Белая башня примет первых туристов уже в следующем году

11 декабря 2017 года
+70

Белая башня примет первых туристов уже в следующем году

Новости
11.12.2017 09:20

В Великом Новгороде завершилась реставрация Белой (Алексеевской) башни. Сейчас новгородский музей-заповедник ведёт работы по размещению в ней исторической экспозиции.

Сколько переползано по Белой башне в детстве))) Вот железяки (лестницы и перила) ваааще не в тему. Не вписывается в древнюю архитектуру. Могли бы привлечь специалистов с Деревянного Зодчества.
11 декабря 2017 года
+4-2
Симпатично но пустовато пока. Надо было там ресторан делать ))

Цитировать — Сообщение №2Россия
11 декабря 2017 года
+60
Когда интересно тротуары сделают от парка до башни? Люди вынуждены идти по дороге .

Цитировать — Сообщение №3Россия
11 декабря 2017 года
0-2
Цитата: martin2311
Когда интересно тротуары сделают от парка до башни? Люди вынуждены идти по дороге .

Вообще-то там тротуары присутствуют...
нет только от парка до Троицкой церкви. Но после того как кабак достроят, я думаю и там будет

Отредактировано автором: 11 декабря 2017 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
11 декабря 2017 года
+2-2
Интересно, тот кто делал проект реконструкции, в том числе и обустройства территории, на месте были хоть раз? Или по картинке все рисовалось? И про половодье весеннее они знают только по произведению "Дед Мазай и зайцы"?
Жаль, что половину земляных работ смоет этой же весной..... А деньги уже заплачены.
Отредактировано модератором: 11 декабря 2017 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
11 декабря 2017 года
+5-1
Цитата: Gray_brother
Сколько переползано по Белой башне в детстве))) Вот железяки (лестницы и перила) ваааще не в тему. Не вписывается в древнюю архитектуру. Могли бы привлечь специалистов с Деревянного Зодчества.

Хай-тек не порадует туристов в старинной башне. Светильники, застеклённая ниша......... больше походит на межпланетную станцию.


Цитировать — Сообщение №6Россия
11 декабря 2017 года
+10
Цитата: Мефодий
Цитата: martin2311
Когда интересно тротуары сделают от парка до башни? Люди вынуждены идти по дороге .

Вообще-то там тротуары присутствуют...
нет только от парка до Троицкой церкви. Но после того как кабак достроят, я думаю и там будет

ну ка, где тротуар от Обороны до школы?


Цитировать — Сообщение №7Россия
11 декабря 2017 года
00
Цитата: Avare
Цитата: Мефодий
Цитата: martin2311
Когда интересно тротуары сделают от парка до башни? Люди вынуждены идти по дороге .

Вообще-то там тротуары присутствуют...
нет только от парка до Троицкой церкви. Но после того как кабак достроят, я думаю и там будет

ну ка, где тротуар от Обороны до школы?

Ну ка, знаток Новгородской географии, подскажи где на этом отрезке находится Парк???
Сможешь ?


Цитировать — Сообщение №8Россия
11 декабря 2017 года
+20
Цитата: Мефодий
Цитата: Avare
Цитата: Мефодий
Цитата: martin2311
Когда интересно тротуары сделают от парка до башни? Люди вынуждены идти по дороге .

Вообще-то там тротуары присутствуют...
нет только от парка до Троицкой церкви. Но после того как кабак достроят, я думаю и там будет

ну ка, где тротуар от Обороны до школы?

Ну ка, знаток Новгородской географии, подскажи где на этом отрезке находится Парк???
Сможешь ?

Подскажу, сам не местный, но если реально владеть вопросом, то направляясь от улицы Обороны до школы, мы проходим Башню по правую руку. Соответственно от Башни до этой школы тротуаров НЕТ. Дальше от школы до памятника - есть. Потом опять - нет. Они конечно "присутствуют", но для нормального человека, задающего вопрос - "когда тротуары сделают" - если даже 15 метров тротуара нет - значит его нет совсем, и приходится идти по проезжей части. От парка ли до башни или от Обороны до башни и даже от Обороны до парка, как бы Вам не виделось - цельного тротуара НЕТ. Знаток новгородских тротуаров...


Цитировать — Сообщение №9Россия
11 декабря 2017 года
+2-1
Цитата:
будет несколько этапов открытия. Башня интересна сама по себе даже без экспозиций. Многим интересно будет здесь побывать. Поэтому мы откроем сначала небольшую экспозицию, которую дальше будем наполнять, расширять, —

наполните там кружки медовухой и отбоя не будет от людей!!


Цитировать — Сообщение №10Румыния
11 декабря 2017 года
+10
Цитата:
На её реставрацию было потрачено более 65 млн рублей.

Начинаю переквалифицироваться в реставраторы.


Цитировать — Сообщение №11Соединенное Королевство
11 декабря 2017 года
+1-1
Цитата:
будет несколько этапов открытия. Башня интересна сама по себе даже без экспозиций. Многим интересно будет здесь побывать. Поэтому мы откроем сначала небольшую экспозицию, которую дальше будем наполнять, расширять, —

наполните там кружки медовухой и отбоя не будет от людей!!

На все сто % (100%) согласен с Александром. Сложно будет нивелировать Белую башню с Детинцем, но ведь начинать с чего-то надо. А сама идея очень хорошая. После вмешательства Бобрышева со своими Хорошими Людьми, Новгород лишился изюминки, которую знали и которая привлекала многое. Уж за одно это Бобрышеву можно присвоить звание "Очень не почетная и нежелательная персона для Великого Новгорода". Проще говоря: -VUWA for NTG (very unwishable for Novgorod the Great)


Цитировать — Сообщение №12Румыния
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.