В Великом Новгороде проходит открытое интервью Андрея Никитина и главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова

10 ноября 2017 года
+17-4

В Великом Новгороде проходит открытое интервью Андрея Никитина и главного редактора «Эха Москвы» Алексея Венедиктова

Новости
10.11.2017 12:39

Сегодня, 10 ноября, в Великом Новгороде проходит открытое интервью с участием главы региона Андрея Никитина и главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова.

Чем занимается наш новый губер? Ездит по конференциям/форумам, дает интервью и повышает ни за что себе зарплату до 400 тыс. Какой эффективный менеджер!
10 ноября 2017 года
+4-20
Не хотел бы я оказаться на месте Андрея в текущей обстановке и условиях функционирования правительства Новгородской области, когда тебе заглядывают в задницу, чтобы посмотреть, что твориться в голове. Желаю Вам, Андрей, терпения и решимости. На выборы в это раз я не успел, не голосовал, но раз уж мои земляки сделали свой выбор, то, при возможности, я лучше Вам буду помогать делать область и город счастливее. Заметьте, не богаче, хотя экономическая стабильность немаловажна. Я уже комментировал ваше высказывание в новости о Дне Народного Единства, так что не рассчитывайте на дифирамбы.
Отредактировано автором: 10 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
10 ноября 2017 года
+7-2
Цитата: Gray_brother
Не хотел бы я оказаться на месте Андрея ...когда тебе заглядывают в задницу, чтобы посмотреть, что твориться в голове.

Вот это завернул.
На людях не снимай штаны, тогда и не заглянут.


Цитировать — Сообщение №3Румыния
10 ноября 2017 года
+15-3
Можно вытащить человека из АСИ, но АСИ из человека не вытащить. Вот и продолжаются эти вызывающие лишь недоумение интервью телеканалам, газетам и радиостанциям, которые не представлены в Новгородской области.
Отредактировано автором: 10 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
10 ноября 2017 года
+13-3
Интересно кто спонсирует данное мероприятие? Тендер правительстао области объявляло об освещении своей деятельности в сми?

Цитировать — Сообщение №5Россия
10 ноября 2017 года
+3-15
Щас "Ухо мацы" даст оценку младогубернатору

Цитировать — Сообщение №6Россия
10 ноября 2017 года
+10-2
Цитата:
В Великом Новгороде проходит открытое интервью

Не сумела посмотреть -
Интервью - (обидно)...
А закрытое где будет?
На Фрегате, видно!!


Цитировать — Сообщение №7Румыния
10 ноября 2017 года
+9-10
Всегда слушаю "Эхо Москвы", где выступают люди с очень разнообразными мнениями, в отличие от Первого канала, который невозможно смотреть здравому человеку и очень рада, что Венедиктов приехал в нашу "дыру". Андрею Сергеевичу - отдельное спасибо за это!

Цитировать — Сообщение №8Россия
10 ноября 2017 года
+12-3
Визит , говорят , обошелся в полмиллиона, и мне очень интересно кто и откуда эти деньги выложил?
А Венидиктов честно отрабатывал, хамил, демонстрировал обиды и неадекватность, выступая фактически в качестве именитого, но тролля.
Вопросов публика к гостю почти не имела, но он почему то старался гавкнуть на каждого сомневающегося в гениальности решений Андрея Сергеевича. И в здравоохранении Новгородской области , и в бюджете Новгородской области и во всем остальном старался быть "экспертом". Не получалось.
То что Никитин получал вопросы на которые хотел публично проговорить ответы было очевидно и лояльные "Ихние новости" , и Бондаренко предоставили возможность такую .
Ответы о не таких журналистах и не таких общественниках - огонь. Ответы о том что на Новгородской земле не было идеологии демонстрируют незнание Никитиным истории нашего края и ограниченность, что вызвало раздражение у слушателей.
Уж не знаю, что было в голове у Никитина когда он решил в качестве авторитета Венидиктова высвистать, но все вылилось в очередную ,убогую имитацию и рефлексию.

Ну, и можно нас поздравить - мы почти год не слышали поименных списков "врагов", теперь услышали. Митин 2.0, что называется.
Отредактировано автором: 10 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
10 ноября 2017 года
+7-4
Всегда слушаю "Эхо Москвы", где выступают люди с очень разнообразными мнениями, в отличие от Первого канала, который невозможно смотреть здравому человеку и очень рада, что Венедиктов приехал в нашу "дыру". Андрею Сергеевичу - отдельное спасибо за это!

Андрей Сергеевич его для себя и отмыва своей репутации высвистал, а вот за чей счет пока неясно , а зная нравы жновгородцев предположу, что банкет этот за наш счет, если ошибаюсь, то пусть Бондаренко опровергнет или нет, как спикер мероприятия.
за что при таком раскладе Никитина благодарить я лично не представляю.


Цитировать — Сообщение №10Россия
10 ноября 2017 года
+6-2
Запомнился только "сельский блогер", после вопроса которого наполеон сбежал с поля боя.

Цитировать — Сообщение №11Россия
10 ноября 2017 года
+110
Послушал пресс-конференцию. Очень понравился Венедиктов: "Скоро без цифровой экономики мы не сможем жить..." Конечно не сможем. Но главное мы не сможем жить без экономики. Была бы экономика, "оцифровать" её как два пальца об асфальт. А она в нашей области просто отсутствует. Бизнесы хереют, молодёжь разбегается туда где экономика есть и как следствие устойчивое снижение собираемости налогов в следующем году, а это приводит к сокращению социальных расходов и тд. и т.п.

Цитировать — Сообщение №12Россия
10 ноября 2017 года
+1-12
Цитата: Ksenia Sergeeva
Визит , говорят , обошелся в полмиллиона, и мне очень интересно кто и откуда эти деньги выложил?
А Венидиктов честно отрабатывал, хамил, демонстрировал обиды и неадекватность, выступая фактически в качестве именитого, но тролля.
Вопросов публика к гостю почти не имела, но он почему то старался гавкнуть на каждого сомневающегося в гениальности решений Андрея Сергеевича. И в здравоохранении Новгородской области , и в бюджете Новгородской области и во всем остальном старался быть "экспертом". Не получалось.
То что Никитин получал вопросы на которые хотел публично проговорить ответы было очевидно и лояльные "Ихние новости" , и Бондаренко предоставили возможность такую .
Ответы о не таких журналистах и не таких общественниках - огонь. Ответы о том что на Новгородской земле не было идеологии демонстрируют незнание Никитиным истории нашего края и ограниченность, что вызвало раздражение у слушателей.
Уж не знаю, что было в голове у Никитина когда он решил в качестве авторитета Венидиктова высвистать, но все вылилось в очередную ,убогую имитацию и рефлексию.

Ну, и можно нас поздравить - мы почти год не слышали поименных списков "врагов", теперь услышали. Митин 2.0, что называется.

Я уж думал где вы? не случилось ли чего?) Говорят, бабки у подъезда, что кур доят. Как вы думаете? не брешут?


Цитировать — Сообщение №13Россия
10 ноября 2017 года
+6-7
Цитата: Ksenia Sergeeva
слушаю "Эхо Москвы", где выступают с разнообразными мнениями

за что при таком раскладе Никитина благодарить я не представляю.

За то, что на этот раз был не Гариксукачов (как для папуасов или детей), а Венедиктов (как для взрослых граждан).

Отредактировано автором: 10 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
10 ноября 2017 года
+3-6
Гарик Сукачёв - величина, площадь перекрывали. И песня, говорят есть края, почти про нас.

Цитировать — Сообщение №15Россия
10 ноября 2017 года
+9-1
Информационный каркас скособочился у хипстеров-технократов? Почему-то они не выступают перед местными СМИ (которые стоят перед ними в позе "Чего изволите"), а непременно стараются выползти на федеральный уровень - то питерским изданиям интервью раздают, то теперь московских демагогов приглашают. Видать, узок АСИ-сяям новгородский кафтан, да и зависть покоя не дает: предшественник стал сенатором, а тут приходится в ссылке прозябать...

Цитировать — Сообщение №16Россия
10 ноября 2017 года
+7-4
Венедиктов как журналист мной уважаем, но для Новгорода он человек совершенно другой повестки дня. Поэтому выглядел неуместно. Переход на цифровую экономику - проблема сытой Москвы с профицитным бюджетом. Проблемы нашей области - латание прорех в бюджете и затыкание дыр - в кадрах, в дорогах и прочем. Просто сказать - "возьмите лопату и уберите грязь!" - это не ответ, это передергивание. Подобный ответ давал в свое время дедушка Митин про зарплату в 40 тысяч в Малой Вишере. Видно же по задающим вопросы, что присутствующим интересны не идеи Немитина о цифровых технологиях, их волнует закрытость Правительства, проблемы с врачами, транспортом. ААВ вообще тут был не при делах. Ну да, зато по Кремлю погулял. Все-таки правильно сказали в зале, "Мы с вами говорим на разных языках"
Иван К.

Цитировать — Сообщение №17Франция
11 ноября 2017 года
+60
Венедиктов даже не как журналист, а как редактор, собравший на своем ресурсе уникальных авторов и журналистов интересен и будь он один на другой площадке, его бы было интересно послушать и публика пришла бы именно к нему. Хотя и недешевое удовольствие для организаторов - приезд таких персон в ВН. Здесь ситуация была другая. Его привезла власть, Никитин и в своих целях, замечу , сколь бессмысленных столь и беспощадных.
Венедиктов не нужен был присутствующим совсем, но все время пытался вставить свои пять копеек в темы, где он вообще не причем. Люди ему про здравоохранение и отток населения, а он то хамит, то про свои отношения теплые с властью рассказывает, то про своего сына, а зачем эти познания новгородцам, у которых вопросы про конкретные проблемы Новгородчины ? Но отрабатывать надо и старался Алексей Алексеевич, репутации не жалея.
Люди пришли к Никитину сказать про наши, региональные проблемы, что говорит о закрытости власти и отсутствии обратной связи с общественностью.
Вышло все еще хуже:
Никитин начал демонстрировать обиды на неправильных журналистов и неправильные издания, которые депутатские , а мы все прекрасно знаем, что правильные издания и журналисты по версии Никитина - издание фигуранта трубного дела Силиверстова, которые не депутат, а прощелыга по уши в "трубном деле" и редакция Ихних новостей к журналистике неимеющая отношения от слова "совсем". Одним словом, сброд лизоблюдов, уже поношенных Митиным. Молчал бы Андрей Сергеевич лучше.
Про неправильных общественников и бездумное трактование истории Новгорода лучше бы и не говорил, поскольку в зале на задних рядах началось возмущение , ибо только альтернативно одаренному человеку придет в голову сказать, что Новгородской республики не стало, поскольку "идеологии не было".
В общем, каркас потек и демонстрация открытости с именитым троллем не задалась.
Отдельно подвис вопрос : кто оплатил визит Венедиктова? Явно организатором выступал руководитель ОГАУ.
Господин Бондаренко , за чей счет привезли Венедиктова? Визиты таких персон меньше 300тысяч не стоят. ПО какой статье расходов оплата визита редактора "Эха"?

Цитировать — Сообщение №18Россия
11 ноября 2017 года
+5-1
Смотрелось все это действо жалко. Нимитмн плавал и тёк по всем швам. Ну дак это не ручками на форумах разводить, решая на словах мировые проблемки и планируя кому-то нежизнеспособные проекты, где за каждый взмах сытой ручкой падает в карман миллиончик.. Не орел. Так...кулик на болоте..
Отредактировано автором: 11 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
11 ноября 2017 года
+7-1
Цитата: nibaal
Почему-то они не выступают перед местными СМИ (которые стоят перед ними в позе "Чего изволите")

В позу-то их кто поставил? Каждый второй сам с удовольствием встал языком к начальственному заду. Но в тех же условиях в ту же позу не встал новгородру и ННГ. "Нас не пригласили, нам не дали" - инфантилизм. Венедиктов о том и талдычил местным СМИ: у вас миссия служить населению, вот и служите, преодолевая сопротивление. А те: "Мы геройски наступали, а враг сопротивляется". так на то и враг!

Отредактировано автором: 11 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №20Россия
12 ноября 2017 года
+2-2
Цитата: kle-ivan
присутствующим интересны не идеи о цифровых технологиях, их волнует закрытость Правительства, Правильно сказали в зале, "Мы с вами говорим на разных языках"

"Закрытость правительства" в переводе с языка детей, играющих в журналистов, означает: я хочу числится бескопромиснным критиком рижыма, но чтоб рижым сам приносил мне описание своих косяков, щедро платил и холил меня за исполняемую роль "системной оппозиции". Венедиктов говорит с этими детьми на разных языках потому, что АВ - журналист, а те ещё в журналистов не выросли. Характерная, увы, имитация всего - парламента, судов, журналистики. «Журналисты должны быть цепными псами общества».

Отредактировано автором: 12 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №21Россия
12 ноября 2017 года
+30
Насчет инфантильности журналистов соглашусь. А вот с тем, что у власти надо выбивать инфу - нет. Чиновники это наёмники. А нанял их народ. И оплачивает их он же. Поэтому имеет полное и законное право на ВСЮ информацию о ВСЕХ телодвижениях, действиях и бездействиях.

Цитировать — Сообщение №22Россия
12 ноября 2017 года
+30
Поэтому имеет полное и законное право на ВСЮ информацию

Право-то он имеет. И ещё на много нужных прав, записанных в конституции. Только без ежедневной борьбы не получит ничего.


Цитировать — Сообщение №23Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.