С нового года новгородцы будут больше платить за капремонт

21 ноября 2017 года
+260

С нового года новгородцы будут больше платить за капремонт

Новости
21.11.2017 10:06

В Новгородской области установили новые тарифы по взносам на капремонт домов. Изменения вступят в силу с 1 января 2018 года. Соответствующее постановление подписал губернатор Новгородской области Андрей Никитин, сообщили «Новгород.ру» в региональном фонде капремонта.

Кого нынче обогащать будем?
21 ноября 2017 года
+9-1
Цитата: Друг
Цитата: Спойлер
Цитата: Друг
Открытие спецсчета для своего дома и никуда деньги не уплывут , потратите на что нибудь нужное в плане ремонта.

Если банк посчитает нужным эти деньги вернуть

Так счетом не банк распоряжается, а собственники ! трать их на ремонт и ни обесценятся и не украдут . только собственники не хотят голосовать и принимать участие в жизни дома

Жители зрелого возраста привыкли, что государство за них позаботиться, молодежи на всё нас.........ть с высокой колокольни.
В нашем доме мы собирали на спецсчете.
Собрали. Подвал в доме беда. Как на первом этаже народ живет не знаю.Повесили объявление с повесткой - тратим деньги на ремонт подвала.
Из тридцати квартир первого этажа на собрание пришли жильцы ДВУХ квартир.


Цитировать — Сообщение №42Россия
21 ноября 2017 года
+4-2
Цитата: Юрист
Статья 35 Конституции РФ:
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
Квартира моя, общедомовым имуществом я владею совместно с другими собственниками, средства на ремонт квартиры и общедомового имущества тоже мои, договор на их ремонт я ни с кем не заключал (тем более с условием что его кто-то будет делать через 20 - 30 лет), я никому платить за ремонт своей собственности если я сам не захотел это сделать не обязан. Вот когда это поймет хотя бы 50 % собственников эта система сама рухнет. Не надо никаких митингов, не надо ни с кем судиться, пусть каждый кто понял, объяснит это своему родственнику, соседу и т.д. и просто перестанут платить этот незаконный сбор, водителям большегрузов так же надо поступить с ПЛАТОНОМ. Любой принудительный сбор штрафов, долгов по судебным решениям очень дорогостоящий и малоэффективный процесс, как только половина перестанет добровольно платить система сама себя сожрет...

Не правы.
Касаемо Платона.
На собственника вынесут судебный приказ.
Попадет в базу ФССП.
А там начнется - сейчас при приеме на работу сразу пробивают базу ФССП, при выдаче кредита и т.д.
Если государству надо, оно выкрутит руки и свое возьмет.


Цитировать — Сообщение №43Россия
21 ноября 2017 года
+6-3
нужно собирать ВЕЧЕ , как , где , каким способом - нужно подумать , но ставить в разумные рамки "воров в законе" и воров в погонах уже давно пора ..... нагнули - ниже некуда !!!! Хватит ли сил разогнуться у народа ? Вопрос ?????? Но Сирия , Украина , Крымский мост , Чечня и прочие уже эфир заполнили напрочь ! О русских ни слова !!!! На Руси все хорошо !
Отредактировано автором: 21 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №44Россия
21 ноября 2017 года
+8-2
Цитата: Ky3Heu,
Как обычно власть далека от народа.

А какой же злодей нам эту власть избрал ?


Цитировать — Сообщение №45Россия
21 ноября 2017 года
+20
Цитата: Ky3Heu,
Цитата: Ky3Heu,
Ничего нового . Как обычно власть далека от народа

Но реальной™ оппозиции у нас нет

А что появилась ?

недавно завезли /youtu.be/zmcXhHu-E7w

Отредактировано модератором: 21 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №46Россия
21 ноября 2017 года
+4-1
Цитата: Karl Marx
Цитата: Ky3Heu,
Как обычно власть далека от народа.

А какой же злодей нам эту власть избрал ?

Ну ,типа Вас , участием в шоу-"выборы" делать их лигитимными . https://etoonda.livejournal.com/2383250.html?utm_s...


Цитировать — Сообщение №47Россия
21 ноября 2017 года
+1-3
Цитата: Юрист
Цитата: Nikolay
Не понимаю этого плача. Не хотите Уткину платить в общий котел, нужно было ТСЖ организовать и платить деньги на свой спец счет.

А Вас не смущает, что при этом за Вас решают сколько Вам платить (устанавливая минимальный порог взноса)

Не понял какие проблемы? Разве Вам ограничивают распоряжение деньгами на спецсчете???
Проведите собрание собственников и решите , что Вам отремонтировать на эти средства. Мой дом принимал решение об увеличении размера взноса на капремонт иначе ни на что не накопим.
У товарища на Корсунова тоже повысили себе тарифы.
П.с в Москве тариф 15 руб за метр и 90% в общий котел т.к там не реально организовать собрание собственников жилья. Часть квартир пустует, часть снимают и 30% собственников живут и с работы люди приходят почле 19-00, а не как в Новгороде минут 30 и уже дома

Отредактировано автором: 21 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №48Россия
21 ноября 2017 года
+110
Я начинаю становиться овощем, такие новости меня уже не удивляют и не вызывают раздражение! Боюсь, что потеряю контроль над своим разумом и следующий мой шаг будет присутствие на митинге в поддержку едра!(((

Цитировать — Сообщение №49Россия
21 ноября 2017 года
+40
Цитата: Потап
Цитата: Karl Marx
Цитата: Ky3Heu,
Как обычно власть далека от народа.

А какой же злодей нам эту власть избрал ?

типа Вас, участием в шоу "выборы" делать их лигитимными

Вы полагаете, что Ваше неучастие в выборах сильно огорчает ЕдРо и УИК ? Слово "легитимность" встречается в законе о выборах 0 (ноль) раз.

Отредактировано автором: 21 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №50Россия
21 ноября 2017 года
+60
Цитата: Лес рубят
Цитата: Юрист
Статья 35 Конституции РФ:
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
Квартира моя, общедомовым имуществом я владею совместно с другими собственниками, средства на ремонт квартиры и общедомового имущества тоже мои, договор на их ремонт я ни с кем не заключал (тем более с условием что его кто-то будет делать через 20 - 30 лет), я никому платить за ремонт своей собственности если я сам не захотел это сделать не обязан. Вот когда это поймет хотя бы 50 % собственников эта система сама рухнет. Не надо никаких митингов, не надо ни с кем судиться, пусть каждый кто понял, объяснит это своему родственнику, соседу и т.д. и просто перестанут платить этот незаконный сбор, водителям большегрузов так же надо поступить с ПЛАТОНОМ. Любой принудительный сбор штрафов, долгов по судебным решениям очень дорогостоящий и малоэффективный процесс, как только половина перестанет добровольно платить система сама себя сожрет...

Не правы.
Касаемо Платона.
На собственника вынесут судебный приказ.
Попадет в базу ФССП.
А там начнется - сейчас при приеме на работу сразу пробивают базу ФССП, при выдаче кредита и т.д.
Если государству надо, оно выкрутит руки и свое возьмет.

В чем не прав касаемо Платона? Что в обход процедуры, установленной Налоговым кодексом, как и в случае с взносом на кап.ремонт фактически ввели налоговый платеж? Поймите наконец, ни та, ни другая система не будет работать нормально, пока Вы не поменяете свою психологию и не станете хозяином своим деньгам, как эквиваленту Вашего труда, потраченного на их получение. Ни дорог, ни ремонта нет и делать Вам его никто не будет пока не будете жить по принципу сначала товар, потом деньги в отношении с государством. Работайте на себя, тогда никто не будет у Вас никакие справки спрашивать и базы в отношении Вас смотреть, за любое нарушение Ваших прав тащите чиновника (того же пристава) сразу в суд, чтобы они Вас боялись, а не Вы их.


Цитировать — Сообщение №51Россия
21 ноября 2017 года
+60
Цитата: Nikolay
Цитата: Юрист
Цитата: Nikolay
Не понимаю этого плача. Не хотите Уткину платить в общий котел, нужно было ТСЖ организовать и платить деньги на свой спец счет.

А Вас не смущает, что при этом за Вас решают сколько Вам платить (устанавливая минимальный порог взноса)

Не понял какие проблемы? Разве Вам ограничивают распоряжение деньгами на спецсчете???
Проведите собрание собственников и решите , что Вам отремонтировать на эти средства. Мой дом принимал решение об увеличении размера взноса на капремонт иначе ни на что не накопим.
У товарища на Корсунова тоже повысили себе тарифы.
П.с в Москве тариф 15 руб за метр и 90% в общий котел т.к там не реально организовать собрание собственников жилья. Часть квартир пустует, часть снимают и 30% собственников живут и с работы люди приходят почле 19-00, а не как в Новгороде минут 30 и уже дома

Не дочитали: "Накопили Вы их на депозите лет за десять в рублях, а потом бах и декабрь 2014 г. и рубль в два раза подешевел, а может и август 1998 и в пять раз подешевел, а стройматериалы для ремонта нужны все импортные, а если даже и отечественные, то сделанные на импортном оборудовании, и что Вы на Ваши накопления отремонтируете?" Почему обязывают копить, да потому, что это денежный актив, который можно изъять "из котла", через девальвацию национальной валюты, а давайте наоборот, мы когда нам понадобится ремонт соберемся и решим всем домом деньги в кредит в банке взять и раскидаем платеж по кредиту в квитанции, а государство потом пусть опускает курс рубля, вот тогда все банкиры будут "стеной стоять" чтобы курс не падал, кто захочет чтобы ему подешевевшими в пять раз рублями возвращали?


Цитировать — Сообщение №52Россия
21 ноября 2017 года
+4-1
Цитата: Юрист
Цитата: Лес рубят
Цитата: Юрист
Статья 35 Конституции РФ:
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
Квартира моя, общедомовым имуществом я владею совместно с другими собственниками, средства на ремонт квартиры и общедомового имущества тоже мои, договор на их ремонт я ни с кем не заключал (тем более с условием что его кто-то будет делать через 20 - 30 лет), я никому платить за ремонт своей собственности если я сам не захотел это сделать не обязан. Вот когда это поймет хотя бы 50 % собственников эта система сама рухнет. Не надо никаких митингов, не надо ни с кем судиться, пусть каждый кто понял, объяснит это своему родственнику, соседу и т.д. и просто перестанут платить этот незаконный сбор, водителям большегрузов так же надо поступить с ПЛАТОНОМ. Любой принудительный сбор штрафов, долгов по судебным решениям очень дорогостоящий и малоэффективный процесс, как только половина перестанет добровольно платить система сама себя сожрет...

Не правы.
Касаемо Платона.
На собственника вынесут судебный приказ.
Попадет в базу ФССП.
А там начнется - сейчас при приеме на работу сразу пробивают базу ФССП, при выдаче кредита и т.д.
Если государству надо, оно выкрутит руки и свое возьмет.

В чем не прав касаемо Платона? Что в обход процедуры, установленной Налоговым кодексом, как и в случае с взносом на кап.ремонт фактически ввели налоговый платеж? Поймите наконец, ни та, ни другая система не будет работать нормально, пока Вы не поменяете свою психологию и не станете хозяином своим деньгам, как эквиваленту Вашего труда, потраченного на их получение. Ни дорог, ни ремонта нет и делать Вам его никто не будет пока не будете жить по принципу сначала товар, потом деньги в отношении с государством. Работайте на себя, тогда никто не будет у Вас никакие справки спрашивать и базы в отношении Вас смотреть, за любое нарушение Ваших прав тащите чиновника (того же пристава) сразу в суд, чтобы они Вас боялись, а не Вы их.

А у в Вашей практике есть решения по отмене судебного приказа по оплате Платона, взноса на капитальный ремонт?
Когда Вашу машину сотрудник ФССП ставик на штрафстоянку, а в этой машине груз который принадлежит не Вам, и заказчик ждет этот груз, что Вы будете делать - платить или махать конституцией?


Цитировать — Сообщение №53Россия
21 ноября 2017 года
+110
Цитата: Юрист
... за любое нарушение Ваших прав тащите чиновника (того же пристава) сразу в суд, чтобы они Вас боялись, а не Вы их.

Думаете получится? У меня почему-то стойкое убеждение, что судьи хлебают кушают из того же корыта блюда, что и приставы?

Отредактировано автором: 21 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №54Румыния
21 ноября 2017 года
+40
Вот новости машину спалили депутату

Какая хорошая новость!))Почаще бы такие новости в эфире!!!


Цитировать — Сообщение №55Россия
21 ноября 2017 года
+60
Неужели в России не найдётся ни одного народного юриста для мотивированного пересмотра Закона о капремонте?

Цитировать — Сообщение №56Россия
21 ноября 2017 года
+1-2
Цитата: Ky3Heu,
А я не понимаю тебя, который постоянно пытается развести срач

У тебя галлюцинации.

Чего ты сливаешься герой? )) До этого мол не провоцировал ни разу ...
Цитируй по теме статьи , от флуда своего оставь в покое людей .


Цитировать — Сообщение №57Россия
22 ноября 2017 года
+9-3
Человек, которого на самом деле не устраивает существующая политика, будет поддерживать тех, кто борется с такой политикой. Не выполнят обещания одни, значит, на следующих выборах выберут других. Не выполнят обещания другие, значит, на следующих выборах выберут третьих. Не выполнят обещания третьи, значит, на следующих выборах выберут четвёртых. И так далее. Это и есть принцип демократических стран. Благодаря постоянным выборам, избавиться от друзей и кумовства. Никаких преемников - только выборы. Поэтому в таких странах никто не смеет менять Конституцию. Например, в тех же США Конституция не меняется с 1787 года.
И наоборот, человек, который постоянно ноет на угнетения (возможно, ради плюсиков) и в то же время поливает грязью любого представителя оппозиции, или мазохист, или на зарплате.

Цитировать — Сообщение №58Соединенное Королевство
22 ноября 2017 года
+2-7
Цитата: Папай
Неужели в России не найдётся ни одного народного юриста для мотивированного пересмотра Закона о капремонте?

Последний герой, так Навальный же вроде юрист ? Может займется этим вопросом ? Или ему сейчас не до этого ? Задайте ему вопрос на сходке.


Цитировать — Сообщение №59Россия
22 ноября 2017 года
+30
Цитата: Лес рубят
Цитата: Юрист
Цитата: Лес рубят
Цитата: Юрист
Статья 35 Конституции РФ:
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
Квартира моя, общедомовым имуществом я владею совместно с другими собственниками, средства на ремонт квартиры и общедомового имущества тоже мои, договор на их ремонт я ни с кем не заключал (тем более с условием что его кто-то будет делать через 20 - 30 лет), я никому платить за ремонт своей собственности если я сам не захотел это сделать не обязан. Вот когда это поймет хотя бы 50 % собственников эта система сама рухнет. Не надо никаких митингов, не надо ни с кем судиться, пусть каждый кто понял, объяснит это своему родственнику, соседу и т.д. и просто перестанут платить этот незаконный сбор, водителям большегрузов так же надо поступить с ПЛАТОНОМ. Любой принудительный сбор штрафов, долгов по судебным решениям очень дорогостоящий и малоэффективный процесс, как только половина перестанет добровольно платить система сама себя сожрет...

Не правы.
Касаемо Платона.
На собственника вынесут судебный приказ.
Попадет в базу ФССП.
А там начнется - сейчас при приеме на работу сразу пробивают базу ФССП, при выдаче кредита и т.д.
Если государству надо, оно выкрутит руки и свое возьмет.

В чем не прав касаемо Платона? Что в обход процедуры, установленной Налоговым кодексом, как и в случае с взносом на кап.ремонт фактически ввели налоговый платеж? Поймите наконец, ни та, ни другая система не будет работать нормально, пока Вы не поменяете свою психологию и не станете хозяином своим деньгам, как эквиваленту Вашего труда, потраченного на их получение. Ни дорог, ни ремонта нет и делать Вам его никто не будет пока не будете жить по принципу сначала товар, потом деньги в отношении с государством. Работайте на себя, тогда никто не будет у Вас никакие справки спрашивать и базы в отношении Вас смотреть, за любое нарушение Ваших прав тащите чиновника (того же пристава) сразу в суд, чтобы они Вас боялись, а не Вы их.

А у в Вашей практике есть решения по отмене судебного приказа по оплате Платона, взноса на капитальный ремонт?
Когда Вашу машину сотрудник ФССП ставик на штрафстоянку, а в этой машине груз который принадлежит не Вам, и заказчик ждет этот груз, что Вы будете делать - платить или махать конституцией?

Любой судебный приказ отменяется путем подачи возражений на него - автоматически, то есть если Вы возразили против его исполнения суд должен его отменить в 100% случаев. А вот дальше, если с Вас хотят взыскать эту задолженность, кредитор должен идти в суд в порядке искового производства и доказывать основания возникновения этого долга, решение суда первой инстанции, до вступления в силу, можно обжаловать в апелляцию, после того как решение вступило в силу и попало к судебным приставам можно обжаловать "каждый его чих", то есть каждое его нарушение, которых он делает в силу своей загрузки по 150 - 200 исполнительных производств на сотрудника множество. Если Вы такой будете один система в конечном итоге Вас "переварит", но если таких будут сотни, тысячи, сотни тысяч, система " захлебнется". Реальный пример из практики этого года, в законе 212-ФЗ "О взносах в пенсионный фонд" есть положение, что если предприниматель не отчитался о своих реальных доходах, взнос в ПФР ему насчитывают из расчета, как будто его доход в месяц составлял 8МРОТ (около 80000 руб.). В 2016 г. за три предыдущих года ПФР всем предпринимателям-молчунам по всей стране начислил такие долги вышло где по 500000 руб. на одного предпринимателя. Пенсионный фонд сделал это потому что функцию взыскания долгов с 01.01.2017 г. передал в налоговые инспекции, то есть мы начислили, а вы как хотите взыскивайте. Налоговая инспекция скинула это все на судебных приставов, только в Новгородской области невзысканные долги в ПФР разом подскочили на 1 млрд. руб. А предприниматели на это забили, кто занимается бизнесом в России давно привык не иметь на себе имущества, водить машину по доверенности, выезжать за бугор через Белорусию и т.д. И сейчас очень интересно наблюдать, как высокопоставленные чиновники от Пенсионного фонда и Федеральной налоговой службы начинают откатывать эту ситуацию назад, писать что вроде как, если предприниматель сдаст нулевую отчетность, то эти долги надо списывать, сначала написали что только в судебном порядке, потом появилось письмо, что вроде как можно и просто в заявительном порядке (поняли что суды не переварят). Чем Вам не тактика борьбы с взносом на кап. ремонт - "пусть подавятся" взыскивать долги со всего населения у них сил не хватит.


Цитировать — Сообщение №60Россия
22 ноября 2017 года
0-2
Цитата: Юрист
Цитата: Лес рубят
Цитата: Юрист
Цитата: Лес рубят
Цитата: Юрист
Статья 35 Конституции РФ:
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
Квартира моя, общедомовым имуществом я владею совместно с другими собственниками, средства на ремонт квартиры и общедомового имущества тоже мои, договор на их ремонт я ни с кем не заключал (тем более с условием что его кто-то будет делать через 20 - 30 лет), я никому платить за ремонт своей собственности если я сам не захотел это сделать не обязан. Вот когда это поймет хотя бы 50 % собственников эта система сама рухнет. Не надо никаких митингов, не надо ни с кем судиться, пусть каждый кто понял, объяснит это своему родственнику, соседу и т.д. и просто перестанут платить этот незаконный сбор, водителям большегрузов так же надо поступить с ПЛАТОНОМ. Любой принудительный сбор штрафов, долгов по судебным решениям очень дорогостоящий и малоэффективный процесс, как только половина перестанет добровольно платить система сама себя сожрет...

Не правы.
Касаемо Платона.
На собственника вынесут судебный приказ.
Попадет в базу ФССП.
А там начнется - сейчас при приеме на работу сразу пробивают базу ФССП, при выдаче кредита и т.д.
Если государству надо, оно выкрутит руки и свое возьмет.

В чем не прав касаемо Платона? Что в обход процедуры, установленной Налоговым кодексом, как и в случае с взносом на кап.ремонт фактически ввели налоговый платеж? Поймите наконец, ни та, ни другая система не будет работать нормально, пока Вы не поменяете свою психологию и не станете хозяином своим деньгам, как эквиваленту Вашего труда, потраченного на их получение. Ни дорог, ни ремонта нет и делать Вам его никто не будет пока не будете жить по принципу сначала товар, потом деньги в отношении с государством. Работайте на себя, тогда никто не будет у Вас никакие справки спрашивать и базы в отношении Вас смотреть, за любое нарушение Ваших прав тащите чиновника (того же пристава) сразу в суд, чтобы они Вас боялись, а не Вы их.

А у в Вашей практике есть решения по отмене судебного приказа по оплате Платона, взноса на капитальный ремонт?
Когда Вашу машину сотрудник ФССП ставик на штрафстоянку, а в этой машине груз который принадлежит не Вам, и заказчик ждет этот груз, что Вы будете делать - платить или махать конституцией?

Любой судебный приказ отменяется путем подачи возражений на него - автоматически, то есть если Вы возразили против его исполнения суд должен его отменить в 100% случаев. А вот дальше, если с Вас хотят взыскать эту задолженность, кредитор должен идти в суд в порядке искового производства и доказывать основания возникновения этого долга, решение суда первой инстанции, до вступления в силу, можно обжаловать в апелляцию, после того как решение вступило в силу и попало к судебным приставам можно обжаловать "каждый его чих", то есть каждое его нарушение, которых он делает в силу своей загрузки по 150 - 200 исполнительных производств на сотрудника множество. Если Вы такой будете один система в конечном итоге Вас "переварит", но если таких будут сотни, тысячи, сотни тысяч, система " захлебнется". Реальный пример из практики этого года, в законе 212-ФЗ "О взносах в пенсионный фонд" есть положение, что если предприниматель не отчитался о своих реальных доходах, взнос в ПФР ему насчитывают из расчета, как будто его доход в месяц составлял 8МРОТ (около 80000 руб.). В 2016 г. за три предыдущих года ПФР всем предпринимателям-молчунам по всей стране начислил такие долги вышло где по 500000 руб. на одного предпринимателя. Пенсионный фонд сделал это потому что функцию взыскания долгов с 01.01.2017 г. передал в налоговые инспекции, то есть мы начислили, а вы как хотите взыскивайте. Налоговая инспекция скинула это все на судебных приставов, только в Новгородской области невзысканные долги в ПФР разом подскочили на 1 млрд. руб. А предприниматели на это забили, кто занимается бизнесом в России давно привык не иметь на себе имущества, водить машину по доверенности, выезжать за бугор через Белорусию и т.д. И сейчас очень интересно наблюдать, как высокопоставленные чиновники от Пенсионного фонда и Федеральной налоговой службы начинают откатывать эту ситуацию назад, писать что вроде как, если предприниматель сдаст нулевую отчетность, то эти долги надо списывать, сначала написали что только в судебном порядке, потом появилось письмо, что вроде как можно и просто в заявительном порядке (поняли что суды не переварят). Чем Вам не тактика борьбы с взносом на кап. ремонт - "пусть подавятся" взыскивать долги со всего населения у них сил не хватит.

Я всё это знаю, и если есть возможность то и делаю. Я написал конкретный случай - еду по дороге, везу груз, рейд ФССП и ГИБДД, открываем базу,в базе ФСПП не уплачены взносы на капремонт( я не говорю про ПЛАТОШУ), вопрос пристава - платим на месте или на стоянку.
Ну и кому писать заявление на отмену судебного приказа?
Кому махать конституцией?


Цитировать — Сообщение №61Россия
22 ноября 2017 года
+3-1
Цитата: WALS
Цитата: Папай
Неужели в России не найдётся ни одного народного юриста для мотивированного пересмотра Закона о капремонте?

Последний герой, так Навальный же вроде юрист ? Может займется этим вопросом ? Или ему сейчас не до этого ? Задайте ему вопрос на сходке.

Вот это в нас не вытравить, пусть кто-то разберется, защитит, пусть царь смилостивится, да поймите, что даже если Навльный станет президентом, а лично Вы ничего с него требовать не будете, он превратиться в Путина, разберитесь в вопросе сами, расскажите своим близким, друзьям, соседям, упритесь сами в этом вопросе и власть будет вынуждена решать его в Вашу пользу, даже судиться ни с кем не надо, на митинги ходить не надо, просто перестаньте добровольно отдавать свои кровно заработанные за мифическое обещание когда-то потом отремонтировать Ваш дом, нужно ремонтировать соберитесь сами и ремонтируйте, без посредников, сами контролируйте подрядчика, сделают лучше, дешевле, быстрее и с гарантией качества, потому что Вы платите деньги.


Цитировать — Сообщение №62Россия
22 ноября 2017 года
+40
Цитата: Лес рубят
Цитата: Юрист
Цитата: Лес рубят
Цитата: Юрист
Цитата: Лес рубят
Цитата: Юрист
Статья 35 Конституции РФ:
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
Квартира моя, общедомовым имуществом я владею совместно с другими собственниками, средства на ремонт квартиры и общедомового имущества тоже мои, договор на их ремонт я ни с кем не заключал (тем более с условием что его кто-то будет делать через 20 - 30 лет), я никому платить за ремонт своей собственности если я сам не захотел это сделать не обязан. Вот когда это поймет хотя бы 50 % собственников эта система сама рухнет. Не надо никаких митингов, не надо ни с кем судиться, пусть каждый кто понял, объяснит это своему родственнику, соседу и т.д. и просто перестанут платить этот незаконный сбор, водителям большегрузов так же надо поступить с ПЛАТОНОМ. Любой принудительный сбор штрафов, долгов по судебным решениям очень дорогостоящий и малоэффективный процесс, как только половина перестанет добровольно платить система сама себя сожрет...

Не правы.
Касаемо Платона.
На собственника вынесут судебный приказ.
Попадет в базу ФССП.
А там начнется - сейчас при приеме на работу сразу пробивают базу ФССП, при выдаче кредита и т.д.
Если государству надо, оно выкрутит руки и свое возьмет.

В чем не прав касаемо Платона? Что в обход процедуры, установленной Налоговым кодексом, как и в случае с взносом на кап.ремонт фактически ввели налоговый платеж? Поймите наконец, ни та, ни другая система не будет работать нормально, пока Вы не поменяете свою психологию и не станете хозяином своим деньгам, как эквиваленту Вашего труда, потраченного на их получение. Ни дорог, ни ремонта нет и делать Вам его никто не будет пока не будете жить по принципу сначала товар, потом деньги в отношении с государством. Работайте на себя, тогда никто не будет у Вас никакие справки спрашивать и базы в отношении Вас смотреть, за любое нарушение Ваших прав тащите чиновника (того же пристава) сразу в суд, чтобы они Вас боялись, а не Вы их.

А у в Вашей практике есть решения по отмене судебного приказа по оплате Платона, взноса на капитальный ремонт?
Когда Вашу машину сотрудник ФССП ставик на штрафстоянку, а в этой машине груз который принадлежит не Вам, и заказчик ждет этот груз, что Вы будете делать - платить или махать конституцией?

Любой судебный приказ отменяется путем подачи возражений на него - автоматически, то есть если Вы возразили против его исполнения суд должен его отменить в 100% случаев. А вот дальше, если с Вас хотят взыскать эту задолженность, кредитор должен идти в суд в порядке искового производства и доказывать основания возникновения этого долга, решение суда первой инстанции, до вступления в силу, можно обжаловать в апелляцию, после того как решение вступило в силу и попало к судебным приставам можно обжаловать "каждый его чих", то есть каждое его нарушение, которых он делает в силу своей загрузки по 150 - 200 исполнительных производств на сотрудника множество. Если Вы такой будете один система в конечном итоге Вас "переварит", но если таких будут сотни, тысячи, сотни тысяч, система " захлебнется". Реальный пример из практики этого года, в законе 212-ФЗ "О взносах в пенсионный фонд" есть положение, что если предприниматель не отчитался о своих реальных доходах, взнос в ПФР ему насчитывают из расчета, как будто его доход в месяц составлял 8МРОТ (около 80000 руб.). В 2016 г. за три предыдущих года ПФР всем предпринимателям-молчунам по всей стране начислил такие долги вышло где по 500000 руб. на одного предпринимателя. Пенсионный фонд сделал это потому что функцию взыскания долгов с 01.01.2017 г. передал в налоговые инспекции, то есть мы начислили, а вы как хотите взыскивайте. Налоговая инспекция скинула это все на судебных приставов, только в Новгородской области невзысканные долги в ПФР разом подскочили на 1 млрд. руб. А предприниматели на это забили, кто занимается бизнесом в России давно привык не иметь на себе имущества, водить машину по доверенности, выезжать за бугор через Белорусию и т.д. И сейчас очень интересно наблюдать, как высокопоставленные чиновники от Пенсионного фонда и Федеральной налоговой службы начинают откатывать эту ситуацию назад, писать что вроде как, если предприниматель сдаст нулевую отчетность, то эти долги надо списывать, сначала написали что только в судебном порядке, потом появилось письмо, что вроде как можно и просто в заявительном порядке (поняли что суды не переварят). Чем Вам не тактика борьбы с взносом на кап. ремонт - "пусть подавятся" взыскивать долги со всего населения у них сил не хватит.

Я всё это знаю, и если есть возможность то и делаю. Я написал конкретный случай - еду по дороге, везу груз, рейд ФССП и ГИБДД, открываем базу,в базе ФСПП не уплачены взносы на капремонт( я не говорю про ПЛАТОШУ), вопрос пристава - платим на месте или на стоянку.
Ну и кому писать заявление на отмену судебного приказа?
Кому махать конституцией?

А как было дальше - заплатили и забыли. А можно так, на месте конечно заплатить (если есть с чего) и ехать дальше, а по возвращении сходить в мировой суд и написать заявление что о вынесении судебного приказа Вы узнали только со слов остановивших Вас на дороге сотрудников (это на самом деле так, потому что ни судебный приказ, ни постановление о возбуждении исполнительного производства Вам даже не трудились отсылать) и подать возражение относительного его исполнения, дальше как я писал выше Вам 100% это приказ отменят. С определением суда об отмене судебного приказа идете в службу судебных приставов и пишете заявление о прекращении исполнительного производства и о возврате взысканных по нему средств, его Вам тоже удовлетворяют, так как исполнительный документ отменен судом, и вот если так сделает хотя бы каждый второй система сдохнет, так как суды только и будут делать, что выносить приказы, а потом их отменять, приставы будут возбуждать исполнительные производства, а потом их прекращать, деньги из бюджета будут бегать взад вперед.


Цитировать — Сообщение №63Россия
22 ноября 2017 года
+1-1
Цитата: Юрист
Цитата: WALS
[quote=Папай;48086]Неужели в России не найдётся ни одного народного юриста для мотивированного пересмотра Закона о капремонте?

,... просто перестаньте добровольно отдавать свои кровно заработанные за мифическое обещание когда-то потом отремонтировать Ваш дом,

Нормальный юрист такого не посоветует. Будь ты трижды прав по убеждению, но Закон будет применён со всей строгостью. Приставы на такой счётчик поставят, что и квартиры лишишься.


Цитировать — Сообщение №64Россия
22 ноября 2017 года
+3-2
Цитата: Папай
Цитата: Юрист
Цитата: WALS
[quote=Папай;48086]Неужели в России не найдётся ни одного народного юриста для мотивированного пересмотра Закона о капремонте?

,... просто перестаньте добровольно отдавать свои кровно заработанные за мифическое обещание когда-то потом отремонтировать Ваш дом,

Нормальный юрист такого не посоветует. Будь ты трижды прав по убеждению, но Закон будет применён со всей строгостью. Приставы на такой счётчик поставят, что и квартиры лишишься.

Реальный пример из практики этого года, в законе 212-ФЗ "О взносах в пенсионный фонд" есть положение, что если предприниматель не отчитался о своих реальных доходах, взнос в ПФР ему насчитывают из расчета, как будто его доход в месяц составлял 8МРОТ (около 80000 руб.). В 2016 г. за три предыдущих года ПФР всем предпринимателям-молчунам по всей стране начислил такие долги вышло где по 500000 руб. на одного предпринимателя. Пенсионный фонд сделал это потому что функцию взыскания долгов с 01.01.2017 г. передал в налоговые инспекции, то есть мы начислили, а вы как хотите взыскивайте. Налоговая инспекция скинула это все на судебных приставов, только в Новгородской области невзысканные долги в ПФР разом подскочили на 1 млрд. руб. А предприниматели на это забили, кто занимается бизнесом в России давно привык не иметь на себе имущества, водить машину по доверенности, выезжать за бугор через Белорусию и т.д. И сейчас очень интересно наблюдать, как высокопоставленные чиновники от Пенсионного фонда и Федеральной налоговой службы начинают откатывать эту ситуацию назад, писать что вроде как, если предприниматель сдаст нулевую отчетность, то эти долги надо списывать, сначала написали что только в судебном порядке, потом появилось письмо, что вроде как можно и просто в заявительном порядке (поняли что суды не переварят). Чем Вам не тактика борьбы с взносом на кап. ремонт - "пусть подавятся" взыскивать долги со всего населения у них сил не хватит. У кого чего отняли, так и только так это работает в России. Поверьте моему опыту квартира это последнее что пойдут отнимать приставы, квартиры даже банки по ипотеке отнимать не очень любят, что с ней потом делать, выселять надо куда-то, а маневренного фонда у Администрации как всегда нет, по процедуре ее на торги выставлять пол года минимум, и не очень-то кто-то бежит их покупать, особенно сейчас, а главное человек, который потерял квартиру для нашей власти страшнее всего, что ему еще терять осталось? а где его потом искать? Вот на нашем страхе потерять то единственное, что у нас есть (какую нибудь "хрущовку" малогабаритную) все и держится, поэтому и сбор на кап.ремонт с нее, и тарифы на ЖКХ каждый год выше уровня официальной инфляции с нее, и кадастровая стоимость у нее выше рыночной для налога на имущество с нее, и обязательная прописка по месту жительства в ней, отнимешь квартиру и нет у человека страха, в пенсию он не верит, ушел работать за "черный нал" и только ты его и видел, как налогоплательщика последний раз...


Цитировать — Сообщение №65Россия
22 ноября 2017 года
+30
Цитата: Ban Holot
Кстати, за капремонт не платил, не плачу и не буду платить. На эти сэкономленные деньги (уже несколько десятков тысяч) купил хорошую зимнюю резину и литые диски.

Можно, конечно, и не платить, если за границу ездить не собираешься. Я к тому, что из-за долгов могут не выпустить.

Отредактировано автором: 22 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №66Россия
22 ноября 2017 года
00
Цитата: Karl Marx
Цитата: Ky3Heu,
Цитата: Ky3Heu,
Ничего нового . Как обычно власть далека от народа

Но реальной™ оппозиции у нас нет

А что появилась ?

недавно завезли /youtu.be/zmcXhHu-E7w

Посмотрел. В том числе и другие и его ролики. Дело говорит. Многое понравилось . Продолжу смотреть его канал и следить за ним. Отталкивает На данный момент Смущает только заигрывания и поиск одобрения политики у европейских и американских стран.


Цитировать — Сообщение №67Россия
23 ноября 2017 года
+20
Цитата: Ky3Heu,
Цитата: Karl Marx
Цитата: Ky3Heu,
Цитата: Ky3Heu,
Ничего нового . Как обычно власть далека от народа

Но реальной™ оппозиции у нас нет

А что появилась ?

недавно завезли /youtu.be/zmcXhHu-E7w

Многое понравилось. Смущает только поиск одобрения у европейских и американских стран.

не избирайте никого навечно, не канонизируйте к лику святых. И царь Борис и дядя Вова в течение 1го срока делали что-то полезное. Зачем мы приковали их к галере пожизненно? 4 года и долой.

Отредактировано автором: 23 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №68Россия
23 ноября 2017 года
+20
в фонде сказали , что счёт мы можем делать. Но деньги тратить сами на то, что считаем нужным мы не не можем. Работы должны быть согласованы с фондом и сделаны рабочими, которые они же и предоставят и по их расценкам.

Цитировать — Сообщение №69Россия
23 ноября 2017 года
+3-1
Цитата: WALS
Цитата: Ban Holot
Кстати, за капремонт не платил, не плачу и не буду платить. На эти сэкономленные деньги (уже несколько десятков тысяч) купил хорошую зимнюю резину и литые диски.

Можно, конечно, и не платить, если за границу ездить не собираешься. Я к тому, что из-за долгов могут не выпустить.

Вот что мне нравится в обсуждении под этой новостью: спор идет о том страшно или не страшно не платить, на почти 70 постов ни один комментатор не написал, что "надо платить иначе нам не на что будет ремонтировать наши дома!", то есть никто не верит что эти деньги когда-то пойдут на ремонт его дома, все понимают что их разворуют, но не платить страшно - за границу не выпустят...


Цитировать — Сообщение №70Россия
23 ноября 2017 года
+5-3
Цитата: martin2311
в фонде сказали , что счёт мы можем делать. Но деньги тратить сами на то, что считаем нужным мы не не можем. Работы должны быть согласованы с фондом и сделаны рабочими, которые они же и предоставят и по их расценкам.

Вот и ответ: копите где хотите, но тратить будем мы - ФОНД, как захотим, а если не мы то БАНК, который может лопнуть вместе с Вашим депозитом, а он (депозит с деньгами жильцов дома) под гарантию вкладов не попадает, а если не банк, то ГОСУДАРСТВО, которое берет в лице Центрального банка и обваливает рубль в два раза, в пять раз, да хоть в сто раз. Вы главное свои денежки соберите добровольно, а желающих потратить найдется. Не платил и платить не буду и всем так советую, и чем нас больше будет, тем им страшнее.


Цитировать — Сообщение №71Россия
23 ноября 2017 года
+10
Платим - платим , как будто мы им должны а не они нам

Цитировать — Сообщение №72
23 ноября 2017 года
0-1
Юрист, тебе хорошо рассуждать, если за бугор не надо. А мне, например, надо. Хотя бы раз в два года. Потому и плачу, хотя понимаю, что этот платеж , ну сами знаете, что это за платеж.
Отредактировано автором: 23 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №73Россия
24 ноября 2017 года
+10
Цитата: WALS
Юрист, тебе хорошо рассуждать, если за бугор не надо. А мне, например, надо. Хотя бы раз в два года. Потому и плачу, хотя понимаю, что этот платеж , ну сами знаете, что это за платеж.

за чем вам за границу?? если отдыхать, то КРЫМНАШ!! нечего по загнивающей гейропе расхаживать, а то привезете чего не то....да и в США ни ногой - завербуют супротив царя батюшки, да научат гадостям против народа...кругом враги - сидите в овне по колено, платите капремонт и катайтесь по ротенберговскому мосту в крым


Цитировать — Сообщение №74Россия
24 ноября 2017 года
00
Цитата: WALS
Юрист, тебе хорошо рассуждать, если за бугор не надо. А мне, например, надо. Хотя бы раз в два года. Потому и плачу, хотя понимаю, что этот платеж , ну сами знаете, что это за платеж.

А разве неуплата мешает ездить за бугор?


Цитировать — Сообщение №75Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.