Новгородские чиновники станут наставниками для трудных подростков

14 ноября 2017 года
+100

Новгородские чиновники станут наставниками для трудных подростков

Новости
14.11.2017 10:44

Сегодня, 14 ноября, в Великом Новгороде стартует проект «Наставники: не рядом, а вместе!». Церемония открытия пройдёт в большом зале областного правительства.

Новгородские чиновники будут проводить встречи в самом "Подростке"?
Чиновники-сенсеи, если будите дарить подарки, не забудьте о обуви, сейчас межсезонье, нужна хорошая обувь и не одна пара, о остальном они сами скажут. И не пытайтесь лукавить - не прокатит))))
14 ноября 2017 года
+3-8
Хорошая идея, на самом деле!

Цитировать — Сообщение №2Россия
14 ноября 2017 года
+12-2
А мне кажется каждый должен заниматься своим делом. Да и какие из них наставники, разве они могут научить настоящему делу, которое поможет им жить и работать. Таким детям нужен хороший психолог и хорошее училище получить профессию. Но это лично мое мнение. И именно эти личности здесь не причем.

Цитировать — Сообщение №3Россия
14 ноября 2017 года
+12-3
Хуже, чем наставник-чиновник, и придумать нечего. Очередная позорная идея.

Цитировать — Сообщение №4Россия
14 ноября 2017 года
+17-2
Среди чиновничьих уроков: "Отжим последнего бабла за коммуналку", "Как развалить больницы", "Как украсть миллиард на дорогах без риска отсидеть", "Как стать сенатором, ограбив целую область", "Голодные пытки над пенсионерами" и др. занятия.

Цитировать — Сообщение №5Россия
14 ноября 2017 года
+3-11
А мне кажется каждый должен заниматься своим делом. Да и какие из них наставники, разве они могут научить настоящему делу, которое поможет им жить и работать. Таким детям нужен хороший психолог и хорошее училище получить профессию. Но это лично мое мнение. И именно эти личности здесь не причем.

если по-вашему не может ничему научить успешный состоявшийся человек, то чему тогда научит психолог? И почему именно училище? На основании чего вы ограничиваете выбор детей, многие например хотят получить высшее образование


Цитировать — Сообщение №6Россия
14 ноября 2017 года
+70
Психолог не научит, а поможет разобраться в ситуации, которая сложилась в семье и научит не держать обиды на родителей. Я не ограничиваю выбор детей, а считаю что иногда лучше получить профессию, а не корочки о высшем образовании. Ремесло еще никому не помешало. Они сами выбирают куда им идти учиться. Можно получить профессию, а потом учиться на вышку. Иногда жизнь разворачивается в противоположную сторону и когда-то полученный диплом училища помогает выжить в сложной жизненной ситуации.

Цитировать — Сообщение №7Россия
14 ноября 2017 года
+100
Цитата: tatka
А мне кажется каждый должен заниматься своим делом. Да и какие из них наставники, разве они могут научить настоящему делу, которое поможет им жить и работать. Таким детям нужен хороший психолог и хорошее училище получить профессию. Но это лично мое мнение. И именно эти личности здесь не причем.

если по-вашему не может ничему научить успешный состоявшийся человек, то чему тогда научит психолог? И почему именно училище? На основании чего вы ограничиваете выбор детей, многие например хотят получить высшее образование

Успешный состоявшийся человек - это бизнесмен, а не бюджетник-коррупционер


Цитировать — Сообщение №8Россия
14 ноября 2017 года
+2-9
Психолог не научит, а поможет разобраться в ситуации, которая сложилась в семье и научит не держать обиды на родителей. Я не ограничиваю выбор детей, а считаю что иногда лучше получить профессию, а не корочки о высшем образовании. Ремесло еще никому не помешало. Они сами выбирают куда им идти учиться. Можно получить профессию, а потом учиться на вышку. Иногда жизнь разворачивается в противоположную сторону и когда-то полученный диплом училища помогает выжить в сложной жизненной ситуации.

не каждый способен освоить рабочую профессию. не стоит мыслить шаблонами, например когда я была беработной, придёшь на работу устраиваться, а умники и говорят, может вам рабочую профессию попробовать, решила попробовать, закончила курсы, пришла на рабочую профессию, а мне и говорят:" и зачем вы сюда пришли, вам бы где-нибудь в конторе сидеть" ))) всё не так просто, как вам кажется, для рабочей специальности тоже требуются определённый тип личности и навыки


Цитировать — Сообщение №9Россия
14 ноября 2017 года
+60
Цитата: tatka
А мне кажется каждый должен заниматься своим делом. Да и какие из них наставники, разве они могут научить настоящему делу, которое поможет им жить и работать. Таким детям нужен хороший психолог и хорошее училище получить профессию. Но это лично мое мнение. И именно эти личности здесь не причем.

если по-вашему не может ничему научить успешный состоявшийся человек, то чему тогда научит психолог? И почему именно училище? На основании чего вы ограничиваете выбор детей, многие например хотят получить высшее образование

Успешный состоявшийся человек - это бизнесмен, а не бюджетник-коррупционер

Для этой госпожи раньше примером был поп, теперь чиновник. Быстренько переобулась.


Цитировать — Сообщение №10Россия
14 ноября 2017 года
+1-5
Цитата: tatka
А мне кажется каждый должен заниматься своим делом. Да и какие из них наставники, разве они могут научить настоящему делу, которое поможет им жить и работать. Таким детям нужен хороший психолог и хорошее училище получить профессию. Но это лично мое мнение. И именно эти личности здесь не причем.

если по-вашему не может ничему научить успешный состоявшийся человек, то чему тогда научит психолог? И почему именно училище? На основании чего вы ограничиваете выбор детей, многие например хотят получить высшее образование

Успешный состоявшийся человек - это бизнесмен, а не бюджетник-коррупционер

ну знаете, не стоит мыслить шаблонами, не все коррупционеры, да иногда система формирует людей, но и люди не навсегда застывшие образования, если человек достиг чего то в жизни, то он как минимум не дурак, а иногда и вовремя услышанное слово способно дать толчок чуть ли не на всю жизнь


Цитировать — Сообщение №11Россия
14 ноября 2017 года
+1-8
Цитата: пгт Хвойная
Цитата: tatka
А мне кажется каждый должен заниматься своим делом. Да и какие из них наставники, разве они могут научить настоящему делу, которое поможет им жить и работать. Таким детям нужен хороший психолог и хорошее училище получить профессию. Но это лично мое мнение. И именно эти личности здесь не причем.

если по-вашему не может ничему научить успешный состоявшийся человек, то чему тогда научит психолог? И почему именно училище? На основании чего вы ограничиваете выбор детей, многие например хотят получить высшее образование

Успешный состоявшийся человек - это бизнесмен, а не бюджетник-коррупционер

Для этой госпожи раньше примером был поп, теперь чиновник. Быстренько переобулась.

переобуваетесь вы, а я могу судить и по личному опыту, например во времена атеистической молодости, Александр Михайлович Панченко на лекции сказал, что любой человек, стремящийся стать образованным должен читать Библию, и могу сказать, что знакомство с Евангелием изменило мою жизнь от и до


Цитировать — Сообщение №12Россия
14 ноября 2017 года
+7-1
Цитата: tatka
ну знаете, не стоит мыслить шаблонами, не все коррупционеры, да иногда система формирует людей, но и люди не навсегда застывшие образования, если человек достиг чего то в жизни, то он как минимум не дурак, а иногда и вовремя услышанное слово способно дать толчок чуть ли не на всю жизнь

Скажите мне, чему может хорошему может научить подростка Андрей Сергеевич Никитин? Показать ему своё пузище, и сказать брать пример с него?


Цитировать — Сообщение №13Россия
14 ноября 2017 года
+1-8
Цитата: tatka
ну знаете, не стоит мыслить шаблонами, не все коррупционеры, да иногда система формирует людей, но и люди не навсегда застывшие образования, если человек достиг чего то в жизни, то он как минимум не дурак, а иногда и вовремя услышанное слово способно дать толчок чуть ли не на всю жизнь

Скажите мне, чему может хорошему может научить подростка Андрей Сергеевич Никитин? Показать ему своё пузище, и сказать брать пример с него?

ну при таком подходе и обсуждать ничего не хочется, Андрей Сергеевич Никитин как минимум человек образованный и интеллигентный думаю и эти качества никому не повредят, вот моим детям в жизни не хватает целеустремлённости, которой мне их лично не научить, потому что я мягко говоря просто ну хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения — ДАНУНАФИГ"))) так что не отказалась бы если б кто научил моих детей целеустремлённости

Отредактировано модератором: 14 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
14 ноября 2017 года
+60
Уменьшите свои зарплаты до среднего по Новгороду и людей . оказавшихся в трудной ситуации будет меньше. А сейчас Вы чинуши плодите только бедность

Цитировать — Сообщение №15Россия
14 ноября 2017 года
+60
Уважаемые пойдут в педагоги - "отличная" идея. 6 встреч - подростки могут делать конспекты - БРЕД и от такой помощи и такой же бредовый результат. Уважаемые - фокусники или гуру. Губернатора по фамилии ПУТИН у нас в области вроде нет, или такая завышенная самооценка, что могу все, прямо Всемогущий у нас руководитель. Только кто за него работать будет, или у него времени свободного много, хотя наверно ночные планерки проводить в тренде, если рабочий день как в Москве в 11 начинать? Цель сего действа в итоге какова? Здорово сказать, что область в говне потому что занимался благими делами - детям помогал. Займитесь своей главной работой - УПРАВЛЕНИЕМ в интересах всего населения, а не тех кто у кормушки трется. И тогда возможно таких подростков в стране станет меньше, не это ли главный показатель вашей работы в регионе - БЛАГОСОСТОЯНИЕ населения, а все остальное профанация деятельности и не более того. Не удачная тема для очередного пиара. Кто рождает этот креатив за наши деньги и топит хоть какую, но власть в глазах населения?
Отредактировано автором: 14 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
14 ноября 2017 года
+1-2
А по-моему хорошая идея с наставничеством! В Америке есть подобный проект "старший брат". Только отбор подростков и наставников там несколько по другому принципу: в наставники там берут молодых людей, пока не имеющих семьи и, соответственно, имеющих достаточно времени, чтобы заняться подростком. Преимущественно людей мужественных профессий: полицейских, пожарных, спасателей, так как именно они могут подать пример настоящих мужских поступков подросткам, воспитываемым одной мамой. Хорошо, что у нас хоть так начали, главное, чтобы не угасла эта идея. И губернатор молодец - сам подал пример другим наставникам, как работать с подростками!

Цитировать — Сообщение №17Россия
14 ноября 2017 года
+50
Знаю не понаслышке как госпожа Писарева относилась к подчинённым из ряда "кто работает за двадцатку" - плевать на них. Поэтому сильно сомневаюсь что ей дело до подростков есть . На камеру лицом поторгует , подарок вручит и заползет в министерское гнездо обратно.
Насчёт колотиловой ничего не знаю. Ну а с губернатором предполагаю по образцу писаревой будет .
И вообще чего Писарева везде рисуется ? Выбрал себе фаворитку? Блондинка порченная и не подходит уже)))

Цитировать — Сообщение №18Россия
15 ноября 2017 года
+40
Полезно для власти, пусть посмотрят и поймут. Дети, которые содержатся там временно, а временно понятие растяжимое, из бюджета ничего не имеют. Был крик в контакте, купить сидения для унитаза, приехала, посмотрела, ужаснулась. Никакими нормами, например, не предусмотрены прокладки для девушек, зубные щетки, и прочее. Мы с девочками накупили кучу средств гигиены для всех, ну и сладенького понятно, чипсов, колы и всякой ерунды. Так что, не нужно чиновников обсуждать, а затариться всем необходимым, съездить в центр и передать. Даже туалетной бумаги острая нехватка. Это просто участие. Кто то не купит лишнюю пару обуви, кто то не сходит в кино лишний раз, а детям можно купить то, о чем государство никогда не позаботится

Цитировать — Сообщение №19Россия
15 ноября 2017 года
+1-3
А по-моему хорошая идея с наставничеством! В Америке есть подобный проект "старший брат". Только отбор подростков и наставников там несколько по другому принципу: в наставники там берут молодых людей, пока не имеющих семьи и, соответственно, имеющих достаточно времени, чтобы заняться подростком. Преимущественно людей мужественных профессий: полицейских, пожарных, спасателей, так как именно они могут подать пример настоящих мужских поступков подросткам, воспитываемым одной мамой. Хорошо, что у нас хоть так начали, главное, чтобы не угасла эта идея. И губернатор молодец - сам подал пример другим наставникам, как работать с подростками!

в России тоже есть, для детей сирот, для их адаптации и социализации в жизни, ведь дети из детдома просто азов реальной жизни могут не знать


Цитировать — Сообщение №20Россия
15 ноября 2017 года
+1-2
Уважаемые пойдут в педагоги - "отличная" идея. 6 встреч - подростки могут делать конспекты - БРЕД и от такой помощи и такой же бредовый результат. Уважаемые - фокусники или гуру. Губернатора по фамилии ПУТИН у нас в области вроде нет, или такая завышенная самооценка, что могу все, прямо Всемогущий у нас руководитель. Только кто за него работать будет, или у него времени свободного много, хотя наверно ночные планерки проводить в тренде, если рабочий день как в Москве в 11 начинать? Цель сего действа в итоге какова? Здорово сказать, что область в говне потому что занимался благими делами - детям помогал. Займитесь своей главной работой - УПРАВЛЕНИЕМ в интересах всего населения, а не тех кто у кормушки трется. И тогда возможно таких подростков в стране станет меньше, не это ли главный показатель вашей работы в регионе - БЛАГОСОСТОЯНИЕ населения, а все остальное профанация деятельности и не более того. Не удачная тема для очередного пиара. Кто рождает этот креатив за наши деньги и топит хоть какую, но власть в глазах населения?

ведь помощь детям может быть не только в материальном выражении, кто то хочет учиться, получить образование, и эти дети реально находятся в худших по сравнению с сверстниками условиях, сейчас мало, кто из школьников готовится к поступлению в вузы не занимаясь с репетитором, ведь можно способному ребёнку и с направлением помочь, не обязательно ж зубные щётки с туалетной бумагой покупать


Цитировать — Сообщение №21Россия
15 ноября 2017 года
+30
Цель сего действа в том, что так называемые наставники проходят обучение в АСИ. Туда уже съездило на обучение более десятка чиновников. АСИ разрабатывает программы обучения, обучает и за это обучение в это самое АСИ оплачиваются деньги из нашего нищего бюджета. Если учесть, что Никитин и Сорокин бывшие руководители из АСИ, вопрос ЗНАТОКАМ будут ли они получать дополнительный магарыч с этого обучения? На самом деле неплохая кормушка?

Цитировать — Сообщение №22Россия
15 ноября 2017 года
+30
Ну вот все и прояснилось....
Отредактировано автором: 15 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №23Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.