В городской администрации решили пополнить бюджет за счёт владельцев больших квартир и коттеджей

25 сентября 2017 года
+150

В городской администрации решили пополнить бюджет за счёт владельцев больших квартир и коттеджей

Новости
25.09.2017 12:35

Власти Великого Новгорода предлагают повысить ставку налога на имущество с 0,1% до 0,3% для владельцев квартир, домов и коттеджей с высокой кадастровой стоимостью. Соответствующий законопроект поступил в городскую думу.

А вот еще с балконов не платят! А ведь у многих граждан балконы непростительно велики, – больше квадратного метра! А еще нужно брать налоги за использование придверных ковриков! Они есть почти у всех.

Задать уточняющий вопрос...Соединенные Штаты, Россия
25 сентября 2017 года
+100
а кто-то так и будет платить меньше 1000, да и себя "Любимых" найдут как не обидеть

Цитировать — Сообщение №2Россия
25 сентября 2017 года
+8-9
Цитата: Dmitry Krasitsky
А вот еще с балконов не платят! А ведь у многих граждан балконы непростительно велики, – больше квадратного метра! А еще нужно брать налоги за использование придверных ковриков! Они есть почти у всех.

А так же ввести налоги на туалеты (деньги не пахнут), на тень, на окна, на бороды и так далее...
https://pikabu.ru/story/samyie_neobyichnyie_i_stra...

Per se

Цитировать — Сообщение №3Россия
25 сентября 2017 года
+17-3
Все, пропал особняк депутата Демидова, который он так оберегал законом о "плоской шкале налогообложения". А что ж, собственно, и ожидалось, если депутаты обдирали Новгород с Митиным ,как липку, не давай шанса на развитие, а теперь пришла пора платить по счетам за все.
И за одобрение курса Кремлевского старца в том числе.

Цитировать — Сообщение №4Россия
25 сентября 2017 года
+9-3
Администрацию еще Неминировали?

Это кто то специально, чтобы сэкономить строил строил, Бульдог по площадям введенного жилья отчитывался отчитывался. И тут пришел Немитин и давай дохлую овцу доить, чтобы сладкую жизнь дедушки откупить?
farms.nov.ru - Натуральная продукция от Новгородских фермеров с доставкой.
Отредактировано автором: 25 сентября 2017 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
25 сентября 2017 года
+18-1
А что сразу 70 Метров то? А давайте с 40. Там же самые богатые живут, А то напокупают себе однушек и двушек, а депутаты себе на расходы напилить не могут из городского бюджета. 70 метров - это обычная трёшка ведущая родословную из СССР. По мнению кретинов с мандатами это непростительная роскошь. Скоро до коммуналок дойдём...

Цитировать — Сообщение №6Россия
25 сентября 2017 года
+150
Начался поиск источников погашения кредитов. Тарифы. налоги. Ничего нового.
Считаю что ставки налогов должны быть едиными по всей стране. Иначе всегда есть соблазн на месте вдуть по максимальной ставке и объяснить это заботой о народе.

Цитировать — Сообщение №7Россия
25 сентября 2017 года
+110
Прекрасно! сначала повысим ставку налога на имущество, а затем быстренько кадастровую стоимость увеличим...
Опять не в том месте деньги для бюджета собирают...

Цитировать — Сообщение №8Россия
25 сентября 2017 года
+120
Цитата: olef
Иначе всегда есть соблазн на месте вдуть по максимальной ставке и объяснить это заботой о народе.

у нас максимальный транспортный налог - дорог нет, скрудж магдак метит собирать за капремонт по максимуму (одно повышение было уже) - как делается капиталка все в курсе...


Цитировать — Сообщение №9Россия
25 сентября 2017 года
+190
Цитата:
Учитывая инфляционные процессы в экономике, а также придерживаясь принципа справедливости в вопросе налогообложения

Социальная справедливость это когда Миллер с Сечиным платят 13% подоходного налога с миллиона рублей в день, как и слесарь Кванта с 15 тыс в месяц. Ура, товарищи!


Цитировать — Сообщение №10Россия
25 сентября 2017 года
+7-17
Господа! Мне Вас не понять. Единая шкала налогообложения - плохо, не справедливо (сам так считаю). Делают прогрессивную - опять плохо, много. Как будто все живут в коттеджах и многометровых квартирах? Таких квартир около 10% от общего числа квартир. И налог на недвижимость намного меньше чем в Европе. Чего плачем? В коммуналках живем?

Цитировать — Сообщение №11Россия
25 сентября 2017 года
+13-1
Цитата: Фили
Господа! Мне Вас не понять. Единая шкала налогообложения - плохо, не справедливо (сам так считаю). Делают прогрессивную - опять плохо, много. Как будто все живут в коттеджах и многометровых квартирах? Таких квартир около 10% от общего числа квартир. И налог на недвижимость намного меньше чем в Европе. Чего плачем? В коммуналках живем?

Че ? И з/платы эвропэйские ?

Отредактировано модератором: 25 сентября 2017 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
25 сентября 2017 года
+120
Цитата: Ksenia Sergeeva
Все, пропал особняк депутата Демидова, который он так оберегал законом о "плоской шкале налогообложения". А что ж, собственно, и ожидалось, если депутаты обдирали Новгород с Митиным ,как липку, не давай шанса на развитие, а теперь пришла пора платить по счетам за все.
И за одобрение курса Кремлевского старца в том числе.

а если в следующую думу не попадет на ставку зама председателя, совсем беда будет))


Цитировать — Сообщение №13Румыния
25 сентября 2017 года
+50
Цитата: dron84
не в том месте деньги для бюджета собирают...

вот они где https://www.spb.kp.ru/daily/26735.7/3761936/?utm_r...

Отредактировано автором: 25 сентября 2017 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
25 сентября 2017 года
+16-1
А почему бы не пополнить бюджет за счет владельцев недостроев, расплодившихся в городе? Повысить налоги раз в пять, чтобы не выгодно было десятилетиями держать здания "про запас", нет? Или за счет штрафов?

Цитировать — Сообщение №15Россия
25 сентября 2017 года
+11-3
Блин опять надо больше зарабатывать...

Цитировать — Сообщение №16Россия
25 сентября 2017 года
+9-6
Цитата: Фили
Господа! Мне Вас не понять. Единая шкала налогообложения - плохо, не справедливо (сам так считаю). Делают прогрессивную - опять плохо, много. Как будто все живут в коттеджах и многометровых квартирах? Таких квартир около 10% от общего числа квартир. И налог на недвижимость намного меньше чем в Европе. Чего плачем? В коммуналках живем?

значит я попадаю в самые богатые..4-х комнатная хрущёба на на 6 детей, да и та в ипотеку по 15%

Отредактировано автором: 25 сентября 2017 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
25 сентября 2017 года
+11-1
Цитата: tatka
Цитата: Фили
Господа! Мне Вас не понять. Единая шкала налогообложения - плохо, не справедливо (сам так считаю). Делают прогрессивную - опять плохо, много. Как будто все живут в коттеджах и многометровых квартирах? Таких квартир около 10% от общего числа квартир. И налог на недвижимость намного меньше чем в Европе. Чего плачем? В коммуналках живем?

значит я попадаю в самые богатые..4-х комнатная хрущёба на на 6 детей, да и та в ипотеку по 15%

И при этом вы очень любите нашу власть. Аминь...


Цитировать — Сообщение №18Соединенные Штаты, Россия
25 сентября 2017 года
+4-5
Цитата: Dmitry Krasitsky
Цитата: tatka
Цитата: Фили
Господа! Мне Вас не понять. Единая шкала налогообложения - плохо, не справедливо (сам так считаю). Делают прогрессивную - опять плохо, много. Как будто все живут в коттеджах и многометровых квартирах? Таких квартир около 10% от общего числа квартир. И налог на недвижимость намного меньше чем в Европе. Чего плачем? В коммуналках живем?

значит я попадаю в самые богатые..4-х комнатная хрущёба на на 6 детей, да и та в ипотеку по 15%

И при этом вы очень любите нашу власть. Аминь...

я бы так не сказала, а сказала бы, что остальные ещё хуже


Цитировать — Сообщение №19Россия
25 сентября 2017 года
+4-3
Про какой средний класс вещает этот горе революционер? среднего класса давно нет

Цитировать — Сообщение №20Россия
25 сентября 2017 года
+9-1
Цитата: tatka
Цитата: Dmitry Krasitsky
Цитата: tatka
Цитата: Фили
Господа! Мне Вас не понять. Единая шкала налогообложения - плохо, не справедливо (сам так считаю). Делают прогрессивную - опять плохо, много. Как будто все живут в коттеджах и многометровых квартирах? Таких квартир около 10% от общего числа квартир. И налог на недвижимость намного меньше чем в Европе. Чего плачем? В коммуналках живем?

значит я попадаю в самые богатые..4-х комнатная хрущёба на на 6 детей, да и та в ипотеку по 15%

И при этом вы очень любите нашу власть. Аминь...

я бы так не сказала, а сказала бы, что остальные ещё хуже

тогда ваши претензии неуместны. Вы получили лучший вариант своего бытия :))) 6 детей, огромная квартира, Интернет и как я вижу полно свободного времени. Да Вас бы раскулачили, если бы не расстреляли в свое время. :))

farms.nov.ru - Натуральная продукция от Новгородских фермеров с доставкой.
Отредактировано автором: 25 сентября 2017 года

Цитировать — Сообщение №21Россия
25 сентября 2017 года
+3-5
Цитата: Спойлер
Цитата: tatka
Цитата: Dmitry Krasitsky
Цитата: tatka
Цитата: Фили
Господа! Мне Вас не понять. Единая шкала налогообложения - плохо, не справедливо (сам так считаю). Делают прогрессивную - опять плохо, много. Как будто все живут в коттеджах и многометровых квартирах? Таких квартир около 10% от общего числа квартир. И налог на недвижимость намного меньше чем в Европе. Чего плачем? В коммуналках живем?

значит я попадаю в самые богатые..4-х комнатная хрущёба на на 6 детей, да и та в ипотеку по 15%

И при этом вы очень любите нашу власть. Аминь...

я бы так не сказала, а сказала бы, что остальные ещё хуже

тогда ваши претензии неуместны. Вы получили лучший вариант своего бытия :))) 6 детей, огромная квартира, Интернет и как я вижу полно свободного времени. Да Вас бы раскулачили, если бы не расстреляли в свое время.

поэтому я говорю, что остальные ещё хуже, потому что хуже новгородских оппозиционеров, трудно что либо представить, написать раз в неделю пару комментов и зашибись, у тебя уже полного свободного времени, 300 руб. за интернет и ты уже богатейка, по крайней мере едро богатеями владельцев 4-комн. ипотечных хрущёб считает, что всё же дороже 300 руб.


Цитировать — Сообщение №22Россия
25 сентября 2017 года
+2-6
Цитата: Фили
Господа! Мне Вас не понять. Единая шкала налогообложения - плохо, не справедливо (сам так считаю). Делают прогрессивную - опять плохо, много. Как будто все живут в коттеджах и многометровых квартирах? Таких квартир около 10% от общего числа квартир. И налог на недвижимость намного меньше чем в Европе. Чего плачем? В коммуналках живем?

Им без разницы от чего плакать. им всегда, все плохо)) был такой мультик "ох и ах". Так вот тут пытаются создать атмосферу, что в новгороде живут одни "ОХи")))) и эти "ОХи" против никитина, митина, бобрышева, прусака, корсунова, ивана грозного...всей действующей власти)) которая им не платит за лестные комментарии))


Цитировать — Сообщение №23Россия
26 сентября 2017 года
+50
У Демидова и квартира была не хилая. Как сейчас, не в курсе. Скорее всего сейчас - уже круче. Поэтому он и против.
Отредактировано автором: 26 сентября 2017 года

Цитировать — Сообщение №24Россия
26 сентября 2017 года
+50
Цитата: olef
Начался поиск источников погашения кредитов. Тарифы. налоги. Ничего нового.
Считаю что ставки налогов должны быть едиными по всей стране. Иначе всегда есть соблазн на месте вдуть по максимальной ставке и объяснить это заботой о народе.

В Новгороде ставка уже была по налогу на имущество больше чем в Москве и еще хотят поднят! Как всегда, мы впереди планеты всей. Да вот только у новгородцев нет два слоя кожи чтобы их можно было содрать, как у всех - кожа одна.


Цитировать — Сообщение №25Россия
26 сентября 2017 года
+60
Цитата: Фили
Господа! Мне Вас не понять. Единая шкала налогообложения - плохо, не справедливо (сам так считаю). Делают прогрессивную - опять плохо, много. Как будто все живут в коттеджах и многометровых квартирах? Таких квартир около 10% от общего числа квартир. И налог на недвижимость намного меньше чем в Европе. Чего плачем? В коммуналках живем?

Против прогрессивной шкалы налогов только те, кто получает поболее всех. Но так как эти, кто против и принимают законы, так они против себя принимать ничего не будут. Не будут пчелы бороться против меда.


Цитировать — Сообщение №26Россия
26 сентября 2017 года
+2-1
Загнали себя в ловушку, денег нет, производства нет , работы нет , страна не развивается , Дороги , алкоголизм. Горе управленцы. Ну ну , посмотрим , что дальше .

Цитировать — Сообщение №27Россия
26 сентября 2017 года
+4-1
Цитата: martin2311
Загнали себя в ловушку, денег нет, производства нет , работы нет , страна не развивается , Дороги , алкоголизм. Горе управленцы. Ну ну , посмотрим , что дальше .

Известно что. ( "От ревизии спасет только кража"). В нашем случае необходима война т.е. внешний враг, но большинству Россияней уже пол века этого врага не надо создавать Есть же ( нато , чеченцы, хохлы,, бандеры, мусульмане, чурки). Каждому свое. :(

farms.nov.ru - Натуральная продукция от Новгородских фермеров с доставкой.
Отредактировано автором: 26 сентября 2017 года

Цитировать — Сообщение №28Россия
26 сентября 2017 года
+3-2
Цитата: Ташуня
У Демидова и квартира была не хилая. Как сейчас, не в курсе. Скорее всего сейчас - уже круче. Поэтому он и против.

про квартиру в декларации смотреть надо, а попадает он из за особняка возле Центрального рынка.


Цитировать — Сообщение №29Россия
27 сентября 2017 года
+1-2
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата: Ташуня
У Демидова и квартира была не хилая. Как сейчас, не в курсе. Скорее всего сейчас - уже круче. Поэтому он и против.

про квартиру в декларации смотреть надо, а попадает он из за особняка возле Центрального рынка.

Ксения а сколько Вам платит Демидов?

Отредактировано автором: 27 сентября 2017 года

Цитировать — Сообщение №30Россия
27 сентября 2017 года
00
где то подвох ..они сами себя обложить налогом решили ?

Цитировать — Сообщение №31
29 сентября 2017 года
00
где то подвох ..они сами себя обложить налогом решили ?

и заодно всех новгородцев, у кого квартира больше 50 м.


Цитировать — Сообщение №32Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.