Новгородские власти объяснили, с чем связано повышение тарифов на тепло и воду

29 ноября 2017 года
+6-1

Новгородские власти объяснили, с чем связано повышение тарифов на тепло и воду

Новости
29.11.2017 14:29

С 1 июля 2018 года новгородцы станут больше платить за коммунальные услуги. Рост тарифов связан с инвестиционными программами тепло- и водоснабжения.

табличка смешная, конечно. а если в кгт 12 квадратов живет 3?
29 ноября 2017 года
+230
"— Инвестирование — это не благотворительность, — рассказала глава регионального департамента по ЖКХ и ТЭК Ирина Николаева. — Если частный инвестор вложил деньги, он должен их вернуть обратно. Так как бюджет Великого Новгорода не имеет возможности финансировать эти мероприятия, значит необходимо финансировать их за счет потребителей."

Ну разве не гениально? Где еще найти овцу/барана инвестора которой не надо отдавать состриженную принудительно шерсть кроме как не в населении РФ? :))) Ну ка нищеброды подзатянули ремни на детях своих и скинулись быстренько на инвестиции мне на акции ФБ :))
farms.nov.ru - Натуральная продукция от Новгородских фермеров с доставкой.
Отредактировано автором: 29 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
29 ноября 2017 года
+340
"Планируется, что тарифы будут снижены в 2019 году, после того, как предприятия вернут вложенные в инвестиционные программы средства."

На моих ушах что-то висит... о, лапша!

Цитировать — Сообщение №3Россия
29 ноября 2017 года
+290
Цитата:
— Инвестирование — это не благотворительность, — рассказала глава регионального департамента по ЖКХ и ТЭК Ирина Николаева. — Если частный инвестор вложил деньги, он должен их вернуть обратно. Так как бюджет Великого Новгорода не имеет возможности финансировать эти мероприятия, значит необходимо финансировать их за счет потребителей.

Вы там рыбного супа не поели? По такой логике если бюджет ВН не может исполнить решения судов, то это проблемы истцов! А не хотели бы вы тогда вернуть потребителям их налоги?


Цитировать — Сообщение №4Россия
29 ноября 2017 года
+200
Что там планируется в 19 году? Снижение тарифов? Я не ослышался? Сами то в это верят? Когда в России что то понижалось? А самое интересное то, что опять инвестиции за счёт потребителей! Т.е. не с себя начинать, а как обычно народ обобрать. Ну это да, по ПЖИВовски, верным курсом идём...

Цитировать — Сообщение №5Россия
29 ноября 2017 года
+250
Инвестор вкладывает деньги и получает в будущем прибыль. Если меня принудительно делают инвестором, то я с 2019 году имею права не платить за тепло и воду? Где мои девиденты, если они на мои деньги построят сооружения, проложат трубы, а потом с меня же еще возьмут плату за их пользование ?

Цитировать — Сообщение №6Россия
29 ноября 2017 года
+140
"За счёт установки автоматических котельных концессионер собирается сэкономить около 100 млн рублей на сокращении штата сотрудников и потреблении объёмов топлива" - вот эти 100 лямов и есть прибыль, а 10% это желание хапнуть бабла!

Цитировать — Сообщение №7Россия
29 ноября 2017 года
+260
Ребята совсем оборзели, даже не пытаются придумать легенду по правдоподобнее

Цитировать — Сообщение №8Румыния
29 ноября 2017 года
+100
Цитата: kar
Инвестор вкладывает деньги и получает в будущем прибыль. Если меня принудительно делают инвестором, то я с 2019 году имею права не платить за тепло и воду? Где мои девиденты, если они на мои деньги построят сооружения, проложат трубы, а потом с меня же еще возьмут плату за их пользование ?

это вряд ли, там уже деду-сенатору капает


Цитировать — Сообщение №9Румыния
29 ноября 2017 года
+190
Цитата: MDN_51
Когда в России что то понижалось?

зарплаты иногда уменьшаются =)


Цитировать — Сообщение №10Россия
29 ноября 2017 года
+130
Цитата: Спойлер
"— Инвестирование — это не благотворительность, — рассказала глава регионального департамента по ЖКХ и ТЭК Ирина Николаева. — Если частный инвестор вложил деньги, он должен их вернуть обратно. Так как бюджет Великого Новгорода не имеет возможности финансировать эти мероприятия, значит необходимо финансировать их за счет потребителей."

Ну разве не гениально? Где еще найти овцу/барана инвестора которой не надо отдавать состриженную принудительно шерсть? :))) Ну ка нищеброды подзатянули ремни на детях своих и скинулись быстренько на инвестиции


Совсем оборзела власть!!! Хамье!!!

НАХОЖУСЬ В ПРЕКРАСНОМ ВОЗРАСТЕ: ДУРЬ УЖЕ ВЫВЕТРИЛАСЬ, ДО МАРАЗМА ЕЩЁ ДАЛЕКО!!!

Цитировать — Сообщение №11Россия
29 ноября 2017 года
+250
За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать! Прямо как в Чипполино. Джанни Родари далеко вперёд смотрел.

Цитировать — Сообщение №12Россия
29 ноября 2017 года
+110
Цитата: smoker
Цитата: MDN_51
Когда в России что то понижалось?

зарплаты иногда уменьшаются =)

Это да, недоглядел. Ещё качество жизни постоянно снижается. Но видимо это настолько уже обычное дело, что давно стоит галочка "по умолчанию"...


Цитировать — Сообщение №13Россия
29 ноября 2017 года
+170
А мне надо квартиру отремонтировать - отмените в мою сторону квитанции. И машину бы обновить - транспортный налог и страховки можно не платить ?

Цитировать — Сообщение №14Россия
29 ноября 2017 года
+140
Оборзели в конец...даже не стараются отмазку поправдоподобнее придумать...
Цитата:
также за счёт потребителей «Новгородский водоканал» собирается вернуть 120 млн рублей, которые предприятие вложит в строительство коллекторов, цеха гипохлорита и цеха механического обезвоживания.

пусть сначала вложит, а потом посмотрим стоит ли повышать тариф...а то по елке с голым задом решили съехать и не ободрать...
и да-

Цитата:
тепловая компания «Новгородская» должна до 2019 года вложить в модернизацию 38 объектов около 2 млрд рублей. В 2017 году предприятие уже провело реконструкцию девяти котельных на сумму около 700 млн рублей

возникнет у кого-нибудь желание проверить явно завышенную стоимость модернизации в целях скорейшего выполнения концессии?)


Цитировать — Сообщение №15Россия
29 ноября 2017 года
+250
Два самых очевидных подвоха:
1. Разве в текущем тарифе уже не учтена амортизация и модернизация оборудования? Если нет, тогда всех экономистов из отделов тарифов можно уволить вместе с руководством.
2. Разве инвестор не должен сам вложить свои средства, а потом через какой-то промежуток времени (зависит от бизнеса) эти инвестиции ему начинают приносить доход? Если у концессионера нет денег на модернизацию, пусть не берет на себя лишнее, или берет кредит в банке.
Но слабохарактерные депутаты пропустят, что мерзко.

Цитировать — Сообщение №16Россия
29 ноября 2017 года
+160
Сегодня прошерстив интернет нашел интересную калькуляцию затрат на водоснабжение и водоотведение на 2016 год МУП "Новгородский водоканал", как я понял эта калькуляция была в своё время предоставлена на рассмотрение депутатов и затраты были ими приняты. Приведу несколько статей: статью "Оплата труда" увеличить на 47 568 400 рублей. Это песня, по всей стране снижение, а они требуют увеличения.
Есть статья "Недополученный доход" - 98 000 000 рублей, похоже это подразумевает под собой падение выручки от продажи воды в связи с установкой счетчиков. Но установка счетчиков это же не наша потребителей инициатива.
Есть статья "Расходы по дополнительному фактору", это вообще не понятно что, - 52 000 000 рублей. И еще есть несколько статей непонятного назначения.
При этом: затраты на реконструкцию и строительству - 0 рублей,
затраты на капитальный ремонт - 0 рублей,
затраты на ремонтный фонд уменьшены на 1,66%
Это что? Хотят развалить сети чтобы было основание за копейки отдать потом в концессию как Теплоэнерго? Я даже догадываюсь кто будет владельцами: Бобрышев и Золотарёв.
При этом основную причину убыточности господин Золотарев указывает: в снижении объёмов реализации и в экономически не обоснованном тарифе.
Вот и имеем на выходе повышение тарифов. Мол, скидывайтесь, граждане дорогие, нам на безбедную жизнь, мы же хотим каждый год увеличивать свои зарплаты.

Цитировать — Сообщение №17Румыния
29 ноября 2017 года
+100
Планируется, что тарифы будут снижены в 2019 году, после того, как предприятия вернут вложенные в инвестиционные программы средства. НЕ УЖЕЛИ ВЫ В ЭТО ВЕРИТЕ???

Цитировать — Сообщение №18Румыния
29 ноября 2017 года
+200
"— Инвестирование — это не благотворительность, — рассказала глава регионального департамента по ЖКХ и ТЭК Ирина Николаева. "

"Инвестор — это юридическое или физическое лицо, которое вкладывает собственные денежные средства в инвестиционные проекты ради получения прибыли."

В случае с ТК Новгородской, эта компания ни какой не инвестор.
Инвестор, - это бюджет области и население с которого через тарифы сгребают денежку.
Пока из правительства не будут уволены все чиновники причастные к созданию ТК Новгородской, этот беспредел с тарифами будет продолжаться.

Цитировать — Сообщение №19Румыния
29 ноября 2017 года
+100
Цитата: Ливский
Планируется, что тарифы будут снижены в 2019 году, после того, как предприятия вернут вложенные в инвестиционные программы средства. НЕ УЖЕЛИ ВЫ В ЭТО ВЕРИТЕ???

Хрущов тоже обещал в 60-х, что в 80-м году прошлого столетья будем жить при коммунизме
Подход не нов, хотя дураков, готовых поверить, еще в избытке
Верят же во всякие стратегии 2020 и даже 2030


Цитировать — Сообщение №20Румыния
29 ноября 2017 года
+80
Цитата:
Ирина Николаева. — Если частный инвестор вложил деньги, он должен их вернуть обратно. Так как бюджет Великого Новгорода не имеет возможности финансировать эти мероприятия, значит необходимо финансировать их за счет потребителей.

От инвесторов скоро отбоя не будет! Щас как попрут косяками... Остап Бендер отдыхает!

Отредактировано автором: 29 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №21Россия
29 ноября 2017 года
+140
Правильно я понимаю, они планируют отбить 2 млрд за 2 года?

Цитировать — Сообщение №22Россия
29 ноября 2017 года
+80
Цитата: mike
Правильно я понимаю, они планируют отбить 2 млрд за 2 года?

так вот меня на мысль это тоже навело...


Цитировать — Сообщение №23Россия
29 ноября 2017 года
+90
Просто именем реконструкции хотят поднять тарифы на 1,9 % выше ограниченных Правительством России.

Цитировать — Сообщение №24Россия
29 ноября 2017 года
+70
Это уже даже не смешно...Почему должны платить и те, кто с этой ТК и не связан то никак и от этих модернизаций не будет ощущаться что-либо.
Может если сделают оплату напрямую поставщикам, то будет получше?
Отредактировано автором: 29 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №25Россия
29 ноября 2017 года
+120
Цитата:
— Инвестирование — это не благотворительность, — рассказала глава регионального департамента по ЖКХ и ТЭК Ирина Николаева. — Если частный инвестор вложил деньги, он должен их вернуть обратно. Так как бюджет Великого Новгорода не имеет возможности финансировать эти мероприятия, значит необходимо финансировать их за счет потребителей.

Эта глава где училась?! У неё какое-либо образование есть вообще?!!
Это с таким-то уровнем знаний и менталитетом у нас работают чиновники регионального ранга?!
ужаскашмаркакой (((


Цитировать — Сообщение №26Франция
29 ноября 2017 года
+60
Цитата: dron84
Цитата: mike
Правильно я понимаю, они планируют отбить 2 млрд за 2 года?

так вот меня на мысль это тоже навело...

А че с нашего кармана не отбить? Это же не кредит.
Кстати. ТК Новгородская платит концессионные городу, кто знает?

Отредактировано автором: 29 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №27, Россия
29 ноября 2017 года
+110
Цитата: Макарыч
Цитата:
Ирина Николаева. — Если частный инвестор вложил деньги, он должен их вернуть обратно. Так как бюджет Великого Новгорода не имеет возможности финансировать эти мероприятия, значит необходимо финансировать их за счет потребителей.

От инвесторов скоро отбоя не будет! Щас как попрут косяками... Остап Бендер отдыхает!

Воспринимаю слова Николаевой как полный бред.
Любая компания ведет бизнес на свой страх и риск (можешь получить прибыль. а можешь и убытки).
С её слов получается так:
Чиновник Николаева утверждает, что у ТК Новгородской не должно быть ни каких рисков.
Причем называет инвестором ТК Новгородская, при этом утверждая, что финансировать работы должна не ТК Новгородская, а бюджет Великого Новгорода или за счет потребителей (население + бизнес).


Цитировать — Сообщение №28Румыния
29 ноября 2017 года
+140
Сейчас уже огромные тарифы, я думал, уж все котельные и насосные города должны быть как в Германии.
А оказывается нет, жил в сказке.
Тогда уж, если кто-то хочет возложить на население весь геморрой, предлагаю по справедливости привлечь всех учредителей и бывших руководителей снабжающих организаций к субсидиарной ответственности за расхищение фондов на модернизацию, за ошибки в руководстве, которые привели к развалу инженерной инфраструктуры.
Сколько там не хватает? 2млрд.руб.? Вот, сумма иска уже есть.
Отредактировано автором: 29 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №29Россия
29 ноября 2017 года
+80
Типа, пацаны там чего-то намутили, а население за них теперь расплачивается.

Цитировать — Сообщение №30Россия
29 ноября 2017 года
+5-3
Вставай, проклятьем заклейменный,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущенный
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим...
Кто был ничем, тот станет всем.


Это есть наш последний
И решительный бой:
С Интернационалом
Воспрянет род людской!

Цитировать — Сообщение №31Россия
29 ноября 2017 года
+150
Цитата: nibaal
Типа, пацаны там чего-то намутили, а население за них теперь расплачивается.

В ТК "Новгородской" запредельные зарплаты руководства и хозяев. Котельные они за просто так получили практически все отремонтированными и обновлёнными муниципалитетами в предыдущие года. Т.е. практически новьё. Замутил схему и подарил мошенникам из Питера все котельные области г-н Митин и его братва в виде вицев (есессно, акции себе, все дела..). Продажные и некомпетентные депутаты тупо согласовали. Теперь мы имеем БОЛЬШУЮ проблему с неуправляемой ТК "Всё в офшоры", которая частная и которая монополист и может диктовать условия городам угрожая прекращением отопления и пр. А митин в сенаторах получает дивиденды и охраняет своё "денежное дерево"..


Цитировать — Сообщение №32Россия
29 ноября 2017 года
+150
Глава регионального департамента по ЖКХ и ТЭК Ирина Николаева, с каких это пор наши чиновники пекутся об интересах частного бизнеса? Вот Ростелеком взяли и шваркнули на раз-два с камерами видеофиксации.
Обратитесь в ТК "Новгородская" и скажите, что народ стал жить хуже, поэтому тарифы повысить не можем. Инвестиционную программу надо изменить. Не согласитесь - мы вас шваркнем тоже.

Цитировать — Сообщение №33Россия
29 ноября 2017 года
+120
Цитата: IVERS
Глава регионального департамента по ЖКХ и ТЭК Ирина Николаева, с каких это пор наши чиновники пекутся об интересах частного бизнеса?.

Может быть потому, что это их бизнес?


Цитировать — Сообщение №34Румыния
29 ноября 2017 года
+50
Цитата: mike
Правильно я понимаю, они планируют отбить 2 млрд за 2 года?

Они могут называть любые большие числа.


Цитировать — Сообщение №35Россия
29 ноября 2017 года
+90
информация о предстоящем повышении тарифов была известна ещё в апреле 2016 года.

Предупреждён - значит законно ограблен.

Цитировать — Сообщение №36Россия
29 ноября 2017 года
+50
Цитата: baxbax
Цитата: mike
Правильно я понимаю, они планируют отбить 2 млрд за 2 года?

Они могут называть любые большие числа.

осталось узнать "инвестиционную" составлющую тарифа (видимо одну из многих) = 2млрд / число жителей.

farms.nov.ru - Натуральная продукция от Новгородских фермеров с доставкой.

Цитировать — Сообщение №37Россия
29 ноября 2017 года
+50
Цитата: Папай
информация о предстоящем повышении тарифов была известна ещё в апреле 2016 года.

Предупреждён - значит законно ограблен.

значит имел время смириться и покориться :)

farms.nov.ru - Натуральная продукция от Новгородских фермеров с доставкой.

Цитировать — Сообщение №38Россия
29 ноября 2017 года
+50
Если платеж за услуги ЖКХ превышает 22% от общего дохода семьи, то потребители вправе обратиться за государственной помощью.
Забывают указать, что это касается только санитарных норм в кв.м. на одно рыло населения.

Цитировать — Сообщение №39Россия
29 ноября 2017 года
+120
Объяснения властей под мерный храп Антимонопольного управления

Цитировать — Сообщение №40Россия
29 ноября 2017 года
+130
В 2014 году тоже обещали что заморозка накопительной части пенсии это временно.
Чинуши, вы хотя бы сорт лапши смените.
А, Николаевой которая не может решить ни одного вопроса с недобросовестной УК (что приводит к нервному срыву пенсионеров и тасканием по судам) лучше сменить место работы.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.