Год без бюджета

20 декабря 2017 года
+70

Год без бюджета

Новости
20.12.2017 15:10

В прошлом году на рассмотрение думы правительством был внесен проект бездефицитного бюджета на 2017 год. Уже в первом чтении были очевидны все изъяны этого проекта — неполнота отражения расходов и источников финансирования дефицита бюджета, вызывающее сомнения обоснование реалистичности доходов (со ссылкой на прошлогодние показатели). Установленный бюджетным законодательством и здравым смыслом принцип достоверности бюджета по каким-то непонятным причинам был забыт. В результате бюджет 2017 года так и не стал документом, определяющим форму образования и расходования денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций Новгородской области как публично-правового образования.

Да всё это понятно. Пока ЕдРо во власти и в голосующем большинстве, то все их депутаты такие бюджеты всегда поддержат. Главный вопрос: что со всем этим делать и как бороться?
20 декабря 2017 года
+60
Дефицитный бюджет не поставит крест на министерские зарплаты?

Цитировать — Сообщение №2Россия
20 декабря 2017 года
+90
элементарно - не голосовать ни за кого из ЕдРа на любых выборах. Бойкот
второе: вопрос избирателей к их областным депутатам - ты как голосовал?

Цитировать — Сообщение №3Румыния
20 декабря 2017 года
+40
Вольно или не вольно, но Караулов подсказывает Никитину, как можно было бы выкрутиться, а губернатор изображает из себя самого умного.

Если бы Караулов этого не делал, то тогда Никитину можно было бы говорить, что принятый бюджет, это единственно возможный путь.

Теперь этого не получится сделать.

И уж заклятые друзья Никитина – Митин и Коровников обязательно подогреют мнение в АП на критическое восприятие молодого новгородского губернатора.

Силуанов с его оценками, это только начало.

Цитировать — Сообщение №4Россия
20 декабря 2017 года
+50
Налоговые доходы бюджета-2018, по мнению его составителей, должны вырасти почти на миллиард рублей относительно плановых показателей 2017 года.
С чего бы это, зарплаты что ли вырастут до средней мифической по области 37тыс? Ха-ха-ха. Очень напоминает наполеоновские прогнозы по собираемости штрафов с фото-видеофиксации так тупо профуканые, простите мой французский.

Цитировать — Сообщение №5Россия
20 декабря 2017 года
+30
они там все большие фантазеры, когда надо понравиться Москве

Цитировать — Сообщение №6Румыния
20 декабря 2017 года
+30
Понравиться уже не получиться.

Федералы будут перекладывать ответственность на губернаторов, и Никитин с ней явно не справится. Понтярства много, опыта ноль.

Вот на этом его старшие товарищи сенатор и депутат ГосДумы и раскатают в мелкую фольгу.

А потому что нечего все время морально опускать и игнорить Сергея Герасимовича, мал еще для этого Никитин.

Дивиденды с этой карусели и Караулова не обойдут.

Цитировать — Сообщение №7Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.