Новгородская транспортная прокуратура добивается блокировки групп «ВКонтакте» с информацией о доставке товаров из Финляндии

01 ноября 2017 года
+22-2

Новгородская транспортная прокуратура добивается блокировки групп «ВКонтакте» с информацией о доставке товаров из Финляндии

Новости
01.11.2017 15:30

Новгородские группы «ВКонтакте», посвящённые торговле товарами из Финляндии, могут заблокировать. Региональная транспортная прокуратура через суд требует от ООО «ВКонтакте» ограничить доступ к сообществам.

А санкции вроде же вводили против друзей Пу, нет, прокуратура? И почему сегодня разрешили Ротенбергам и Тимченкам доступ к бюджетным деньгам граждан РФ? В открытую теперь олигархи из ближнего окружения могут в своих банках вертеть деньги налогоплательщиков России.
01 ноября 2017 года
+16-1
прокуратура при деле

Цитировать — Сообщение №2Россия
01 ноября 2017 года
+32-1
Может еще выезд в Финляндию жителям Новгородской и Лен.области закроете, чтобы санкционку не покупали?
Если таможня пропустила в Брусничном или Торфяновке данный товар, то какие вопросы к продавцам?????
Отредактировано автором: 01 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №3
01 ноября 2017 года
+16-2
Цитата: Nikolay
Может еще выезд в Финляндию жителям Новгородской и Лен.области закроете, чтобы санкционку не покупали?
Если таможня пропустила в Брусничном или Торфяновке данный товар, то какие вопросы к продавцам?????

Нет, там депутат госдумы от спб Милонов красной рыбой в обход санкций отоваривается.


Цитировать — Сообщение №4Румыния
01 ноября 2017 года
+9-1
Цитата: Black Colt
А санкции вроде же вводили против друзей Пу, нет, прокуратура? И почему сегодня разрешили Ротенбергам и Тимченкам доступ к бюджетным деньгам граждан РФ? В открытую теперь олигархи из ближнего окружения могут в своих банках вертеть деньги налогоплательщиков России.

Чтобы "замороженные" не на долго (С 2014 года по "навсегда") без постоянных звонков Царю использовать.

farms.nov.ru - Натуральная продукция от Новгородских фермеров с доставкой.

Цитировать — Сообщение №5Россия
01 ноября 2017 года
+22-1
Какие же всё таки героические супергерои у нас в прокуратуре служат! Жизнью рискуют. Говорят, что уже вернули из США украденные миллиарды, благодаря чему зарплата по всей стране увеличится до 100 тыс.руб https://www.nnov.kp.ru/daily/26744.5/3772487/
Отредактировано автором: 01 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
01 ноября 2017 года
+23-2
Мы хотим и будем есть финский сыр!

Цитировать — Сообщение №7Россия
01 ноября 2017 года
+3-12
Мы хотим и будем есть финский сыр!

зачем?!


Цитировать — Сообщение №8
01 ноября 2017 года
+18-1
Надо бы оптимизировать этот надзорный орган, раз он может себе позволить заниматься такой мелочевкой.

Цитировать — Сообщение №9Россия
01 ноября 2017 года
+22-1
Цитата:
Транспортные прокуратуры осуществляют свои полномочия в сфере исполнения законов на воздушном, речном, морском и железнодорожном транспорте, в том числе осуществляют надзор за соблюдением прав, свобод и законных интересов граждан предприятиями различных форм собственности, которые, прежде всего, связаны с перевозками грузов и пассажиров.

Ах, вот ты какой настоящий транспортный коллапс? Через группу Вконтакте оказывается решил подкрасться к нашей области.
Повальные нарушения в обслуживании граждан общественным транспортом в Новгородской области, использование объектов транспортной инфраструктуры чуть ли не с монополией, разрушение транспортной сети в области, отживший свой век хлам под видом автобусов в городе - это все фигня и мелочи незаслуживающие внимания транспортной прокуратуры, а вот не упаси Господь кто-то кофе приличный или шоколадку с сыром купит из Финляндии через соцсети, так прям преступление века .


Цитировать — Сообщение №10Россия
01 ноября 2017 года
+21-1
Сметанный продукт, творожный продукт, пальмовое масличко! Мммм ... вкусняка!

Цитировать — Сообщение №11Россия
01 ноября 2017 года
+10-1
А транспортная прокуратура пробовала сначала полюбовно решить - предупреждения администраторам групп вынести, пальчиком, т.с., погрозить? Или сразу - блокировать, с судом, но без следствия? :)

Цитировать — Сообщение №12Россия
01 ноября 2017 года
+18-1
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата:
Транспортные прокуратуры осуществляют свои полномочия в сфере исполнения законов на воздушном, речном, морском и железнодорожном транспорте, в том числе осуществляют надзор за соблюдением прав, свобод и законных интересов граждан предприятиями различных форм собственности, которые, прежде всего, связаны с перевозками грузов и пассажиров.

Ах, вот ты какой настоящий транспортный коллапс? Через группу Вконтакте оказывается решил подкрасться к нашей области.
Повальные нарушения в обслуживании граждан общественным транспортом в Новгородской области, использование объектов транспортной инфраструктуры чуть ли не с монополией, разрушение транспортной сети в области, отживший свой век хлам под видом автобусов в городе - это все фигня и мелочи незаслуживающие внимания транспортной прокуратуры, а вот не упаси Господь кто-то кофе приличный или шоколадку с сыром купит из Финляндии через соцсети, так прям преступление века .

Докладываю по этому поводу:
Вчера вечером, не дождавшись полчаса такси, сел на автобус 19 с Державина до вокзала, на Ласточку ехал. Убитый мерс ещё со времён Прусака. Вонь солярой до тошноты. На чёрное от грязи сидение побоялся даже сесть. Стоять тоже опасно. Пол весь в ржавых заплатках. Поручни в жвачках или хз в чём ещё. Быковатая кондуктор билет чуть ли не в табло мне пихнула. Это ещё норм. Главное - двери не закрывались. От НОТа до вокзала ехали с открытыми дверями. Водила курил и в ус на эту проблему не дул. Когда люди собирались выходить, то перед ними наоборот двери закрывались. Перекрестился как доехал. Шульцев, к вам обращаюсь, слышите меня??? Вылезайте из кабинета и в автобус!!!


Цитировать — Сообщение №13Румыния
01 ноября 2017 года
+130
+1 ощущение, что у нас транспорт работает как часы. Автобусы ходят по расписанию, транспорт не старше трех лет, водители не курят в кабине, кондукторы заменены валидаторами, область выполнила решение суда в части компенсации выпадающих доходов.
Только после этого пускай транспортная прокуратура может всякой ересью заниматься. А иностранные товары легально прошедшие через пограничный контроль пускай не трогают.

Цитировать — Сообщение №14
01 ноября 2017 года
+90
Цитата: Nikolay
Может еще выезд в Финляндию жителям Новгородской и Лен.области закроете, чтобы санкционку не покупали?

В "санкционные" страны скоро обяжут ездить со своими продуктами и запретят посещение ресторанов и др. точек общепита.
Пусть буржуи знают наших!


Цитировать — Сообщение №15Россия
01 ноября 2017 года
+100
Здесь есть нарушение статьи 14 Европейской конвенции по правам человека.
Ст. 14. Запрещение дискриминации
Пользование правами и свободами, признанными в настоящей
Конвенции, должно быть обеспечено без какой бы то ни было
дискриминации по признаку пола, расы, цвета кожи, языка,
религии, политических или иных убеждений, национального
или социального происхождения, принадлежности к
национальным меньшинствам, имущественного положения,
рождения или по любым иным признакам.

В данном случае имеет место нарушение прав граждан по признаку - проживания в Российской Федерации.

Цитировать — Сообщение №16Россия
01 ноября 2017 года
+160
Россия ввела продуктовое эмбарго в 2014 году как ответ санкциям США ...
напомню всем кто не в курсе, что США ввели санкции не против России, а против конкретных физических лиц-друганов Пу и созданных этими друганами контор, через которые наше национальное достояние уводят на банковские счета этих друганов.

Цитировать — Сообщение №17Россия
01 ноября 2017 года
+130
Вот к каким заносам приводит нецелевое пользование интернетом работников Новгородской транспортной прокуратуры...

Цитировать — Сообщение №18Россия
01 ноября 2017 года
+130
Все правильно: мир ввел санкции против путена и его сообщников, а они в отместку ввели санкции против нас-ресеянцев, потому как они ненавидят и презирают нас всей своей ничтожной душой.

Цитировать — Сообщение №19Россия
01 ноября 2017 года
+8-1
Цитата: Molvoh Ctopebe
Все правильно: мир ввел санкции против путена и его сообщников, а они в отместку ввели санкции против нас - ресеянцев

А и поделом нам, потому что когда у нас появляется шанс сменить их, мы предпочитаем картошку окучивать youtu.be/kYp1hkKmpKw

Отредактировано автором: 01 ноября 2017 года
Отредактировано модератором: 02 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №20Россия
02 ноября 2017 года
+110
эмбарго, по-моему,не касается частных лиц. сам недавно ввёз от друзей-финнов 2 телевизора и сэкономил около 180т.р. такую прокуратуру надо разогнать!

Цитировать — Сообщение №21Россия
02 ноября 2017 года
+1-6
эмбарго, по-моему,не касается частных лиц. сам недавно ввёз от друзей-финнов 2 телевизора и сэкономил около 180т.р. такую прокуратуру надо разогнать!

Не лукавьте!
Частные лица возят себе в частное пользование.
А барыги, торгаши возят для собственного навара.
Разница как мальчик и бабушка.
Не заметить этого странновато.


Цитировать — Сообщение №22Россия
02 ноября 2017 года
+40
Да пускай эти гнилые клоуны принимают свои гнилые законы, пускай пытаются заставить их исполнять! Я всё равно сделаю то, что мне нужно. Нужны качественные товары - я их приобрету, пусть даже они суперпуперсанкционные... Главное - делать всё с умом и не светиться публично в разных фейсбучиках и контактиках...

Цитировать — Сообщение №23Россия
02 ноября 2017 года
+80
Цитата: DALNOBOEZ

Не лукавьте!
Частные лица возят себе в частное пользование.
А барыги, торгаши возят для собственного навара.
Разница как мальчик и бабушка.
Не заметить этого странновато.

а почему бы и не заработать, когда есть спрос на хороший товар ? и думаю не вагонами возят ) просто у кого-то доход упал, вот и решили поприжать простых-все как обычно)... давайте будем схему ввоза через белоруссию организовывать (как сейчас и делается), чтоб не докопались, вот только ценник взлетит... нужно просто заниматься своей работой, а не гнобить нормальных людей


Цитировать — Сообщение №24Россия
02 ноября 2017 года
+3-6
Мы хотим и будем есть финский сыр!

так по сути сыр как сыр...не лучше и не хуже тех, что у нас продают...


Цитировать — Сообщение №25Россия
02 ноября 2017 года
+7-1
Мы хотим и будем есть финский сыр!

так по сути сыр как сыр...не лучше и не хуже тех, что у нас продают...

ну, уж нет, далеко не такой!!


Цитировать — Сообщение №26Россия
02 ноября 2017 года
+1-6
Цитата: dron84
Цитата: DALNOBOEZ

Не лукавьте!
Частные лица возят себе в частное пользование.
А барыги, торгаши возят для собственного навара.
Разница как мальчик и бабушка.
Не заметить этого странновато.

а почему бы и не заработать, когда есть спрос на хороший товар ? и думаю не вагонами возят ) просто у кого-то доход упал, вот и решили поприжать простых-все как обычно)... давайте будем схему ввоза через белоруссию организовывать (как сейчас и делается), чтоб не докопались, вот только ценник взлетит... нужно просто заниматься своей работой, а не гнобить нормальных людей

зарабатывать на людях, обдирая их это аморально.
Втридорога, да еще санкционные товары.
Люди без принципов и так ненавидят остальных людей.
И то ваша правда.
За чем кому то должно быть дешево, когда у меня "уменьшился доход"!! За чем кому то гнобить людей, Я САМ БУДУ ГНОБИТЬ ЛЮДЕЙ!!!!:))
Наипать товарища, соседа, это достойно!!!!Достойная отмазка!!!:)) Браво!!!!!! Вот она истинная суть этой махинации, которую по праву пресекают.
А тут вопли сыр, масло, форель..... Нажива на людях, и ни чего личного!!!

Отредактировано автором: 02 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №27Россия
02 ноября 2017 года
+2-2
Цитата: DALNOBOEZ
зарабатывать на людях, обдирая их это аморально.
Втридорога, да еще санкционные товары.
Люди без принципов и так ненавидят остальных людей.
И то ваша правда.
За чем кому то должно быть хорошо, когда мне плохо!:)))
Чего только не придумают, для прикрытия своих низких делишек.

а торговые сети на нас не зарабатывают?
и с чего вы взяли, что там обдирают, продавая втридорого? есть те, кто возит по адекватной цене... и мне, к примеру, глубоко срать санкционный товар или нет, мне хочется покупать качественный продукт - тот кто придумал антинародные анктисанкции не думали о людях, а думали о собственных карманах ... во сколько цены поднялись?ходите в магазин? сколько овна на полках появилось под названиями, к примеру, молоко, сметана сыр?


Цитировать — Сообщение №28Россия
02 ноября 2017 года
+1-2
Цитата: dron84
Цитата: DALNOBOEZ
зарабатывать на людях, обдирая их это аморально.
Втридорога, да еще санкционные товары.
Люди без принципов и так ненавидят остальных людей.
И то ваша правда.
За чем кому то должно быть хорошо, когда мне плохо!:)))
Чего только не придумают, для прикрытия своих низких делишек.

а торговые сети на нас не зарабатывают?
и с чего вы взяли, что там обдирают, продавая втридорого? есть те, кто возит по адекватной цене... и мне, к примеру, глубоко срать санкционный товар или нет, мне хочется покупать качественный продукт - тот кто придумал антинародные анктисанкции не думали о людях, а думали о собственных карманах ... во сколько цены поднялись?ходите в магазин? сколько овна на полках появилось под названиями, к примеру, молоко, сметана сыр?

А при чем тут торговые сети?
Они что контробандой ввозят запрещенный продукт, тем самым воруя деньги?
Они платят налоги в бюджет.
Ну а если их поймают на таком товаре то и штраф платят.
Открывай свою сеть, официальную, а не стой на Мира и с машины не толкай финский, да еще и запрещенный товар!!
Вот умиляют ВОРЫ ИЗ НАРОДА!! "Мы бедные, у нас доходы падают, пожалейте нас. Дайте нам поворовать больше, и больше!"
Жадные до чужих денег!!
Черная зависть их гложит изнутри!
Ну не нравится им, что им (тебе) не дают воровать.
Понятна ваша логика вора.
Вот про это я и говорю.
Не воруй, не наживайся на соседе, он может еще беднее тебя. А ты заладил: буду обворовывать, и точка!!!
Если есть возможность привести себе и брату, то вози. Кто тебе не дает? А вот возить и наживаться на бедных бабушках, это маразм и отвратительное действо. Вот это и душит прокуратура!!! Развелось вас воров в контакте, через чур.
Чего тогда на прокуратуры обиделся?
Тебя посадят, а ты не воруй. Забыл пословицу?:))
ps Вон какое лобби воров из народа тут собралось. ВОРЫ!!!!! МОЖЕТЕ ДИЗЛАЙКАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ, ПОКАЗЫВАЯ СКОЛЬКО ТАКИХ ВОРОВ У НАС В ГОРОДЕ!!!!:))) ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ ВАМ ВОРАМ!!! ДАЕШЬ СТО ДИЗЛАЙКОВ ПОД МОИМ КОММЕНТОМ! ОБЛЕГЧИМ ПРОКУРАТУРЕ ОЧЕРТИТЬ КРУГ ВИНОВНИКОВ!!!

Отредактировано автором: 02 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №29Россия
02 ноября 2017 года
+20
Цитата: DALNOBOEZ

Если есть возможность привести себе и брату, то вози. Кто тебе не дает? А вот возить и наживаться на бедных бабушках, это маразм и отвратительное действо. Вот это и душит прокуратура!!! Развелось вас воров в контакте, через чур.
Чего тогда на прокуратуры обиделся?

да потому что не работает она нихрена...простых граждан гнобить может, а того, кого давно и на долго закрыть надо не видит...где решения по транспортному коллапсу? по дорогам, а это равно безопасности дорожного движения, где решение проблем? бумажками с администрацией перекидываться- это не работа!! дороги укладывают в снег и дождь, и с нарушением всевозможных норм и стандартов...ни этим ли транспортная прокуратура заниматься должна??? А если пропустили на таможне (тем более, что скорее всего, в нормы провоза уложились) - вопросы должны быть заданы сразу на границе, а не борьбой с группами в контакте...захотели исполнения закона, так надо не инструменты, чем являются месенджеры и соцсети, запрещать, ибо есть еще газеты, радио, тв и сарафанное радио.., а может по другому работать???

Отредактировано автором: 02 ноября 2017 года

Цитировать — Сообщение №30Россия
02 ноября 2017 года
+10
Цитата: DALNOBOEZ
Цитата: dron84
Цитата: DALNOBOEZ
зарабатывать на людях, обдирая их это аморально.
Втридорога, да еще санкционные товары.
Люди без принципов и так ненавидят остальных людей.
И то ваша правда.
За чем кому то должно быть хорошо, когда мне плохо!:)))
Чего только не придумают, для прикрытия своих низких делишек.

а торговые сети на нас не зарабатывают?
и с чего вы взяли, что там обдирают, продавая втридорого? есть те, кто возит по адекватной цене... и мне, к примеру, глубоко срать санкционный товар или нет, мне хочется покупать качественный продукт - тот кто придумал антинародные анктисанкции не думали о людях, а думали о собственных карманах ... во сколько цены поднялись?ходите в магазин? сколько овна на полках появилось под названиями, к примеру, молоко, сметана сыр?

А при чем тут торговые сети?
Они что контробандой ввозят запрещенный продукт, тем самым воруя деньги?
Они платят налоги в бюджет.
Ну а если их поймают на таком товаре то и штраф платят.
Открывай свою сеть, официальную, а не стой на Мира и с машины не толкай финский, да еще и запрещенный товар!!
Вот умиляют ВОРЫ ИЗ НАРОДА!! "Мы бедные, у нас доходы падают, пожалейте нас. Дайте нам поворовать больше, и больше!"
Жадные до чужих денег!!
Черная зависть их гложит изнутри!
Ну не нравится им, что им (тебе) не дают воровать.
Понятна ваша логика вора.
Вот про это я и говорю.
Не воруй, не наживайся на соседе, он может еще беднее тебя. А ты заладил: буду обворовывать, и точка!!!
Если есть возможность привести себе и брату, то вози. Кто тебе не дает? А вот возить и наживаться на бедных бабушках, это маразм и отвратительное действо. Вот это и душит прокуратура!!! Развелось вас воров в контакте, через чур.
Чего тогда на прокуратуры обиделся?
Тебя посадят, а ты не воруй. Забыл пословицу?:))
ps Вон какое лобби воров из народа тут собралось. ВОРЫ!!!!! МОЖЕТЕ ДИЗЛАЙКАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ, ПОКАЗЫВАЯ СКОЛЬКО ТАКИХ ВОРОВ У НАС В ГОРОДЕ!!!!:))) ПРАВДА ГЛАЗА КОЛЕТ ВАМ ВОРАМ!!! ДАЕШЬ СТО ДИЗЛАЙКОВ ПОД МОИМ КОММЕНТОМ! ОБЛЕГЧИМ ПРОКУРАТУРЕ ОЧЕРТИТЬ КРУГ ВИНОВНИКОВ!!!

ВОРЫ ИЗ ГОСДУМЫ ПРИНИМАЮТ ВОРОВСКИЕ ЗАКОНЫ, ЧТОБЫ ОБВОРОВЫВАТЬ НАРОД, А ВОРЫ ИЗ ПРОКУРАТУРЫ СЛЕДЯТ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ВОРОВСКИХ ЗАКОНОВ !!! И ТОТ, КТО ИХ ПОДДЕРЖИВАЕТ - САМ ВОР !!!

Как насчет такой логики, а???


Цитировать — Сообщение №31Россия
02 ноября 2017 года
+1-1
Мы хотим и будем есть финский сыр!

так по сути сыр как сыр...не лучше и не хуже тех, что у нас продают...

увы, лучше


Цитировать — Сообщение №32Россия
02 ноября 2017 года
0-1
Цитата: tatka
Мы хотим и будем есть финский сыр!

так по сути сыр как сыр...не лучше и не хуже тех, что у нас продают...

увы, лучше

сыр самый дешевый везут сюда из финки . и увы он не чем не лучше.


Цитировать — Сообщение №33
02 ноября 2017 года
0-1
Цитата: Пока Живой
Цитата: DALNOBOEZ
[quote=dron84;13992][quote=DALNOBOEZ;57365]зарабатывать на людях, обдирая их это аморально.
Втридорога, да еще санкционные товары.
Люди без принципов и так ненавидят остальных людей.
ИДАЕШЬ СТО ДИЗЛАЙКОВ ПОД МОИМ КОММЕНТОМ! ОБЛЕГЧИМ ПРОКУРАТУРЕ ОЧЕРТИТЬ КРУГ ВИНОВНИКОВ!!!

ВОРЫ ИЗ ГОСДУМЫ ПРИНИМАЮТ ВОРОВСКИЕ ЗАКОНЫ, ЧТОБЫ ОБВОРОВЫВАТЬ НАРОД, А ВОРЫ ИЗ ПРОКУРАТУРЫ СЛЕДЯТ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ВОРОВСКИХ ЗАКОНОВ !!! И ТОТ, КТО ИХ ПОДДЕРЖИВАЕТ - САМ ВОР !!!

Как насчет такой логики, а???

Логика железная. Если там на верху воруют, то мне и подавно можно воровать. Бог не выдаст, фраер не сдаст.!:))))
Вижу как на Мира 13 торгуют, и цены вижу. От лукавого. И вижу сколько навар идет. Мне он безразличен, не мое дело. Но ругать прокуратуру за то что она нарушителей закона ловит за руку, это .....фу противно даже писать.
Логика железная, на верху воруют, и я буду. Не пойман не вор.
Чем вы тогда отличаетесь от тех воров, которые выше? Ну хоть один момент положительный????!!!!!
Семеро по лавкам и без воровства не прокормить?
Тогда чего пинять на верха? Они тоже такие же люди: если им есть что украсть, то и как вы воруют по мере сил и возможностей.
В чем разница?
Вы воруете не на хлеб, а на масло. Уж я то знаю про что говорю, этот бизнес.
Лукавство, бесстыдное.
И если прокуратура прищемляет хвост к сетях нарушителям закона, то чего об этом разоряться???
"Тебя посадют, а ты не воруй." Как говорил герой фильма.


Цитировать — Сообщение №34Россия
02 ноября 2017 года
+40
Цитата: РОМИО
Россия ввела продуктовое эмбарго в 2014 году как ответ санкциям США ...
напомню всем кто не в курсе, что США ввели санкции не против России, а против конкретных физических лиц

Я тоже не понимаю, с чего вдруг мне указывают, какой сыр есть и какой не есть из-за санкций США в отношении сотни лиц, персоны которых мне до одного места?


Цитировать — Сообщение №35Соединенное Королевство
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.