Новгородские коммунисты проведут митинг против роста тарифов ЖКХ

04 декабря 2017 года
+5-13

Новгородские коммунисты проведут митинг против роста тарифов ЖКХ

Новости
04.12.2017 18:18

Ранее согласованный городскими депутатами-единороссами указ губернатора о повышении тарифов на услуги ЖКХ не устраивает новгородских коммунистов. Областное отделение КПРФ собирается организовать митинг против их роста.

Ось це добра справа !
Per se
05 декабря 2017 года
+11-1
Как-то странно и нереально быстро мэрия согласовала заявку КПРФ, хотя нам и словом никто не обмолвился в мэрии, когда мы принесли свое уведомление ровно на тот же день.
Ничего не имею против общих митингов, но судя по тексту это очень разные митинги.
Яблоко принесло уведомление на митинг , где должно было быть заявлено недоверие главному фигуранту повышения тарифов - Никитину, чьим указом и поднимались тарифы и Думе В.Новгорода, которая за его указ проголосовала.
Разумеется, нам позвонят и скажут что место занято , но вместо главных виновников поднятия тарифов на моментально и загадочно быстро согласованном мэрией митинге будут главными объектами обсуждения Белов и Золотарев.
Ни Никитин, с его указом, ни Дума утвердившая указ Никитина, ни Солтаганова и Николаева с Дроновым, а Золотарев.
Если бы мэрия хотела спасти Никитина от первого митинга против него, то лучше ничего и придумать было нельзя.

Впрочем, повторюсь, не против совместных митингов, но пока вижу подмену, в которой участвовать , как и в 2015 году считаю глупым :
участие в митинге - это прежде всего четко сформулированные требования, а Москве на Золотарева и натренированные крики про "буржуев" плевать.

Цитировать — Сообщение №42Россия
05 декабря 2017 года
+80
Цитата: Дядя Коля
Проведение митинга против роста тарифов в Новгороде однозначно необходимо. Пора бы уже и прокуратуре заняться проверкой законности повышения тарифов.

Прокуратура и ФАС ,заняты как всегда. они в другой области живут! Надеюс на митинг пригласили ОТР, РЕН ТВ, НТВ , а не наше местное ручное

Отредактировано автором: 05 декабря 2017 года

Цитировать — Сообщение №43Россия
05 декабря 2017 года
+6-3
Цитата: chemist
Это вы им верите. Перевертышам. Тогда они были коммунистами, а сейчас перекрасились в дермькратов и либерастов.

Кто-то служил в КГБ, теперь ходит в церковь.

Цитата: dron84
мы не их поддерживать идем, а против тарифов конских) просто они первыми оказались...были бы яблочники, "навальнята"

Вы же прекрасно знаете, каким партиям можно митинговать, а для кого найдут любой предлог, чтобы сорвать митинг. Удивительно, что люди продолжают верить откровенным спойлерам.

Цитата: Ksenia Sergeeva
Как-то странно и нереально быстро мэрия согласовала заявку КПРФ, хотя нам и словом никто не обмолвился в мэрии, когда мы принесли свое уведомление ровно на тот же день.

Ничего странного и нереального. Примерно так же проходят выборы.


Цитировать — Сообщение №44Соединенное Королевство
05 декабря 2017 года
+7-4
Цитата: mariman58
Цитата: chemist
А для особо т@@@го@@@@@ых - я все время хожу голосовать за коммунистов.

Много раз зарекался не вестись на ваши заводки, но вот вопрос: -Что же ваша партия профукала все в 91-м году? И куда делись истинные партийцы со своими партийными билетами? Все молодые коммунисты типа Рогозина и Косачева прыгнули, как блохи туда, где понажористей. Что хорошего сделал Зюганов и его партия за все время существования? И что вы от него ожидаете, в гипотетическом случае, если коммунисты победят? Смешно, но Путин, и то больше сделал для страны, чем коммунисты и либералы. Балласт.

Когда высшее командование предает своих младших офицеров и рядовых солдат, то армия становится небоеспособной и растерянной . Предателей перечислять не буду. Они известны. А настоящие коммунисты есть. Не сомневайтесь. А Рагозин для меня не " коммунист типа", а "типа коммунист" Прощу пардону за каламбур. Надеюсь вы поняли. За коммунистов я хожу голосовать не потому что там Зюганов или еще кто, а потому что идеи социального равенства мне близки. И я не малолетний недоумок, который готов зализать Зюганова, как они всяких там лёшиков. Мне нравятся решения КПК о смене и обновлении руководства партии. Считаю, что партийная верхушка КПРФ слишком засиделась. А что касается Путина, то справедливости ради - мне нравится его внешняя политика, но полностью не устраивает внутренняя. Он упустил массу возможностей в то время, когда денег в бюджете было немеряно. При его правлении у нас , как грибы стали расти олигархи и наращивать свой капитал с такой скоростью ( когда нефть имела заоблачные цены), что половину арабских шейхов удавилось от зависти ( шутка). При нем именно силовики стали усиленно отжимать бизнес. Отсюда мы и имеем всяких там полковников с миллиардами. А когда страна попала в кризис - полностью расписался в неумении управлять экономикой. Народ нищает, а олигархи богатеют. Когда море спокойное, светит солнышко, играют дельфины - кораблем легко управлять. Хоть юнгу ставь к штурвалу. Но когда налетает шторм, то именно капитан, хороший капитан ведет корабль так, что бы он не затонул.

Per se

Цитировать — Сообщение №45Россия
05 декабря 2017 года
+6-1
Цитата: Ливский
Сколько было в комментариях, после заседания думы, справедливого гнева на повышение тарифов, сколько было возмущений, интересно, придёт ли на митинг хоть кто-то из тех, кто возмущался. Или это так диванные ораторствования. Марина Никандрова, кстати, вот и извещение для Вас и Ваших друзей.

мы идем на митинг. Если КПРФ взяла на себя организационную роль, только спасибо скажем. Пиар партии в последнюю очередь для меня, мы против оболванивания людей и безответственности и наглости депутатов и чиновников.


Цитировать — Сообщение №46Россия
05 декабря 2017 года
+5-1
Цитата: chemist
Это вы им верите. Перевертышам. Тогда они были коммунистами, а сейчас перекрасились в дермькратов и либерастов.

Кто-то служил в КГБ, теперь ходит в церковь.

Цитата: dron84
мы не их поддерживать идем, а против тарифов конских) просто они первыми оказались...были бы яблочники, "навальнята"

Вы же прекрасно знаете, каким партиям можно митинговать, а для кого найдут любой предлог, чтобы сорвать митинг. Удивительно, что люди продолжают верить откровенным спойлерам.

Цитата: Ksenia Sergeeva
Как-то странно и нереально быстро мэрия согласовала заявку КПРФ, хотя нам и словом никто не обмолвился в мэрии, когда мы принесли свое уведомление ровно на тот же день.

Ничего странного и нереального. Примерно так же проходят выборы.

Тогда что же делать гражданам, которые очень хотят выразить свое недовольство? Куда им идти? Пока только этот митинг согласовали.


Цитировать — Сообщение №47Россия
05 декабря 2017 года
+7-2
Цитата: chemist
А что касается Путина, то справедливости ради - мне нравится его внешняя политика,

то что он раздает бабки направо и налево без какого-либо намека на возврат, прощает огромные долги, помогает всем кроме своего народа, сливает деньги на войнушки...и многое многое другое... браво, аплодирую стоя ..пропаганда работает на ура

Отредактировано автором: 05 декабря 2017 года

Цитировать — Сообщение №48Россия
05 декабря 2017 года
+2-7
Цитата: dron84
Цитата: chemist
я все время хожу голосовать за коммунистов. .

что ваша говнопартия сделала для людей? ну-ка перечислите мне? эти упыри первыми возмутились отмене бесплатных вип залов в аэропортах...да к тому же сидят и ничего не делают, вылезая только тогда, когда им позволено... следовательно ваш высер не защитан вы такой же отросток от этой партии как и все стоящие рядом с едром) и получающие бюджетные бабки за полученный процент на выборах...

ы бы лучше не троллил, а ответил на мой вопрос, где я защищал едро. Или мне засчитать твой гвброс тебе в актив?

Per se
Отредактировано модератором: 05 декабря 2017 года

Цитировать — Сообщение №49Россия
05 декабря 2017 года
+3-7
Цитата: dron84
Цитата: chemist
А что касается Путина, то справедливости ради - мне нравится его внешняя политика,

то что он раздает бабки направо и налево без какого-либо намека на возврат, прощает огромные долги, помогает всем кроме своего народа, сливает деньги на войнушки...и многое многое другое... браво, аплодирую стоя ..пропаганда работает на ура

"Один дурак задаст столько вопросов, что десять мудрецов будут не в состоянии на них ответить"
Восточная поговорка.

Per se

Цитировать — Сообщение №50Россия
05 декабря 2017 года
+6-2
Цитата: chemist
ы бы лучше не троллил, а ответил на мой вопрос, где я защищал едро. Или мне засчитать твой гвброс тебе в актив?

я ответил на вопрос...для особо одаренных - представители, поддерживающие партии приближенные к едру- а это все кто сидит и кормится за нас счет, и пляшете под ее дудку по умолчанию являются сторонниками данного режима и подлизывают данной организации...доступно объяснил?
В таком случае, где ответ на мой вопрос по поводу полезности вашего "стада" ??


Цитировать — Сообщение №51Россия
05 декабря 2017 года
+70
Цитата: Ташуня
Цитата: chemist
Это вы им верите. Перевертышам. Тогда они были коммунистами, а сейчас перекрасились в дермькратов и либерастов.

Кто-то служил в КГБ, теперь ходит в церковь.

Цитата: dron84
мы не их поддерживать идем, а против тарифов конских) просто они первыми оказались...были бы яблочники, "навальнята"

Вы же прекрасно знаете, каким партиям можно митинговать, а для кого найдут любой предлог, чтобы сорвать митинг. Удивительно, что люди продолжают верить откровенным спойлерам.

Цитата: Ksenia Sergeeva
Как-то странно и нереально быстро мэрия согласовала заявку КПРФ, хотя нам и словом никто не обмолвился в мэрии, когда мы принесли свое уведомление ровно на тот же день.

Ничего странного и нереального. Примерно так же проходят выборы.

Тогда что же делать гражданам, которые очень хотят выразить свое недовольство? Куда им идти? Пока только этот митинг согласовали.

А где вы видели ,что оно согласовано? Этого в публикации нет и быть не может.

По информации мэрии на сегодняшний день в Администрации ВН находится порядка пяти заявок на публичные мероприятия: кажется три от штаба Навального; одно от КПРФ, судя по новости ; одно от Яблока.
Замечу , что ни одно пока не согласовано и это не очень вяжется с утверждение в публикации, что митинг уже точно будет, то есть совсем не вяжется ,но это вопрос уже к автору.
Да и вообще как можно согласовать площадку у Петра на 3 тысячи человек?
Если согласовывать КПРФ, то какие основания не согласовывать остальным? Тем более ,что Яблоко на место ,указанное коммунистами и не претендует.

Хотят коммунисты протестовать против Золотарева, хотя логика странная, учитывая слив КПРФ с выборов и советы избирателям голосовать за Бобрышева, который и назначил Золотарева, - это их право. Хотят протестовать против Белова , прикрывая Никитина - тоже их право.
Если люди хотят в этом участвовать , то право на участие ради участия никто не оспаривает.
У нас другие требования и другой митинг. Будет согласование, хоть у кого-нибудь, тогда можно будет призывать людей приходить , а пока я вижу только вброс.

Отредактировано автором: 05 декабря 2017 года

Цитировать — Сообщение №52Россия
05 декабря 2017 года
+60
Цитата: Ksenia Sergeeva
А где вы видели ,что оно согласовано? Этого в публикации нет и быть не может.

спасибо за разъяснения...действительно можно понять по подачи новости, что заявка на митинг согласована...но смущало то, что уж очень быстро как-то...
в любом случае это не отменяет необходимости быть на митинге за отмену поборов ИМХО, кому бы его не согласовали...

Отредактировано автором: 05 декабря 2017 года

Цитировать — Сообщение №53Россия
05 декабря 2017 года
+30
Цитата: Ksenia Sergeeva

А где вы видели ,что оно согласовано? Этого в публикации нет и быть не может.

Ксения, спасибо за информацию.


Цитировать — Сообщение №54Россия
05 декабря 2017 года
00
А где ОНФ?

Цитировать — Сообщение №55Россия
09 декабря 2017 года
+10
Цитата: Дядя Коля
Проведение митинга против роста тарифов в Новгороде однозначно необходимо. Пора бы уже и прокуратуре заняться проверкой законности повышения тарифов.

Нужен всеобщий митинг, не разбиваясь по партиям. И не в Кречевицах, да на задворках, а на пл.Софийской, с трибуной. Сейчас лозунг "Разделяй и властвуй!" неуместен. Надо народным избранникам иметь смелость выслушать свой электорат и ответ держать с трибуны, аргументированно, под запись.


Цитировать — Сообщение №56Россия
17 декабря 2017 года
+1-1
Посмотрел фоторепортаж... https://news.novgorod.ru/photo/view/2017-12/stop-t...
Цитата:
Всего в протестной акции приняли участие порядка 250 новгородцев.

На фотографиях людям далеко за 60 и 70. smoker, Ky3Heu, АВТОМОБИЛЬ, BeOSM, вы были?


Цитировать — Сообщение №57Соединенное Королевство
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.