловатым примерам того, как хитрили Уткин и компания, давно этих товарищей можно было за руку поймать. Специально что ли ждали пока побольше денег освоят.
Отредактировано автором: 26 декабря 2017 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
26 декабря 2017 года
+170
Цитата:
УКАЗАННЫЕ ФАКТЫ ДОЛЖНЫ СТАТЬ ОБЪЕКТОМ ВНИМАНИЯ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ

но не станут. органы стабильность стерегут. другой задачи нет у них


Цитировать — Сообщение №7Россия
26 декабря 2017 года
+60
Цитата: Ky3Heu,
Ещё можно приплюсовать: то что этот фонд сначала арендовал на Псковской здание , выплачивая сотнями тысяч каждый месяц арендной платы.
А после переехал в розовое здание на большой Санкт Петербургской 81 и полностью откапиталили его как внутри так и прилегающую территорию к нему.

Уткин однозначно должен встретить старость за решеткой , а семейные счета , а также движимые и недвижимые богатства "выпотрошить" в пользу государства.

Причем сделали как все, на тройку с большой натяжкой. Видимо по другому не умеют.


Цитировать — Сообщение №8Россия
26 декабря 2017 года
+90
Статья не плохая. Но кое с чем не согласен.
Наш дом выиграл у администрации кучу судов по ремонту.
И конечно каждый год кормят завтраками.
Мы накопили денег на спецсчете и решили сделать ремонт подвала и дренажной системы.
Ждать когда размоет фундамент?
Сделают ремонт будем судится и выбивать деньги с администрации.

Цитировать — Сообщение №9Россия
26 декабря 2017 года
+70
Цитата:
Что касается закупок в текущем году, то, изучив документацию, мы увидели, что практически половина аукционов признана несостоявшимися из-за того, что в них принял участие только один подрядчик. При этом, самый крупный аукцион в текущем году в размере 70 млн. рублей и на него вышел только один подрядчик — компания «Теорема», о которой мы говорили ранее.

Стоит добавить, что в таких случаях договор заключается с единственным участником аукциона без снижения цены (для подрядчика самое то).

Отредактировано автором: 26 декабря 2017 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
26 декабря 2017 года
+120
Надо пытаться с ними судиться, с удовольствием бы финансово поддержал юриста, который будет системно капать им на мозги с такими расследованиями и публиковать, чтобы весь это позорный сброд вывести на чистую воду.

Цитировать — Сообщение №11Россия
26 декабря 2017 года
+10-1
Надо пытаться с ними судиться, с удовольствием бы финансово поддержал юриста, который будет системно капать им на мозги с такими расследованиями и публиковать, чтобы весь это позорный сброд вывести на чистую воду.

такой юрист быстро маслину в подворотне словит, а затем "по горячим следам никого задержать не удалось", и тому подобное


Цитировать — Сообщение №12Россия
26 декабря 2017 года
+8-1
Все более убеждаюсь в мутности деятельности ФКР, хотя головой ранее понимала разумность сбора на КР, иначе никак не обязать собственников собирать деньги на ремонт своего имущества: один может, другой не хочет...но как только стали появляться известия, что даже своим спецсчетом люди не могут распорядиться в полной мере и что деньги, собранные в ВН стали тратить на ремонт домов в районах и можно ожидать, что далее будет восстановление Луганска с Донецком и Сирии за мой счет, перестала платить взнос. Взнос на КР не налог, это оказание услуги по ремонту, значит должен быть договор с условиями, которые устроят меня, как Заказчика. Нет договора - за что платить?
Спасибо за статью, буду судиться, не взирая на решение ручного ВС по данной теме...

Цитировать — Сообщение №13Россия
26 декабря 2017 года
+110
С самого начала говорил всем, что этот фонд-воровская кормушка и никакого капремонта никогда не будет. Не платил, не плачу и не буду туда платить.

Цитировать — Сообщение №14Россия
26 декабря 2017 года
+90
Тоже не плачу, так как считаю законченной подлостью собирать с россиян деньги неизвестно на что. Вернее, известно что на содержание штата уткиных по всей стране, на воровские схемы по якобы ремонтам. На чей дом я должна платить и почему? Я там не жила и жить не буду. Капремонт моего дома намечен на 2046 год. Я до него не доживу. И как я проверю, что я купила выплачивая ежемесячно по 670 руб. (а сейчас уже больше)? Такая гнусненькая, мерзкая подлость от государства...

Цитировать — Сообщение №15Сейшелы
26 декабря 2017 года
+50
Цитата: Ky3Heu,
Уткин однозначно должен встретить старость за решеткой , а семейные счета , а также движимые и недвижимые богатства "выпотрошить" в пользу государства.

Не верю я местной прокуратуре. Более того, уверен, (не без оснований), что она ангажирована.


Цитировать — Сообщение №16Россия
27 декабря 2017 года
+60
Цитата: Папай
Цитата: Ky3Heu,
Уткин должен встретить старость за решеткой, а семейные счета, а также недвижимые богатства "выпотрошить" в пользу государства.

Не верю я местной прокуратуре. уверен, что она ангажирована.

а неместной верите?
Руководитель управления СК по ЦАО столицы Алексей Крамаренко крышует воров в законе https://echo.msk.ru/news/2118308-echo.html
Миллиардер-полковник Захарченко узнавал информацию о фирмах, после чего с помощью своих подчиненных создавал компаниям проблемы и «помогал» их решить https://echo.msk.ru/news/2118290-echo.html


Цитировать — Сообщение №17Россия
27 декабря 2017 года
+40
За капремонт не плачу и не собираюсь.
По закону дома должны были быть капитально отремонтированы ДО передачи собственникам.
Если закон не исполняется одной из сторон, то почему он должен исполняться другой стороной?

Вот только старые дома начинают рушиться: канализация, проводка, перекрытия... Что будет, когда эти разрушения примут массовый характер?

Цитировать — Сообщение №18Россия
27 декабря 2017 года
+40
Судили уже кого-нибудь в Новгороде за не оплату счетов в эту конторку?
Отредактировано автором: 27 декабря 2017 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.