Полиция задержала трёх участников митинга против роста тарифов

15 декабря 2017 года
+37-1

Полиция задержала трёх участников митинга против роста тарифов

Новости
15.12.2017 19:50

Сегодня вечером, 15 декабря, в центре Великого Новгорода на набережной реки Гзень прошёл митинг «Коммунистов России» и «Другой России» против повышения тарифов на коммунальные услуги.

Избившему медиков и пославшего ментов на три буквы срок смягчили, а несогласных с госграбежом жкх прессанули. Всё верно, это Россия, 2017 год, 18-й год президенства Путина.
Навеяло:
Ментов ты можешь и послать
Но жуликам платить обязан.
Отредактировано автором: 15 декабря 2017 года
15 декабря 2017 года
+37-1
А что не на луне согласовывают митинги? Или сразу в СИЗО согласовать? Можно подумать что до картодрома все желающие могут всегда и без всяких проблем добраться. Боится власть этих митингов, поэтому и согласовывает то в Кречевицах, то на картодроме!
Следующий раз пусть сам губернатор и выступает на картодроме!!!!

Цитировать — Сообщение №2Россия
15 декабря 2017 года
+23-1
А вот интересно - какие санкции приняты к тем стражам порядка, которые допустили проведение несанкционированного мероприятия? Интересные ребята - стояли и преспокойно наблюдали за тем, как нарушается закон и ничего не предприняли для прекращения данного нарушения, а после того как нарушение закончилось и все разошлись, начались задержания лиц, этот закон нарушивших. Как минимум - все стражи порядка, спокойно наблюдавшие как нарушается закон - не соответствуют занимаемым должностям!

Цитировать — Сообщение №3Россия
15 декабря 2017 года
+210
В акции протеста приняли участие около 30 человек.
Полиция задержала трёх участников митинга
Значит берут каждого десятого. А если митингующих будет несколько тысяч, мест в каталажке хватит?
Другой вопрос: чем опасны для власти три десятка старых коммунистов, которых никто не слышит?
Отредактировано автором: 15 декабря 2017 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
15 декабря 2017 года
+18-1
Полицейское государство. Только и ходить вымирающим на расстрелы

Цитировать — Сообщение №5Россия
15 декабря 2017 года
+60
Почему-то вспомнился из старого фильма эпизод,высмеивающий царских жандармов.Ходит такой крендель,повторяя:Больше двух не собирайс,не веленос.Потом заходит в комнату к революционеру и,показывая на стену,спрашивает:,,Это кто?,,
--,,Пушкин,, -отвечают.
-,,А это?,,
--,,Муравьед.,,
--,,Снять и Пушкина и муравьеда.,,

Цитировать — Сообщение №6Россия
15 декабря 2017 года
+150
Цитата: Макарыч
какие санкции приняты к тем стражам, которые допустили проведение несанкционированного мероприятия? все стражи порядка, наблюдавшие как нарушается закон - не соответствуют должностям!

А может они, в отличие от мера, читали Конституцию и понимают, что закон нарушили не митингующие, а мер? Может это те редкие стражи, которые знают и даже соблюли на 1 час Основной закон и закон о полиции?

Отредактировано автором: 15 декабря 2017 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
15 декабря 2017 года
+210
А разрешение на проведение митинга по открытию, так называемого, "парка" на Веряжке почему-то не было выдано на картодром в Юрьево или аэродром в Кречевицы. И было ли оно выдано вообще?
Заигралась мэрия с разрешениями.

Цитировать — Сообщение №8Россия
15 декабря 2017 года
+21-1
Цитата: Дядя Коля
А разрешение на проведение митинга по открытию, так называемого, "парка" на Веряжке почему-то не было выдано на картодром в Юрьево или аэродром в Кречевицы. И было ли оно выдано вообще?
Заигралась мэрия с разрешениями.

таки там называется торжественное открытие! Едрисятам ведь можно с флагами и шарфиками собираться где и когда угодно. Даже чайка подтвердил, что закон не для всех, есть лица с особым статусом. С нетерпением жду открытия парка Юности))). А завтра схожу поддержу КПРФ


Цитировать — Сообщение №9Россия
15 декабря 2017 года
+17-1
Цитата: veraprotiv
А завтра схожу поддержу КПРФ

Вот это правильно!


Цитировать — Сообщение №10Россия
16 декабря 2017 года
+12-7
Доброго времени суток. Может конечно не совсем в тему, но многие наверное помнят Каддаффи. Да у каждого руководителя есть свои весомые косяки правления тем более страной. Но при нем в Ливии: образование, медицына, кварт. плата бесплатно. Бензин стоил дешевле воды, если перевести на рубли около 8 р. за литр. Зарплата в разы больше нашей (медсестра 1000$ в месяч) и т.д. Итог - грохнули Каддафи. У нас нефте и газо добывающая страна, в которой бензин стоит 40 р. +- 5 р. 1 литр в зависимости от района. Тарифы за ЖКХ и т.д. повышают по несколько раз в год. Все наверняка видели рекламу - Газпром национальное достояние. Не знаю чье достояние или состояние, только не национальное. Но рассуждать можно долго. В заключении хочу сказать. Я поддерживаю митингующих против повышения тарифов, ибо кто как не мы отстаим свои права. Считаю, что в данном случае молчать нельзя, т.к раз промолчали, два: ага народ молчит, митингов не устраивает. Значит все ок, так почему тогда в следующий раз не поднять тарифы в 5 раз - стерпят.
Ps. Спасибо за внимание.

Цитировать — Сообщение №11Россия
16 декабря 2017 года
+110
Цитата: Я не Маша
Доброго времени суток. Может конечно не совсем в тему, но многие наверное помнят Каддаффи. Да у каждого руководителя есть свои весомые косяки правления тем более страной. Но при нем в Ливии: образование, медицына, кварт. плата бесплатно. Бензин стоил дешевле воды, если перевести на рубли около 8 р. за литр. Зарплата в разы больше нашей (медсестра 1000$ в месяч) и т.д. Итог - грохнули Каддафи. У нас нефте и газо добывающая страна, в которой бензин стоит 40 р. +- 5 р. 1 литр в зависимости от района. Тарифы за ЖКХ и т.д. повышают по несколько раз в год. Все наверняка видели рекламу - Газпром национальное достояние. Не знаю чье достояние или состояние, только не национальное. Но рассуждать можно долго. В заключении хочу сказать. Я поддерживаю митингующих против повышения тарифов, ибо кто как не мы отстаим свои права. Считаю, что в данном случае молчать нельзя, т.к раз промолчали, два: ага народ молчит, митингов не устраивает. Значит все ок, так почему тогда в следующий раз не поднять тарифы в 5 раз - стерпят.
Ps. Спасибо за внимание.

хитрая Вы не Маша, появившаяся прям сегодня, но не последовательная. Поздно Каддафи в пример приводить. Привет новым губертроллям.


Цитировать — Сообщение №12Россия
16 декабря 2017 года
+7-1
Сегодня или вчера появилась не важно. Да Каддафи уже в прошлом (времена и мышление меняются). Но факт остаётся фактом. Либо мы со всем соглашаемся, либо мы отстаиваем свое мнение и права. Спасибо.

Цитировать — Сообщение №13Россия
16 декабря 2017 года
+11-2
Цитата: Я не Маша
Сегодня или вчера появилась не важно. Да Каддафи уже в прошлом (времена и мышление меняются). Но факт остаётся фактом. Либо мы со всем соглашаемся, либо мы отстаиваем свое мнение и права. Спасибо.

Прайс как обычно? 25 рэ за комент?


Цитировать — Сообщение №14Россия
16 декабря 2017 года
+9-2
Прав был товарищ Сталин / https://sssr-cccr.livejournal.com/956072.html /, но как всё ловко обставляют : по Конституции -имеете право мирно и прочее собираться ,НО ,тут же куча "рогаток" и возможности администрирования . Чего добивается власть ? Что бы снова появились "маёвки" и прочие "подпольщики" ? Ведь проблему надо решать и не заниматься словоблудием и ретушированием .

Цитировать — Сообщение №15Россия
16 декабря 2017 года
+8-1
На "Эхо Москвы" написали (8:02) про новгородские митинги.

Цитировать — Сообщение №16Россия
16 декабря 2017 года
+80
Хочу быть губертроллем за деньги (денег нет, гады на работе платят мало). Где можно устроится?

Цитировать — Сообщение №17Россия
16 декабря 2017 года
+11-1
Реальное место митингов - Подберезье. На м10. Через полчаса федеральные каналы вещать начнут.

Цитировать — Сообщение №18Россия
16 декабря 2017 года
+7-2
Цитата: Оля Р.
На "Эхо Москвы" написали (8:02) про новгородские митинги.

Но эту новость так запрятали и зашифровали, что никто не догадается про какой Новгород: нет фамилий, названий мест для митинга, просто аэродром..., площадь... и частный инвестор...
И на Эхе испугались.


Цитировать — Сообщение №19Россия
16 декабря 2017 года
+60
Цитата: Berezina
Цитата: Оля Р.
На "Эхо Москвы" написали (8:02) про новгородские митинги.

Но эту новость так запрятали и зашифровали, что никто не догадается про какой Новгород: нет фамилий, названий мест для митинга, просто аэродром..., площадь... и частный инвестор...
И на Эхе испугались.

не думаю, что испугались - скорее мало значительно. Ну вам интересно будет читать новость о том как у Зклюжче в Папуа новая Гвинея пропало одно из сорока пяти яиц страуса... Для столиц мы таковы. У таджика в Москве прав больше чем у новгородского гастарбайтера


Цитировать — Сообщение №20Россия
16 декабря 2017 года
+100
Перекрой новгородцы м10 (Аля европейские митинги) - вся РФ сразу узнает что Новгород бывает не только нижним

Цитировать — Сообщение №21Россия
16 декабря 2017 года
+4-11
плакат со Сталиным (при мне тарифы не росли) здорово!!!!! да вас ребята при товарище Сталине расстреляли бы за пикет !!!!!

Цитировать — Сообщение №22
16 декабря 2017 года
+11-3
Цитата: gari
плакат со Сталиным (при мне тарифы не росли) здорово!!!!! да вас ребята при товарище Сталине расстреляли бы за пикет !!!!!

но не росли ж))))) но тут и подумать можно - путинский режим превращает многих в пьяниц, бомжей... Прям матрица - в батарейки...


Цитировать — Сообщение №23Россия
16 декабря 2017 года
+1-3
Цитата: smoker
Реальное место митингов - Подберезье. На м10. Через полчаса федеральные каналы вещать начнут.

Тогда уж Синий мост...только фантазии это ...диванные

Отредактировано автором: 16 декабря 2017 года

Цитировать — Сообщение №24Россия
16 декабря 2017 года
+40
Цитата: smoker
Реальное место митингов - Подберезье. На м10. Через полчаса федеральные каналы вещать начнут.

Тогда уж Синий мост...только фантазии это ...диванные

не.. Синий мост у федералов не значится. Аэропортов и вокзалов фед значения у нас нет. Байкот режиму Подберезье. Будет организатор - я привёз своё автор и оставлю поперек


Цитировать — Сообщение №25Россия
16 декабря 2017 года
+30
Пускай платят Москвой и питерцы за проезд по области не путину (м11), а Новгороду (м10)

Цитировать — Сообщение №26Россия
16 декабря 2017 года
+5-3
Цитата: Berezina
Цитата: Оля Р.
На "Эхо Москвы" написали (8:02) про новгородские митинги.

Но эту новость так запрятали и зашифровали, что никто не догадается про какой Новгород: нет фамилий, названий мест для митинга, просто аэродром..., площадь... и частный инвестор...
И на Эхе испугались.

Андрей Сергеевич Венику позвонит и вообще ничего не будет. Эту девушку АИК уже "покормил", а кто кормит, то и танцует.

По поводу задержаний и несогласованности скажу, что пора бы уже говорить о люстрации и ответственности за пренебрежение Конституцией и именовать это преступлением против основных принципов государства. Люди имеют право собираться мирно и без оружия и в этом случае главным провокатором можно считать тех, кто согласование не дал.
Феерично ,что ссылаются на мероприятие ,которое там якобы было запланировано.
Поскольку Яблоко стояло с кубом с 13.30 до 16 ровно напротив Петра, то я все прекрасно видела и могу сказать кто был этим "запланированным".
Стасик Попов, которого дежурно вызывают занять места проведения, чтоб не согласовывать другим публичные мероприятия. Замечу, что мало Статик мочалил Юрия Ивановича по заказу митинской обслуги, а жаль. Просто из Статсика воин ,как из мягкой субстанции пуля, а так видно, что мэрия мало дерьма на свою голову получила в то время.
Так вот Статсик со своей фрик-командой слился оттуда еще до трех часов, по крайней мере около трех у Петра их уже не было.
Загорский появился после 17ти и кто кому мешал в этом случае? Вы бы, чиновники мэрии, Стасика проплатили чтоль по времени и тогда может быть как то это выглядело обосновано, но извините, вот в таком виде не катит.

Отредактировано автором: 16 декабря 2017 года

Цитировать — Сообщение №27Россия
16 декабря 2017 года
+4-1
страна рабов

Цитировать — Сообщение №28Россия
16 декабря 2017 года
+60
Я поддерживаю эти выступления

Цитировать — Сообщение №29Россия
16 декабря 2017 года
+40
Парни молодцы.
Если понадобится акция поддержки, я пойду.

Цитировать — Сообщение №30Россия
16 декабря 2017 года
+40
А протестовать выборы Путина в Путины хоть сейчас начинать
Отредактировано автором: 16 декабря 2017 года

Цитировать — Сообщение №31Россия
16 декабря 2017 года
+30
Цитата: smoker
А протестовать выборы Путина в Путины сейчас начинать

Он же объяснил: нужна положительная повестка. Не против, а за (Явлинского, Собчак, Навального)


Цитировать — Сообщение №32Россия
16 декабря 2017 года
+60
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Berezina
Цитата: Оля Р.
На "Эхо Москвы" написали про новгородские митинги

новость запрятали на Эхе испугались

пора говорить о люстрации и ответственности за пренебрежение Конституцией

Не говорить пора, а сделать Яблоку сайт пора. По разделам: Статья Конституции, кто, когда, каким образом глумился над Основным законом. Вон МВД обратилось к гражданам, чтоб сообщали о преступлениях, Яблоку в таком деле граждане помогут охотнее.

Отредактировано автором: 16 декабря 2017 года

Цитировать — Сообщение №33Россия
17 декабря 2017 года
+20
Цитата: Karl Marx
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Berezina
Цитата: Оля Р.
На "Эхо Москвы" написали про новгородские митинги

новость запрятали на Эхе испугались

пора говорить о люстрации и ответственности за пренебрежение Конституцией

Не говорить пора, а сделать Яблоку сайт пора. По разделам: Статья Конституции, кто, когда, каким образом глумился над Основным законом. Вон МВД обратилось к гражданам, чтоб сообщали о преступлениях, Яблоку в таком деле граждане помогут охотнее.

Путин глумился и переписывал и опять генерал-президент.


Цитировать — Сообщение №34Россия
17 декабря 2017 года
+20
Цитата: Ksenia Sergeeva

Стасик Попов, которого дежурно вызывают занять места проведения, чтоб не согласовывать другим публичные мероприятия.,,,

У нас целая ЕР таких "стасиков"


Цитировать — Сообщение №35Россия
17 декабря 2017 года
0-4
Я бы предложил, смеха ради, за Собчак голосовать, но ведь выборы Путина в Путина...

Цитировать — Сообщение №36Россия
17 декабря 2017 года
00
Цитата: smoker
Цитата: Karl Marx
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Berezina
Цитата: Оля Р.
На "Эхо Москвы" написали про новгородские митинги

новость запрятали на Эхе испугались

пора говорить о люстрации за пренебрежение Конституцией

Не говорить, а сделать сайт пора. По разделам: Статья Конституции, кто, когда, каким образом глумился

Путин глумился и переписывал

1. Ksenia говорит о реестре нарушителей, глумившихся в Новгородской обл.
2. Путин не переписывал, это делали конкретные винтики вертикали с ФИО

Отредактировано автором: 17 декабря 2017 года

Цитировать — Сообщение №37Россия
17 декабря 2017 года
+10
Цитата:
Полиция задержала трёх участников митинга против роста тарифов

Цитата:
«Другой России»

Странно... После 18 марта 2014 года к Лимонову не предъявляли претензии. :D


Цитировать — Сообщение №38Соединенное Королевство
19 декабря 2017 года
00
Вот свобода слова но за решоткой.

Цитировать — Сообщение №39Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.