Константин Хиврич: В большие клубы больше никто не ходит

18 октября 2017 года
+12-3

Константин Хиврич: В большие клубы больше никто не ходит

Новости
18.10.2017 11:03

Константин Хиврич уже полгода возглавляет городской комитет культуры и молодёжной политики, молодой чиновник рассказал интернет-порталу «Новгород.ру», как сделать городские праздники интереснее, где сейчас тусуется молодёжь и зачем нужно было на самом деле выходить из «Яблока».

Спасибо, Константин, что напомнил о себе, а то уже начали забывать. Как что-то полезное сделаешь для города, будучи чиновником по приглашению ЮИ, так сообщай нам. А пока культуру Новгорода и его молодёжную политику мы наблюдаем на улицах города.
18 октября 2017 года
+12-8
Автор со своим "корешком" разговаривает или, всё-таки, интервью берёт? Если интервью, то, по всей видимости, надо обращаться на Вы, поскольку он всё-таки официальное лицо - руководитель городского комитета культуры и молодёжной политики!

Цитировать — Сообщение №2Россия
18 октября 2017 года
+10-9
Дешёвка...

собственно каждые посиделки начинались с криков Хиврича: "Мэра в отставку!"
но внезапно от "Юрия Ивановича поступило предложение..."


ЗЫ: "Я вас куплю всех, продам, а потом снова куплю..."
(с) Боря Б.

Цитировать — Сообщение №3Россия
18 октября 2017 года
+3-1
Цитата: Крендель
посиделки начинались с криков Хиврича: "Мэра в отставку!"
но внезапно от "Юрия Ивановича поступило предложение..."

Логично, это разные социальные роли: депутат обязан кричать "Мэра в отставку", если это обоснованное требование избирателей, избравших депутата. А комитет культуры обязан работать с действующим мэром, которого выбрали все горожане. Положение обязывает.

Отредактировано автором: 19 октября 2017 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
18 октября 2017 года
+2-13
Рад читать мнение Константина Викторовича!
Официоз на праздниках, таких, как День города должен быть обязательно. Очень хочется видеть заботу предприятий о своих сотрудниках, поощрение передовиков производств и ветеранов квартирами, машинами, санаторно-курортным отдыхом. Иначе как власти РФ смогут повысит эффективность труда на 30% к 2025 году? Ведь президент Владимир Путин неоднократно обращал внимание правительства на низкую эффективность труда в России. Молодежь должна знать о своих возможностях в городе и области, должна желать хорошо не только отдыхать с душевным уютом, но и трудится, не только на благо города и страны, но и на совесть и свое будущее!
Не желающие добросовестно трудится на благо страны, города и своего будущего, безусловно будут высказывать свое мнение минусованием, а не ответами по существу.
Отредактировано автором: 18 октября 2017 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
18 октября 2017 года
+1-6
Цитата: Karl Marx
Цитата: Крендель
посиделки начинались с криков Хиврича: "Мэра в отставку!"
но внезапно от "Юрия Ивановича поступило предложение..."

Всё верно. Как депутат он обязан кричать "Мэра в отставку", поскольку это обоснованное требование его избирателей, тех кто выбрал депутата. А нынче, как комитет культуры, он обязан работать с действующим мэром, которого Вы горожане выбрали.

ой как смешно...
и как то... ... по детски...
карл, это глупо. карл...
я думал вы умнее


Цитировать — Сообщение №6Россия
18 октября 2017 года
+9-5
Хиврич , будучи депутатом, никогда не кричал " в отставку мэра!", не надо так тупо врать, а вот то что про культуру от чиновника комитета культуры в интервью нет ничего - показательно.

Пабы, "Ночной океан", "Спассовки" и нет денег - читай, не могу из выбить, что само по себе признание в отсутствии авторитета. Такие горизонты культурного будущего не дай Бог каждому, как говорится.
Уважаемый пресс-центр мэрии и лично Валерия Карпова, Вы не считаете что за такое интервью чиновника стоит заплатить любые деньги, чтоб люди это не увидели? Ну или пойти на любые условия редакции, чтоб это удалить?

Цитировать — Сообщение №7Россия
18 октября 2017 года
0-9
ой не надо тупо врать...
(С)
хотя с кому я апеллирую...
ЗЫ: "Я вас куплю всех, продам, а потом снова куплю..."
(с) Боря Б.

Примеры... они собственно в САБЖе

Ухохошеньки....

Цитировать — Сообщение №8Россия
18 октября 2017 года
+1-10
Зы...
ваш бывший КОЛЛЕГА... Коллега, Карл...

не продешевите... настанет и ваш черед...
Отредактировано автором: 18 октября 2017 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
18 октября 2017 года
+1-9
исправлено "настанет ваш черед" добавлено "и"
ИТОГО : "настанет и ваш черед"

исправленному верить

Цитировать — Сообщение №10Россия
18 октября 2017 года
+7-7
Уважаемая Оксана!
У Вас есть какие-то конкретные предложения или вопросы по культуре?

Цитировать — Сообщение №11Россия
18 октября 2017 года
+4-5
Цитата: Хитрый ЧЕн
Уважаемая Оксана!
У Вас есть какие-то конкретные предложения или вопросы по культуре?

Я не увидела планов, не увидела культурных проектов. Какой вы видите культурную жизнь города?
Ведь про это нет ни слова в интервью.


Про предложения предлагаю забыть, хотя бы потому что именно вам за это платят, а не мне.


Цитировать — Сообщение №12Россия
18 октября 2017 года
+3-8
[quote=Ksenia Sergeeva;100813]Хиврич , будучи депутатом, никогда не кричал " в отставку мэра!", не надо так тупо врать, а вот то что про культуру от чиновника комитета культуры в интервью нет ничего - показательно.

Пабы, "Ночной океан", "Спассовки" и нет денег - читай, не могу из выбить, что само по себе признание в отсутствии авторитета. Такие горизонты культурного будущего не дай Бог каждому, как говорится.
Уважаемый пресс-центр мэрии и лично Валерия Карпова, Вы не считаете что за такое интервью чиновника стоит заплатить любые деньги, чтоб люди это не увидели? Ну или пойти на любые условия редакции, чтоб это удалить?[/

Ксения Сергеева, я не являюсь сотрудником пресс-центра мэрии. Мой функционал заключён в деятельности пресс-секретаря Мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева. С Вашим мнением я не согласна. Культура - это весьма специфическая отрасль, где оценка результата деятельности чиновников, да и кого бы то ни было ещё, зависит от вкусов и пристрастий конкретного потребителя. Если идти по этому пути, то Звягинцева вообще нужно рыть окопы отправить - и снимает мрак какой-то и в прокате дай бог отбивает затраты на каждый из фильмов... культура была и будет в нашей стране бедной родственницей, и личный авторитет председателя комитета к «выбиванию денег» отношения не имеет. По всем остальным вопросам Вы можете обращаться в отдел пресс-центр к Стрекину Александру Сергеевичу.

Цитировать — Сообщение №13Россия
18 октября 2017 года
+6-4
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Хитрый ЧЕн
Уважаемая Оксана!
У Вас есть какие-то конкретные предложения или вопросы по культуре?

Я не увидела планов, не увидела культурных проектов. Какой вы видите культурную жизнь города?
Ведь про это нет ни слова в интервью.


Про предложения предлагаю забыть, хотя бы потому что именно вам за это платят, а не мне.

Может быть вы это не увидели, потому что речь в нашем разговоре шла о другом?
Вы не обратили внимание на рубрику, в который вышел материал, на особенность нашего личного общения с журналистом?
Если вас не устраивает тема или список вопросов, то можете обратиться к автору материала или в редакцию.
Или задать свои. Хоть официально, хоть напрямую.
Что касается культурных проектов, то о них я регулярно пишу и говорю на разных площадках. Если есть что спросить и обсудить - всегда открыт. Даже после работы и в выходные.

Отредактировано автором: 18 октября 2017 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
18 октября 2017 года
+7-1
Стесняюсь спросить, а в чём разница пресс-секретаря и пресс-центра? И там и там работа со СМИ и общественностью? По моему скудному представлению, это одно и то же. Если уж отстраняться от подобной сферы и заниматься жизнедеятельностью мэра на общественном поле, то может переименовать себя в атташе (громко и звучно!) или просто Главный секретарь секретарей? Или там, Мастер визажа и спичрайтер? Вариантов много.
А пока 2 конгломерата в мэрии занимаются одним и тем же по профилю, а мы, налогоплательщики, эту чуду двуголовую оплачиваем.

Цитировать — Сообщение №15Россия
18 октября 2017 года
+3-7
Цитата:
где оценка результата деятельности чиновников, да и кого бы то ни было ещё, зависит от вкусов и пристрастий конкретного потребителя.

Из сказанного можно сделать вывод, что комитет культуры В.Новгорода решил ориентироваться на потребителя пабов и тп, вот только культура тут непричем. Ну и вообще приятно отношение чиновников к новгородцам , как к потребителям вот такого уровня.
Сарафаны и пабы - наше все, а театральные фестивали , допустим, или музыкальные новгородцам , видимо, не нужны.

Спасибо за мнение. В свою очередь я с ним, разумеется, не согласна.
Также не согласна и с культурой, как с бедной родственницей, поскольку это история рукотворная и чистейшей воды чиновничья отговорка.
Проект сделать культурный и деньги под него требовать в некоторых регионах получается , а тут даже речь не идет про это.
Стыдно, господа, стыдно.

Отредактировано автором: 18 октября 2017 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
18 октября 2017 года
+10-5
В мэры Хиврич метит, значит? Избавь Б-г нас от таких мэров, а от остальных проблем мы и сами избавимся.

Цитировать — Сообщение №17Румыния
18 октября 2017 года
0-8
Цитата: nibaal
В мэры Хиврич метит, значит? Избавь Б-г нас от таких мэров, а от остальных проблем мы и сами избавимся.

Ну дык... Мальчик который ловко взрывал Хафизов точно знает что лучше


Цитировать — Сообщение №18Россия
18 октября 2017 года
+6-4
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата:
где оценка результата деятельности чиновников, да и кого бы то ни было ещё, зависит от вкусов и пристрастий конкретного потребителя.

Из сказанного можно сделать вывод, что комитет культуры В.Новгорода решил ориентироваться на потребителя пабов и тп, вот только культура тут непричем. Ну и вообще приятно отношение чиновников к новгородцам , как к потребителям вот такого уровня.
Сарафаны и пабы - наше все, а театральные фестивали , допустим, или музыкальные новгородцам , видимо, не нужны.

Спасибо за мнение. В свою очередь я с ним, разумеется, не согласна.
Также не согласна и с культурой, как с бедной родственницей, поскольку это история рукотворная и чистейшей воды чиновничья отговорка.
Проект сделать культурный и деньги под него требовать в некоторых регионах получается , а тут даже речь не идет про это.
Стыдно, господа, стыдно.

Оксана, если в интервью нет того, о чем вы хотите спросить - спрашивайте. Я же отвечал на те вопросы, которые мне задавали. Про проекты мы даже не говорили, речь шла об общих подходах. Про деньги вы что-то самостоятельно додумали.
Это всего лишь короткое интервью, а не отчёт комитета культуры или мэра.

Отредактировано автором: 18 октября 2017 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
18 октября 2017 года
+3-6
Цитата:
где оценка результата деятельности чиновников, да и кого бы то ни было ещё, зависит от вкусов и пристрастий конкретного потребителя.

Из сказанного можно сделать вывод, что комитет культуры В.Новгорода решил ориентироваться на потребителя пабов и тп, вот только культура тут непричем. Ну и вообще приятно отношение чиновников к новгородцам , как к потребителям вот такого уровня.
Сарафаны и пабы - наше все, а театральные фестивали , допустим, или музыкальные новгородцам , видимо, не нужны.

Спасибо за мнение. В свою очередь я с ним, разумеется, не согласна.
Также не согласна и с культурой, как с бедной родственницей, поскольку это история рукотворная и чистейшей воды чиновничья отговорка.
Проект сделать культурный и деньги под него требовать в некоторых регионах получается , а тут даже речь не идет про это.
Стыдно, господа, стыдно.

Ксения, я за точность формулировок. если речь идет обо мне и Вы ко мне обратились, то я не чиновник. Нет у меня классного чина. Я выражаю свое личное мнение и убеждена, что при любом режиме и в любой стране мира культура - бедная родственница, которую содержат по мере сил как государство, так и меценаты. Тем более ценным являются для нас достижения в этой области, поскольку их появление обусловлено не финансовым вознаграждением, а потребностью в творческом самовыражении. Но это в самом высоком смысле культуры, как совокупности вневременных ценностей. Если о Спасовках и сарафанах, то я сама такие праздненства не люблю, но это массовые затеи, они нужны для создания в городе атмосферы радостной и приятной туристам. Для эстетов можно и к Пухачеву на лекции сходить и до Мариинки доехать. Думается, Константин Хиврич не столько формированием вкусов населения должен заниматься, а реальным распределением минимальных средств между учреждениями культуры - на зарплаты педагогов, поездки коллективов на гастроли, и как ни крути, но трижды в год мы должны по Уставу дать салют как город воинской славы, а это тоже деньги. Из мелочей вырастает снежный ком проблем, решить которые угодив всем и каждому попросту невозможно.


Цитировать — Сообщение №20Россия
18 октября 2017 года
+5-11
Вышестоящие инстанции все стерпят, они такие... К слову, сегодня впервые вышла в комментарии (да так удачно!), поэтому цитаты из Ксении Сергеевой про пабы и т.п. возможно правильно в настройках не выделила. Но это уже не так интересно, как мое подтверждение избитой истины: те, кто прячется за псевдонимы в сети имеют большие проблемы с самооценкой и предпочитают анонимные склоки с последующим выяснением отношений в «вышестоящих инстанциях».

Цитировать — Сообщение №21Россия
18 октября 2017 года
+9-3
те, кто прячется за псевдонимы в сети имеют большие проблемы с самооценкой и предпочитают анонимные склоки с последующим выяснением отношений в «вышестоящих инстанциях».

А зачем Вам знать кто я? Может я химик с Акрона, может менеджер с Адепта, может технолог с Деки, а может независимый инвестор с Панамских оффшоров, где виолончелисты Президента отмывают деньги бюджета страны, что Вам это даёт? Достаточно того, что я живу в Новгороде и слишком хорошо знаю многие его проблемы, также часто присутствую на совещаниях, когда либо губернатор, либо мэр "трясёт" меня материально на какой-либо памятник герою ВОВ, либо на благоустройство сквера в его честь. С самооценкой у меня нет никаких проблем. Ни больших, ни маленьких. У меня всё хорошо, не дождётесь. А Ваши тщедушные комплексы чувствуются за версту, извините.


Цитировать — Сообщение №22Россия
18 октября 2017 года
+40
Цитата: Black Colt
Если главные фасады Новгорода разваливаются, находятся в жидком коричневом "шоколаде" или украшены рекламой наркоты в Телеге, то это - вина Вашего начальника

Говорят, авторов "культурных росписей" Телеги задержали. Однако ни они, ни начальник Стрекин А.С., ни, Боже упаси, Валерия Карпова не привлекаются к зачистке этих росписей. Наоборот, вышел Закон об административной ответственности владельцев фасадов, предусматривающей солидные штрафы за рекламу Телеги.
В какой адрес, скажите мне, я могу отправить чек за наждачку, грунтовку, фасадную краску и кисти, купленные для перекраски фасада частного гаража?


Цитировать — Сообщение №23Россия
18 октября 2017 года
+40
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата:
оценка результата зависит от вкусов конкретного потребителя.

комитет культуры решил ориентироваться на потребителя пабов. отношение к новгородцам, как к потребителям такого уровня. Сарафаны и пабы - наше все, а театральные фестивали , или музыкальные новгородцам, видимо, не нужны.

Стоит ли противопоставлять пабы фестивалям? И в пабы и на фестивали ходят новгородцы. Если в пабах будет музыка, послушать которую пойдут 100 человек, которые сегодня пьют пиво в парке, я готов простить комитету культуры отсутствие в В.Новгороде Гергиева в течение 15 лет. А если из парков все "отдыхающие" с пивом перейдут в пабы, тогда я буду утверждать, что Новгород культурный город (по сравнению с нынешним его состоянием)

Отредактировано автором: 18 октября 2017 года

Цитировать — Сообщение №24Россия
19 октября 2017 года
+2-3
Цитата: Макарыч
Автор со своим "корешком" разговаривает или, всё-таки, интервью берёт? Если интервью, то, по всей видимости, надо обращаться на Вы, поскольку он всё-таки официальное лицо - руководитель городского комитета культуры и молодёжной политики!

Согласен с Вами. Панибратство так и прёт.


Цитировать — Сообщение №25Россия
19 октября 2017 года
+2-3
Радеющие за культуру (в частности, Ксения). "Непричем"... вот и показатель культуры носителя языка... И многих других касается

Цитировать — Сообщение №26Россия
19 октября 2017 года
+2-4
Для Валерии Карповой.
У Вас кажется та же проблема, что и Андрея Сергеевича, которые никак не может понять, что находится в городе, где большинство людей , как минимум, не глупее его.
Я обратилась к Вам ровно потому что именно вчера на сайте мэра было размещено интервью ЮИ "Новгородскому порталу" и предположу, что такую работу оплачивают (в чем нет ничего плохого: журналист работает, а чиновник имеет право быть услышанным) и уж точно не просто так. Значит, Юрий Иванович посчитал нужным высказаться и обозначить некую позицию.
Хорошее интервью, кстати.
В паре с этим интервью появляется трогательная и панибратская беседа подчиненного мэра на другом сайте, из которого можно сделать совсем иные выводы о качестве управления в мэрии . Вот эта болтовня , где чиновник не может рассказать что же все таки им сделано, намечено по должности и бред о "мандате Яблока", который не Хиврича был , а Черепановой , выглядит не очень хорошо, если не сказать , глупо.
Неужели Вы сами этого не видите?
Ну так присмотритесь , вчитайтесь еще раз.

О финансировании еще раз прошу мне не рассказывать хотя бы потому что изложенное Вами про "бедную родственницу" не совсем так. Финансирование дают про проекты , а не под пустоту.
Кто-то тут увидел хоть слово про культурные проекты и планы? Этого нет и денег давать не под что.
Вы пишите, что авторитет не причем, ну так это, простите, неправда.
Опять же верну Вас к интервью мэра где в аккурат и говорится про финансирование дорог и не надо рассказывать , что с бизнесом нельзя договорится, просто у мэра это получается, а тут не получится и предположу ,что никогда.
Примеров достаточно и тот же соседний Псков в помощь http://zapovednikfest.ru/, а у нас вот это все.
Я отнюдь не ханжа, но молодежь сама определится где ей пива попить и комитет культуры для этого не нужен.
У кого денег нет , так и будут на улице, а у кого есть, уверяю Вас , в комитет культуры Новгорода звонить за советами куда им вечером идти не будут. А вообще, если Вы не в курсе, то деятельность бизнеса (клубов, пабов и тп) не регулирует комитет культуры.

Ну и перевод стрелок на журналиста, не задавшего вопрос про культуру, прекрасен. Тут же идиоты сидят и никто не знает, что если человек , даже не чиновник, хочет рассказать о своей работе - расскажет. А чиновник тем более.
Неужели автор материала рот затыкал чиновнику? Чиновник не мог сам поделится? Дикий бред, рассчитанный на очень глупых людей, которых тут и нет.
Вы не убедили меня ровно ни на грош, да и не смогли бы.
Единственный удачный выход в информационное поле вчера был у мэра, а чтоб он и далее оставался удачным и не возникало вопросов о падении уровня кадрового подбора, остальным лучше бы и не выходить . Под остальными я подразумеваю чиновника Хиврича и пресс-секретаря, а не всех чиновников мэрии, среди которых, уверена, достаточно компетентных людей.
Из чего я делаю прежний вывод: благоразумнее было бы заплатить ,чтоб этого не было и вовсе, а не упираться в комментариях. Уж если нельзя убрать, то и разжигать в каментах излишне.

Цитировать — Сообщение №27Россия
19 октября 2017 года
+5-3
Константин - молодец ! На велосипеде ездит, как в Европах.

Цитировать — Сообщение №28Россия
19 октября 2017 года
+2-3
Оксана, вы - мастер читать между строк и видеть там то, чего нет.
Но текст вы, похоже, не читали.
Судя по вашему последнему комментарию, вы слабо представляете суть работы комитета культуры.
Ещё раз повторю, что это не отчёт комитета или мэрии о работе. Это интервью с Хивричем.
Не о политике, не о культуре, а просто разговор человека с человеком.
Каждый видит в нём то, что хочет. К слову, я перечитал материал и увидел там только разговор о культуре + одна фраза про выборы мэра.
Если вас действительно интересует чем занимаются наши учреждения культуры и молодёжной политики, чем занимается комитет, то я готов с вами встретиться и рассказать подробно. Поверьте, помимо новых проектов, мероприятий настолько много, что вы устанете листать отчёты. Если вас что-то конкретно не устраивает, есть какие-то вопросы или предложения - готов выслушать и принять в работу.

Цитировать — Сообщение №29Россия
19 октября 2017 года
+30
Цитата: Хитрый ЧЕн
Поверьте, помимо новых проектов, мероприятий настолько много, что вы устанете листать отчёты.

Как в той песне "здесь мерилом работы считают усталость"... И точнее не скажешь.


Цитировать — Сообщение №30Россия
20 октября 2017 года
+2-1
Цитата: Гаврош
Цитата: Хитрый ЧЕн
Поверьте, помимо новых проектов, мероприятий настолько много, что вы устанете листать отчёты.

Как в той песне "здесь мерилом работы считают усталость"... И точнее не скажешь.

В тему. Молодец. Их потому, я имею ввиду чинуш, так много развелось - устают ведь бедняги.


Цитировать — Сообщение №31Россия
20 октября 2017 года
+2-1
Хиврич правильно сказал, зачем ходить на праздники города, нахрен мне шашлык без выпивки и пляски детей в народных костюмах. Или что полиция настолько ослабла, что только над бомжами сил хватает издеваться, а порядок навести не могут. Надо для молодежи, вернуть ту же Братчину в Новгород, для кого она в Старой Руссе нужна, нет там туристов. Почему свои рок-группы не оплачивать: АПМ и т.д. Или учёные пилильщики бюджетных зарплат придумать ничего не могут? Мне понадобилось, даже я без культпросвета, мероприятие придумал для своих и команда первое место заняла.

Цитировать — Сообщение №32Россия
23 октября 2017 года
0-1
Нашли кого обсуждать, ема-е. Нибаалы вылезли и прочие реликты. К черту всю эту богом забытую область и ее полит. тусовку с заплатами на штанах. Питер, Москва, Нижний, Екатеринбург, Сочи - столько хороших для жизни городов, но нет блин. Будем в болоте сидеть.

Цитировать — Сообщение №33Россия
24 октября 2017 года
+1-1
он не сошел с ума
ты ничего не знала
полковнику никто не пишет
полковника никто не ждет (с)

Цитировать — Сообщение №34Румыния
25 октября 2017 года
0-1
А где рубрика? Я перешёл по ссылке в правом меню, надеясь прочитать, что молодёжь нынче предпочитает интеллектуальный культурных отдых прожиганию времени в пабе, но получил достаточно интересное интервью (спасибо интервьюеру и респонденту). А вот рубрику определить затруднился
Цитата: Хитрый ЧЕн
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Хитрый ЧЕн
Уважаемая Оксана!
У Вас есть какие-то конкретные предложения или вопросы по культуре?

Я не увидела планов, не увидела культурных проектов. Какой вы видите культурную жизнь города?
Ведь про это нет ни слова в интервью.

Про предложения предлагаю забыть, хотя бы потому что именно вам за это платят, а не мне.

Может быть вы это не увидели, потому что речь в нашем разговоре шла о другом?
Вы не обратили внимание на рубрику, в который вышел материал, на особенность нашего личного общения с журналистом?
Если вас не устраивает тема или список вопросов, то можете обратиться к автору материала или в редакцию.
Или задать свои. Хоть официально, хоть напрямую.
Что касается культурных проектов, то о них я регулярно пишу и говорю на разных площадках. Если есть что спросить и обсудить - всегда открыт. Даже после работы и в выходные.

Отредактировано автором: 25 октября 2017 года

Цитировать — Сообщение №35Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.