В Новгородской области займутся развитием экспорта

31 октября 2017 года
+11-1

В Новгородской области займутся развитием экспорта

Новости
31.10.2017 13:29

В Новгородской области намерены создать благоприятные условия для развития экспортной деятельности. Планы работы в этой сфере сегодня, 31 октября, озвучили на заседании совета при губернаторе по улучшению инвестиционного климата.

Программисты по максимуму дистанцируются от местных властей. Почти все организации и филиалы иностранных компаний зарегистрированы в Москве и Петербурге. Нет ни какой надобности регистрировать их в Великом Новгороде. Никто не хочет увеличивать риск захвата предприятий местными князьками.
Отредактировано модератором: 31 октября 2017 года
31 октября 2017 года
+140
Мы можем предложить на экспорт большое количество упитанных, состоятельных, активно плодящихся чиновников. По разным товарным партиям: министры, вице-губернаторы, советники, помощники и т.д. Мелкими партиями (типа пучком) со скидкой. Оптом, значительно дешевле.
Отредактировано автором: 31 октября 2017 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
31 октября 2017 года
+20
Цитата:
Если вы мне скажете, что вы Ленобласть перегоните по объёму экспорта к 2021 году, я понимаю, что это хорошо, учитывая разницу экономического потенциала,

Андрей Сергеевич, истинно вам говорю: 4 мая 2021 года Земля налетит... на небесную ось!


Цитировать — Сообщение №3Россия
31 октября 2017 года
+70
По словам руководителя проекта по развитию региональной партнёрской сети АО «Российский экспортный центр» Олега Радионова...
...через некоторое время он с удивлением обнаружил, что на месте его конторы открылось «Гособъединение Рога и копыта»

Цитировать — Сообщение №4Россия
31 октября 2017 года
+20
Цитата:
— Я не понимаю, 30% к 2021 году — это много или мало. Меня совершенно не устраивают показатели, которые я не могу оценить в сравнении. Если вы мне скажете, что вы Ленобласть перегоните по объёму экспорта к 2021 году, я понимаю, что это хорошо, учитывая разницу экономического потенциала, — прокомментировал губернатор Андрей Никитин.

Он также рекомендовал уделить внимание высокотехнологичному экспорту, экспорту услуг, в том числе программированию, и экспорту малого бизнеса.

Другими словами - выразил обеспокоенность....


Цитировать — Сообщение №5Россия
31 октября 2017 года
+50
И много-много, что ещё, чтоб я хотел желать.
Вот размечтался, ё-моё. Пойду ка, лягу спать.

Цитировать — Сообщение №6Россия
31 октября 2017 года
+70
А дураки нужны кому? хорошо бы наладить их экспорт из новгородской области)))

Цитировать — Сообщение №7Россия
31 октября 2017 года
+60
Звучит не убедительно. На фоне добавления уголовных статей и отмены льгот для бизнеса... Экспорт рабочей силы и поправка демографии в Европе это да, это мы можем. :)
farms.nov.ru - Натуральная продукция от Новгородских фермеров с доставкой.

Цитировать — Сообщение №8Россия
31 октября 2017 года
+60
очередные прожекты , в которые они сами не верят. А дело вот в чем.размер финансирования, рекомендованного на реализацию данных мероприятий, составляет 50 млн рублей." Миллионы эти выделят и... как сквозь землю с нулевым результатом. Но не сквозь землю, а пойдут кому надо

Цитировать — Сообщение №9Россия
31 октября 2017 года
+60
ВРИЛО с его табором гадалок, предсказателей и ясновидящих пора отправлятся в турне по российским городам и весям. В антрактах публику будут развлекать АСИ-клоуны.

Цитировать — Сообщение №10Россия
31 октября 2017 года
+80
В основном на экспорт работает предприятие "Акрон" .А какие еще предприятия работают на экспорт страны .Мы можем только посталять С/Х продукцию только в большие города поблизости .Что тоже экспорт . А какие IT -технологии мы можем сделать с нашей - то базой . Послушать так "Нью - Васюки" прямо.

Цитировать — Сообщение №11Россия
31 октября 2017 года
+40
Я не понимаю, 30% к 2021 году — это много или мало. Меня совершенно не устраивают показатели, которые я не могу оценить в сравнении. Если вы мне скажете, что вы Ленобласть перегоните по объёму экспорта к 2021 году, я понимаю, что это хорошо, учитывая разницу экономического потенциала, — прокомментировал губернатор Андрей Никитин.

Какие еще глупости были высказаны?

Цитировать — Сообщение №12Россия
31 октября 2017 года
+70
Я предлагаю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир!
На турнир съедутся любители шахмат со всего мира.
Сотни тысяч богатых иностранцев хлынут в Васюки!
Государству придется срочно построить железнодорожную магистраль и автостраду Москва - Васюки.
Гостиницы-небоскребы для гостей, Дворец шахмат, где будет происходить турнир, сверхмощную радиостанцию, аэропорт "Большие Васюки", регулярное отправление самолетов во все концы света,
включая Рио-де-Жанейро и Мельбурн.
Вы только представьте себе!
А подумайте, что будет, когда турнир окончится и все гости уедут?
Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш город.
Столица автоматически переходит в Васюки. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки!
Отредактировано автором: 31 октября 2017 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
31 октября 2017 года
+40
И это нами "руководит"... Гармонии и удачи!

Цитировать — Сообщение №14Россия
31 октября 2017 года
+30
Лучше бы валютный контроль упростили для экспортеров и меньше проверяли одно и тоже разные ведомства.
К примеру экспортера камералит налоговая, затем этот же комплект запрашивает финмониторинг(их офис около Трамвпункта) . Экспортер только и работает на бумажные фабрики ксерокопируя куча документов по нескольку раз. Это не считая валютного контроля со стороны банка которому тоже куча документов предоставляем.

Цитировать — Сообщение №15
31 октября 2017 года
+30
А экспорт малого бизнеса - это как?

Цитировать — Сообщение №16Россия
31 октября 2017 года
+20
Цитата: Nikolay
Лучше бы валютный контроль упростили для экспортеров и меньше проверяли одно и тоже разные ведомства.
К примеру экспортера камералит налоговая, затем этот же комплект запрашивает финмониторинг(их офис около Трамвпункта) . Экспортер только и работает на бумажные фабрики ксерокопируя куча документов по нескольку раз. Это не считая валютного контроля со стороны банка которому тоже куча документов предоставляем.

так кучу дармоедов то надо как то кормить


Цитировать — Сообщение №17Россия
01 ноября 2017 года
+10
Как же забыли про полочки из коряг, это же наша высокотехнологичная продукция 21-го века, была недавно такая новость! Мировые рынки замерли в ожидании)))

Цитировать — Сообщение №18Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.