Автоцентр ОКА на Державина

21 мая 2004 года
00
Не так давно с мужем заимели желание купить 2 велосипеда. Он один объездил весь город и сказал, что есть такой классныый магазин на Державина, где большой выбор и - главное - дают проехать на велосипеде, что, по моему мнению, главное, так как выбрать велосипед, не проехав на нём, для меня проблематично. Итак, муж подбирал для себя велосипеды в четверг. В пятницу мы приехали уже вместе, чтобы выбрать для меня и, предположительно, купить 2 штуки. Я проехалась примерно на 3-х. Процесс выбирания идёт. Замечу, что в магазине 2 отдела. Отдел велосипедов, где работает очень приятная женщина, и отдел, непосредственно, автомобильный где работает паренек лет, на мой взгляд, 25-ти. Когда муж пытался что-то спросить у этого паренька про велосипеды, тот резонно заметил - Я из другого отдела. Прав? Прав, несомненно. Итак, выводим примеро 4 велосипед, выбираем.
И тут слышим реплику паренька "Я не понимаю, какой кайф приходить и кататься?!". Мы удивляемся, объясняем, что мы вибираем. Моему мужу адресовывается следующая фраза "Ты (!!!) тут уже второй день ходишь и катаешься!" Я в шоке. Говорю, мол, молодой человек, мы имеем желание купить у вас велосипед, даже два, соответственно, выбираем. Даже рекламируем ваш магазин как почти единственный где есть замечательная возможность прокатиться и выбрать. Слышим "Люди приходят и сразу покупают, а вы второй день катаетесь!" Объясняю, что мы катаемся второй день, ибо имеем желание купить 2 велосипеда и соответственно вчера выбирали для мужа, сегодня для меня. И катаемся именно для того чтобы выбрать. Всё-таки велосипед стоит деньги немалые, и выбрать первый попавшийся (как он нам предлагал) мы не имеем возможности, надо всё хорошо проверить и продумать. И тут я слышу просто шедевр "Знаете, сколько вас тут такх ходит!" Замечаю. что если бы "нас столько тут таких" не ходило, то вам бы не с чего было бы получать заработную плату, мы всё-таки покупатели, а вы продавцы.
Короче, продавец из отдела велосипедов заткнула этого паренька, а я посоветовала с таким подходом ему работать на бензоколонке, где люди приезжают и точно знают, какой бензин им нужен, а велосипед, к тому же недешёвый, всё-таки хочется выбрать.
Короче говоря, имели мы желание купить в данном магазине 2 велосипеда и имели для этого в кармане приличную сумму.
В результате желание купить именно в этом магазине мы утеряли, а сумму понесем в другой. :yawn:
21 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
В результате желание купить именно в этом магазине мы утеряли, а сумму понесем в другой. :yawn:



Лена, очень странно. В прошлом году мы там тоже купили два классных велосипеда - мне и мужу :) Я на нем покаталась - правда по магазину, т.к. на улице или март или февраль был. Вобщем грязно было.
И нам эти велосипеды даже на машине привезли до дому. Мне понравилось там и обслуживание, и доставка.

Наверно, вам не повезло с продавцом.


Цитировать — Сообщение №2
24 мая 2004 года
00
Actry, извини, а муж у тебя немой? Пару слов на доступном языке... Да и к чему было самой демагогию разводить? Дурака учить - только портить

Цитировать — Сообщение №3
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
Actry, извини, а муж у тебя немой? Пару слов на доступном языке... Да и к чему было самой демагогию разводить? Дурака учить - только портить



муж тоже участвовал в дискуссии, просто по роду работы, я это лучше умею :)
А "в морду" ("на доступном языке") - это, пардон, не про нас...

... неужели мы его ещё больше испортили?!

кстати, купили мы велики. В другом магазине. Чему очень рады :yes:


Цитировать — Сообщение №4
24 мая 2004 года
00
Actry, если не секрет, какие велосипеды купили? И где? За сколько?
Мне вот тоже 2 надо...для себя и жены. Честно говоря, по сайтам прошелся...такое ощущение, что все советы дают покупать только за 500 и более...А вроде как я на нем не профессионально собираюсб ездить:)
Чего хочется от велосипеда? Ну наверное "горный" то не надо:) чтобы несколько скоростей было, может что-то типа спидометра...чтобы удобный в общем был:)
P.S. Заеду ради интереса, подывлюсь на продавца. Как он выглядел то?:)

Цитировать — Сообщение №5
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Actry, если не секрет, какие велосипеды купили? И где? За сколько?
Мне вот тоже 2 надо...для себя и жены. Честно говоря, по сайтам прошелся...такое ощущение, что все советы дают покупать только за 500 и более...А вроде как я на нем не профессионально собираюсб ездить:)



Мы купили за 5500 мужу пока только, у меня времени пока не было выбрать, очень приличный велик, с 6 скоростями, достаточно лёгкий. Особо я в тех. характеристиках не разбираюсь

Цитата:
Чего хочется от велосипеда? Ну наверное "горный" то не надо:) чтобы несколько скоростей было, может что-то типа спидометра...чтобы удобный в общем был:)



Говорят, настоящих горных велосипедов у нас и в помине нет.

Цитата:
P.S. Заеду ради интереса, подывлюсь на продавца. Как он выглядел то?:)


ну, паренек такой, лет 25-ти, особо и не примечательный ничем..
Ты там не забудь покататься :) и от нас привет :)


Цитировать — Сообщение №6
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Альгис
Actry, если не секрет, какие велосипеды купили? И где? За сколько?
Мне вот тоже 2 надо...для себя и жены. Честно говоря, по сайтам прошелся...такое ощущение, что все советы дают покупать только за 500 и более...А вроде как я на нем не профессионально собираюсб ездить:)
Чего хочется от велосипеда? Ну наверное "горный" то не надо:) чтобы несколько скоростей было, может что-то типа спидометра...чтобы удобный в общем был:)
P.S. Заеду ради интереса, подывлюсь на продавца. Как он выглядел то?:)


У знакомых ребят, которые ну очень много ездят на великах велики от 9 до 11т.р. Сам - ездил, сказка... Помню, что один с 21скоростью, компьютер и все дела...


Цитировать — Сообщение №7
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Valera
У знакомых ребят, которые ну очень много ездят на великах велики от 9 до 11т.р. Сам - ездил, сказка... Помню, что один с 21скоростью, компьютер и все дела...


да, если заниматься велоспортом профессионально, ну или, по крайней мере, довольно часто, конечно, надо покупать дорогой велосипед. В Оке есть по 10 тысяч велосипеды, но они далеко не с копьютерами и 12 скоростями. Скорее, у них цена заломлена за торговую марку Lexus


Цитировать — Сообщение №8
24 мая 2004 года
00
Почему сразу в морду? Это не наш метод. Просто можно в 2-х словах на указать нахалу его место под солнцем в текущий момент времени.
Тоже ищу велик. ;) В настоящий момент из дешовых только Аист белорусский. Но больно ужасно выглядит. Есть еще наш родной - забыл название, так он поприкольнее. Категорически не советуют брать китай. Сборка ужасная! В подшипниках нет смазки в принципе. Если все ж Китай - доводить до ума

Цитировать — Сообщение №9
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
да, если заниматься велоспортом профессионально, ну или, по крайней мере, довольно часто, конечно, надо покупать дорогой велосипед. В Оке есть по 10 тысяч велосипеды, но они далеко не с копьютерами и 12 скоростями. Скорее, у них цена заломлена за торговую марку Lexus


Не видел, но от тех же знакомых: Велосипед БМВ - 6 тыс. бакинских.
А велик один из них брал этой весной за 9 тыс в питере.


Цитировать — Сообщение №10
24 мая 2004 года
00
www.trial-sport.ru
вам надо сюда:)
лучше покупать байки в питере...
за 500 бачей не имеет смысла брать елси вы берете для стрита
посмотри на триалспорте байки в районе 300-т, такой мтб для спокойной езды самый раз...
ps: еще можно посмотреть фот тут: http://velokatalog.ru/
если вы реально заинтересуетесь...яндекс вам поможет все выбрать:)
------------------------
ммммммммммммммммммм....
это мое 666-е сообщение на формуе от этого ника:)
удачных покупок:)

Цитировать — Сообщение №11
29 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Скорее, у них цена заломлена за торговую марку Lexus


ХА:) круть:))) Тойота начала делать вЫлосипеды???:))) держите меня семеро:) Ну дожили, блин. Китайцы молодцы..:) Что-то мне подсказывает, что где-то кидают:) Либо это не Лексус (За 300 баксов то), либо это не Лексус:)


Цитировать — Сообщение №12
31 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LEXXX
ХА:) круть:))) Тойота начала делать вЫлосипеды???:))) держите меня семеро:) Ну дожили, блин. Китайцы молодцы..:) Что-то мне подсказывает, что где-то кидают:) Либо это не Лексус (За 300 баксов то), либо это не Лексус:)



Алексей, это не Lexus, конечно, я же говорю - цена заломлена за ИМЯ. ( а не за качество) :)


Цитировать — Сообщение №13
31 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Алексей, это не Lexus, конечно, я же говорю - цена заломлена за ИМЯ. ( а не за качество) :)


Именно поэтому я и писал про китайцев и именно поэтому, я два раза написал, что это не Лексус (и МОРЕ :) :) :)):p


Цитировать — Сообщение №14
31 мая 2004 года
00
какое море?!? о чём ты?

Цитировать — Сообщение №15
31 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
какое море?!? о чём ты?


эт я о :) :) :) - смайликах:) дофига смайликов, как правило, указывает на шутливость поста:)


Цитировать — Сообщение №16
15 июня 2004 года
00
в общем был я в магазине. строптивого продавца не видел, хотя может он просто молчал в тряпку. поездил на веловипедах.
хм...ну да...lexus то они не в тему нацепили. как я понял из интернета, выпускает их французская компания makindustry в тайване...(чего рассмешило, так это то, что прилагается книжка листов на 160 с подробным описанием всего, да еще на каждой странице предупреждение, что велосипед может стать причиной летального исхода:)
либо я вырос, либо чего то не понимаю, но в 14 лет даже на каком то отечественном я себя покомфортнее чувствовал...
в общем, один велик куплен, надо еще один...и я уже не знаю чего брать.
кстати, а сколько спидометр на него стоит, если кто знает?:D

Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.