Под боком у Путина: как полюбить внутренний туризм

18 сентября 2017 года
+110

Под боком у Путина: как полюбить внутренний туризм

Новости
18.09.2017 12:43

Национальный парк «Валдайский» решил расширить свою аудиторию и пригласил в информационный тур представителей туристических фирм и журналистов. Интернет-портал «Новгород.ру» присоединился к поездке, чтобы своими глазами увидеть, что может сегодня предложить туристу новгородская глубинка.

Цитата:
Тут дача Путина, тут сам Бог велел что-то сделать, — отметила Татьяна Чудакова.

Поклонская №2.
А вообще, конечно, грустно всё это читать. Поэтому у нас и туризмЖ, а не путешествия.
Спасибо за репортаж!!!

18 сентября 2017 года
+50
если экономику области не могут поднять ни производство , ни сельское хозяйство ( их нужно строить , в них нужно вкладывать , их нужно развивать ) , тогда экономику области спасёт внутренний туризм ......... А так же Никитин и его команда ........

Цитировать — Сообщение №2Россия
18 сентября 2017 года
+8-1
В Иверском монастыре после евроремонта делать нечего. Случайно попала на варварскую реставрацию некогда уникального монастыря. Со слезами на глазах смотрела как выламыыают дубовые двери и окна и ставят белый пластик, как выламывали вековую брусчатку и клали плитку. Извините, я больше туда не поеду, а иностранцы тем более. Я запомнила его таким , каким он был в моем далеком детстве с таинственными кованными дверями и непередаваемым запахом святости. Теперь, те ,кто там ходит во Wrangler под рясами, это всю уничтожили. Поэтому, туризм , а не путешествия. От путешествия ждешь чуда, а не разочарования.

Цитировать — Сообщение №3Россия
18 сентября 2017 года
+40
В Иверском монастыре после евроремонта делать нечего. Случайно попала на варварскую реставрацию некогда уникального монастыря. Со слезами на глазах смотрела как выламыыают дубовые двери и окна и ставят белый пластик, как выламывали вековую брусчатку и клали плитку. Извините, я больше туда не поеду, а иностранцы тем более. Я запомнила его таким , каким он был в моем далеком детстве с таинственными кованными дверями и непередаваемым запахом святости. Теперь, те ,кто там ходит во Wrangler под рясами, это всю уничтожили. Поэтому, туризм , а не путешествия. От путешествия ждешь чуда, а не разочарования.

Полностью согласен. На Соловках то же самое. И на Валааме новодела много. Но там хоть шевелятся, инфраструктуру новую создают. В Карелии туристов в этом году было очень много. А что могут предложить нового у нас? Ничего. Только природу. И фестиваль Сарафан. Сервис первобытный в большинстве. Аттрактива для транзитных гостей никакого. Зачем-то расширяют штат чиновников по развитию туризма и создают новые структурыЖ. Но никто не делает новых мест притяжения, на что едет турист + импульсный спрос не создают.

Отредактировано автором: 18 сентября 2017 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
18 сентября 2017 года
+50
Я думала, что я одна такая тупая, и евроремонт Иверского монастыря мне не по душе, оказывается, слава богу, нет.Я помню монастырь когда там еще турбаза была,я пропала туда впервые в 1981 году, и влюбилась в него на всю жизнь, а что теперь смотреть противно

Цитировать — Сообщение №5Россия
18 сентября 2017 года
+1-1
В Иверском монастыре после евроремонта делать нечего. Случайно попала на варварскую реставрацию некогда уникального монастыря. Со слезами на глазах смотрела как выламыыают дубовые двери и окна и ставят белый пластик, как выламывали вековую брусчатку и клали плитку. Извините, я больше туда не поеду, а иностранцы тем более. Я запомнила его таким , каким он был в моем далеком детстве с таинственными кованными дверями и непередаваемым запахом святости. Теперь, те ,кто там ходит во Wrangler под рясами, это всю уничтожили. Поэтому, туризм , а не путешествия. От путешествия ждешь чуда, а не разочарования.

Та же история в Михайловском...Пушкиным там уже не пахнет...кретины в Минкульте


Цитировать — Сообщение №6Россия
18 сентября 2017 года
+10
О, Небо! Как же всё запущено и уныло! У нас только один туризм возможен, – паломнический. По грязи, по бездорожью, по лесам...

Цитировать — Сообщение №7Соединенные Штаты, Россия
18 сентября 2017 года
+7-1
Как-то заезжали в Валдай вечером и после 18 часов там даже туалет было не найти: одно кафе закрыто, в другом туалета нет, общественный туалет на автостанции по вечерам не работает, навигации нет. Как с такими вводными можно говорить о развитии туризма?

Цитировать — Сообщение №8Россия
18 сентября 2017 года
+60
Турист пошел притязательный.Условия и качественные услуги ему подавай.Там где инфраструктура на уровне каменного века одной природой его не заманишь.Есть правда любители экстрима.Но если экстрим заключается в том,что можно получить по физиономии за нахождение на чужой территории( проходы к озёрам во многих местах закрыты хозяевами коттеджей) или в борьбе с комарами и мошкарой,то экстремалов этим тоже не привлечь.))

Цитировать — Сообщение №9Россия
23 сентября 2017 года
+20
Что это на фото? Как ЭТО теперь развидеть ? ))))

Цитировать — Сообщение №10Россия
23 сентября 2017 года
+20
Цитата: kar
Что это на фото? Как ЭТО теперь развидеть ? ))))

Да, это – мощный стимул для потенциального туриста! =)


Цитировать — Сообщение №11Соединенные Штаты, Россия
24 сентября 2017 года
0-3
Для того чтобы стимулировать туризм необходимо
1) понизить цены на поезда, самолеты и автобусы
2) продумывать расписание таким образом, чтобы уезжать в ночь, и возвращаться в ночь без использования гостиниц
3) в противном случае цены за размещение в гостинице не должны превышать стоимость аренды квартиры за месяц
4) сувениры должны стоить не дороже 100 рублей за штуку.
Если я поеду с семьей и ребенком (3 человека) в город за 500 км, я готов за выходные истратить в среднем не более 5 тысяч рублей. Но это как-то не вяжется со стоимостью.
Например возьмем Петрозаводск. При нынешней ситуации с непродуманным расписанием поезда ездили на автомобиле. Стоимость проезда на троих туда-обратно (автомобилем, учитывается чисто бензин) - 3000 рублей, еда - 1500 рублей. Сувениры, разное - 1500 рублей. Спали в автомобиле. 6000 рублей на троих в Петрозаводск. На выходные. В город за 500 километров.
Теперь представьте если бы мы арендовали гостиницу хотя бы на 1 сутки. Стоимость выросла бы на 3-5 тысяч сразу же. Если бы поехали новгородской ласточкой в пт гостиницу пришлось бы снимать на 2 суток. Если бы поехали ласточкой из СПБ - (500+900)*3=4200. И опять это только если вечерняя ласточка. То есть надо брать гостиницу. Если утренней ласточкой ехать из петербурга на 1 день в петрозаводск, то в Петербург и обратно придется брать такси. Это в среднем 5000 рублей. В одну сторону.
Вот и думайте после этого почему к нам туристы не едут.

Цитировать — Сообщение №12Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.