что за эхо на Мегафоне

10 июня 2004 года
00
кто нить шарит почему когда я звоню на Мегафон с мегафона, в телефоне слышно странное эхо????
думал из за телефона ....уже с двух разных телефонов звонил и такая же фигня....
10 июня 2004 года
00
Значит проблема не в твоём телефоне, а в аппарате того, кому ты звонишь.
По моим наблюдениям эхо появляется после одевания какого-нить дешёвенького чехла на телефон (не свой, а именно тот, кому ты звонишь, причём у него самого эха нету).

Цитировать — Сообщение №2
10 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от alex_xm
Значит проблема не в твоём телефоне, а в аппарате того, кому ты звонишь.
По моим наблюдениям эхо появляется после одевания какого-нить дешёвенького чехла на телефон (не свой, а именно тот, кому ты звонишь, причём у него самого эха нету).


неа, это не из-за чехла стопудово. Общался с одной мадамой по белым ночам (сама она в Новгороде живёт недалеко от меня). И эхо то появляется, то исчезает, а чехла у неё точно нет, у меня тоже =)
И мобилки - у неё м55, у меня с55 =)


Цитировать — Сообщение №3
10 июня 2004 года
00
Проблема в телефоне, это однозначно. Непомню только из-за чего такой эффект эха появляеться.

Цитировать — Сообщение №4
10 июня 2004 года
00
Помнится давно была такая фигня. Оказалось, что дело в громкости, наруленой на моей трубке. Убавил и всё прошло.

Цитировать — Сообщение №5
11 июня 2004 года
00
ну была такая же ерунда. думал, телефон виноват (алик 511). а оказалось, что чехол...дело в том, что в некоторых модельках он ен прилегает плотно (с100 самунсг например) и получается эффект эха.

Цитировать — Сообщение №6
11 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
ну была такая же ерунда. думал, телефон виноват (алик 511). а оказалось, что чехол...дело в том, что в некоторых модельках он ен прилегает плотно (с100 самунсг например) и получается эффект эха.



И на X100 с чехлом я такое заметил. Особенно ощущается при выставлении громкости выше штатной. Надо будет взять этот телефончик и без чехла проверить.


Цитировать — Сообщение №7
11 июня 2004 года
00
Проблема как правило не в телефонах и тем более не в чехлах.
Эффект эха возникает в сети и сам потом пропадает.При каких условиях это происходит точно не помню,но виновато в этом оборудование оператора.

Цитировать — Сообщение №8
11 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от expert
Проблема как правило не в телефонах и тем более не в чехлах.
Эффект эха возникает в сети и сам потом пропадает.При каких условиях это происходит точно не помню,но виновато в этом оборудование оператора.



Логично Ватсон!..:) :) :)


Цитировать — Сообщение №9
11 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от expert
Проблема как правило не в телефонах и тем более не в чехлах.
Эффект эха возникает в сети и сам потом пропадает.При каких условиях это происходит точно не помню,но виновато в этом оборудование оператора.



При передаче голоса в цифре, эхо может возникать только пока сигнал не преобразован в цифровую форму, то есть на оборудовании клиента...


Цитировать — Сообщение №10
11 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tolyan
При передаче голоса в цифре, эхо может возникать только пока сигнал не преобразован в цифровую форму, то есть на оборудовании клиента...



Плохо что нету на форуме Андрея Березина он бы популярно обьяснил что к чему :) Давно он (вроде) как то говорил что виноват эхогаситель на оборудовании оператора :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №11
11 июня 2004 года
00
Тут дело может быть и в телефоне и в оборудовании оператора. Как вариант, это может появляться из-за многократного отражения сигнала от препятствий и приходить в телефон с нескольких направлений после отражения и в разной фазе, а телефон фигово отфильтровывает сигнал, сдвинутый по фазе, это раз. Второй вариант - провайдер имеет такую же проблему с сигналом от телефона... Что-то вроде того, насколько я помню...

Цитировать — Сообщение №12
11 июня 2004 года
00
понятно может у кореша проблемы...я ему и звонил с двух разных телефонов.;)
Нада услышать еще мнения....

Цитировать — Сообщение №13
11 июня 2004 года
00
Слышал мнение, что если микрофон чувствительный, а громкость на динамике вывернута, (о резонирующей голове не говорю;) ) сигнал может уходить обратно в линию и создавать эхо.

Цитировать — Сообщение №14
11 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yama
Слышал мнение, что если микрофон чувствительный, а громкость на динамике вывернута, (о резонирующей голове не говорю;) ) сигнал может уходить обратно в линию и создавать эхо.


Запросто обратная связь может передаваться по корпусу телефона.
А тут уже забота чисто телефона отсекать обратную связь...
Бывает, у народа так громко орет телефон, что думаешь, как чел не оглох:)


Цитировать — Сообщение №15
11 июня 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Колян
кто нить шарит почему когда я звоню на Мегафон с мегафона, в телефоне слышно странное эхо????
д


Точно также на МТС! Причем и громкость врублена на всю и чехольчик есть... Эхо появилось недавно...


Цитировать — Сообщение №16
16 июня 2004 года
00
- А еще бывает прикольный СВИСТ если чехольчик полителеновый! :D
Чехол и микрофон прикрывает и позволяет звуку вдоль телефона распростроняться (так как неплотно прилегает) и результат на лицо - тоесть на слух...

Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.