Где в Великом Новгороде центр города?

29 ноября 2017 года
+2-3
Центр города в Джаз-Блюз Баре на Б.Московской,14, 3 эт.
30 ноября 2017 года
+3-4
Судя по массовости пребывания граждан, это Мармелад. Сравните парковки, у лент, магнитов и т.п. и мармелада, и поймёте, что больше посещают.

Цитировать — Сообщение №2Россия
30 ноября 2017 года
+40
Если мне не изменяет память, то центр города, откуда идет расчет расстояний - это центральный телеграф! На Софийской площади.

Цитировать — Сообщение №3Россия
30 ноября 2017 года
+3-1
Цитата: СЗР
Если мне не изменяет память, то центр города, откуда идет расчет расстояний - это центральный телеграф! На Софийской площади.

От центрального почтамта.


Цитировать — Сообщение №4Латвия
30 ноября 2017 года
+4-1
центр - это середина Великого (пешеходного) моста, соединяющего Софийскую и Торговую стороны Новгорода

Цитировать — Сообщение №5Румыния
30 ноября 2017 года
+1-1
Телеграф на Софийской площади или Главпочтамт (место, откуда рассчитывают расстояние)

Цитировать — Сообщение №6Россия
02 декабря 2017 года
+20
Цитата: buket
Телеграф на Софийской площади или Главпочтамт (место, откуда рассчитывают расстояние)

на Софийской площади находится Ростелеком, а Главпочтамт находится на Дворцовой, 2


Цитировать — Сообщение №7Россия
04 декабря 2017 года
+10
Нужно уточнить, центр географический, или центр фактический - наиболее посещаемое место?

Цитировать — Сообщение №8Россия
04 декабря 2017 года
+2-1
Если считать центром место, которое делит город примерно на 2 равные части (пусть хотя бы в направлении с запада на восток), то это определенно вокзал.

Цитировать — Сообщение №9Россия
07 декабря 2017 года
+20
Каждому своё. Таких мест два: Софийская площадь и аэродром в Кречевицах.

Цитировать — Сообщение №10Россия
13 декабря 2017 года
00
Примерно у Волны.

Цитировать — Сообщение №11Россия
14 декабря 2017 года
+10
"Где Святая София, там и Новгород".
Вроде как то так по новгородски было.

Цитировать — Сообщение №12Румыния
14 декабря 2017 года
+10
А шо? Будут отмечать? А если центр новгородцев не совпадет с центром депутатов или мэра? А если центр мэра не совпадет с центром губернатора? Мне идея с Софийским собором понравилась Хотя вообще я за Торговую сторону Так что середка пешеходного моста, имхо, лучший вариант Точка исторического противостояния двух сторон города, как точка их объединения :)

Цитировать — Сообщение №13Португалия
16 декабря 2017 года
00
Смысл в этом опросе?

Цитировать — Сообщение №14Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.