Жительница Пестово открыла бесплатную столовую для пожилых людей

13 ноября 2017 года
+50

Жительница Пестово открыла бесплатную столовую для пожилых людей

Новости
13.11.2017 10:27

Выпускница школы социального предпринимательства, 65-летняя Галина Маслова, создала в Пестово бесплатную столовую для пенсионеров. Об этом сообщили в департаменте экономического развития Новгородской области.

А некоторые, в том же городке, умудряются потратить лямов пять на охоту.
13 ноября 2017 года
+15-10
Есть в Новгородской области люди, которые не "бла-бла", а занимаются делом. Особенно ценно это в наше время, когда "человек человеку - волк".
Per se

Цитировать — Сообщение №2Россия
13 ноября 2017 года
+6-1
Это замечательно конечно, но на какие средства? кто то же должен за это платить. Иначе рано или поздно свои деньги закончатся и инициатива тоже (

Цитировать — Сообщение №3Россия
13 ноября 2017 года
+190
Я считаю, что вполне достойная новость. Можно и без выискивания желчи обойтись.

Цитировать — Сообщение №4Россия
13 ноября 2017 года
+140
Я считаю, что вполне достойная новость. Можно и без выискивания желчи обойтись.

Уже поздно. Это не лечится, как скрепы.
А Галине низкий земной поклон и всенародную любовь и уважение!


Цитировать — Сообщение №5Румыния
13 ноября 2017 года
+8-2
Цитата: panzer
Это замечательно конечно, но на какие средства? кто то же должен за это платить. Иначе рано или поздно свои деньги закончатся и инициатива тоже (

Если на такие инициативы власть будет тратить бюджетные средства, то это как раз нормально и правильно. Главное,чтоб все было под контролем.
Вот предлагаю 5 млн на мифическую "гармонизацию национальных отношений" направить на содействие в данной инициативе .


Цитировать — Сообщение №6Россия
13 ноября 2017 года
+90
Вот так просто, без блогчейна и цифровой экономики!? На моей памяти это первый случай на новгородчине. Это так же необычно, как если бы солнце взошло на западе. До сих пор не могу поверить.
Отредактировано автором: 13 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
13 ноября 2017 года
+100
Без лишних слов и обещаний - просто взяли и сделали такое доброе дело. Достойно уважения.

Цитировать — Сообщение №8Россия
13 ноября 2017 года
+30
А у нашей многодумной власти, как всегда, "денег нет"...

Цитировать — Сообщение №9Россия
13 ноября 2017 года
+8-1
И без всякого оффициоза , сбора денег , или а-ля крыжечек и прочего пиара.
Просто с августа помогает . Молодец

Цитировать — Сообщение №10Россия
13 ноября 2017 года
00
Я считаю, что вполне достойная новость. Можно и без выискивания желчи обойтись.

Очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты (World Kindness Day), датой для которого был выбран день открытия в 1998 году в Токио 1-й конференции Всемирного движения доброты (World Kindness Movement). В данном мероприятии участвовали представители Австралии, Канады, Японии, Таиланда, Сингапура, Великобритании и США (позднее к Движению присоединились и другие страны).
Присоединяйтесь и вы к этому доброму, замечательному празднику. Ведь это так просто – улыбнитесь похожему, обнимите родителей или друга, сделайте комплимент коллеге или начальнику, подарите цветы соседке или незнакомке, позвоните друзья и скажите им какие они замечательные, переведите через дорогу бабушку, но только ту, которой точно надо на другую сторону проезжей части, смастерите и повесьте на улице кормушку для птиц, накормите бездомного котёнка или щенка… И этот список можно продолжать долго. Всё это займёт мало времени и усилий, но эффект будет колоссальным. Ведь с каждым таким, простым по сути, поступком становится кому-то лучше, а значит – и больше доброты в мире. И важно ещё помнить, что такими делами – проявлениями отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви, благородства – мы учим делать добро и наших детей. И, конечно же, желательно творить добро каждый день, а не только сегодня – во Всемирный день Доброты.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3272/
© Calend.ru


Цитировать — Сообщение №11Россия
13 ноября 2017 года
+3-1
Цитата: Gray_brother
достойная новость.

это просто – улыбнитесь похожему, переведите через дорогу бабушку, накормите бездомного котёнка щенка… с каждым таким поступком кому-то лучше, больше доброты в мире

А если ты депутат, запрети что-нибудь: кормить бездомных собак, собираться больше двух, лечить детей на пиндосовы деньги. А если чиновник, найди нарушения ГОиЧС в благотворительной столовой и закрой её.

Отредактировано автором: 13 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.