Мошенники придумали новую схему кражи денег с банковских карт

20 сентября 2017 года
+40

Мошенники придумали новую схему кражи денег с банковских карт

Новости
20.09.2017 08:35

Мошенники разработали новую схему кражи денег с банковских карт с помощью так называемой социальной инженерии. Их мишенью становятся люди, продающие товары на различных интернет-сайтах.

Была такая попытка. Психологически грамотный звонок, ускоренный, напористый алгоритм. Только не на того напали.
20 сентября 2017 года
+100
Своевременно рассказали эта схема около пяти лет на "авито" процветает.

Цитировать — Сообщение №2Россия
20 сентября 2017 года
+4-1
Господа!
Мне как-то непонятно, почему позволяется перевод денежных средств без знания кода карточки. Мне кажется это сделано специально, для мошеннических схем банковских операций. Если можно, объясните, почему это позволяется?

Цитировать — Сообщение №3Россия
20 сентября 2017 года
+30
Население финансово неграмотное

Цитировать — Сообщение №4Соединенные Штаты, Россия
20 сентября 2017 года
+10
Цитата: denis_kv
Своевременно рассказали эта схема около пяти лет на "авито" процветает.

авито, в этом вопросе, впереди планеты всей! Всё делает для того, чтобы мошенникам, ворам и грабителям жилось легче! К примеру: ввели в сервис такую опцию, как просмотр всех объявлений продавца (и действующих и законченных). Теперь ворам и грабителям и напрягаться на поисках жертв не надо - зашёл на любое объявление и посмотрел всё, что и почём данный человек предлагает. Телефон есть, а узнать адрес этого продавца и когда никого нет дома - как два пальца об асфальт. А оправдываются паразиты тем, что защищают интересы покупателей!

Отредактировано автором: 20 сентября 2017 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
20 сентября 2017 года
+10
Цитата: Фили
Господа!
Мне как-то непонятно, почему позволяется перевод денежных средств без знания кода карточки. Мне кажется это сделано специально, для мошеннических схем банковских операций. Если можно, объясните, почему это позволяется?

А кто ответит почему Сбербанк, при переводе инвалюты, округляет единицы до пяти? К примеру - надо перевести 21 евро, а они заявляют, что можно перевести только 25!


Цитировать — Сообщение №6Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.